Перейти к содержанию

Самогоноварение и все, что с ним связано


Рекомендуемые сообщения

Освежим тему)

К майским начинаю запасаться. Сейчас все запасы почти подъедены. В выходные "поспела" настоечка на щепе с перегородками ореха, хотел другу подарить на ДР 1 апреля, но после дегустационной порции этого божественного нектара он был полностью употреблен в кол-ве 1л))

Заезжал еще один коллега-винокур, отведали его черноплодки. Вкусненько. Но прям совсем для дам чтоли (несмотря на крепость в 45*). Я люблю побрутальнее напитки. Коньяк по-латгальски, например. Сделал его 50*, с другом в прошлые выходные отведали - оценка 5.

Вчера в 8 вечера черт дернул поставить вторую перегонку 23л спирта-сырца. Головы отбирал до пол первого ночи и тело до пол пятого утра текло. На выходе 7 литров примерно 80-85* сэма. Немного недоспал, но зато довоооольный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 267
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Андрей, привет) с моего завода вот так выглядит:

Максим, привет! Случайно не с твоего завода?!  

Перегнал два раза, отсек бошки с хвостами,пять раз очистил через угольный фильтр, на выходе 61-63, дальше разбавил до 45-47 и поставил настойки: на кураге; на дубовых чипсах; на кедровых орешках с мед

Опубликованные изображения

Кстати, в нашем деле отлично помогает Китай. В том смысле, что там можно заказать, например, ювелирные весы за 200 рублей или электронный же термометр с датчиком-проводом за 60р) У нас такие игрушки стоят на порядок дороже. Я вот прибарахлился:

IMG_4347.JPG IMG_4402.JPG

 

IMG_4347.JPG

IMG_4402.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного новых дрожжей для процесса:

IMG_4481.JPG

На 1250 литров браги... Надеюсь, хорошие)

IMG_4481.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2016 в 17:25, maxSSimka сказал:

Немного новых дрожжей для процесса:

IMG_4481.JPG

На 1250 литров браги... Надеюсь, хорошие)

Как дрожи? А то я тут взял белорусских 2 пачки, каждая на 80 литров браги. Так полное гумно. Даже разбраживаются как-то хреново. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, vahabyte сказал:

Как дрожи? А то я тут взял белорусских

Пока бродят. Поэтому рано давать оценку. Посмотрим на выходе результат. Пахнут. Пенились при активации. Завелись с "пол оборота". Белорусские точно ацтой, не беру их давно уже. Заводятся через раз, пахнут, продукт отдает чем-то... Мне из последних двойной змей понравились Duoble Shake С3, но 270р. за 100гр. жаба душит платить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрожжи отбродили. 11 кг сахара (43л воды) за 2 полных суток, получается. В ближайшее время перегоню, посмотрим на выход.

А с утра беда случилась - спиртометр 40-70 разбился при извлечении из футляра. При чем я его не уронил, а просто он "лопнул" при извлечении... Надо срочно где-то найти новый, а то май то близко, а я настоечку поставить не могу (боюсь, что там сильно больше 50* будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bd8e4bb102c3588505aacdd38e2c1fa9.jpg

Отправлено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2016 в 11:58, maxSSimka сказал:

Дрожжи отбродили. 11 кг сахара (43л воды) за 2 полных суток, получается. В ближайшее время перегоню, посмотрим на выход.

 

2 суток?! Это очень быстро. Дрожжи точно весь сахар скушали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vahabyte сказал:

2 суток?! Это очень быстро

На турбо 2 суток нормальный срок. А эти странные: затвор не булькает, но реакция вроде еще идет.

Я даже на вкус не кушал еще брагу...У меня все равно времени перегнать пока нет, так что пусть стоят минимум до выходных)

@Kexpirojka с вас отзыв на Калгановку, кстати!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, maxSSimka сказал:

На турбо 2 суток нормальный срок. А эти странные: затвор не булькает, но реакция вроде еще идет.

Я даже на вкус не кушал еще брагу...У меня все равно времени перегнать пока нет, так что пусть стоят минимум до выходных)

@Kexpirojka с вас отзыв на Калгановку, кстати!)

Бражка только на сахаре и воде? Никаких подкормок не добавляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, vahabyte сказал:

Бражка только на сахаре и воде? Никаких подкормок не добавляешь?

Да. Игрался с хлебом, изюмом, но не впечатлило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как, но я умудрился в выходные еще и перегнать половину бочки браги. Что могу по дрожжам сказать... "Первак" был всего 70* (может с копейками). Но общее кол-во собранного СС составило стандартные 7 литров (с 24л браги). Запах был в самом начале, ничего не подгорело, выход норм.

Вердикт - если "не горит" по срокам и учитывая стоимость дрожжей, можно ими пользоваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет. Примерно половина из того, что я делал:

Оригинальный (без добавлений) - Напиток, приготовленный по старинному рецепту, способен оказать положительное влияние на организм

На перегородках грецкого ореха - Приятный бурый оттенок и насыщенный, но не резкий вкус. Перегородки издавна используются для лечения многих недугов

На  дубовой щепе (разная обжарка) - Мягкая благородная настойка с характерным запахом коньяка и привкусом дымка

На перегородках грецкого ореха с дубовой щепой (сред. обжарка) - Этот "букет" отличается коньячным оттенком, первой волной с привкусом  дымка и ореховым послевкусием

Кедровка (на кедровых орехах в скорлупе) - Эту целмордаю настойку пьют небольшими порциями. Легко пьющаяся  настойка на орешках с оригинальным сбалансированным вкусом

Кедровка (на ядрах кедровых орехов) - Вся сила сибирской природы с ураганным послевкусием целебной настойки

Хреновуха медовая - По указу Петра I каждое подворье должно было хранить определенный запас такого напитка. Его выдавали людям тяжелого физического труда

Перцовка медовая - Традиционная русская перцовка со своим отменным жгучим вкусом

Мятный дистиллят - Один из самых "душистых" представителей домашнего дистиллята. Понравится как мужчинам, так и женщинам

 

А еще коньяк по-латгальски, хреновухи 3 вида, калгановка, лимончелло. Классное хобби, да?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxSSimka сказал:

 

А еще коньяк по-латгальски, хреновухи 3 вида, калгановка, лимончелло. Классное хобби, да?))

да:D:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, привет! Случайно не с твоего завода?!:D

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет) с моего завода вот так выглядит:

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня соку березовому три дня ((( Что сделать с ним?? Как спасти и превратить в шампанское? :girl_angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BECHA ,КМК только прямым перегоном через организм.А ОН у Вас с мякотью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, pilotKa сказал:

@BECHA ,КМК только прямым перегоном через организм.А ОН у Вас с мякотью?

с опилками чоль?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BECHA сказал:

с опилками чоль?))

Ну, да!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, BECHA сказал:

Что сделать с ним?? Как спасти и превратить в шампанское? :girl_angel:

Я по напиткам покрепче специализируюсь. Но если по аналогии с яблочным сидром, то добавить немного сахара и винных дрожжей. Дать побродить месяца 2 в темном прохладном месте.  Процедить. Для карбонизации (появления газиков) по 1-2 ст.л сахара на литр напитка добавить и при комнатной температуре еще на 2-3 недели оставить. Слить с осадка (если есть). Потом еще недельку отдохнуть и готово.  Не готовый рецепт, а как авторский вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.4.2016 в 23:25, maxSSimka сказал:

Андрей, привет) с моего завода вот так выглядит:

image.jpeg

у меня 2 дня назад тот-в точ такая же бутылка с самагоном взорвалась, по всей кухне осколки разлетелись, звук был-я прям офигел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VOLONT сказал:

бутылка с самагоном взорвалась

Газики?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да, но блин не жарко было

Tapatalk+Sony Xperia S

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2016 в 09:36, maxSSimka сказал:

Я по напиткам покрепче специализируюсь. Но если по аналогии с яблочным сидром, то добавить немного сахара и винных дрожжей. Дать побродить месяца 2 в темном прохладном месте.  Процедить. Для карбонизации (появления газиков) по 1-2 ст.л сахара на литр напитка добавить и при комнатной температуре еще на 2-3 недели оставить. Слить с осадка (если есть). Потом еще недельку отдохнуть и готово.  Не готовый рецепт, а как авторский вариант)

Спасибо. Я на четвертый или пятый день добавила на 5 литров горсточку изюма, горсть рафинада, цедру одного лимона и апельсина. Должен получиться квасик легкоалкогольный.. Я попробовала сегодня пару глотков, неделя прошла, вкус очень кВасный, но хочется чуть больше сладости.. Можно еще сахару добавлять? Или варенья может какого то? И это.. в голову чего-то дало так не слабо.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..