Перейти к содержанию

Налог на роскошь


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Всех. Disco 4 в комплектации HSE попал под "налог на роскошь".

Полный список здесь: http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/files/docs/3mln_auto.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух,напугал))

2014 года выпуска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух,напугал))

2014 года выпуска...

Не говори, я тут на 2006 ели на скрёб=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде изначально говорили про количество лошадиных сил...

Для кого-то печалька большая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори, я тут на 2006 ели на скрёб=)))

Д4? :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д4? :rofl: :rofl: :rofl:

д4 2006 это мощно=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько налог?

 

Опупели что ли? Всё что хочу и из чего выбираю там.

 

БМВ Х5 30Д

Дискарь 4 и 211 сил и 249 и Lyxyry

и даже порш макан.....

 

 

И не понятно это же б/у (2014) если я его за меньше чем 3млн беру все равно налог на роскошь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько налог?

 

Опупели что ли? Всё что хочу и из чего выбираю там.

 

БМВ Х5 30Д

Дискарь 4 и 211 сил и 249 и Lyxyry

и даже порш макан.....

 

 

И не понятно это же б/у (2014) если я его за меньше чем 3млн беру все равно налог на роскошь?

Читай от 3000000 ты берешь дешевле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А налог не зависит от того за сколько беру!

 

От модели зависит!

тоесть выпустил минпромторг список на основе данных от дилеров  -  и все будь добр плати.

Такой список выпускается 2 раза в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Повышенное налогообложение престижного потребления
 
В рамках введения повышенного налогообложения дорогостоящих транспортных средств с 1 января 2014 года предусмотрено увеличение ставок транспортного налога в отношении легковых автомобилей стоимостью от 3 миллионов рублей.
 
Выдержки из налогового кодекса:

Исчисление суммы налога производится с учетом повышающего коэффициента:

1,1 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет;

1,3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 1 года до 2 лет;

1,5 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 1 года;

2 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 миллионов до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет;

3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 миллионов до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет;

3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.

При этом исчисление сроков, указанных в настоящем пункте, начинается с года выпуска соответствующего легкового автомобиля.

(абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 214-ФЗ)

Порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей для целей настоящей главы определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли. Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей размещается ежегодно не позднее 1 марта на официальном сайте указанного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly70,

 

Д4 2014 года получается попадает под эти пункты коэф 1.5 получается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly70,

 

Д4 2014 года получается попадает под эти пункты коэф 1.5 получается 

Получается, да. Сейчас налоговая готовит письма счастья за прошлый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася сформулировал так машина 14 года ,а вот стоит она не три мультика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придет письмо и будет ясно. Налоги считает комп и формирует письма. Если есть документы, подтверждающие что стоимость авто меньше, берем их и едем в налоговую оспаривать сумму.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всегда выгоднее брать машину ( если в салоне) прошлогоднюю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася сформулировал так машина 14 года ,а вот стоит она не три мультика

Игорь,  да не зависит налог на роскошь от того сколько она фактически стоит - всё что включено в табличку то и попадает под налог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась при покупке можно попросить написать Комплектация SE по вин номеру искать не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца ранее......

Месяц назад появилась информация о том, что юридическим и физическим лицам пересчитают 
транспортный налог в связи с уточнённым списком роскошных автомобилей, 
с которым можете ознакомиться на сайте Минпромторга. 
Однако теперь в министерстве пояснили — речь идёт только о расчёте за будущие периоды, 
а на квитанции за 2014 год поправки не распространяются. 
Это следует из официального письма Минфина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было официально известно с 14 года.. Особо сведущие заранее "подготовились" или избавились от определенных моделей..

 

Одни знакомые, заделали третьего дитяка и теперь им вперед на 10 лет не светит налог ))) Это ж кака иканомьЯ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одни знакомые, заделали третьего дитяка и теперь им вперед на 10 лет не светит налог ))) Это ж кака иканомьЯ )))

 

насколько я знаю там тоже есть свои ограничения по количеству сил.... хотя могу и путать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю там тоже есть свои ограничения по количеству сил.... хотя могу и путать 

Смотря где.. Транспортный налог относится к местным.. И может дополнительно регулироваться актами местного управления. Мне помниться, в МО ограничений не было по кол-ву ЛС, а по кол-ву льготных ТС, вродь были. Да и ряд изменений могли внести в связи с нововведением..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..