Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня отправляюсь в самое авантюрное путешествие за свой скромный экспедиционный опыт. Стартуем из Иркутска. Дальше едем до Северобайкальска а оттуда по автодублёру БАМа до Тынды с заездом в пустыню Чара. Из Тынды по трассе Лена и дальше по трассе Калыма до Магадана. На всё про всё, запланировано две недели. Сотав 4 человека и два автомобиля Discovery.

 

Из засадных мест, пока вижу только одно, это переезд через реку Олекма. Строители БАМа там так и не построили автомобильный мост, а речка очень глубоководная и перебраться в брод возможности нет. Остаётся один маршрут - по шпалам, 523 метра. Надеюсь мы раздобудем график передвижения поездов на этом участке железной дороги.

 

Вся остальная часть маршрута - это сотни речушек и десятки поломанных мостов. И ни одного километра асфальта ближайшие две недели.

 

Пожелайте нам удачи и не накормить мишек )

post-1023-0-74240200-1436092255_thumb.jp

DSC_6976.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Ни гвоздя ни жезла! Будем ждать отчёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы,ждем фотоотчет!!!!

На чем отправляетесь?

Сами планируем пройти дорогами БАМа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в путешествии! 

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Portnov, Александр, УДАЧИ и пускай всё пройдет без поломок.

Ждем вестей из полей (если связь позволит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из засадных мест, пока вижу только одно, это переезд через реку Олекма. Строители БАМа там так и не построили автомобильный мост, а речка очень глубоководная и перебраться в брод возможности нет. Остаётся один маршрут - по шпалам, 523 метра. Надеюсь мы раздобудем график передвижения поездов на этом участке железной дороги.

Напиши подробнее про мост, где расположен и между какими населенными пунктами.

Попробую через своих в РЖД узнать нужное расписание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегон на БАМе, между станциями Иманграканский и Тас-Юрях. Есть только железнодорожный мост через реку Олекма, это единственный вариант пересечь ее. Если будет какая информация напиши на телефон, интернет будет не везде. Я планирую быть у него 12-го числа. Буду очень признателен 89166677732.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегон на БАМе, между станциями Иманграканский и Тас-Юрях. Есть только железнодорожный мост через реку Олекма, это единственный вариант пересечь ее. Если будет какая информация напиши на телефон, интернет будет не везде. Я планирую быть у него 12-го числа. Буду очень признателен 89166677732.

Хорошо, завтра напрягу своих знакомых.

Надеюсь помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегон на БАМе, между станциями Иманграканский и Тас-Юрях. Есть только железнодорожный мост через реку Олекма, это единственный вариант пересечь ее. Если будет какая информация напиши на телефон, интернет будет не везде. Я планирую быть у него 12-го числа. Буду очень признателен 89166677732.

Этот мост???

post-5-0-40498000-1436105826_thumb.jpg

post-5-0-13373900-1436105834_thumb.jpg

post-5-0-83944400-1436105845_thumb.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мост???

Спасибо! Да, он самый.

post-1023-0-84842900-1436106296_thumb.pn

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, он самый.

А сверху разве не паромная переправа???

Обычно пунктир указывает на наличие парома.

post-5-0-41737900-1436107276_thumb.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашёл, правда 2011 год.

http://travel.drom.ru/17655/

post-5-0-44325400-1436108751_thumb.jpg

post-5-0-49370900-1436108759_thumb.jpg

post-5-0-38982300-1436109062_thumb.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, читал вторую статью, первую не видел! Собираем информацию по крупицам))) теперь осталось найти с кем договариваться о проезде )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, читал вторую статью, первую не видел! Собираем информацию по крупицам))) теперь осталось найти с кем договариваться о проезде )))

Как я понял, можно договорится с РЖД.

Но времени практически не осталось (завтра задам вопрос в РЖД)

Второй вариант, на месте. Но нужно готовить деньги.

И перед тем как платить, сделать замер.

Чтобы рычагами не повиснуть на рельсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждем вестей из полей (если связь позволит).

Скорее из лесов...

Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегон на БАМе, между станциями Иманграканский и Тас-Юрях. Есть только железнодорожный мост через реку Олекма, это единственный вариант пересечь ее. Если будет какая информация напиши на телефон, интернет будет не везде. Я планирую быть у него 12-го числа. Буду очень признателен 89166677732.

Александр, звоню тебе уже два дня, абонент недоступен(((

Проезд через мост организуем, но для этого выйди на связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Александр, звоню тебе уже два дня, абонент недоступен((( Проезд через мост организуем, но для этого выйди на связь.

Позвони мне, позвони!!!

 

Как Вы там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..