Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навеяла мне тут сегодня поездка в метро создать тему про интересные книги.

Давайте советовать друг другу, дорогие мои читатели, что можно, нужно и не нужно читать.

Т.е. высказываем свое мнение про книги, так же предлагаю делиться книгами в любом виде, будь-то бумажное издание, электронная версия, аудио книга.

Раньше всегда качала книги бесплатно на разных сайтах, но поняла, что это не вариант, так как в электронных версиях книг было очень много ошибок/опечаток, которые, после неверного распознания текста, не удосуживаются даже исправлять.

В последнее время покупаю на литрес (после покупки книги в электронном виде на данном сайте, можно скачать любой формат купленной книги, для любого устройства (читалка, телефон, планшет, комп и прочее) не реклама, но и это меня не спасло от ошибок/опечаток в самом тексте.

Так что буду благодарна и за подсказку, где можно качать книги для читалки, с наименьшим количеством грамматических ошибок и опечаток.

Из крайних книг, которые прочитала, и которые мне понравились:

Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"

В.Ю. Панов "Ручной привод"

Айн Рэнд "Источник"

Сейчас читаю Джон Фаулз "Волхв" - неоднозначная книга, осталось дочитать немного, но пока не разобралась в ней.

Парочка книг для девочек, читаются легко и быстро, мальчикам такое может не понравится)))

Трилогия Анны Тодд "После"

Трилогия Алисы Клевер "Два месяца и три дня" и т.д.

Вспомнила ещё один интересную повесть "Скотный двор" Джорджа Оруэлла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулась на интересную статью про чтение.

Оказывается, iPhone умеют читать, надо попробовать.

Вот тут можно почитать подробнее, на выходных попробую по инструкции почитать книгу :wow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза не сломаешь в айфоне читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, я читаю с айфона в метро, мне удобно! Настроила приемлемый шрифт и все)Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, прикольно, надо попробовать)Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я читаю с читалки))) Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки Фаулз тяжеловат читать подряд. Начала его произведение "Любовница французского лейтенанта". Много в его произведении ссылок на места, другие произведения, исторических личностей, а так как у меня читалка старенькая, не могу по ссылка на сноски пройти, и кое чего мне остается непонятным. Люди, а кто-нибудь разбирается в читалках, я тут обновила ПО на своей, а оказалось ПО для США, и не все популярные форматы книг поддерживает, может кто помочь вернуть прошивку для России? Читалка Sony T1 Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Люди, а кто-нибудь разбирается в читалках, я тут обновила ПО на своей, а оказалось ПО для США, и не все популярные форматы книг поддерживает, может кто помочь вернуть прошивку для России? Читалка Sony T1 Tapatalk

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=301887
Сама сможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, я читала уже эти статьи, как я поняла, что не смогу, так как обратно нельзя просто так откатить, только путем разбора читалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, я читала уже эти статьи, как я поняла, что не смогу, так как обратно нельзя просто так откатить, только путем разбора читалки.

Так, теперь я тебя не понимаю(((( 
Что ты хочешь разобрать??? Это же прошивка, она по кабелю пойдёт.

ридер.JPG

ридер.JPG

Изменено пользователем Дядюшка АУ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, дома почитаю, так как месяц пару месяцев назад, нельзя было ничего сделать с этой прошивкой.

Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ридер 2.JPG

Володь, дома почитаю, так как месяц пару месяцев назад, нельзя было ничего сделать с этой прошивкой.

Буду пробовать.

Если что, с собой захвати в Волочек))))

ридер 2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, если не справлюсь, привезу тебе читалку в августе :wow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю у нас тут читающая всё публика :wow:

Ладно, продолжу, одно время зачитывалась фантастикой, очень понравились "Марсианская хроника" Рэя Бредбери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю у нас тут читающая всё публика :wow:

Ладно, продолжу, одно время зачитывалась фантастикой, очень понравились "Марсианская хроника" Рэя Бредбери

"Войну и Мир" осилишь???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Войну и Мир" осилишь???

А то, конечно.

И "Анну Каренину", и "Преступление и наказание", и "Мертвые душа" и многое другое :wow: Но я не читаю "На слабо", а только то, что хочу прочитать :bleh:

Сам-то осилишь? :wow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Войну и Мир" осилишь???

А то, конечно.

И "Анну Каренину", и "Преступление и наказание", и "Мертвые душа" и многое другое :wow: Но я не читаю "На слабо", а только то, что хочу прочитать :bleh:

Сам-то осилишь? :wow:

Когда я осиливал "Войну и Мир", ты ещё под стол пешком ходила:harhar:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Начала читать Джорджа Мартина серию книг "Игра престолов".

Сериал все отснятые сезоны посмотрела, решила прочитать.

Когда я осиливал "Войну и Мир", ты ещё под стол пешком ходила:harhar:

 

Кстати, книгу "Война и мир" закачала в читалку, можешь начинать чтиво :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца ранее......

Чтиво "Игр престолов" как-то не пошло у меня, читаю В.Синельникова (рекомендую), начала чтение в продолжение темы Трансерфинга реальности В.Зеланда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.Н. Никулин "Воспоминания о войне" - необычное описание о Великой Отечественной глазами обычного солдата.

Адамович А., Гранин Д. Блокадная книга

 

 

Почитайте чтобы помнить. и детям перескажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год ранее...

Рекомендую Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев ранее......

Прочитала "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона, интересный сюжет. Вот думаю посмотреть фильм.

Оказывается это трилогия, пошла качать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ВОЛКова сказал:

Прочитала "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона, интересный сюжет. Вот думаю посмотреть фильм.

Оказывается это трилогия, пошла качать дальше.

я наоборот, посмотрел фильмы по 2-м книгам - зачетно! ))) после этого много еще посмотрел именно скандинавских детективов - они какие-то другие, не такие, как американские, европейские и наши.

из книг оч советую Джеймса Клавелла - "Сёгун" (был сериал по нему, видел отрывки, не впечатлило вообще, а книга - 3 толстых тома - на одном дыхании!) и "Тай-пэн".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев ранее......

Олдос Хаксли "О дивный новый мир"

Прилепин, З. "Обитель : роман" - меня очень впечатлил данный роман, особенно было интересно сопоставлять места с реальностью (были на Соловках в августе 2016г.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё

В. Сорокин "День опричника" - очень "познавательный" рассказ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..