Перейти к содержанию

Кадастровая стоимость земли.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеется земельный участок в д. Огуднево, Щелковского района, Московской области, площадью 2680 квадратных метров (26 соток).

Не так давно пришел земельный налог. И оттуда я узнал, что кадастровая стоимость участка 7183793,60 рублей. Увидев эту цифру я ОЧЕНЬ удивился, ведь реальная стоимость земли 2600000 рублей. Из за этой цены и налог больше. Куда не звонил все отнекиваются ( грамотно посылают). Кто нибудь сталкивался с таким? Оспаривал ли кадастровую стоимость земли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал про это, помню, что люди заказывали оценку и оспаривали. Связано это с неразберихой в соответствующем органе. В статьях был хеппи энд. Покопайся в инете.

 

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал про это, помню, что люди заказывали оценку и оспаривали. Связано это с неразберихой в соответствующем органе. В статьях был хеппи энд. Покопайся в инете.

 

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

 

 

Тут прикол в том что оспорить можно только по суду. В инете полно всего. Просто думаю если кто сталкивался пообщаться лучше чем все это рыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочел в фб. Сразу полез- поверил. У меня все в порядке вроде, я и забыл. Сорри, опытом помочь не смогу

 

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в районе у всех завышена. Ни разу не судился ни с кем. Мне интересно с кого потом судебные расходы требовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас в районе у всех завышена. Ни разу не судился ни с кем. Мне интересно с кого потом судебные расходы требовать.

 

 

У нас тут есть юрист, вроде. Видел в теме про квартиру, которую надо отстоять

 

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас в районе у всех завышена. Ни разу не судился ни с кем. Мне интересно с кого потом судебные расходы требовать.

 

 

У нас тут есть юрист, вроде. Видел в теме про квартиру, которую надо отстоять

 

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

 

 

Спасибо поищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, был закон, который приравнивал кадастровую стоимость к рыночной стоимости земли, только, я не знаю, кто определял рыночную стоимость для кадастровой, но она реально не соответствует действительности.

У меня есть участок в 12,5 соток, так его кадастровая стоимость 1,5 млн. рубля, а реальный покупатель находится только за 600 т.р.

Судебные расходы - с ответчика, если, конечно, ты выиграешь суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оль. Написал письмо в минестерство имущественных отношений московской области. Они заказывали кадастровую оценку. Буду ждать что ответят. Потом думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал про это, помню, что люди заказывали оценку и оспаривали. Связано это с неразберихой в соответствующем органе. В статьях был хеппи энд. Покопайся в инете.

 

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

 

 

 

Тут прикол в том что оспорить можно только по суду. В инете полно всего. Просто думаю если кто сталкивался пообщаться лучше чем все это рыть.

 

Где то по радио было что есть коммисия при кадастре которая рассматривает вопросы неправильной оценки. Говорят очень много земли в МО не переоценивали как должно... а просто брали чуть ли не с фонаря.

 

отправлено моим NOTE4

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал про это, помню, что люди заказывали оценку и оспаривали. Связано это с неразберихой в соответствующем органе. В статьях был хеппи энд. Покопайся в инете. 

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

 

 

 

 

Тут прикол в том что оспорить можно только по суду. В инете полно всего. Просто думаю если кто сталкивался пообщаться лучше чем все это рыть.

 

Где то по радио было что есть коммисия при кадастре которая рассматривает вопросы неправильной оценки. Говорят очень много земли в МО не переоценивали как должно... а просто брали чуть ли не с фонаря.

 

отправлено моим NOTE4

 

 

 

Вася если за полгода неуспел оспорить, то только через суд. А оценка давно была, но они об этом несообщают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, Женя ТиДжей писал что по юридическим вопросам к нему можно обращаться. Как раз и повод на футбол приехать)))). Я тоже слыхал про разницу, но там сетовали на то что тягомотина с переоценкой длится около года, как раз к приходу нового налога. Типа суды по кругу. Практики пока не видел. Глянь на форуме Дом и дача, форумхаус, там должны обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц ранее......

Спасибо Оль. Написал письмо в минестерство имущественных отношений московской области. Они заказывали кадастровую оценку. Буду ждать что ответят. Потом думать.

Дэн, чем закончилось? Что ответили? Что будешь предпринимать дальше?

Тоже скоро предстоит оформление земли..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тишина. Проверяют. Напишу как будет известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко схема проста. 

Если не согласны с кадастром, проводите оценку через оценочную компанию, далее отправляете отчёт вместе с заявлением об оспаривании кадстоимости в комиссию по спорам, если отказывают то в суд далее. Времени на все займёт где то полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко схема проста. 

Если не согласны с кадастром, проводите оценку через оценочную компанию, далее отправляете отчёт вместе с заявлением об оспаривании кадстоимости в комиссию по спорам, если отказывают то в суд далее. Времени на все займёт где то полгода.

Оценочная компания тоже денег берёт нехило наверное. Овчинка может не стоить выделки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ненег они возьмут нормально. Я пока письмо написал в правительство МО и прокуратуру. Ждемс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко схема проста. 

Если не согласны с кадастром, проводите оценку через оценочную компанию, далее отправляете отчёт вместе с заявлением об оспаривании кадстоимости в комиссию по спорам, если отказывают то в суд далее. Времени на все займёт где то полгода.

Оценочная компания тоже денег берёт нехило наверное. Овчинка может не стоить выделки....

нет, суммы не соизмеримы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..