Перейти к содержанию

Прошу за других первый раз в жизни!


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, дорогие одноклубники!

Я долго сомневалась, публиковать ли здесь эту просьбу о помощи...

Дело в том, что моя работа связана с реабилитацией детей-инвалидов. В основном, детский церебральный паралич (ДЦП). Я каждый день вижу разбитые судьбы семей, искореженные болезнью тела деток, материнское горе, стремление помочь своему ребенку, а главное - вижу веру в чудо! Так вот, у меня есть по работе некий принцип (как бы это ужасно не звучало): я никогда не выделяю никого из детей. Не обращаюсь никуда с просьбой дать денег на лечение. Я должна постараться помочь всем! Я должна объяснить всем, как и где попробовать поискать деньги и прочее. Не могу сказать, что этот пациент для нас особенный. Просто не могу больше терпеть эту жгучую боль от того, что я ничем не могу ему помочь! Мы Данилку давно знаем. Знаем прекрасно его замечательную скромную маму, которая никогда никому ни разу не пожаловалась на жизнь и всегда стремиться всем помочь. Даниил с мамой были у нас в начале лета на реабилитационном курсе с участием китайских специалистов и врачей, который мой Центр организовывал для таких детей. Это было совсем не бесплатно. В курс входит ЛФК, массаж, логопедический массаж, иголки, мелкая моторика, реабилитация в воде, адаптивная физкультура, арт-терапия, врачи-остеопат и пр. Но мама нашла деньги, частично мы компенсировали (Это для нас не бизнес - это некоммерческий проект, желание помочь таким детям). У Даниила первый раз в жизни после этой реабилитации были такие потрясающие результаты! К слову, он вообще не двигается (даже пальчиком), не разговаривает и ничего не видит. Но теперь улыбается, немного разговаривает и даже учиться с учителем! 

Ну вот, не хотела много писать. Но как-то хотела Вам объяснить тяжелейшую ситуацию этой семьи. Там папы нет (он умер), дочка учится в институте, мама не может просто физически работать - ухаживает за Данилкой и носится с ним по реабилитациям. Нам нужно 170 тысяч. Мы сами тут кое-как насобирали 23 тысячи... А дальше - не знаем, куда идти((( Поэтому я решила отступить от своих принципов, посовещалась с некоторыми нашими одноклубниками и всё таки обращаюсь к Вам. 

Короче, вот письмо мамы Наташи. Может быть у кого-то хватит времени дочитать его до конца. Заранее всем решившим помочь - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! В нашей ситуации и 100 рублей от Вас - большая помощь!

"Здравствуйте, я Наталья  - мама самого любимого мальчика на земле!

      8 февраля 2005 года Данилка, появился на свет путем экстренного кесарева сечения. Как потом уже сказал врач реанимации мужу,  в дородовом отделении время упустили и уже спасали маму.  Малыш родился раньше срока с отеком паренхимы головного мозга из за гипоксии (кислородное голодание) и для сохранения жизни и дальнейшего развития его сразу поместили в кювез - это специальный "домик" для недоношенных малышей. Но на 3-ий день жизни мой мальчик попал в реанимацию с лёгочным кровотечением. На 9 сутки меня наконец-то выписали из роддома и я помчалась к моей крохе. Когда же я увидела его в кювезе маленького, беззащитного, с какими-то трубками-сердце сжалось и полились слёзы. Ещё 5 суток Данилка находился на искусственной  вентиляции легких. Перенес пневмонию и трахеобронхит.

      Затем мы были переведены в ДПНБ №32 с Диагнозом: последствие тяжелого ишемического поражение центральной нервной системы.  4 марта было обычное утро я снова спешила в больницу к своему малышу, а встретила меня заведующая и предложила оставить(отказаться) от ребенка. Я резко оборвала её речь, нагрубила, вылетела из кабинета. В полтора месяца мой мальчик попал в свой родной дом, где его ждали папа и старшая сестренка. Но на тот момент мы еще не понимали, какая борьба нас ждет впереди!

      Бесконечные больницы, не всегда компетентные врачи... И как следствие - новые диагнозы: эпилепсия, синдром инфантильных спазмов, частичная атрофия дисков зрительных нервов (Даня ничего не видит).  На тот момент  мы уже  стали понимать всю глубину проблемы и начали действовать. Шаг за шагом -ЛФК , массаж и прочее.  Начали заниматься с логопедом, дифектологом, нейропсихологом,  канистерапией, иппотерапией.

     2011году наш папа"выбил" путевку в самый лучший санаторий для детей ДЦП. Я с Данилкой уехала,а муж остался с дочкой дома. Все было очень хорошо, мы довольные возвращались домой, смотрели из поезда на перрон, но вместо папы увидели Даниных тетю и дядю - они принесли нам ужасную весть - нашего папы больше нет!  Нет того человека,  который всегда поддерживал меня  во всем,  помогал,  за всех переживал и  все умел. Я была полностью «раздавлена»! Но от меня зависела жизнь моих двоих детей и уже  через два месяца я снова планировала Данилкину реабилитацию и помогала доченьке настроиться на поступление ВУЗ.

      Сейчас Данилке 10лет.  У него очень не простая форма ДЦП -  ДВОЙНАЯ ГЕМИПЛЕГИЯ (спастическое поражение всех конечностей – он не двигается вообще и ничего не видит). Но так как мы постоянно боремся с нашим недугом, состояние ребенка (для нашего диагноза) не плохое. Мы реабилитируемся во всех доступных (бесплатных) и платных центрах Москвы.  В общем,  не покладая рук трудимся. Я ищу пути если не полного исцеления  (а я верю в ЧЮДО!), то хотя бы  улучшения качества жизни ребенка и его социализации. И Данилка даже учится в школе (на дому)!  Этим летом мы проходили платный  уникальный реабилитационный курс с  участием китайских специалистов. Все знают, что китайская реабилитация детей ДЦП – лучшая в мире! После этого наш Даниил  начал много говорить и даже шутить, с поддержкой долго с удовольствием ходит. Очень хочется, чтобы Даниил научился ходить самостоятельно. Разрешите обратиться к Вам за финансовой помощью. Эти уникальные китайские специалисты осенью снова приедут в Москву. Очень хочется попасть к ним на курс в подмосковный санаторий «Сосны»!

 ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА - ПОДАРИТЕ РЕБЁНКУ РАДОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. 

Мы ищем деньги для того, чтобы хотя бы оплатить стоимость проживания и питания во время лечения в санатории.

 Моя карта Сбербанка  676280388388610278, мой телефон 8-903-623-83-53 Наталья Елисеева"

P.S. Все нужные бумаги предоставим по требованию. Сейчас здесь прикреплю справку об инвалидности и счета за лечение.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, поддержим Свету, она делает доброе дело!

Светланк, надеюсь соберём!

 

 

 

Tapatalk

Свет, а реквизиты? Куда деньги пересылать?

 

 

 

Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А куда переводить? счет бы карты или рс

 

отправлено так отправлено)))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я там в конце "повести" написала номер карты Сбера: 676280388388610278. Имя отчество должно высветиться Наталья Анатольевна. 

Можно по телефону мамы: 8-903-623-83-53 Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Свет, просто через тапаталку не видно последний абзац твоего поста.

Но это техническое моменты

 

 

 

Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я там в конце "повести" написала номер карты Сбера: 676280388388610278. Имя отчество должно высветиться Наталья Анатольевна. 

Можно по телефону мамы: 8-903-623-83-53 Наталья

дай Вам Бог здоровья на долгие годы, Великое дело делаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц ранее......

Всем огромное спасибо, кто смог в меру своих сил помочь нам в сборе денег на реабилитацию и лечение Данилки!

Но есть в нашем клубе еще один человек, которого особенно хотелось поблагодарить:

это наша Оленька Волкова-Slastin!!!!

Оля! Огромное тебе спасибо за то, что помогла собрать основную сумму на лечение этого ребенка! Это было похоже на настоящее чудо! 

Храни Господь всех вас и ваших близких, дорогие мои неравнодушные одноклубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..