Перейти к содержанию

Усадьба Быково или путешествие в замок


Рекомендуемые сообщения

Друзья, натолкнулась я недавно на пост нашего одноклубника на драйве, который вещал о своей поездке на Владимирские земли.

Так вот, среди точек путешествия есть усадьба Быково, что недалеко от Москвы совсем находится.

Усадьба Быково была основана во второй половине XVII века. В XVIII веке усадьба принадлежала Михаилу Измайлову, турку по происхождению, перешедшему в одном из сражений на сторону русских, принявшему православие и ставшему руководителем Московской комиссии отстроений. Для строительства дворца в модном тогда стиле неоготики Измайлов выписал одного из самых модных архитекторов того времени — Василия Баженова. 

А вот и сам дворец:

9cd5e6as-960.jpg

Красота необыкновенная. Очень хочется попасть туда, пока нет снега.

Церковь действующая, православная, уникальная, с 2 храмами на 2 этажах.

Не меньшее впечатление оставляет огромный немноголюдный парк с прудами, запахом прелой листвы, вековыми деревьями и стаями ворон. В центре одного из прудов сохранилась беседка, построенная архитектором Баженовым.

В общем предлагаю не откладывать в долгий ящик, а поехать туда в эти выходные, т.е. 24 октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 85
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Беседка на острове   Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk       Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk       Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk    

Небольшая территория, но довольно красиво.

Друзья, натолкнулась я недавно на пост нашего одноклубника на драйве, который вещал о своей поездке на Владимирские земли. Так вот, среди точек путешествия есть усадьба Быково, что недалеко от Москвы

Опубликованные изображения

Необходимо знать точное расположение этого памятника архитектора Баженова.Я вот на северной стороне пгт Быково все тропинки в детстве с друзьями облазил (бабушка с дедушкой там жили, RIP),так этакой красоты и не упомню.А так-темка интересная и не только про Быково,много подобных усадеб по Подмосковью в Планету врастает.Не помню на каком ресурсе перечислялось-список очень длинный был.Предлагаю ВСКР-25.10 сего года. :hi:Может Алексей 898 чего толкового подскажет?

Изменено пользователем pilotKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, натолкнулась я недавно на пост нашего одноклубника на драйве, который вещал о своей поездке на Владимирские земли.

Так вот, среди точек путешествия есть усадьба Быково, что недалеко от Москвы совсем находится.

Усадьба Быково была основана во второй половине XVII века. В XVIII веке усадьба принадлежала Михаилу Измайлову, турку по происхождению, перешедшему в одном из сражений на сторону русских, принявшему православие и ставшему руководителем Московской комиссии отстроений. Для строительства дворца в модном тогда стиле неоготики Измайлов выписал одного из самых модных архитекторов того времени — Василия Баженова. 

А вот и сам дворец:

9cd5e6as-960.jpg

Красота необыкновенная. Очень хочется попасть туда, пока нет снега.

Церковь действующая, православная, уникальная, с 2 храмами на 2 этажах.

Не меньшее впечатление оставляет огромный немноголюдный парк с прудами, запахом прелой листвы, вековыми деревьями и стаями ворон. В центре одного из прудов сохранилась беседка, построенная архитектором Баженовым.

В общем предлагаю не откладывать в долгий ящик, а поехать туда в эти выходные, т.е. 24 октября.

Мы ужу на днюху идём.....эх:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еду)))

Давай список составлять)))

Необходимо знать точное расположение этого памятника архитектора Баженова.Я вот на северной стороне пгт Быково все тропинки в детстве с друзьями облазил (бабушка с дедушкой там жили, RIP),так этакой красоты и не упомню.А так-темка интересная и не только про Быково,много подобных усадеб по Подмосковью в Планету врастает.Не помню на каком ресурсе перечислялось-список очень длинный был.Предлагаю ВСКР-25.10 сего года. :hi:Может Алексей 898 чего толкового подскажет?

Найдем)))) знакомых много там уже было, дорогу расскажут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по карте,нужно или с Н.Рязанки или со Ст.Рязанки направо за прим. 500м до её слияния с Новой,через Малаховку,далее налево отворот на Удельную и бывший аэрп.Быково пропускаем и через прим. 200-300 м на светофоре на стрелку направо,далее не доезжая моста через Быковку где-то надо искать съезд влево в посёлок,а далее-путём опроса местного населения,КМК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по карте,нужно или с Н.Рязанки или со Ст.Рязанки направо за прим. 500м до её слияния с Новой,через Малаховку,далее налево отворот на Удельную и бывший аэрп.Быково пропускаем и через прим. 200-300 м на светофоре на стрелку направо,далее не доезжая моста через Быковку где-то надо искать съезд влево в посёлок,а далее-путём опроса местного населения,КМК.

Едете?))))

Аняяяя, список))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Eto_ne_ia

2. Yaga

3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проехать к Владимирской церкви на автомобиле: от Москвы по Рязанскому шоссе до поворота на Быково (через Жилино) — 8 км, там свернуть налево. Далее — проезд не к аэропорту, а к г. Быково и Жуковскому. Проехать через Быково насквозь, на границе между Быково и Жуковским на светофоре свернуть направо, после этого через 200 м. свернуть еще раз направо на ул. Шоссейная, и проехать по ней до Владимирской церкви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,наверное,так проще будет. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите координаты.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно видела в ФБ целый фото репортаж об усадьбе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. она близко находится, то можно и в воскресение поехать, если есть интерес и нет возможности в субботу.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень интересное место.Жаль не сможем присоединиться(

 

Все чего коснулась рука Баженова прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хвостиком к кому-нибудь с удовольствием )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша с Коврова с драйва на прошлых выходных туда ездил)))

Красиво)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://wikimapia.org/m/#lat=55.6094184&lon=38.0520144&z=16&l=1&m=b
 

Помимо самой церкви, нужно обязательно усадьбу посетить.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша с Коврова с драйва на прошлых выходных туда ездил)))

Красиво)))

 

Тем, так я от него и взяла идею [emoji3]

Ты поедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша с Коврова с драйва на прошлых выходных туда ездил)))

Красиво)))

 

Тем, так я от него и взяла идею emoji3.png

Ты поедешь?

Я почему то так и подумал)))) Не, в эти выхи не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, Тем.

 

А кворум то есть?)))

 

Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, Тем.

 

А кворум то есть?)))

 

Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk

 

 

 

Канешн [emoji3]

Мы с Яной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хвостиком к кому-нибудь с удовольствием )

Хвостик, а ты как-нибудь до нас доберешься? А обратно я бы тебя закинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хвостиком к кому-нибудь с удовольствием )

Хвостик, а ты как-нибудь до нас доберешься? А обратно я бы тебя закинула.

Если не в шесть утра, то, конечно, доберусь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет конечно :) что ты, какие 6 утра )))

Я думаю часов в 11-12-13.

Яна, тебе какое время удобно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу едем же?

Спаааааать охота)))) так что да, 12-13))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..