Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Айда за рыбой в Архангельск на  январские! (после 4-го января)

 

Маршрут через Вологду, где можно посмотреть Вологодский Кремль и музей кружева.

Можно заскочить покататься на лыжах/горных/борде/ватрушках в Малиновке (кто хочет может сыграть там свадьбу J), переночевать и двинуться дальше. http://malinovka-ski.com

Ночевка, банька в Лукоморье http://www.lykomorie29.ru/razmeshenie.htm (наличие мест будет уточняться).

В Архангельске побывать в северном морском музее, знаменитом природно-историческом комплексе деревянного зодчества Малые Корелы http://www.korely.ru/  , отметить там святки на тематической экскурсии «Святки в северной деревне» и при желании/времени доехать до Северодвинска и глянуть «одним глазком» на подводные лодки.

Далее купить рыбу на центральном рынке и поехать обратно (всего-то 1200 км J).

 

Новый год должен быть снежным!

Есть желающие составить компанию или дать ЦУ в поездку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Редис сказал:

Айда за рыбой в Архангельск на  январские! (после 4-го января)

 

Маршрут через Вологду, где можно посмотреть Вологодский Кремль и музей кружева.

Можно заскочить покататься на лыжах/горных/борде/ватрушках в Малиновке (кто хочет может сыграть там свадьбу J), переночевать и двинуться дальше. http://malinovka-ski.com

Ночевка, банька в Лукоморье http://www.lykomorie29.ru/razmeshenie.htm (наличие мест будет уточняться).

В Архангельске побывать в северном морском музее, знаменитом природно-историческом комплексе деревянного зодчества Малые Корелы http://www.korely.ru/  , отметить там святки на тематической экскурсии «Святки в северной деревне» и при желании/времени доехать до Северодвинска и глянуть «одним глазком» на подводные лодки.

Далее купить рыбу на центральном рынке и поехать обратно (всего-то 1200 км J).

 

Новый год должен быть снежным!

Есть желающие составить компанию или дать ЦУ в поездку?

Ден, а после 04 января не поздно???

11 января многим на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Nata.ch сказал:

Очень красивое предложение!

Наташ, а у вас какие планы на январские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не думали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, ВОЛК сказал:

Ден, а после 04 января не поздно???

11 января многим на работу.

5-го утром рано выехать - Москва-Вологда 6 часов -посмотреть достопримечательности, ночевка (с 5 на 6-е)  и дальше

Вологда -Малиновка 400 км (если заезжать) - ночевка (с 6 на 7-ое).

Малиновка-Архангельск 550 км. (7-9)

и махом домой!))

насыщенно)))) 

Я просто работаю... Если получиться - раньше стартовать - будет лучше конечно!

5 минут назад, Nata.ch сказал:

Пока не думали)

уже самое время!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на новый год.с клубнями под Алексин,есть ещё 3 номера,а потом спонтанно решим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Nata.ch сказал:

Мы на новый год.с клубнями под Алексин,есть ещё 3 номера,а потом спонтанно решим)

мы бы с удовольствием!))) но я работаю... смысла нет...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мотике поедите ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Вареник сказал:

на мотике поедите ? )))

а то!)))) на снегоходе)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваем как вариант махнуть до Архангельска нон-стопом. Дорога отличная, проверенно. Два дня на гуляние и там можно сгонять в Мезень, если не завалит снегом и гольф проедет. Обратно потихоньку со всеми остановками, в Вологде и других местах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооо, я тоже думаю что зимой надо на север ездить )))))

но как обычно останусь дома ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за месяц встречу мужа, то мотнусь обязательно в Малиновку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за месяц встречу мужа, то мотнусь обязательно в Малиновку [emoji3]

 

Ну ты ему позвони[emoji1]

 

Отправлено с майфуна.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2015, 8:41:19, mike406 сказал:

Оч похоже на "затравку" выше ))) это там рядом совсем, если подите - загляните:

 

Вид на моего верного Россинанта с колокольни этого храма:

 

Что это и где? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в ВУ обещают небывалый урожай туристов на новогодние праздники, в следствии этого даже не будем пытаться искать там жилье и ехать туда, так как световой день очень короткий. по дороге туда можно заехать и к Ломоносову, там тоже есть что посмотреть и где погулять. Обратно думаю поехать через Плесецк, но смотря соберется ли компания, и сколько народу. В новогодние праздники традиционно взлетают космические ракеты, и посмотреть на это хочется хоть одним глазком. Был там год назад, ребята показали город и кое-что еще. Сейчас думаю все это не реально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаем,может и поедем...правда,мы б 3-го махнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Nata.ch сказал:

Думаем,может и поедем...правда,мы б 3-го махнули.

Увы, но Ирина работает до пятого числа, по этому раньше не выходит. 

11 час назад, mike406 сказал:

Если обратно через Плесецк, то Вам не миновать Каргополь. Зимой не знаю, не был, а летом там очень красивая набережная вдоль реки с порогами.

Каргополь летом красивый, но уж больно скучный. Все достопримечательности вдоль реки, по этому был там без задержек, поехал на Медвежьегорск. Но идея отличная, чтобы ознакомиться с ним и зимой. Хотя и случились там со мной приключения, после которых быть этому городу столицей Алкоголиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаем,там можно будет пересечься и дальше уж вместе рысачить.)в общем ближе к январю скажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно)) это ж почти ко мне на малую Родину))) сам родом из Вельска (Архангельская область). В Малиновке бываю каждый год если что-либо интересно- пообщаемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой там грейдер, но вот после дождей грязюка отменная! Особенно, когда там проезжают грузовики и фуры коих в том направлении великое множество. Мне пришлось не раз пропотеть, пока добрался до границы с Финской Республикой Карелия. Деревня Орлово - безусловно приятное и тихое место, мне очень понравился кемпинг там, прям у кромки воды, где можно лицезреть гладь вплоть до горизонта. Накануне в городе Онега, я познакомился с бывшем главой Онежского района Арх области, он настоятельно рекомендовал мне проехать после Орлово в Мумино и выше, где ознакомиться с фантастическими каскадами озер, полюбоваться природой края и отдохнуть душой, но погода начала сильно портиться, и я был вынужден ехать дальше на Мурманск. Теперь несколько сожалею, что не уделил этим места должного времени. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,друзья! кто в Малиновку поедет через Вельск или после Малиновки решит вернуться на трассу Москва-Архангельск имейте в виду,что не так давно в Вельске рухнул автомобильный мост!!! движение на какое-то время восстановили,развернув военный механизированный мост,но сейчас шуга его повредила и движение вновь закрыто. строится временный мост,который планируют открыть 06.12,но по картинке с места событий верится в это с трудом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мост находится(лся) в Вельске(посёлок Лесобаза) ,в сторону Кулоя, Октябрьского, Малиновки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чём я и сказал постом выше! мост строится...временный... если успеют ввести в эксплуатацию- я отпишусь)

я каждый день в курсе событий. вот можно немного вникнуть в ситуацию)

https://www.drive2.ru/c/2425149/

фото с места событий.свежак,не обращайте внимание на выделенного человека-это местный юмор)

 

 

2015.jpg

2015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..