Перейти к содержанию

Оформление участка в Крыму - требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

Друзья, буду благодарен за помощь- может у кого есть знакомые, сведущие в этом вопросе и могущие помочь делом.

Вводная: имеется участок земли в Крыму (10сот), оформленный на гр-на Украины еще до известных всем событий. Целевое назначение- для жилой застройки (территория ЖСТ).  Задача: необходимо его переоформить на гр-на РФ.

Оговорюсь, что интересует практика- к кому обратиться, что сделать. Потому как ни текущий владелец (укр), ни перспективный (рус) сами по инстанциям ходить не расположены и вообще не в курсе что там сейчас происходит по данной теме.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, могу ошибаться, но сейчас можно не ходить по инстанциям.

Есть функция "Одно окно", там все сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а ты точно знаешь, что такая функция есть в Крыму?

пс попробую узнать, если получиться, тогда отпишусь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ВОЛК сказал:

Саша, могу ошибаться, но сейчас можно не ходить по инстанциям.

Есть функция "Одно окно", там все сделают.

Это в Москве есть. Там все сложнее с инстанциям.

Но риелторы то не перевелись. За свой процент, думаю все вам оформят. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде сначала нужно владельцу участка получить новые документы на него, в соответствии с российским законодательством.

Кажется в Крыму были разъяснения по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо! Мож у кого есть проверенные крымские риелторы? Кроме всего прочего, проблема еще и в том, что украинец ни в какую не хочет туда ехать. Грит, подпишусь под чем угодно, но туда не ногой- лучше меня на месте расстреляйте. И смех, и грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Лайт сказал:

но туда не ногой- лучше меня на месте расстреляйте. И смех, и грех.

В Украину?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RIDDLE сказал:

В Украину?))))

не, собственник-украинец в Крым не хочет. "Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу"(С) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лайт сказал:

не, собственник-украинец в Крым не хочет. "Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу"(С) )))

:99:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется сложно будет без личного присутствия хозяина, придется как минимум за доверенностью

в незалэжную ехать, а это тоже рискованно сейчас.

А по теме пока сказать почти нечего, говорят, что надо к местным(крымским) юристам, занимающимся недвижимостью,

конкретно к кому - нет инфы, буду пытаться выяснить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо! Доверенность он согласен сделать и кровью на ней расписаться, токо чтобы в Крым не ехать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформляется генеральная доверенность (не уверен, что украинская доверенность будет у нас действительна).

Генеральная доверенность, а так же нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов переправляются в Россию.

Начинается процесс переоформления.

Может нужны будут подлинники документов - не знаю. Во всяком случае лучше выйти на Симферопольский сайт недвижимости, там обязательно будут присутствовать подобные услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алексей898 сказал:

Оформляется генеральная доверенность (не уверен, что украинская доверенность будет у нас действительна).

обычно, не знаю за Украину, требуется перевод, который тоже заверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..