Перейти к содержанию

Покупка квартиры


Рекомендуемые сообщения

Сегодня задумался о покупке квартиры в ипотеку для дальнейшей перепродажи.

На момент ипотеки планирую сдачу в аренду.

У кого есть опыт и понимание данного вопроса просьба подсказать правильный путь!

На что надо обращать внимание в первую очередь?

1. Покупка на этапе катлована или в готовом доме

2. Москва или Моск. Область

3. Наличие метро или удаленность

4. Однушка или студия

5. Леквидность этажности, района и инфраструктуры 

6. Стоимость квартиры

7. Какие факторы влияют на сдачу в аренду и на продажу ( кроме метро- это понятно)

8. На каких застройщиков надо держать орентир

9. Какие договора стоит рассматривать и какие не стоит даже брать в руки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипотека со сдачей в аренду несовместима с котлованом. Только вторичка. По деньгам в соотношении затраты/аренда однушка. Причем в спальных районах, желательно не сильно от метро. ИМХА. А вообще пришел к выводу что вкладывать в недвижку под сдачу менее выгодно чем просто в банк под хорошие проценты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, jescha сказал:

Ипотека со сдачей в аренду несовместима с котлованом. Только вторичка. По деньгам в соотношении затраты/аренда однушка. Причем в спальных районах, желательно не сильно от метро. ИМХА. А вообще пришел к выводу что вкладывать в недвижку под сдачу менее выгодно чем просто в банк под хорошие проценты.

А хорошие это 10% годовых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на сдачу квартир очень сильно упали,как и на покупку...

В спальных районах особенно упали(

Двушку можно снять,как однушку поцентрее.

Соглашусь,что для сдачи самое лучшее вторичка,зачем платить и ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас банки и 12 процентов дают. Нет налогов, нет коммуналки, не надо беспокоиться о ремонте, бытовой технике, мебели и тд. Простой подсчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не озвучил...

окончательная цель, это выплата за однушку- продажа её и покупка  двушки в ипотеку в хорошем доме для детей.

денег только на первоначальный взнос, вложение в бизнес сразу нет!

 банковский вклад увеличит сумму за год на 10-12%

отталкиваясь от первоначального взноса это 120.000₽ в год.

:think:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сложно сейчас с продажей,может конечно наладится...купить то купишь,а продавать можешь годами потом.Хотя говорят кризис миновал)))

И кстати вторичка уйдёт быстрей, чем новостройка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-12 процентов годовых от сдачи в аренду не получишь. Максимум 5-6, если очистить от налогов и тд и тп. Под аренду можно смотреть маленькие однушки, студии. Мой пример: ВДНХ, 33 кВ м. Брал чуть больше года назад, 5.5 млн. Сдали индусам по 31тр, сейчас увеличили до 33. (Поверь, это просто чудо, только моя супруга может так заморочить людей).если бы купил в тот момент доллары- по 33, заработок был бы 100 процентов )))

Неплохо в аренду идут Мытищи, и подобные ближайшие "Города".

покупка на котловане может дать заработок, но риски велики. Даже не то чтобы не достроят, а то, что вполне возможно временное затоваривание, особенно в ближайшем Подмосковье. 

Посмотри АФИ-резиденс, только что запустили проект. Рекламная цена- от 145 000 руб, есть небольшие площади. Они думаю достроят, место неплохое. Рассрочку можно у них выбить. Сам думаю взять, именно в рост.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, мне кажется, что сейчас самое время брать на котловане под гос. ипотеку со ставкой 11%. Имеешь шансы "дёшево" купить недвижимость, которая со временем подорожает и пустишь её в расход как первый взнос на новое жильё. Сдача в аренду это дело неблагодарное.

Сам не в теме, но все говорят, что рынок недвижимости умирает - аренда копеечная, выбор огромный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс сейчас сдача в аренду не выгодна совсем. Ремонт не отобьешбь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, начинаю считать и получается , что бизнеса тут нет.

И ещё не понятен рост цен через год-два... 

Понятно только , если брать себе в катловане дешевле.

но это в том случае, если покупать без ипотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Maks сказал:

Да, начинаю считать и получается , что бизнеса тут нет.

И ещё не понятен рост цен через год-два... 

Понятно только , если брать себе в катловане дешевле.

но это в том случае, если покупать без ипотеки.

опять же, плохо считаете))))

не надо лениться, надо учитывать сроки строительства и ввод в эксплуатацию))) выход в ноль и прибыль как прибыль в итоге в % соотношении в год.

но в любом случае, квартира в собственности лично я считаю выгоднее, чем деньги на счёте в виде %, хотя и тут тоже, надо понимать, о каких суммах идёт разговор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, считаю...

Пока бордак в голове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maks сказал:

Влад, считаю...

Пока бордак в голове...

да чем там считать, в любом случае, если речь идёт о не больших деньгах, то лучше иметь недвижимость, чем в % положить ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RIDDLE сказал:

да чем там считать, в любом случае, если речь идёт о не больших деньгах, то лучше иметь недвижимость, чем в % положить ИМХО.

Есть не дорогие квартиры которые можно быстро закрыть( Ипотека)в течение года

сдача примерно в тоже время.

а вот на сколько вырастит цена от покупки до продажи не могу знать.

и насколько быстро можно её реализовать!?

С ипотекой вероятно выйду в 0!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс! Ты приезжай вон биохимию сдавать... Я тебе про ипотеку все расскажу - у меня аж две сразу как то было:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Maks сказал:

Есть не дорогие квартиры которые можно быстро закрыть( Ипотека)в течение года

сдача примерно в тоже время.

а вот на сколько вырастит цена от покупки до продажи не могу знать.

и насколько быстро можно её реализовать!?

С ипотекой вероятно выйду в 0!

 

Макс, считается конкретный случай, а не а вот итд итп))))))

 

пс: вот и счетовод есть)))@Ambulance

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, после продажи машины, подошли вплотную к ипотеке. Пересмотрели кучу вариантов от однушки до трешки, от готовой до котлована. Скорее всего будем ориентироваться на однушку. Есть очень хорошие варианты у Мортона, Макс, посмотри у них. Причем можно муниципальный, самый простой ремонт включить в стоимость. Разница сдачи в 17 году и уже заселяющейся - почти в два раза. Выгоднее купить на котловане. 

А кто говорит, что банки дают хороший процент..ну, ребят, ну что вы...Всегда самое выгодное-сдача квартиры, самое тупое просаживание денег- съем квартиры. Заявляю как экономист со стажем.

Максон, звони завтра-пообщаемся! На кой перерегистрировался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, СчастьеЕсть сказал:

Сейчас, после продажи машины, подошли вплотную к ипотеке. Пересмотрели кучу вариантов от однушки до трешки, от готовой до котлована. Скорее всего будем ориентироваться на однушку. Есть очень хорошие варианты у Мортона, Макс, посмотри у них. Причем можно муниципальный, самый простой ремонт включить в стоимость. Разница сдачи в 17 году и уже заселяющейся - почти в два раза. Выгоднее купить на котловане. 

А кто говорит, что банки дают хороший процент..ну, ребят, ну что вы...Всегда самое выгодное-сдача квартиры, самое тупое просаживание денег- съем квартиры. Заявляю как экономист со стажем.

Максон, звони завтра-пообщаемся! На кой перерегистрировался?

Я бы поспорил с выгодой от сдачи:

конкретный пример: 1-комнатная квартира, рыночная стоимость 5,5 млн руб

аренда: 33.000х12 мес=396.000 руб

ндфл 13% 

налог на имущество

коммуналка (как договоришься)

амортизация ремонта

и тд и тп...

Итого: чистыми получается не более 6-7% годовых в рублях.

повторюсь: покупка квартиры для получения арендного дохода- бульон из под яиц!!!

основной стимул покупки квартиры был всегда в росте ее рыночной стоимости или по мере готовности, или от роста рынка.

последние 1.5 года рынок не растёт, есть только зависимость от строительной готовности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все говорят о росте цен на недвижимость. Потому что это было вчера? Так времена то другие, в ближайшее время рынок только падать будет - и я думаю начался новый долгосрочный тренд.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая ремарка - чтобы однушку за 5,5 лямов сдать за 33 тыр, в нее надо еще как минимум 1 лям вложить в ремонт, мебель и бытовую технику. И еще очень долго ждать жильцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, jescha сказал:

Небольшая ремарка - чтобы однушку за 5,5 лямов сдать за 33 тыр, в нее надо еще как минимум 1 лям вложить в ремонт, мебель и бытовую технику. И еще очень долго ждать жильцов.

Или найти такую около метро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРо рост цен на вторичку можете забыть на ближайшие несколько лет ( как минимум до президентских выборов). Сейчас спрос только на ипотечные кввартиры, а это только первичный ДКП, никаких договоров переуступки прав собственности. Говорить о том, что вот купила, а она уже выросла в цене глупа. Попробуйте продать сейчас. Макс, ты опоздал с идеей лет на 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ambulance сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и говорю: бульон из под яиц)))

действительно, сейчас и арендные ставки, и количество желающих снять падает...

рост рынка - при том, что происходит, скорее из области фантастики (но можно поискать интересные в моменте предложения.

мой пример - скорее пример везения - купил, ремонт не делал, сдал сразу да и ещё повысил ставку...

повторю: надо понимать, какое количество денег есть, как можешь докладывать, на какой срок вложения и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..