Перейти к содержанию

Отзывы о компании ВИДЕОСИСТЕМЫ


Рекомендуемые сообщения

Вот так загружается теперь WP :)  Эд, в курсе что не в тему, перенесешь если что куда нить.

https://www.dropbox.com/s/4kk4iphsq3o9w39/2015-02-25%2007.35.33.mov?dl=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 101
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Сегодня (30.04.2016 года) были с супругой в Видиосистемах. Цель визита апгрейд Фрила, которым она управляет:   1.Заменить вышедший из строя MyDean i7 (установлен в Видеосистемах в апреле 2013 года) 

Эд, дружище, прости пожалуйста, все никак времени не было написать отзыв. Да и хотелось не накаркать, а убедиться что девайс работает. Итак, мечты об установке чего-то на Андроид были давно. Но вот к

Вот это ключевое предложение

Опубликованные изображения

Эд,привет!После замены моего I7 и шнурка пока все работает хорошо.Глюки прекратились. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд, дружище, прости пожалуйста, все никак времени не было написать отзыв. Да и хотелось не накаркать, а убедиться что девайс работает. Итак, мечты об установке чего-то на Андроид были давно. Но вот к сожалению все что было на Фрил никак нельзя было грамотно установить. Был Паррот, я уже было даже приехал на его установку, но звезды видно распорядились по своему, к моему визиту не оказалось в наличии. И вот наконец Wondeproud (WP9320, он же WP9920). Не буду сейчас расписывать сколько раз и зачем мне пришлось ездить к Эдику на "доведение до ума" девайса, это не его проблемы. Что касается самой установки и самое главное подхода к клиенту все на высочайшем уровне!!! Я вам ребята честно скажу, за свою жизнь не малую я не видел более клиентоориентированной компании. Мне кажется у Эда просто стальные нервы, всегда готов выслушать и сделать так, как будет лучше мне как клиенту, а не пытаться перевернуть все в свою пользу. Короче можно много писать красивых слов, самое главное чтоб коротко и ясно - СУПЕР! Безусловно это относится ко всем ребятам, манагерам, установщикам. Все молодцы!

И я того же мнения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Господа, ставил у вас в 2011 году (!) на Фрил2 монитор с навигацией и ТВ-тюнер. Телевизор в машине давно не смотрел, сейчас попытался, пишет нет сигнала. Попробовал настроить 30 канал, не настраивается. Вероятно, оборудование уже устарело... Подскажите, что делать?

Наряд-заказ, если это важно, ВДС219 от 20 января 2011 г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ставил у вас в 2011 году (!) на Фрил2 монитор с навигацией и ТВ-тюнер. Телевизор в машине давно не смотрел, сейчас попытался, пишет нет сигнала. Попробовал настроить 30 канал, не настраивается. Вероятно, оборудование уже устарело... Подскажите, что делать?

Наряд-заказ, если это важно, ВДС219 от 20 января 2011 г.

 

ТВ ТЮНЕР на выброс(((

Останкино прекратило вещание в ДВБТ, теперь новые тюнера, ДВБТ2

Нормальный тюнер от 19000ре! Плюс установка 8000ре

Но есть и хорошая новость!

Теперь не 10 каналов а 30!!!

Записывайтесь на инсталляцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный тюнер от 19000ре! Плюс установка 8000ре

Дорого. Телевизором в машине несколько лет не пользовался, потому и не знал даже что вещание изменилось.

Мне другое нужно: когда вы ставили систему, вывели три провода "тюльпан". Подключаю к ним медиаплеер с фильмом, перевожу телевизор в режим AV и смотрю.

НО, после того как попытался перенастроить тюнер, он выходит только в два режима - "Поиск каналов" или "Меню". Нажатие кнопок Exit или Menu только меняет окошки местами. Т.е. выйти обратно в режим AV не получается. Перезагрузка, возвращение к заводским настройкам тоже ничего не даёт. Из меню выйти не могу. Можно ли это как-то победить?

Если нельзя, можно ли воткнуть три тюльпана от плеера сразу в монитор, чтоб кнопка "Камера" вела к моим тюльпанам?

 

Ещё один вопрос, если позволите: примерно раз в год вылетает Навителовская программа в навигаторе. Какой-то файл стирается или повреждается. Это у всех так или только у меня? Может есть апдейт именно для MyDean?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой девайс у вас?? какая маодель майдина?? есть лечилки для них, позвоните, попростите, скажите что с клуба, ребята вышлют и проинструктируют как перепрошить

На другом сайте была тема питерского программера, до того как забанили всех нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой девайс у вас?? какая маодель майдина?? есть лечилки для них, позвоните, попростите, скажите что с клуба, ребята вышлют и проинструктируют как перепрошить

На другом сайте была тема питерского программера, до того как забанили всех нас

 

770, если я правильно понимаю по обновлениями карты ))

Нашел накладную, по ней VC 02-40A Монитор 7"  с навигацией

 

Провода от плеера можно подключить напрямую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так загружается теперь WP :)  Эд, в курсе что не в тему, перенесешь если что куда нить.

https://www.dropbox.com/s/4kk4iphsq3o9w39/2015-02-25%2007.35.33.mov?dl=0

А куда делся синий экран самого монитора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А куда делся синий экран самого монитора?

Я снимал когда он уже прекратил светить синим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимал когда он уже прекратил светить синим))

Не, ну это конечно победа :) но синий меня бесит больше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Паш, а мы уже заподозрили что ты чего то скрываешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но синий меня бесит больше

Согласен. Но что делать!

 

 

 

)))) Паш, а мы уже заподозрили что ты чего то скрываешь))))

От тебя брат никаких секретов. С синим экраном бороться бесполезно, а вот заставку логотип LAND ROVER вместо лого ANDROID сделать можно даже как мне думается без установки дополнительной программы. Там в меню уже есть такая функция, но это меню скрыто паролем. Пароль есть :) Я к сожалению уже после того как установил программу для замены логотипа нарыл эту штатную возможность. Утверждать что все там работает не берусь, надо пробовать. А мне Эд что-то не очень хоцца эксперементировать :laugh:  Опять на замену блока ехать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вечер добрый!

Приезжал вчера для ремонта навигации. Эдуард, спасибо за помощь (накладную об установке я кстати нашел).

К сожалению проблема не решена. Прибор опять не работает. Завтра опять буду звонить Вашим сотрудникам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Приезжал вчера для ремонта навигации. Эдуард, спасибо за помощь (накладную об установке я кстати нашел).

К сожалению проблема не решена. Прибор опять не работает. Завтра опять буду звонить Вашим сотрудникам...

Приезжайте, наладят, видимо какойто "плавающий дефект"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте, наладят, видимо какойто "плавающий дефект"

Заеду на следующей неделе. Только наверно проблема в железе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц ранее......

Установил тут ДХО в штатные места в бампер. Сделали на совесть, ничего не брякает и не глючит. :good:

Поспал часик в клиентской зоне на диване и кофемашину поюзал  

Встретили радушно и проводили тож   :dancing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев ранее......

Сегодня (30.04.2016 года) были с супругой в Видиосистемах. Цель визита апгрейд Фрила, которым она управляет:  

1.Заменить вышедший из строя MyDean i7 (установлен в Видеосистемах в апреле 2013 года) на MyDean 4805.

2. Установить видеорегистратор в скрытом оригинальном корпусе.

Ну и по ходу решили поставить омыватель камеры заднего вида, да и штатные двухструйные форсунки омывателя лобового стекла заменить на "веерные".

Приехали, как и было оговорено накануне к 10.00, обговорили с Александром все что будем делать, обещал не позднее 19.00 все закончить. В 15.30 Александр позвонил и сказал что через час все будет готово. Подъехали к назначенному сроку, в течение минут 40 Александр отвечал на вопросы моей супруги относительно того,  как пользоваться новым оборудованием, установленном на авто.

От посещения Видеосистем остались лишь позитивные впечатления, а по другом у них не бывает.

Спасибо Александру за качественно выполненную работу и Эдуарду, за доброе отношение к одноклубникам и многолетним клиентам Видеосистем!!!

Удачи и новых креативных идей хотим пожелать Видеосистемами всем ее сотрудникам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2016 в 20:30, colonel1967 сказал:

От посещения Видеосистем остались лишь позитивные впечатления, а по другом у них не бывает.

Вот это ключевое предложение:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц ранее......

Здравствуйте

Иногда бывают не только позитивные впечатления.

История примерно следующая. 

1. У меня ломается и виснет 83 (если не ошибаюсь) блок навигации (LRD4)

2. Звоню в видеосистемы, меня радуют, можно попробовать перепрошить. Спрашиваю, сколько закладывать времени, говорят, ну закладывайте час на все про все.

3. В воскресенье 19 июня утром отзваниваюсь, уточняю, можно ли приехать в районе 13. Можно!

4. Приезжаю где-то в районе 13, может быть на пару минут раньше.

5. Мастер Александр меня радует - можно попробовать перепрошить, вдруг поможет. Если не поможет вроде даже денег не возьмут. Стоимость 3 т.р.

6. Возникает первая проблема - нет связи с базой, где лежит прошивка. Что-то там айтишники невовремя сделали. Бывает. Сидим, ждем.

7. Проходит полчаса, может быть минут 40. Базу починили, ура! Прошивка накатилась, устройство заработало, еще лучше! За это, кстати, очень благодарен, очень рад, что навигация все-таки есть и менять ничего не надо (без сарказма!).

8. Первое подозрение - ключ программы Навител при перепрошивке не подхватился. Странно. Ну ладно, бывает. Александр спрашивает, есть ли у меня ключ. Я лезу в свой кабинет в Навителе, у меня там этих ключей под WINCE аж два, один из них называется Land Rover. Александр удивляется, странно, как это вы могли зарегистрировать наш ключ, ну да ладно. 

9. Александр предлагает - ну раз уж перепрошили, давайте сделаем ТО, накачу вам свежие программы (ВНИМАНИЕ! Стоимость не называется)

10. Накатывается свежая версия Навитела. Сижу, жду, времени уже почти 14.30, в 15 мне надо быть на Фрунзенской, я рассчитывал уехать в 14. Времени достаточно мало.

11. Накатилась. Ключ опять не подхватывается. Серийники, которые есть у меня не подходят. Я задаю вопрос (времени-то нет уже), я смогу деактивировать ключ в личном кабинете и сам сделать. Александр говорит, что да, я задаю вопрос про сроки, Александр честно говорит, что не знает, вот соседям моментом делают, но они по 1000-1500 ключей за раз деактивируют, а вам, физлицу, не знаю.

12. Ок, сам блок работает, надо уезжать. Внезапно ценник за обновление Навител - еще 3 т.р. Немножко жмусь, потому что все равно же лезть и заниматься регистрацией, благо знаю как воздуховод снимается, где карта памяти и т.д., но если все равно лезть, можно было и не тратить 3 т.р., проблем накатить программу с официального сайта на карту памяти нет никаких. Ну да ладно, отдаю 6 т.р. и уезжаю.

 

Далее идет процесс переписки с Навител, который к пятнице мне отвечает, что

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! 

1. Судя по присланной информации после перепрошивки устройство иначе генерирует с\н, в следствии сего не работает лицензия.
Получается что при перепрошивке устройства Вы потеряли возможность использовать данную лицензию.

2. Если перерегистрация была произведена ранее, чем Вам установили устройство Mydean, значит данная лицензия была
использована на другом устройстве до продаже Вам. Данный Вопрос Вы можете уточнить по месту приобретения.

 

То есть имею картину следующую. Ключ в моем личном кабинете непонятно от чего, но видимо не от этого устройства (устройство ставили где-то в 14 году). После перепрошивки лицензии у меня больше нет. Ключ, который мне выдавали с устройством мною видимо уже где-то утерян, раз его нет в личном кабинете (сам виноват, нет претензий), деактивировать я его соответственно тоже не могу.

13. Звоню Александру. Получаю ответ - нет ключа, нет лицензии, сорри, мы свое дело сделали, дальше проблемы ваши, покупайте новый Навител.

  1. В чем, собственно претензия. После перепрошивки появилась ясность, что Навител работать не будет (ну или не появилась, не знаю уж). После чего мне его все равно обновили, денег с меня взяли, при этом отпустили с неработающей программой. В итоге стоимость ремонта блока составила 3+3+2,6 = 8,6 т.р. Навител я конечно куплю, но мне кажется, что если уж беретесь обновлять программу, так назовите сразу стоимость и сделайте так, чтобы она работала на выезде из сервиса без дополнительных вложений и плясок. Еще раз повторюсь, за перепрошивку спасибо, претензий нет, по поводу ключа претензий тоже нет, это вопрос меня и Навитела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Sherb сказал:

 

  1. В чем, собственно претензия. После перепрошивки появилась ясность, что Навител работать не будет (ну или не появилась, не знаю уж). После чего мне его все равно обновили, денег с меня взяли, при этом отпустили с неработающей программой. В итоге стоимость ремонта блока составила 3+3+2,6 = 8,6 т.р. Навител я конечно куплю, но мне кажется, что если уж беретесь обновлять программу, так назовите сразу стоимость и сделайте так, чтобы она работала на выезде из сервиса без дополнительных вложений и плясок. Еще раз повторюсь, за перепрошивку спасибо, претензий нет, по поводу ключа претензий тоже нет, это вопрос меня и Навитела.

Нормуль! Ждём ответ @GIRAFFE TROPHY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2,6 это стоимость лицензии Навитела, как-то не дописал. Но в принципе понятно вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Ice Man сказал:

Нормуль! Ждём ответ @GIRAFFE TROPHY

А что отвечать?)

Пообщался с Александром

Прошивка произведена(3 рубля), Навитель обновлен(3 рубля)

Везите нашу лицензию, с которой был Вам продан девайс, мы введем ключи и всё, а не ту, из ста штук в Вашем телефоне, не понятно от каких устройств, по которым возникли вопросы к навителю

Насколько я разобрался, такой расклад, не понимаю зачем писанина тут такая длинная)

Или покупаете новую лицензию, если утеряли нашу, а Ваши не работают!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.с. Ну а вопрос ценообразования оставьте плиз на моё усмотрение, ковыряться полдня в устройстве занедорого нам нецелесообразно

Тем более что я на Баню-Шишигу коплю!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..