Перейти к содержанию

узнать юридическую чистоту авто


Рекомендуемые сообщения

 Может кто-нибудь узнать кредитный авто или нет по vin номеру? Машина не ЛР. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может кто-нибудь узнать кредитный авто или нет по vin номеру? Машина не ЛР. [emoji4]

 

Макс, под iOS есть прога "VIN проверка". Стоит вроде 59 рублей. Норм пробивает. Кидай вин в личку, проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, спасибо! Отправил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чего, господа?!

Кредитный автомобиль регистрируется как заложенное имущество у нотариуса. База заложенных автомобилей является открытой. Не надо никаких платных приложений! 

 

Вот ссылка - https://www.reestr-zalogov.ru/#/

 

Если уж смотрите автомобиль на предмет залога, не забудьте соответствующий пункт в договоре ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TideJay сказал:

Да вы чего, господа?!

Кредитный автомобиль регистрируется как заложенное имущество у нотариуса. База заложенных автомобилей является открытой. Не надо никаких платных приложений! 

 

Вот ссылка - https://www.reestr-zalogov.ru/#/

 

Если уж смотрите автомобиль на предмет залога, не забудьте соответствующий пункт в договоре ;-)

там не полные данные, сколько раз пробивала по данной базе, не билось. К примеру, моя машина тоже не бьется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yaga сказал:

там не полные данные, сколько раз пробивала по данной базе, не билось. К примеру, моя машина тоже не бьется

Этот сайт - единственный официальный источник такой информации. Если там нет машины, значит покупатель может спокоен, виндикационный иск не будет предъявлен, а если и будет, то легко отбить. 

Ян, если машина является предметом залога (в силе, например, кредитного договора), но ее там нет, то банк - идиот и не зарегистрировал обременение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, TideJay сказал:

Этот сайт - единственный официальный источник такой информации. Если там нет машины, значит покупатель может спокоен, виндикационный иск не будет предъявлен, а если и будет, то легко отбить. 

Ян, если машина является предметом залога (в силе, например, кредитного договора), но ее там нет, то банк - идиот и не зарегистрировал обременение.

значит таких идиотов-банков полно, при чем крупных банков))) я знаю, что это единственный источник и из всех проверок, всего пару раз выдавала база верную информацию

я пишу это к тому, что это база не панацея....нет там полной информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она может быть сколько угодно сырой, но является официальным источником информации о заложенном имуществе, что исключает изъятие имущества ввиду доказанности добросовестности приобретателя.

Искренне Ваш

b0451329ef717a8dde0f9f8e440f2ac5.jpg

ca5a977bb25f3a59f28dd86f7d3320e9.jpg

 

Неплохая вещь, Саш. Но только для общей - гражданской информации, так сказать)

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ну тебе ли не знать, что суд может ответить на проверку по данной базе)))) проверка только по этой базе ни как не сможет полностью доказать добросовестность приобретения авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Yaga сказал:

Женя, ну тебе ли не знать, что суд может ответить на проверку по данной базе)))) проверка только по этой базе ни как не сможет полностью доказать добросовестность приобретения авто!

А вот и нет, Ян)). Отработали один такой случай)). Самое сложное было доказать судье, что проверка по этому сайту является доказательством того, что доверитель действовал с должной осмотрительностью, следовательно - добросовестный. Первая инстанция мимо ушей - апелляция отменила (МосГорСуд удивил, честно говоря))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, и других доказательств не было???? прям только по одной этой базе отменили?????

Наверняка же еще, к примеру, ПТС оригинал был на руках... а большинство банков ПТС хранят у себя))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, этот вопрос действительно сейчас очень актуален! и не только авто касается, а и недвижимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, и других доказательств не было???? прям только по одной этой базе отменили?????

Наверняка же еще, к примеру, ПТС оригинал был на руках... а большинство банков ПТС хранят у себя))))

 

Нет, Ян, не только это было в качестве доказательства. Просто этот момент был наиболее интересный)))

Искренне Ваш

Вообще важно правильно сделать договор

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TideJay сказал:

Вообще важно правильно сделать договор

Искренне Ваш

полностью согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, TideJay сказал:

Да вы чего, господа?!

Кредитный автомобиль регистрируется как заложенное имущество у нотариуса. База заложенных автомобилей является открытой. Не надо никаких платных приложений! 

 

Вот ссылка - https://www.reestr-zalogov.ru/#/

 

Если уж смотрите автомобиль на предмет залога, не забудьте соответствующий пункт в договоре ;-)

Что-то я не припомню визита к нотариусу при оформлении кредита. Это когда такое было? Или появилось недавно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я работаю в этой свере, Сбербанк и ВТБ24 не передают информацию о своих клиентах, ни в одной базе нет информации о кредитных машинах этих банков! Единственный вариант это ознакомиться с договором купли продажи автомобиля, там прописано каким способом покупался автомобиль и обязательно должны быть платежки из кассы автосалона об оплате, если сумма в платежках не полная, лучше не рисковать и отказаться от автомобиля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VL1977 сказал:

Ребята, я работаю в этой свере, Сбербанк и ВТБ24 не передают информацию о своих клиентах, ни в одной базе нет информации о кредитных машинах этих банков! Единственный вариант это ознакомиться с договором купли продажи автомобиля, там прописано каким способом покупался автомобиль и обязательно должны быть платежки из кассы автосалона об оплате, если сумма в платежках не полная, лучше не рисковать и отказаться от автомобиля. 

Вот и я об чем )))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я работаю в этой свере, Сбербанк и ВТБ24 не передают информацию о своих клиентах, ни в одной базе нет информации о кредитных машинах этих банков! Единственный вариант это ознакомиться с договором купли продажи автомобиля, там прописано каким способом покупался автомобиль и обязательно должны быть платежки из кассы автосалона об оплате, если сумма в платежках не полная, лучше не рисковать и отказаться от автомобиля. 

 

Эта база относительно молодая и представляет собой одну из первых ступеней долгожданного упорядочивания отношений покупателя и продавца машины. Сейчас в очень редких случаях удаётся отстоять права добросовестностного приобретателя, но уже удаётся. Раньше, получая виндикационный иск, люди фактически были лишены возможности доказать свою добросовестностность, что вело к обращению взыскания на предмет залога.

В скором времени, надеюсь, что без государственной регистрации договора договора залога не будет считаться заключенным, равно как и основная сделка, обеспечиваемая залогом.

Итог: что ВТБ, что СБЕР - шакалы))).

Если имущества нет в этой базе, то судебная перспектива вполне позитивна.

Искренне Ваш

Да вы чего, господа?!

Кредитный автомобиль регистрируется как заложенное имущество у нотариуса. База заложенных автомобилей является открытой. Не надо никаких платных приложений! 

 

Вот ссылка - https://www.reestr-zalogov.ru/#/

 

Если уж смотрите автомобиль на предмет залога, не забудьте соответствующий пункт в договоре ;-)

 

Что-то я не припомню визита к нотариусу при оформлении кредита. Это когда такое было? Или появилось недавно? 

 

К нотариусу ходить вам и не придётся, так как это будет обязанность банка.

А вообще, если в банке не клинические дауны, то они зарегистрирует залог, чтобы не ловить потом имущество по России.

В очередной раз - ВТБ и СБЕР проявили себя кретинами...

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, mike406 сказал:

Я тоже работаю в этой сфере. В договоре купли-продажи за исключением некоторых случаев, например, с переуступкой салоном долга клиента банку (как правило, такая схема действует при продаже в так называемую беспроцентную рассрочку), не указывается, был ли продан авто в кредит, или нет. Там просто расписаны платежи - первоначальный взнос и окончательный расчет, да и то не всегда (это уж как юристы конкретного дилера сочинили). А кредитный договор с банком вам могут и не показать, если захотят скрыть факт кредита.

Платежки из кассы есть в любом салоне, на них нужно смотреть в первую очередь, так же можно попытаться получить информацию в салоне где продавали автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, mike406 сказал:

Вот я Вам и говорю, что ни из кассы, ни из салона Вы скорее всего ничего не получите. Если только там нет хорошего знакомого, который шепнет втихаря ;)

Платежки на руках у владельца авто, как и договор купли-продажи, если владелец отказывается предоставить эти самые платежки, тогда стоит задуматься. Я сам в салоне работаю и предоставляю информацию о способе покупки авто, если покупатель с владельцем вместе приезжают к нам. Если машина покупается в кредит, то на первоначальный взнос есть платежка, так как клиент его делает в кассу автосалона, остальное перечисляет банк, соответственно платежки на остаток нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первым взносом был авто, который я сдала в трейд-ин, второй платеж наличными в кассу и третий от банка. Этой информации нет в договоре купли-продажи. И платежки я не храню, только копия договора купли-продажи, в котором нет ни слова, что авто кредитное))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..