Перейти к содержанию

Знакомство с Россией - Карелия, Мурманск август 2016


Рекомендуемые сообщения

А что можно поймать с берега на фидер, в тех местах???

И если можно, то какую наживку нужно брать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,2k
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Друзья!!! Вашему вниманию предлагается незабываемое путешествие в Карелию. Даты путешествия: с 13 августа по 27-28 августа. Первый маршрут путешествия: (будем добавлять и изменять по мере обсужден

Посетили Вытегру, заехали в музей подводной лодки.

Чемлужская коса! Красиво!  

Опубликованные изображения

За семгой нужно в Стрельну ехать, там ее сочками можно ловить! Вот только добраться туда очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, вот визитка через кого мы бронировали базу и катер. но базу не дискавери, а другую, я не помню как она называется.

IMG_2063.JPG

надеюсь что не сочтете за рекламу!

IMG_2063.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ВОЛК сказал:

А что можно поймать с берега на фидер, в тех местах???

И если можно, то какую наживку нужно брать???

На фидер не знаю. Горбушу мы ловили на тройник к которому примотана красная тряпочка медной проволкой и креветка по желанию!

Треска на джиг клевала плоховато, а вот на креветку на ура. У меня был грузик грамм на 80 и дальше крючков 7-9 через каждые 10 сантиметров, так я устал креветки насаживать. Еще поймал одну маленькую зубатку и камбалу маленькую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Денис51 сказал:

У меня был грузик грамм на 80 и дальше крючков 7-9 через каждые 10 сантиметров, так я устал креветки насаживать. Еще поймал одну маленькую зубатку и камбалу маленькую.

Это с берега???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВОЛК сказал:

Это с берега???

Камбалу с берега, а зубатку с катера. Снасть не меня, что с берега ловил что с катера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Денис51 сказал:

Камбалу с берега, а зубатку с катера. Снасть не меня, что с берега ловил что с катера. 

Как я понял, при наличие креветки и донной снасти, можно по медитировать на берегу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВОЛК сказал:

Как я понял, при наличие креветки и донной снасти, можно по медитировать на берегу)))

С таким клевом какой был у нас, я думаю медитации не получится!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Денис51 сказал:

С таким клевом какой был у нас, я думаю медитации не получится!))))

Есть очень хороший интервал для этого, между насаживаем и вываживанием)))

Главное, что бы успеть тост сказать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда клёв лучше, во время прилива или отлива?

Судя по фотам, вода может уходить на сотни метров от берега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Алексей898 сказал:

Когда клёв лучше, во время прилива или отлива?

Судя по фотам, вода может уходить на сотни метров от берега.

Четно не помню, мы ловили с насыпи из камней, на фото видно. Там есть остров и во время отлива до него можно спокойно дойти . Камень на котором мы разделываем горбушу находится между островом и базой, так во время прилива он полностью уходит под воду. По моему во время отлива мы ходили на катере или были под допингом!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как должны правильно ловить рыбу владельцы ЛР:

land-rover-salmon-fishing-print-355372-a

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остров во время отлива

P_20150709_135745_HDR.jpg

P_20150709_135745_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зацените,как сейчас там дела обстоят.. https://www.drive2.ru/l/9336319/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Obana сказал:

зацените,как сейчас там дела обстоят.. https://www.drive2.ru/l/9336319/

это выше уже постили. на самом деле там всегда так дела обстояли, ибо это заповедник. но штрафы были маленькие и никто не парился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем скопировал про водоохранную зону, может кому пригодится.

 

понятие "водоохранной зоны" дано в Водном кодексе РФ, и её ширина может составлять от 50 до 500м. Статья 15 п.4 гласит: в водоохранных зонах запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных), за исключением их движения их по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твёрдое покрытие. То есть если вы съехали на обочину, вы уже в нарушителях, да ещё вам могут заявить, что это не дорога, а браконьерская тропа, и подъезд к водоёму, для того чтобы разгрузить лодку и лагерное имущество, уже может быть расценён как криминал, и составлен протокол об административном правонарушении. Как же быть??? Если вас зацепили, то: 
 

1. Попросите инспектора указать, где установлены знаки о том, что это водоохранная зона. (Знак представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1, размером 500х1000мм, информационная надпись белого цвета на синем фоне, текст, нанесённый на знак, должен быть виден в светлое время с расстояния 50м. Никакие дощечки и колышки НЕ КОТИРУЮТСЯ! 
 

2. Попросите инспектора указать точные границы водоохранной зоны именно в том месте, где стоит ваше авто, а не там, где установлен знак. Согласно постановления правительства РФ №743 "Об утверждении правил установления рыбоохранных зон" от 06.10.2008, границы зоны должны быть чётко обозначены на картах, иметь описание, координаты, опорные точки, и самое главное - внесены в государственный водный реестр. Если всего этого нет, то данный земельный участок не является водоохранной зоной. Формулировка приблизительно такая: "Согласно постановления №743 Федеральное агентство по рыболовству обязано проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти об установлении границ водоохранной зоны, прошу вас как представителя власти точно указать эти границы." 
 

3. Если знака нет, требуйте указать кадастровый номер участка (если протокол будет составлен, он должен быть туда вписан). 
 

4. Расстояние до вашего авто должно быть измерено рулеткой по типу ГИБДДшной. Требуйте акт поверки данного гаджета. 
 

5. Не забывайте, что для составления протокола инспектору необходимы два свидетеля. Если вы изложили всё это инспектору, и он всё же решил составить протокол, повторите всё вышеизложенное при свидетелях. ЭТО ВАЖНО!!! 
 

6. Если протокол составлен, в своём объяснении пишите: "Просил при свидетелях показать, где стоят знаки - получил отказ, просил назвать кадастровый номер участка - получил отказ, расстояние замерялось (на глаз, шагами, штангенциркулем и т. д.), акт поверки не предоставлен. Исходя из этого считаю, что инспекторы либо не компетентны, либо занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течении 10 дней о наказании сотрудников или вынужден буду подать заявление в прокуратуру." 
 

7. Запишите номера жетонов, удостоверений и ФИО инспекторов. Запомните, если протокол составлен, терять вам нечего, остаётся только бороться. Если вам всё-таки пришла штрафная квитанция - обращайтесь в суд и прокуратуру! Для полного спокойствия можете заснять весь процесс на видео, не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит остров при полной воде, а на заднем плане база. с права банька маленькая но очень хорошая

P_20150710_101313_HDR.jpg

P_20150710_101313_HDR.jpg

P_20150710_101313_HDR.jpg

P_20150710_101313_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А контакты этой базы или хотябы название?

это она?

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Maks сказал:

А контакты этой базы или хотябы название?

это она?

image.jpeg

Нет, это не та база! Если я правильно понимаю то эта на речке, а та на берегу моря.

Как называется не помню!

Блин, я вас ввел в заблуждение, база называется Дискавери.

http://www.umba-discovery.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Денис51 сказал:

 

Блин, я вас ввел в заблуждение....

Всё пропало, планы срываются, никто не едет!!!!:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с Денисом ( гостевой дом в Умбе https://vk.com/umbahotelgavan)

началось бронирование номеров! ( июнь и июль уже на 50% заняты)

Начинаем бронировать август с 20го по 24ое число.( три ночи)

Срок на подумать, до конца Апреля!

В доме осталось 3 трёхместных номера на втором этаже.

Стоимость проживания -1500₽ с чел.

питание по необходимости и оплачивается отдельно.

1. Макс+ Рузанна( первый этаж 2х местный)

2. Волк+Оля( первый этаж 2х местный)

3. Саша ДМ+Ксюша ДМ-?

4.-?

5-?

В запасе есть ещё один дом!

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2016 в 07:47, Денис51 сказал:

За семгой нужно в Стрельну ехать, там ее сочками можно ловить! Вот только добраться туда очень трудно.

  Ага, это по нашему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс меня с Ксюхой в бронь впиши! Тока вот 3-я ночь - под вопросом!

Макс - тока первый этаж, если можно! коленки больные(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нашел фото домиков! Два домика, а по середине шашлычка.

Я бы с большим удовольствием присоединился к вашей компании но в этом году мне не как! В добавок планировал в этом году посетить полуостров Рыбачий. Но по семейным обстоятельствам предется пропустить  Рыбачий и Грузию! Но в следующий раз я с вами!!! Если конечно клубни не будут против!

P_20150708_195324_HDR.jpg

P_20150708_195324_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАНА БЮДЖЕТУ! В связи с трагедией произошедшей в законодательстве, вынужден перейти на штатные размеры колес , а это ГУДРИЧ КО2 235/85 R16 АТ "дешевые" очень! К стати Гудрич МТ 35 дюймов не треба не кому ?:100: шипованный , а ? Еще и бампер поменять на "типо" стоковый, в общем ЖОПА! но спининг все равно куплю на Рыбачий:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Nata.ch unpinned this тема

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..