Перейти к содержанию

Выбор авто для постройки внедорожника


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Sergondrius сказал:

А лифт программно без штанг нельзя сделать? Просто откалибровать ее на те же 5см выше.

И еще подскажите, на Д3 в hse блокировка заднего дифференциала в базе или опция?

И что из всего вышесказанного (вариант для диско) нужно вносить в ПТС?

Вот сразу видно, лень тебе было бортжурналы на драйве читать. ;) Электронный лифт гораздо дороже (это если без тяг), да ещё и баллоны будут в положении +5 см к нормальному. Как думаешь, сильно им будет хорошо, если их ещё в оффроад задрать? Это если без проставок. 

Блок от года к году по-разному шёл. Поэтому не надо ограничиваться HSE. Надо выбирать машину с блоком. Вин и топикс тебе в помощь. 

Регистрировать из перечисленного надо пороги, лебедку, лифт подвески, защиту, свет, колеса нештатного размера. Но поскольку машина со штатными бамперами весьма похожа на стоковую, можно и не регистрировать. Имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 455
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Добрый день, товарищи соклубники. Уже давно мучает идея, купить какой-нибудь старенький внедорожник и постепенно строить из него вездеход. Ездить на нем само собой буду очень редко. Так вот основной в

Кривенько получилось... а вот что можно на раме газ 66 сделать

А почему готовый не купить? По любому постройка займёт много времени и денег. Мне, например такой нравится.....   http://www.xishnik-surgut.ru/?m[pages]&pid=4

Опубликованные изображения

3 часа назад, Lyoshs сказал:

Это если без проставок.

Ну я имел ввиду с проставками как раз. 

 

3 часа назад, Lyoshs сказал:

Электронный лифт гораздо дороже

Я просто думал, это самому можно сделать. Но разве нельзя вручную через комп поднять его на 5 см, а потом принять это положение за 0. На РР я конечно так не пробовал. Только поднимал и опускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Stanislaff сказал:

Купите уже хоть что-то и стройте! А мы посмотрим)

не торопите, ещё год не прошел.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Lyoshs сказал:

Если оставаться в пределах 32", можно ничего и не резать. Лифт подвески полезен только с точки зрения езды на опущенной пневме, случае чего. Как ставится, так и снимается.  Можно это состояние рассматривать как промежуточный этап перед всем остальным. Даже если на лето захочется большего, оставляем зиму на 18" и всё.

мне достаточно моего состояния, единственное, накачка в обход компрессора наверно нужна, но остальное я делать не буду.

это как шнорк, если он есть, то вроде уже и в речку можно, а по факту он сильно плавать не дает, тк надо еще и абс герметить. акум и т.п.

поэтому и тут или резать раму и делать по максимум или использовать то что штатно лезет 

6 часов назад, Lyoshs сказал:

Регистрировать из перечисленного надо пороги, лебедку, лифт подвески, защиту, свет, колеса нештатного размера. Но поскольку машина со штатными бамперами весьма похожа на стоковую, можно и не регистрировать. Имхо. 

защиту только полную, та что под бампер ставится не требует регистрации, т.к. есть штатная, а все остальное действительно если оч формально подходить, то нужно регистрировать (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2017 в 14:43, mike406 сказал:

поставив на Д3 дизель 3,6 от Спорта, вы создадите огромный гимор тому, кому вы потом продадите этот авто. замену двигателя не надо регистрировать только на первый взгляд, т.к. вроде бы никто ничего не спрашивает и не сверяет номера. но как только новый владелец приедет ставить этот авто на учет в ГИБДД, гаишники сразу увидят, что мотор нештатный и попросят предъявить документы на внесение изменений в конструкцию. с этим сейчас очень строго. вот тут то и настанет полный ...(цензура)...! это как с неоформленной перепланировкой квартиры.

с переделками связан по работе уже более 10 лет, устриц ел и продолжаю есть )

Такие авто как правило потом не продают)

или продают своим

В 27.11.2017 в 14:43, mike406 сказал:

поставив на Д3 дизель 3,6 от Спорта, вы создадите огромный гимор тому, кому вы потом продадите этот авто. замену двигателя не надо регистрировать только на первый взгляд, т.к. вроде бы никто ничего не спрашивает и не сверяет номера. но как только новый владелец приедет ставить этот авто на учет в ГИБДД, гаишники сразу увидят, что мотор нештатный и попросят предъявить документы на внесение изменений в конструкцию. с этим сейчас очень строго. вот тут то и настанет полный ...(цензура)...! это как с неоформленной перепланировкой квартиры.

с переделками связан по работе уже более 10 лет, устриц ел и продолжаю есть )

Такие авто как правило потом не продают)

или продают своим

В 27.11.2017 в 14:43, mike406 сказал:

поставив на Д3 дизель 3,6 от Спорта, вы создадите огромный гимор тому, кому вы потом продадите этот авто. замену двигателя не надо регистрировать только на первый взгляд, т.к. вроде бы никто ничего не спрашивает и не сверяет номера. но как только новый владелец приедет ставить этот авто на учет в ГИБДД, гаишники сразу увидят, что мотор нештатный и попросят предъявить документы на внесение изменений в конструкцию. с этим сейчас очень строго. вот тут то и настанет полный ...(цензура)...! это как с неоформленной перепланировкой квартиры.

с переделками связан по работе уже более 10 лет, устриц ел и продолжаю есть )

Такие авто как правило потом не продают)

или продают своим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ВИДЕОСИСТЕМЫ сказал:

Такие авто как правило потом не продают)

или продают своим

Такие авто как правило потом не продают)

или продают своим

Такие авто как правило потом не продают)

или продают своим

Ну тем более своим! Как переоформлять? Или платить транспортный налог и штрафы за своих пожизненно? Это должны быть очень-очень свои! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mike406 сказал:

Ну тем более своим! Как переоформлять? Или платить транспортный налог и штрафы за своих пожизненно? Это должны быть очень-очень свои! )))

Ну так мы тут как раз все оооченьочень свои)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mike406 сказал:

Ну тем более своим! Как переоформлять? Или платить транспортный налог и штрафы за своих пожизненно? Это должны быть очень-очень свои! )))

Насколько я понимаю, внесение каких-угодно изменений в ПТС в самых запущенных случаях стоит примерно 50 тыс. без предъявления машины. А потом можно и переоформлять. Однако, большинство разумных изменений, о которых мы и говорим, можно узаконить прям в Москве по-нормальному. Если неохота морочиться, коммерческая цена услуги тоже лежит в районе полтинника. p.s. Специально тему не изучал, но такая инфа по моему ближайшему окружению гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг у кого есть знакомые Д3 со стуканувшими движками на продажу - пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Деф кто-нибудь другой движок ставил?

Давно висит уже Деф 95 года.

https://auto.ru/moskva/cars/land_rover/defender/all/?beaten=1&customs_state=1&image=true&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list

Вообще есть смысл смотреть его? Дорого вообще в порядок привести будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sergondrius сказал:

А в Деф кто-нибудь другой движок ставил?

Давно висит уже Деф 95 года.

https://auto.ru/moskva/cars/land_rover/defender/all/?beaten=1&customs_state=1&image=true&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list

Вообще есть смысл смотреть его? Дорого вообще в порядок привести будет?

Это фанатом надо быть, что бы Деф купить, не взвесив все за и против!:5:

Прокатись, попробуй сначала, может он не твой вариант. Достаточно специфическая машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Алексей898 сказал:

Это фанатом надо быть, что бы Деф купить, не взвесив все за и против!:5:

Прокатись, попробуй сначала, может он не твой вариант. Достаточно специфическая машина.

Да я наслышан) Но хочется же прикоснуться к легенде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sergondrius сказал:

Да я наслышан) Но хочется же прикоснуться к легенде)

Прикоснуться можно и на клубном выезде, дешево и не сердито )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А на бензиновый Д3 17 диски встанут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2018 в 19:31, Sergondrius сказал:

А на бензиновый Д3 17 диски встанут?

Если не 5.0, то да (у меня сейчас на Д4 3.0 стоят передние тормоза от RRS 4.4 и 17" диски). Если 5.0, то 18" Compomotive или любые 19" (сейчас в другом клубе кто-то как раз продает комплект Compomotive с купером АТ за 120 тыс. ;))

1AA88474-CC68-4B07-B449-817F389CF4BC.jpeg

1AA88474-CC68-4B07-B449-817F389CF4BC.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lyoshs сказал:

сейчас в другом клубе кто-то как раз продает комплект Compomotive с купером АТ за 120 тыс. ;))

У меня на даче 20е LTZ валяются) На первое время их поставлю, если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Во, прикольный Рэнж)

Screenshot_20180124-214948.png

Screenshot_20180124-214948.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бензиновый Д3 с пробегом 240К может быть живым? Такой пробег для двигателя сильно большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Sergondrius сказал:

А бензиновый Д3 с пробегом 240К может быть живым? Такой пробег для двигателя сильно большой?

На сколько я помню там моторы миллионики. Любой авто надо смотреть. Сам катаюсь на бензинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2017 в 20:28, Sergondrius сказал:

Да я наслышан) Но хочется же прикоснуться к легенде)

Приезжай в эту субботу на Подольское море.

Прокатишься на легенде)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ВОЛК сказал:

Приезжай в эту субботу на Подольское море.

Прокатишься на легенде)))

К сожалению, не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Авто.ру есть три варианта, которые я бы рассмотрел:

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1067110826-ffd1157e/?geo_id=213

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1065228302-9450b/?geo_id=213

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1069420350-fd96976d/?geo_id=213

Что бы вы выбрали на первый взгляд?

Рассматриваю варианты только с панорамой) Ну и с блокировкой заднего дифференциала, но тут пока вопрос, есть ли она там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2018 в 12:09, Sergondrius сказал:

Что бы вы выбрали на первый взгляд?

Если не глядя, я бы выбирал между бензинок (2 и 3) и брал бы тот, у которого работает задний блок. ;) А без блока не брал бы. 

P.S. Но который в рольфе с 1 владельцем интересен точно.  

PPS. Сегодня ездил на своём в Юрьев-Польский и обратно. ~500 км. И снова понял, что не хочу другую машину. Даже по сравнению с годовалым TLC200 жены. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай, если брать будешь: https://www.drive2.ru/r/landrover/492994351811526828/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..