Перейти к содержанию
Авторизация  
Murat75

Мировые судьи!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники, нужна помощь в виде контактов в среде мировых судей!

Желательно выход на 319 участок в Красногорске или на центральный аппарат. Близкому человеку грозит лишение прав за выезд под "кирпич" - выезд произошел случайно из-за яркого солнца, бьющего в лицо и поэтому знак не был вовремя замечен. Естественно гайцу по барабану любые объяснения, на месте вопрос не решился и передали дело мировому судье.

Надеюсь кто-либо из клубней сможет помочь...

Поделиться сообщением

Если выезд на встречу одностороннего движения вроде штрафом можно обойтись в 5 тыщ на первый раз

пс  у нас похожий случай в ГАИ решался штрафом, а вот если не согласен с гайцами тогда в суд

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Андрей, уже Гибдд выдал извещение в суд. Зачем рисковать и ждать? Лучше до заседания решить вопрос)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Murat75 сказал:

Андрей, уже Гибдд выдал извещение в суд. Зачем рисковать и ждать? Лучше до заседания решить вопрос)

Согласен

Поделиться сообщением

Мурат, у самого судебное на 18.03 правда за обгон по встречке под действием знака обгон запрещен на мосту. (Эт я в Ярославль торопился). У гайцов есть видео с моим участием. Сегодня общался с секретарём судебников, сказали что судья даст 5тыс. и в первые 20дней действует скидка 50%. 

Судебная практика действительно - при первом разе и когда "клиент" не возмущается - 5тыс. и всё. 

Завтра сам поеду говорить.

Поделиться сообщением

31 минуты назад, Murat75 сказал:

Взятку дать хочешь? :nono:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Взятку дать хочешь? :nono:

Ну, Вы что?) Какая взятка??? Чисто спасибо сказать)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня был, как то  прецендент с такими судьями ,с гаи, правда давно.

Белое стало чёрным и наоборот.

Поделиться сообщением

К сожалению, могу сказать со 100% исходом, что вы ничего не решите уже, раз дело передано в суд. Ваш друг признал вину, факт нарушения есть, закон не имеет оговорок и поблажек.

Если это первое подобное нарушение и нет злостных рецидивов, то 100% будет минимальное наказание при возможности выбора.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Видно, что друг пожалел определенную сумму, на месте решить вопрос.

Берут все.

Вопрос был в сумме.....))))

Поделиться сообщением

Вопрос был в наличии трёх камер, дело было возле здания правительства области(((

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Murat75 сказал:

Вопрос был в наличии трёх камер, дело было возле здания правительства области(((

Тогда никто не поможет....

Только судья...?? Как правильно Мурат сказал.

Поделиться сообщением

Так поэтому и тему такую создал)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я пас....

Поделиться сообщением

В 14.03.2016в21:21, BECHA сказал:

К сожалению, могу сказать со 100% исходом, что вы ничего не решите уже, раз дело передано в суд. Ваш друг признал вину, факт нарушения есть, закон не имеет оговорок и поблажек.

Если это первое подобное нарушение и нет злостных рецидивов, то 100% будет минимальное наказание при возможности выбора.

Ну какое признание????

Сотрудник полиции зафиксировал факт СОБЫТИЯ, но у него НЕТ полномочий принимать решения по таким делам, поэтому дело передают в СУД.

в суде будет устанавливаться: имеется ли в действиях водителя нарушения правил ДД (как пример, знак стоит в неположенном месте с нарушением ГОСТа по установке и т.п., соответственно, да, водитель выехал под кирпич, но в его действиях нет нарушения ПДД).

если суд установит наличие нарушений, то СУД будет определять какую санкцию применить.

Могу сказать, что я многократно выходил из ситуаций (с возможным лишением) сухим, НО, я знаю матчасть и имею судмордаю практику, в суде достаточно "заволокитить" дело, после того как пройдет срок привлечения к адм. ответственности, уже будет не важно есть в моих действиях факт нарушения или нет.

Но путь которым пытается идти автор темы, ни куда не приведет, т.к. судья (даже мировой) не будет брать у вас "спасибо" в том размере, в котором вы готовы дать, а на суммы, которых будет достаточно, проще на такси ездить все время лишения.

Но как многие уже сказали, в данном случае проще идти в суд, признавать вину НО с оговоркой, что не хотел и случайно так вышло, простите меня пожалуйста и ЕСЛИ в базе ГИБДД штрафов не много (особенно не оплаченных), то действительно с вероятностью 99% будет просто минимальный штраф. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

55 минут назад, Alexandr82 сказал:

Ну какое признание????

Сотрудник полиции зафиксировал факт СОБЫТИЯ

Собы́тие — то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени.. Например, солнечное затмение.

А сотрудник ГИБДД фиксирует факт правонарушения с конкретным указанием статьи, в рамках которого, судья его и рассматривает.

Признание в первом посте, как я поняла. Въехал, но солнце послужило причиной..

55 минут назад, Alexandr82 сказал:

да, водитель выехал под кирпич,

Все. Это и является правонарушением.

1 час назад, Alexandr82 сказал:

судья (даже мировой) не будет брать у вас "спасибо" в том размере, в котором вы готовы дать, а на суммы, которых будет достаточно, проще на такси ездить все время лишения.

Именно. Потому, если нет у него папы/сына/жены в председателях судов, то увы.. ситуация не возникла бы..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, BECHA сказал:

Все. Это и является правонарушением.

Весна, ну не так ведь, следующий термин тоже нужно смотреть.

Правонаруше́ние — виновное противоправное деяние (действие или бездействие), противоречащее требованиям правовых норм и совершённое праводееспособным (деликтоспособным) лицом или лицами. Влечёт за собой юридическую ответственность.

оказывается у правонарушении есть еще и куча признаков.

Таким образом, не каждый выезд под кирпич может быть правонарушением, о чем я выше и написал, т.к. правонарушение только тогда правонарушение, когда все признаки собраны во едино.

Самый простой пример - в результате ДТП, ТС вылетает на улицу под кирпич и там остается. в данном случае правонарушения (проезд под кирпич) не будет 

Поделиться сообщением

У мировых судей все эти полеты теоретических измышлений не работают. М.б. в апелляция примет во внимание но шанс небольшой. Рабочий вариант-волокитить дело запрсами документов от гибдд и росавтодора на предмет установки знака.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Alexandr82, я тоже люблю филосовствовать, как вы заметили, но

6 часов назад, Zeliboba сказал:

У мировых судей все эти полеты теоретических измышлений не работают.

Его же не насильно туда запихнули. И на случай вылета под знак при аварии ни один инспектор вам не выпишет штраф ))) Я сказала свое личное мнение, человека, знающего эту систему изнутри. Ни в коем разе не спорю и не переубеждаю. Дай бог, человеку вернут права и извиняться в след..

Волокита с материалами тоже не реальна.. Судья вынесет постановление в любом случае в срок, практика отмен минимальна.

Раньше сядешь - раньше встанешь.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

16 час назад, Zeliboba сказал:

У мировых судей все эти полеты теоретических измышлений не работают. М.б. в апелляция примет во внимание но шанс небольшой. Рабочий вариант-волокитить дело запрсами документов от гибдд и росавтодора на предмет установки знака.

Волокита может не прокатить, так судья банально может отказать вам в вашем ходатайстве о запросе каких-либо документов, поэтому нужен комплекс мер.

ну и естественно все нужно грамотно делать, когда судьи видят перед собой знающих участников процесса, к ним отношение сильно меняется и уже просто так решения не выносятся (в большинстве случаев).

Из моих последних дел в суде как пример: новая рига (трасса Балтия м9). в зоне действия знака 50, мою скорость зафиксировали на 136. в протоколе указали 109 км трассы балтия. ремонт же на участке метров 50, при этом ремонта нет ни какого, только знаки.

к началу заседания подано Письменное ходатайство, в котором вопросов пять было, в  т.ч. документы на прибор измерения скорости, т.к. их не было в деле, документы по установки временных знаков в связи с ремонтом, сроки ремонта , конкретное место фиксации скорости, т.к. я утверждал, что скорость была вне знаков зафиксирована и поэтому сотрудник указал 109 км, а не как положено 109 км + ___метров.... и т.д.

на запрос ответили частично, предоставив только документы на прибор, в итоге был направлен повторный запрос.... через некоторое время судья мне сама позвонила и сказал что закрывает дело по сроку привлечения к адм ответственности.

9 часов назад, BECHA сказал:

@Alexandr82, я тоже люблю филосовствовать, как вы заметили, но

Его же не насильно туда запихнули. И на случай вылета под знак при аварии ни один инспектор вам не выпишет штраф ))) Я сказала свое личное мнение, человека, знающего эту систему изнутри. Ни в коем разе не спорю и не переубеждаю. Дай бог, человеку вернут права и извиняться в след..

Волокита с материалами тоже не реальна.. Судья вынесет постановление в любом случае в срок, практика отмен минимальна.

Раньше сядешь - раньше встанешь.

Весна,

я тоже не с потолка информацию беру.

я 12 лет в страховании, 3 года судебной практики в т.ч. по помощи с административными делами, неоднократно и сам попадал в суд с изъятыми правами (грешен я, признаю) - но ни разу по своим делам не остался без прав, более того, штраф только один раз оплатил, но только потому что действительно нарушил и крыть было нечем.

что касается сотрудников полиции, то я за 12 лет видел столько и такого по всей стране, что волосы дыбом встанут.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Alexandr82 Ну вот, поддерживаю, в спорных моментах приятно поковыряться, подключать мозг и выигрывать.. А тут.. ну как бы..  все прозрачно.

Поделиться сообщением

31 минуты назад, Alexandr82 сказал:

Волокита может не прокатить, так судья банально может отказать вам в вашем ходатайстве о запросе каких-либо документов, поэтому нужен комплекс мер.

ну и естественно все нужно грамотно делать, когда судьи видят перед собой знающих участников процесса, к ним отношение сильно меняется и уже просто так решения не выносятся (в большинстве случаев).

Из моих последних дел в суде как пример: новая рига (трасса Балтия м9). в зоне действия знака 50, мою скорость зафиксировали на 136. в протоколе указали 109 км трассы балтия. ремонт же на участке метров 50, при этом ремонта нет ни какого, только знаки.

к началу заседания подано Письменное ходатайство, в котором вопросов пять было, в  т.ч. документы на прибор измерения скорости, т.к. их не было в деле, документы по установки временных знаков в связи с ремонтом, сроки ремонта , конкретное место фиксации скорости, т.к. я утверждал, что скорость была вне знаков зафиксирована и поэтому сотрудник указал 109 км, а не как положено 109 км + ___метров.... и т.д.

на запрос ответили частично, предоставив только документы на прибор, в итоге был направлен повторный запрос.... через некоторое время судья мне сама позвонила и сказал что закрывает дело по сроку привлечения к адм ответственности.

Весна,

я тоже не с потолка информацию беру.

я 12 лет в страховании, 3 года судебной практики в т.ч. по помощи с административными делами, неоднократно и сам попадал в суд с изъятыми правами (грешен я, признаю) - но ни разу по своим делам не остался без прав, более того, штраф только один раз оплатил, но только потому что действительно нарушил и крыть было нечем.

что касается сотрудников полиции, то я за 12 лет видел столько и такого по всей стране, что волосы дыбом встанут.

Очень впечатляет)), особенно когда такие грамотеи начинают рассказывать про "заведение, открытие, закрытие дела". Для человека даже без опыты судебной практики, а хотя бы с высшим юридическим образованием, такие "формулировки" режут слух и все становится понятно.

час суда часто смотрите?))

Поделиться сообщением

А по теме, процент прекращений административок по 12-й главе ничтожно мал, а за сроками ни один судья прекращать не будет, постановление будет вынесено в срок, хоть завалите судью ходатайствами, хоть на ушах стойте. С административками, не относящимися к нарушениям ПДД, можно практически что угодно делать, прекращать, волокитить, но в разумных естественно пределах, а с 12-й главой нельзя, за рассмотрением именно этих дел особый контроль, ни один судья рисковать своей работой из за этого не будет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, R164 сказал:

Очень впечатляет)), особенно когда такие грамотеи начинают рассказывать про "заведение, открытие, закрытие дела". Для человека даже без опыты судебной практики, а хотя бы с высшим юридическим образованием, такие "формулировки" режут слух и все становится понятно.

час суда часто смотрите?))

не уважаемый, ты бы свои айсики открыл, посмотрел бы на весь текст сообщения, а потом бы выводы делал.

твое высшее образование и даже чистота речи в суде ну ни как не поможет, поэтому если что-то тебе режет просто иди мимо и не выпендривайся.

если есть что по существу темы сказать, говори, а тыкать в других пальцем и утверждать что они говно, любой дурак может...

3 минуты назад, R164 сказал:

А по теме, процент прекращений административок по 12-й главе ничтожно мал, а за сроками ни один судья прекращать не будет, постановление будет вынесено в срок, хоть завалите судью ходатайствами, хоть на ушах стойте. С административками, не относящимися к нарушениям ПДД, можно практически что угодно делать, прекращать, волокитить, но в разумных естественно пределах, а с 12-й главой нельзя, за рассмотрением именно этих дел особый контроль, ни один судья рисковать своей работой из за этого не будет.

Ну конечно, значит у меня галлюцинации как минимум в двух моих делах были...

процент низкий, потому что вот такие как ты приходят в суд и не пытаются ни чего доказывать.

если нарушил и признал, ради бога, но если нет, то надо бороться, а не кричать про практику, пойди и создай другую, мы живем в стране с не прецедентным правом, даже разъяснения и пленумы ВС можно обходить, если уметь, знать и хотеть.

но да, проще сказать, что практика и засунуть язык в одно место, поливая других своими дешевыми выводами. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexandr82 сказал:

не уважаемый, ты бы свои айсики открыл, посмотрел бы на весь текст сообщения, а потом бы выводы делал.

твое высшее образование и даже чистота речи в суде ну ни как не поможет, поэтому если что-то тебе режет просто иди мимо и не выпендривайся.

если есть что по существу темы сказать, говори, а тыкать в других пальцем и утверждать что они говно, любой дурак может...

Дурашка, я проработал в этой системе больше 10 лет, знаю что там и как от и до. А свои глупости и фантазии лучше не пиши на всеобщее обозрение, а оставь при себе)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация