Перейти к содержанию

Прошу помочь определиться


Рекомендуемые сообщения

Ребят, понимаю , что иногда в голову прут нереальные мысли, но, прошу послушать и подсказать!

Продал машину - коплю на ипотеку. Машина нужна - езжу копать, плюс на выходных с малышом удобней на машине, плюс супругу учить надо.

Бюджет крайне ограничен. Смотрел машины до 300-350...старые праворукие...не хочется..

Знакомый, очень хороший человек (тут 100%), сам абхаз, обмолвился, что гоняют к ним из Германии машины. Стоит это копейки, растаможка стоит около 1000 баксов+максимум столько же перегонщику.

Авто ввозит юр.лицо Абхазии. Мне выдается доверенность или командировочное удостоверение и езжу я тут на абхазских номерах. Потом машина разбирается и продается на запчасти или отгоняется обратно в Абхазию и продается.

Вот варианты.

Фрил-1

1

$_57.JPG

2 700 Евро

Внедорожник/пикап

1- рег 03/2002
127 000 км
Бензиновый
130 кВт (177 л.с.)
Автоматическая КП

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Центральный замок, 
Привод на четыре колеса,
Люк в крыше, 
ABS, 
Иммобилайзер, 
Полная история обслуживания, 
Электрические стеклоподъемники, 
Сцепное устройство прицепа, 
Рулевой механизм с усилителем, 
Тюнер/радио

 

 

Вот еще

 

$_57.JPG

 

2 900 Евро

Внедорожник/пикап

1-я рег. 09/2001
183 000 км
Бензиновый
130 кВт (177 л.с.)
Автоматическая КП

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Центральный замок, 
Люк в крыше, 
Багажник на крыше, 
Иммобилайзер, 
Полная история обслуживания, 
Машина некурящего водителя, 
Металлик, 
Вспомогательный обогреватель, 
Подогрев сидений, 
Привод на четыре колеса,
ABS, 
Спортивные сиденья, 
Электрические стеклоподъемники, 
Спортивный пакет

 

 

 

Еще

 

$_57.JPG

 

3 999 ЕвроВнедорожник/пикап

1-я рег. 06/1999
245 000 км
Дизельный
102 кВт (139 л.с.)
Автоматическая КП

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Центральный замок, 
Багажник на крыше, 
Иммобилайзер, 
Полная история обслуживания, 
CD-проигрыватель, 
Противобуксовочная система, 
Металлик, 
Бортовой компьютер, 
Привод на четыре колеса,
ABS, 
Спортивные сиденья, 
Электрическое боковое зеркало, 
Электрические стеклоподъемники, 
Кожаные сиденья

 

 

И еще

 

 

 

 

 

$_57.JPG

 

3 500 Евро

Внедорожник/пикап

1-я рег. 08/1998
125 000 км
Бензиновый
165 кВт (224 л.с.)
Автоматическая КП

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Центральный замок, 
Люк в крыше, 
CD-проигрыватель, 
Противобуксовочная система, 
Металлик, 
Противотуманная фара, 
Бортовой компьютер, 
Подогрев сидений, 
Привод на четыре колеса,
ABS, 
Электрическое боковое зеркало, 
Электрические стеклоподъемники, 
Кожаные сиденья, 
Сцепное устройство прицепа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если брать первый вариант - то за 300 т.р. приобретается вполне себе Фрил...

 

 

Стоит ли морочиться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Маму. Не уверен только с этим вариантом по поводу Абхазии. По идее должно быть так же как с остальными иностранными номерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, jescha сказал:

Лучше Маму. Не уверен только с этим вариантом по поводу Абхазии. По идее должно быть так же как с остальными иностранными номерами.

Не, Абхазия тут особняком. Нами признана и куча соглашений с ней.

 

Да, а чем мама лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению какая-то темная тема. .. может, если туго пока с баблом, ниву посмотреть? Или акпп важно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, думаю Ладо верно говорит.

Ты много машин у нас видел с абхазскими номерами? Думается не все так просто. 

Даже гаишники останавливать задалбают, ни одного мимо не проедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого Олег кризис @GIRAFFE TROPHY собака мамку за 900 не отдаёт, поэтому сам смотрю в сторону первого фрила. Я на первом фриле проездил 5 лет. Смысла гнать не вижу, за эти деньги 300-350 можно и здесь нормальный авто найти!!!

Про это говорим верно???:)

00.jpg

добавлю фото=)))

 

05.jpg

00.jpg

05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сейчас вокруг много абхазов,  в т.ч. юр.лиц. Мы-управляющая организация. 

По остановкам-нет такого, ездят спокойно. Из всего пока один минус- если вдруг попала на штрафстоянку- забрать может только собственник. Но это тоже решаемо.

Лех, дешевле там брать плюс будет понятно, что машина в хорошем состоянии -все же немцы педанты.

 

 

Да, ребят, подумайте - там таким макаром донора можно взять - во че!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, СчастьеЕсть сказал:

 

Да, ребят, подумайте - там таким макаром донора можно взять - во че!

 

Я тебя умоляю, тут можно диагностику сделать, историю обслуживания посмотреть, первый фрил можно брать только 1.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег порадовал, я не помню ни одной ввезённой машины из Европы, чтобы пробег был меньше 200т.км. и это 3-4 летние машины.  Занимался я этим делом 8 лет, а тут ведра 15 летние. По Юр вопросам точно не уверен, по этому промолчу. Для размышлений зайди http://www.mobile.de/?lang=ru и посмотри сколько стоят такие динозавры и какие у них пробеги, добавь стоимость таможни и доставки, будет пища для размышлений. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в россии машины дешевле чем в европе, смысла нет даже без учета таможни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если кроме идеи купить машину условно за копейки и в хорошем состоянии, есть ещё желание не платить никакие налоги и штрафы, тогда да. СтОит подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VL1977 сказал:

Пробег порадовал, я не помню ни одной ввезённой машины из Европы, чтобы пробег был меньше 200т.км. и это 3-4 летние машины.  Занимался я этим делом 8 лет, а тут ведра 15 летние. По Юр вопросам точно не уверен, по этому промолчу. Для размышлений зайди http://www.mobile.de/?lang=ru и посмотри сколько стоят такие динозавры и какие у них пробеги, добавь стоимость таможни и доставки, будет пища для размышлений. :hi:

Там и смотрел-первая ссылка на фрил оттуда. Без стоимости таможни. Еще раз повторюсь-в Абхазии она стремится к нулю.

2 часа назад, Alexandr82 сказал:

Сейчас в россии машины дешевле чем в европе, смысла нет даже без учета таможни...

И в каком они состоянии???Дешевле-точно нет, читай внимательнее.

1 час назад, jescha сказал:

Не, ну если кроме идеи купить машину условно за копейки и в хорошем состоянии, есть ещё желание не платить никакие налоги и штрафы, тогда да. СтОит подумать.

Надо думать...Уточнить про срок езды тут и думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо: кроилово ведет к попадалову (с)

Лучше взять новый бюджетный авто с небольшим кредитом. Те же Дастеры (если уж хочется 4х4 и повыше) сейчас распродают по ценам 2-х летней давности. Китайцы есть проверенные уже, и др. бюджетные варианты. Еще раз - имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, СчастьеЕсть сказал:

И в каком они состоянии???Дешевле-точно нет, читай внимательнее.

состояние зависит от того как следили за авто, после того как я жил в штатах и видел их отношение к машинам, у меня отбило желание покупать там сильно бу машины.

думаете в европе другое отношение ? 

только в россии машину проще посмотреть и на диагностику свозить, из европы приедет то что приедет, вся педантичность немцев сводится к тому, чтобы заработать и не попасть , когда машина уедет из страны ни один немец не будет всей правды показывать и рассказывать.

и как тут правильно заметили пробеги у европейских машин 10 лет уже по второму кругу идут...

 

но вот про налог и штрафы не думал, тут да, явный плюс.

Все ИМХО, не в коем случае не хочу навязывать свое мнение, Вы спросили, я высказался, поэтому предлагаю без "читай внимательно" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Alexandr82 сказал:

состояние зависит от того как следили за авто, после того как я жил в штатах и видел их отношение к машинам, у меня отбило желание покупать там сильно бу машины.

думаете в европе другое отношение ? 

только в россии машину проще посмотреть и на диагностику свозить, из европы приедет то что приедет, вся педантичность немцев сводится к тому, чтобы заработать и не попасть , когда машина уедет из страны ни один немец не будет всей правды показывать и рассказывать.

и как тут правильно заметили пробеги у европейских машин 10 лет уже по второму кругу идут...

 

но вот про налог и штрафы не думал, тут да, явный плюс.

Все ИМХО, не в коем случае не хочу навязывать свое мнение, Вы спросили, я высказался, поэтому предлагаю без "читай внимательно" ))

Спасибо за мнение! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При указанной схеме машина будет в собственности директора абхазского юр.лица. Кто он, что он и как дела пойдут дальше никто не знает. По сему предлагаю взять тойоту авенсис в эти деньги, можно даже найти 2001-2002 года с двиглом 3s-fe и не париться с ремонтами. Нужны будут деньги на квартиру - продашь за 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, LCD сказал:

При указанной схеме машина будет в собственности директора абхазского юр.лица. Кто он, что он и как дела пойдут дальше никто не знает. По сему предлагаю взять тойоту авенсис в эти деньги, можно даже найти 2001-2002 года с двиглом 3s-fe и не париться с ремонтами. Нужны будут деньги на квартиру - продашь за 2 недели.

Никто не мешает открыть ООО в Абхазии иностранному гражданину - это уж если совсем стремно. А так, говорю же, есть хорошие друзья-коллеги абхазы.

Спасибо за совет!Движок указанный-неубиваем, был такой на селике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СчастьеЕсть сказал:

Никто не мешает открыть ООО в Абхазии иностранному гражданину - это уж если совсем стремно. А так, говорю же, есть хорошие друзья-коллеги абхазы.

Спасибо за совет!Движок указанный-неубиваем, был такой на селике.

захочешь взять фрила звони, по ищем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Ice Man сказал:

захочешь взять фрила звони, по ищем 

Лех, лучше расскажи что с ним по обслуге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, выбрал машину)))

$_57.JPG

 

вот ссылка на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СчастьеЕсть сказал:

Никто не мешает открыть ООО в Абхазии иностранному гражданину - это уж если совсем стремно. А так, говорю же, есть хорошие друзья-коллеги абхазы.

Спасибо за совет!Движок указанный-неубиваем, был такой на селике.

Ага, а потом по этому ООО вести отчётность, сдавать бухгалтерские документы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LCD сказал:

Ага, а потом по этому ООО вести отчётность, сдавать бухгалтерские документы и т.д.

Это тяжело? Я-бухгалтер, жена тоже, мама моя, сестра жены, бабушка жены)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, СчастьеЕсть сказал:

Лех, лучше расскажи что с ним по обслуге?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, а древнее нет передач?))) НА сегодня ценник то другой по зч))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..