Перейти к содержанию
Nata.ch

Учителя-добрые,злые,смешные...вспоминаем)

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю своих учителей...Они такие разные,но мы их уважали,однозначно.

Сейчас что то в школе так же,а что то сильно поменялось...

Какой вы помните свою школу и учителей?

Я не любила свою первую учительницу....но в целом школа,это наверно больше первая школа жизни)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Первая моя учительница казалась мне пожилой старухой!:(

А ей тогда было 28 лет......:)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А я даже не знаю,сколько было моей,но она точно была пожилая и била хулиганье линейкой))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А мы нашу классную руководительницу в старших классах не очень то любили....нам казалось, что она злая и дразнили крысой....только по происшествии многих лет я понимаю, что не злая, а строгая и что она действительно нас учила, переживала за нас....за каждого из нас. И сейчас переживает, всех нас помнит, о всех интересуется у наших родителей. 

Помню приехала домой и пошла к ней в гости в школу, она тогда ещё преподавала, ушёл урок и я стояла ждала пока он закончится. И вдруг слышу:"Черных, хватит крутиться, выгоню из кабинета!" Я аж подпрыгнула))))) Черных моя фамилия и я часто именно эту фразу слышала дословно в свой адрес)))) училась я всегда хорошо, а вот с поведением вечные проблемы были)))) прям сразу ностальгия напала))))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Первую не особо любила... Она меня в мой ДР в угол поставила.... и 2 поставила.

А в старшей школе мы не особо любили директрису. Бегать она нам не разрешала! Особенно девчонкам! Мы то на шпильках! И носились как угорелые!

Даже в дневнике записи есть :)))). 

Зато после того как школу закончила - приходишь в школу... Так тепло. Даже мимо проезжаю - какие то теплые воспоминания всплывают.

А учителя!!! Один биолог чего стоил! Не знаю, жив ли... Милый дедулька с белой бородой. Когда я закончила школу ему под 80 уже было... А через 10 лет приехала в школу - он мало того помнил как меня зовут! так еще и то, что у меня уже 2е мальчиков! И игриво предложил рассказать как девочку сделать!

Школа, школа... золотые годы были!

• Нравится 6

Поделиться сообщением

А я вот директоров и завучей с особым ропотом и уважением вспоминаю,это были просто человечища,смело можно сказать,что на них школа держалась.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

38 минут назад, Nata.ch сказал:

А я вот директоров и завучей с особым ропотом и уважением вспоминию,это были просто человечища,смело можно сказать,что на них школа держалась.

Директора помню отлично! Я ее постоянно своими просьбами в тупик ставила!

То мне надо вместе с мальчишками на программирование. то экзамен я по алгебре устно хочу... 

Завучей не помню вааще.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Десятый класс закончил со средним баллом 3, 14 (как число ПИ! прямо:D)!

Зато, после армии и рабфака, в институтах (обеих), получал повышенную стипендию!:good:(дневное обучение)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Я школу еле закончила)Не нравилось оно мне...а институт с красным дипломом,нравилось все!!!Вот почему так?

Другой возраст,другие требования?..

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня  начальные классы вела директор, молодая, красивая.К сожалению, она в 50 лет от рака груди... Все провожали, даже которые уже выпустились.По биологии тоже чёткая-всем экзамены сдавать, а меня любила и всего лишь реферат написать, проще пареной репы. По истории ваще вел учитель, который дружил с моим дядей, он никогда меня почти не вызывал. Ругался только физрук, я пропускала))) Неохота было. Математичка наша заболела, поставили другую, она меня к доске, я справку показываю ей первый после болезни, эта коза "садить ДВА". Моя единственная двойка.)

P.S. Nata.ch, Наташ, а у тебя много девчонок прогуливали?)))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Наташ, а у меня наоборот... В школу как на праздник. особенно в старших классах. А с институтом не сложилось :(. Дети пошли.... после 2го курса... И пришлось уйти :(

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я не говорила,что школу не любила...Я постоянно активничала,то конкурсы,то КВН..учиться не нравилось)))

@Jemka старшеклассницы почти не ходят,а попы у них с чемодан))Сидячее поколение..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, Nata.ch сказал:

Я не говорила,что школу не любила...Я постоянно активничала,то конкурсы,то КВН..учиться не нравилось)))

Ой, КВН - это да! Мы такой Последний звонок забацали!!! У нас дир сидела, рыдала ... И у учителей спрашивала - я не понимаю, это последний звонок в физ-мат классе или в театральном училище?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

47 минут назад, Счастливая Мама сказал:

Ой, КВН - это да! Мы такой Последний звонок забацали!!! У нас дир сидела, рыдала ... И у учителей спрашивала - я не понимаю, это последний звонок в физ-мат классе или в театральном училище?

лассо

Поделиться сообщением

Недавно дети писали сочинение,про школу будующего)

У многих было, что учителя в будующем не тираны..интересно.. Не могу вспомнить,считали мы своих учителей тиранами?

Хотя, у учителя прошлого было полномочий в разы больше))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Очень забвно было, когда я через год после окончания школы пришла туда на месяц на практику. Практика немного затянулась... на шесть лет, а потом еще 2 года, но уже в ЦО )))))) и когда  педагоги стали коллегами, столько интересного о них узнала )))) 

Например, с кем у нашего географа (наш класс.рук ) роман был )))) мы то, девчонки,  совсем на другую думали )))))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У нас в выпускных классах класснуха красивая была,крутила с географом,а кликуха у него была "Глобус"))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти