Перейти к содержанию

Аварии, дтп, и прочее


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Варшавке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Как мотоциклист скажу что виноват пилот мотоцикла. Езда в междурядье требует концентрации всего организма. Требуется внимание, умение прогнозировать и вовремя выполнить действия чтобы избежать аварии.

Сегодня у нас тоже в центре мотоциклист лежал и ему помогала полиция прийти в себя, если на регистраторе сохранилось, то позже выложу. А так, кто прав, кто не прав-смотрите в оба и берегите друг друга

Извечное противостояние между мотоциклистами и автомобилистами. Давайте все будем аккуратнее! 

Опубликованные изображения

И кто виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MariaBaz сказал:

И кто виноват?

не знаю=))) По идее водитель авто, т.к. не пропустил, с другой стороны нигде не прописано, что на мотике можно между рядами ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б сказала оба...можно моцикам ездить в междурядье?

А водила как он мог пропустить,если сам ехал фиг знает откуда...Поперек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю=))) По идее водитель авто, т.к. не пропустил, с другой стороны нигде не прописано, что на мотике можно между рядами ездить

 

Не знаю, прав муж или нет, но:

1. Авто вообще пересекало полосу. Он там под 90 градусов раскорячился

2. А мотоциклист был в полосе) ты же четко не едешь по разметке) ты едешь в какой то из полос. А в пдд нет запрета на это.

Как я понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мотоциклист скажу что виноват пилот мотоцикла. Езда в междурядье требует концентрации всего организма. Требуется внимание, умение прогнозировать и вовремя выполнить действия чтобы избежать аварии. Времени, судя по видео, было вполне достаточно чтобы остановиться. Кроме того, было видно что между машинами, куда влезла Шкода, достаточно расстояния для того чтобы увидеть маневр или его прогнозировать.

Да, и езда в междурядье карается КоАП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мотоциклист скажу что виноват пилот мотоцикла. Езда в междурядье требует концентрации всего организма. Требуется внимание, умение прогнозировать и вовремя выполнить действия чтобы избежать аварии. Времени, судя по видео, было вполне достаточно чтобы остановиться. Кроме того, было видно что между машинами, куда влезла Шкода, достаточно расстояния для того чтобы увидеть маневр или его прогнозировать.

Да, и езда в междурядье карается КоАП.

 

Спасибо за разъяснение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам виноваты оба. Моцыклист тормоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затонировался не по ГОСТу? Прощайтесь с правами и/или платите 5 тысяч рублей! 

В конце апреля в Госдуме будет рассматриваться законопроект по ужесточению наказания за неправильную тонировку. Если закон примут, то штраф вырастет с 500 рублей до полутора тысяч в первый раз и до 5 тысяч рублей за последующие.

Если вы нарушаете повторно - то будьте также готовы попрощаться с правами на срок от 3 до 5 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jescha сказал:

А вот поддерживаю!

А я против, не понимаю чем мешает тонировка по бокам??? Одни плюсы и от яркого солнца защищают, вот лобовое да, а боковые передние я против запрета=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват водитель авто, см. раздел ПДД маневрирование .

движение между рядами не явилось причинно-следственной связью, т.к. водитель авто должен убедиться в безопасности маневра.

Но это по правилам.

 

чисто по человечески, весной вообще сложно привыкнуть к мотоциклам, так что хрустикам (без обид) надо оооочень осторожно в начале сезона кататься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ice Man сказал:

А я против, не понимаю чем мешает тонировка по бокам??? Одни плюсы и от яркого солнца защищают, вот лобовое да, а боковые передние я против запрета=)))

Симпатичные пацаны в тонировке не нуждаются!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей898 сказал:

Симпатичные пацаны в тонировке не нуждаются!:D

Это да, но больше для комфорта с тонировкой=)))

18.30, у метро Красносельская водитель решил проехать по рельсам. Трамваи встали. Пальчик мешает

00.jpg

01.jpg

00.jpg

01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexandr82 сказал:

Виноват водитель авто, см. раздел ПДД маневрирование .

движение между рядами не явилось причинно-следственной связью, т.к. водитель авто должен убедиться в безопасности маневра.

Но это по правилам.

Так он убедился,его пропускали.А мотик в межрядье это нежданчик.И километров 20-25 в час ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиоты! Это к фото с Краснопрудной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем добра! Если вернуться к первому посту с мотоциклистом. Самому интересно разобраться. Как по мне - целиком и полностью виноват автомобилист. Насколько знаю - в ПДД вообще нет такого понятия как "междурядье", как и нет прямого запрета на движение транспортных средств в два ряда в пределах одной полосы если ширина полосы позволяет. Для меня вообще загадка - куда двигалось это чудо перпендикулярно потокам... В чем я не прав???

@jescha не подскажите статью КоАП, в которой карается езда в "междурядье"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Protagonist сказал:

ак по мне - целиком и полностью виноват автомобилист.

Вадим, в чём он виноват? Что перестраивался в левый ряд?(ряд стоит согласно разметке) .Собирается пробка,его пропускают.Может через 20 метров есть разворот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват в том, что не убедился в безопасности своего маневра и не пропустил транспортное средство (мотоцикл), которое шло без изменения направления движения (или как там правильно в ПДД).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас тоже в центре мотоциклист лежал и ему помогала полиция прийти в себя, если на регистраторе сохранилось, то позже выложу. А так, кто прав, кто не прав-смотрите в оба и берегите друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноват в том, что не убедился в безопасности своего маневра и не пропустил транспортное средство (мотоцикл), которое шло без изменения направления движения (или как там правильно в ПДД).

 

Так мотик в каком ряду ехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Букин131 Саш, сейчас пересмотрел видео - как помню, так в момент удара мот шёл по крайней левой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Букин131 сказал:

Так он убедился,его пропускали.А мотик в межрядье это нежданчик.И километров 20-25 в час ехал.

Если бы убедился, не было бы ДТП.

11 час назад, Protagonist сказал:

Друзья, всем добра! Если вернуться к первому посту с мотоциклистом. Самому интересно разобраться. Как по мне - целиком и полностью виноват автомобилист. Насколько знаю - в ПДД вообще нет такого понятия как "междурядье", как и нет прямого запрета на движение транспортных средств в два ряда в пределах одной полосы если ширина полосы позволяет. Для меня вообще загадка - куда двигалось это чудо перпендикулярно потокам... В чем я не прав???

@jescha не подскажите статью КоАП, в которой карается езда в "междурядье"?

Все верно, так и есть.

 

 

Нет понятия межудурядья, есть не соблюдение разметки и не соблюдение рядности, но мотик узкий, он имеет право в ряду двигаться как ему удобно.

есть правда такой общий пункт пдд, как 1.3. (наизусть не помню) смысл которого, что участники дорожного движения не должны создавать помех другим участникам ДД.

С точки зрения Права, то необходимо установить причинно-следственную связь, далее кто чем должен руководствоваться при движении и маневрировании.

Водитель Авто должен допускать, что по дороге двигаются мотики? да!

Водитель  авто должен уступить дорогу другим ТС при совершении моневра? в данной ситуации да

Водителя ТС пропустили ДРУГИЕ участники? нет, мотоцикл не пропускал

Водитель убедился в том что его ВСЕ участники пропускают? нет, т.к. произошло столкновение.

 

При совершении маневров необходимо убедиться в безопасности маневра, водитель не убедился.

п. 8.12. (движение задним ходом) можно применить по аналогии, где прямо сказано, что если при движении задним ходом водитель не может убедиться в безопасности маневра, он ДОЛЖЕН прибегнуть к помощи посторонних лиц, тут при нарушении (возможно вынужденной) водитель Авто мог выйти и попросить водителя пропускающего авто открыть дверь, чтобы мотики видели опасность заранее, но водитель авто не воспользовался такой возможностью, не убедился, создал препятствие...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что коробкам можно поперек дороги ехать? Мотоциклист дебил - среагировать можно было легко!

ПыСы: - в пробке держии ногу на педали тормоза! 2 пальца руки всегда на ручке тормоза! Мнгие этим пренебрегают! Вот и ему не хватило той самой секунды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, оба дебилы!)

Но моцациклист больше!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..