Перейти к содержанию
Alexandr82

Делюсь неприятным опытом )

Рекомендуемые сообщения

Делюсь неприятным опытом.

В пятницу на "патриках", центр Москвы, вечером зашел к друзьям на часок в кафе, машина стояла на проезжей части.

вышел, обнаружил такое вот неприятное зрелище.

За водительским сиденьем лежала сумка (пустая, доки и деньги были с собой), ее положил туда когда только выехал с работы, т.е. знать не могли что там сумка.

Машина тонирована самой темной пленкой.

Как оказалось, я был третьим кто обратился в полицию за два часа, в полиции после меня еще двое приехало.

история как под копирку.

в разговоре с полицейским (надо заметить оооочень адекватный и вменяемый сотрудник, что редкость при обращении по делу без мотивации, а я с ними ооооочень много общаюсь) выясняется как работает схема:

в центре вечером около баров и подобных заведений люди часто оставляют сумки за сиденьем тонированных авто чтобы не потерять/не забыть в баре.

Группа лиц действует следующим образом: первый идет со спец фонариком (он не яркий, светит каким-то синим цветом, пробивая тонировку) видит сумку, подает сигнал, следующий спец кольцом (поверх перчатки одевается кольцо с острием) бьет в стекло, хватает сумку и убегает, лицо с фонариком идет как ни в чем не бывало дальше с остальными к следующим машинам.

не боятся они ни чего, на мою машину смотрит камера сбера, все заснято, люди рядом ходят... в общем беспредел )

Итого: ловить ни кто ни кого не будет, ущерб на 30 т.р. если ремонтировать все + сумка 10т.р.

Вывод: кладите в багажник, от туда сложнее достать, увидеть и т.п. или берите сумку с собой 

IMG-20160415-WA0015.jpg

IMG_20160415_222335.jpg 

• Нравится 15

Поделиться сообщением

сочувствую. есть и такие, кто бьет тонированные стекла и без предварительной просветки - просто на удачу. соседу так в дискаре вынесли стекло. а мне так и вовсе без тонировки с пустым салоном разбили, предварительно попытавшись отжать стекло и помяв чуток рамку двери - сперли старый навигатор и блок питания к видеорегистратору (вот его жаль) из бардачка, а больше и брать было нечего. так что и багажник не панацея, к сожалению.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сочувствую:(

• Нравится 2

Поделиться сообщением

ужас, сочувствую,

спасибо за информацию

Никогда не оставляю в машине ничего, муж научил, если нужно-то все в багажник)

Отправлено!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да я тоже вроде не оставляю, работаю в страховой, подобных случаев массу видел, но тут вроде за сиденье, ни кто не видел этого, сумка пустая, тонировка, ЦЕНТР москвы, много народу вокруг.... расслабился ((( и результат.

Про фонарик первый раз услышал, вот решил рассказать чтобы не рассчитывали на тонировку ( 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Сочувствую. У нас тоже на той неделе у парня на служебке разбили форточку и унесли сумку с заднего сиденья. Сейчас выстонавливает права, паспорт и т.д.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, фриловод 97 сказал:

Сочувствую. У нас тоже на той неделе у парня на служебке разбили форточку и унесли сумку с заднего сиденья. Сейчас выстонавливает права, паспорт и т.д.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

ВЫСТОНАВЛИВАЕТ - хороший термин какой, от слова "стон", ёмкий, краткий, но очень наглядно-информативный! )

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Гопота и наркоманы никогда не переведутся. Дело случая, по факту тут ничего не поделаешь. Ментам такое не интересно, и их понять можно. Ущерб небольшой, всей доказухи - плохенькая запись с камеры, да люди в капюшонах. Висяк короче. 

Раньше когда такие дергали мафоны с машин у нас во дворе, их местные жители отлавили. Решилось самосудом. Но то давно было ,время веселое и камер везде тогда не было )

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Сочувствую!  Взяли на вооружение.

Про фонарик слышала, что им регистраторы высматривали, а не сумки из салона.

Еще раз всем осторожно,  улица полна неожиданностей! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сочувствую...

Неприятно это все :(((.

а какая разница - багажник или заднее сидение?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Mari0 сказал:

Гопота и наркоманы никогда не переведутся. Дело случая, по факту тут ничего не поделаешь. Ментам такое не интересно, и их понять можно. Ущерб небольшой, всей доказухи - плохенькая запись с камеры, да люди в капюшонах. Висяк короче. 

Раньше когда такие дергали мафоны с машин у нас во дворе, их местные жители отлавили. Решилось самосудом. Но то давно было ,время веселое и камер везде тогда не было )

Это не гопота, точнее уже более продвинутые.

Пять машин в одном районе - это уже не случай - это "ОПГ".

но да, висяк.

Кстати ущерб, если с новыми оригинальными З/Ч  без скидки на СТОА - 98 т.р. (стекло, обшивка двери, блок стеклоподъемника, обшивка спинки заднего сиденья, ручка заднего сиденья - все изрезано стеклом), так что ущерб огого...

а был еще пострадавший РР спорт в новом кузове, РР эвок, мерс Е и еще кто-то, но не знаю марку ТС, т.е. у других машин ущерб при аналогичных повреждениях может быть и больше, а у дилера :9:

1 час назад, Счастливая Мама сказал:

Сочувствую...

Неприятно это все :(((.

а какая разница - багажник или заднее сидение?

в багажник сложнее, время больше требуется, больше рисков, да и в багажнике шторка чаще всего закрывает обзор, поэтому они даже в него не светят.

в моем случае у воров главное скорость, они не будут с багажником возится, с ним больше проблем, больше времени требуется.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

по поводу "висяков" (не по поводу возмещения ущерба). выступал когда-то в качестве потерпевшего в суде по аналогичному случаю - выбили стекло и сперли спрятанную под сиденьем съемную магнитолу. была страховка, и ради справки пришлось заявить в милицию. спустя более чем полгода емнип поймали какого-то наркошу с поличным (так в суде озвучили). навесили ему все аналогичные истории за предшествующие полтора года. приговора я не дожидался, но признал он все предъявы - думаю, была некая сделка по бартеру списания висяков на смягчение наказания.

ЗЫ

а чего там с багажником возиться, если спинка откидывается из салона?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, mike406 сказал:

по поводу "висяков" (не по поводу возмещения ущерба). выступал когда-то в качестве потерпевшего в суде по аналогичному случаю - выбили стекло и сперли спрятанную под сиденьем съемную магнитолу. была страховка, и ради справки пришлось заявить в милицию. спустя более чем полгода емнип поймали какого-то наркошу с поличным (так в суде озвучили). навесили ему все аналогичные истории за предшествующие полтора года. приговора я не дожидался, но признал он все предъявы - думаю, была некая сделка по бартеру списания висяков на смягчение наказания.

ЗЫ

а чего там с багажником возиться, если спинка откидывается из салона?

С висяками понятно, закрывают их именно так, но могут и подвиснуть, а тогда атата от вышестоящих.

с багажником например в моем случае будет мешать детское кресло, если складывать сиденье, там может быть мусор и старые сумки для инструмента/хлама/и тп, все же фонариком просвечивается чисто силуэт... времени больше нужно на багажник, а риска получить пустышку больше.

в моем случае воры получили сумку  Piquadro (возрастом три года), пачку сигарет, ручку паркер (самую простую рекламную), ключи от квартиры (пришлось замок сменить), множество разных визиток, документы по работе (стоимости никакой) и все. Но это везение (ну в каком то смысле): ноут не хотел тащить и оставил дома, планшет забыл дома, деньги и документы забрал с собой. Именно ноут и планшеты основной доход.

Сумку кстати нашли, сегодня поеду заберу.

нашли сумку в километре от отделения милиции, в котором писал заяву. (от места события - 4 км.)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

У меня аналогичным макаром с садового кольца на Красных воротах 2 ноута в сумках ушли года 2,5 назад - мы с женой в М-Видео зашли на полчасика.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У нас в районе бьют стекла,открывают капот и снимают решетки- фары- противотуманки.видимо для перепродажи

у подруги у отца так 2 раза на одной машине,второй правда не удачно,но машину покоцали. И соседи по двору пострадали.

Происходит ночью или ранним утром 4-6 часов

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 18.04.2016 в 18:01, LCD сказал:

У меня аналогичным макаром с садового кольца на Красных воротах 2 ноута в сумках ушли года 2,5 назад - мы с женой в М-Видео зашли на полчасика.

Вот именно поэтому решил написать, мы часто думаем, что тонировка, ни кто не видел как я сумку убрал за сиденье, людно, я на 10 мин и т.п....

на выходе куча геморроя, потраченного времени и денег.

И кажется что это уже всем 100500 раз уже говорили, но... мы расслабляемся, забываем, поэтому лучше еще раз всем сказать, может кто-то обойдет стороной эти грабли ))) 

4 минуты назад, xxMARIKAxx сказал:

У нас в районе бьют стекла,открывают капот и снимают решетки- фары- противотуманки.видимо для перепродажи

у подруги у отца так 2 раза на одной машине,второй правда не удачно,но машину покоцали. И соседи по двору пострадали.

Происходит ночью или ранним утром 4-6 часов

Это немного иное, от такого застраховаться можно только с помощью КАСКО, мой же случай иной, "спровоцирован" мной же по глупости/наивности.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 18.04.2016 в 17:15, Alexandr82 сказал:

Сумку кстати нашли, сегодня поеду заберу.

нашли сумку в километре от отделения милиции, в котором писал заяву. (от места события - 4 км.)

может это сговор с полицией :think:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

все может быть, но скорее просто маршрут отхода такой...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 км далековато. Сбрасывают обычно в соседнем дворе/помойке. Смысл тащить улику с собой. Значит были на машине и в первом укромном месте расюздраконили добычу и избавились от улик.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

судя по географии и времени потерпевших в полиции двигались они от центра к ТТК, могли закидывать сумку в машину, а сами дальше идти , потом все "дербанить"

а может кто-то нашел сумку в другом месте, взял с собой, потом уехал, посмотрел что ни чего ценного и опять выкинул.

В сумке оказалась мышь для ноута (между просим за 4 т.р. :99:)  и зарядник (повербанк) для телефона (тоже примерно за 4 т.р.) их вообще ни кто не взял...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти