Перейти к содержанию

Нужна помощь, скорее юридическая. Срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, RIDDLE сказал:

ок ок, я не притендую на Гуру, но это ведь очевидно, что в ПТС вписан "Иванов", а не "Рафег")))).

и тут приходит Рафег в суд-полицию с чужими доками и заявляет, что его обманули и он не в чём не виноват и машина его, хотя в доках на собственность указан абсолютно другой человек))))))))))

Да, да, будет говорить "слюшай дарагой мамай клянусь машин мой, дэньги платиль, машин моя" :99:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 69
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Открываем 1001 приказ МВД и читаем: 60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям: 60.1. Утрата транспортного средства. 60.2. Хищение транспортного сре

Это лишний раз доказывает мудрость "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!" Оформляйте теперь всё правильно! И никогда не выкидывайте расписки!))))

Пусть делает, что хочет. Это его проблема. Изначально чел просил совета, тк на него подают в суд. Так вот, ему делать ничего не надо. Он не при делах!!

ТС, посоветуйте собственнику обратиться в розыск, или подать виндикационный иск к армяшке.

Как видите, вариантов много, вы сами какого итога хотите?)

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TideJay сказал:

ТС, посоветуйте собственнику обратиться в розыск, или подать виндикационный иск к армяшке.

Как видите, вариантов много, вы сами какого итога хотите?)

Искренне Ваш

Придёт собственник в полицию и что он скажет? Я продал машину, только ДКП у меня нет, а штрафы приходят, примите у меня заявление... на что? Куда его пошлют? В лучшем случае в ГИБДД, а там что? Мы живем в РФ и теория с практикой очень сильно отличаются, не усложняйте жизнь собственнику ТС, у него наверняка нет необходимых знаний в законодательстве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понять, что с машиной на данный момент. Может питерец и в правду подал в розыск? Он имеет такое право, тк по ПТСу он является собственником. Думаю, что угроза подать в суд останется угрозой. Не более. Потому что усидеть на двух стульях не получиться. Если ты собственник, значит платишь налоги и штрафы, а если нет, то и оснований подавать ТС в розыск нет. Вот и все. Пусть сам поймет, что он хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, дядя миша сказал:

Надо понять, что с машиной на данный момент. Может питерец и в правду подал в розыск? Он имеет такое право, тк по ПТСу он является собственником. Думаю, что угроза подать в суд останется угрозой. Не более. Потому что усидеть на двух стульях не получиться. Если ты собственник, значит платишь налоги и штрафы, а если нет, то и оснований подавать ТС в розыск нет. Вот и все. Пусть сам поймет, что он хочет.

Собственник ТС вероятно не хочет платить налоги и штрафы за проданный авто, а документов подтверждающих переход права собственности (ДКП) нет, я предложил наиболее простой вариант это заявить автомобиль в утиль, тогда нынешний наездник сам будет разыскивать владельца по ПТС и просить его аннулировать утилизацию и по нормальному переоформить ТС. Был бы на руках ДКП, можно было бы просто прекратить учёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VL1977 сказал:

Собственник ТС вероятно не хочет платить налоги и штрафы за проданный авто, а документов подтверждающих переход права собственности (ДКП) нет, я предложил наиболее простой вариант это заявить автомобиль в утиль, тогда нынешний наездник сам будет разыскивать владельца по ПТС и просить его аннулировать утилизацию и по нормальному переоформить ТС. Был бы на руках ДКП, можно было бы просто прекратить учёт. 

Пусть делает, что хочет. Это его проблема. Изначально чел просил совета, тк на него подают в суд. Так вот, ему делать ничего не надо. Он не при делах!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная тема 4 года назад - продали машину жены по простому договору без снятия с учёта. Через год получили штраф за неё. Хозяина найти не смогли - домашний не берёт, мобильник удалил за ненадобностью. Короче одно заявление на прекращение регистрации или анулирование учёта (сейчас уже не помню) и через неделю звонок с незнакомого номера. Далее восстановление учёта на себя с дубликатом ПТС т.к. старый был изъят и повторная продажа прям в том же отделении ГИБДД.

Не знаю как сейчас, но тогда нельзя было вернуть авто из утиля. Поэтому если владелец порядочный человек, то утиль лучше не писать. Если хочется говна людям наделать, то можно и в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, TideJay сказал:

ТС, посоветуйте собственнику обратиться в розыск, или подать виндикационный иск к армяшке.

Как видите, вариантов много, вы сами какого итога хотите?)

Искренне Ваш

Что бы от меня отстали, я самого собственика не знвю, машина еще до меня ездила в мск

36 минут назад, дядя миша сказал:

Надо понять, что с машиной на данный момент. Может питерец и в правду подал в розыск? Он имеет такое право, тк по ПТСу он является собственником. Думаю, что угроза подать в суд останется угрозой. Не более. Потому что усидеть на двух стульях не получиться. Если ты собственник, значит платишь налоги и штрафы, а если нет, то и оснований подавать ТС в розыск нет. Вот и все. Пусть сам поймет, что он хочет.

Что с авто я не знаю, пока не подал т.к. мне только передали эту информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда забей!:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с авто я не знаю, пока не подал т.к. мне только передали эту информацию

 

Как собственника не знаете ?

Ему же штрафы приходят это ваш знакомый , не ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прийти в ту газельку где ДКП подписывали и попросить копию договора? Обычно в "газельках" платят деньги за составление договора и один экземпляр в газельке остается. А вцелом TJ  прав полностью и Дядя Миша тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LCD сказал:

Была аналогичная тема 4 года назад - продали машину жены по простому договору без снятия с учёта. Через год получили штраф за неё. Хозяина найти не смогли - домашний не берёт, мобильник удалил за ненадобностью. Короче одно заявление на прекращение регистрации или анулирование учёта (сейчас уже не помню) и через неделю звонок с незнакомого номера. Далее восстановление учёта на себя с дубликатом ПТС т.к. старый был изъят и повторная продажа прям в том же отделении ГИБДД.

Не знаю как сейчас, но тогда нельзя было вернуть авто из утиля. Поэтому если владелец порядочный человек, то утиль лучше не писать. Если хочется говна людям наделать, то можно и в утиль.

Открываем 1001 приказ МВД и читаем:

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

  • 60.1. Утрата транспортного средства.

  • 60.2. Хищение транспортного средства.

  • 60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.

  • 60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства,по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

  • 60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.

61. Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек:

много теории, без единого понятного документа:

1. нужно понять по какой бумажке (если она была) и с каким текстом в ней машина оказалась у автора темы

2. нужно понять по какой бумажке (вроде как расписка) машина от автора темы ушла и что было в этой бумажке написано.

Текст - ключевое.

т.к. простая доверенность, без договора (какого-либо), без акта приема-передачи ТС (автору темы), не подтверждает факт что ТС было вообще у автора темы.

без текста комментировать и давать советы очень сложно и можно только навредить.

я как юрист (долгое время практикующий в прошлом) говорю, верить на слово нельзя (человеку могло показаться и он не осознано врет, т.к. был уверен, что были формулировки), по факту потом оказывается совсем все иначе и действовать нужно иначе.

 

Кстати, по поводу снятия ТС в утиль предыдущим собственником, если БЫЛ факт перехода право собственности,  чтобы наказать нового собственника - мошенничество в чистом виде. предыдущий собственник введя в заблуждение сотрудников полиции снял тс с учета для утилизации и в таком случае ТС как ТС более нет, есть груда метала/запчастей, т.е. предмет договора купли продажи по вине предыдущего собственника прекратил сове существование, т.к. деньги за него получены - мошенничество и я таким собственникам дважды устраивал оооочень веселую жизнь в полиции с заведением уголовного дела.

 Для того чтобы не приходили штрафы есть процедура - прекращение регистрации, для этого нужно в ГИБДД приехать и написать заявление, все.

ни какого утиля, вы просто в связи с продажей сняли ее с регистрации.

по тому же Налоговому кодексу налогоплательщиком является лицо, на которое ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ТС, а не собственник!!!!

 

обращайтесь если что.

по теме авто могу многое пояснить, в т.ч. в страховании и урегулировании убытков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alexandr82 сказал:

Вставлю свои 5 копеек:

много теории, без единого понятного документа:

1. нужно понять по какой бумажке (если она была) и с каким текстом в ней машина оказалась у автора темы

2. нужно понять по какой бумажке (вроде как расписка) машина от автора темы ушла и что было в этой бумажке написано.

Текст - ключевое.

т.к. простая доверенность, без договора (какого-либо), без акта приема-передачи ТС (автору темы), не подтверждает факт что ТС было вообще у автора темы.

без текста комментировать и давать советы очень сложно и можно только навредить.

я как юрист (долгое время практикующий в прошлом) говорю, верить на слово нельзя (человеку могло показаться и он не осознано врет, т.к. был уверен, что были формулировки), по факту потом оказывается совсем все иначе и действовать нужно иначе.

 

Кстати, по поводу снятия ТС в утиль предыдущим собственником, если БЫЛ факт перехода право собственности,  чтобы наказать нового собственника - мошенничество в чистом виде. предыдущий собственник введя в заблуждение сотрудников полиции снял тс с учета для утилизации и в таком случае ТС как ТС более нет, есть груда метала/запчастей, т.е. предмет договора купли продажи по вине предыдущего собственника прекратил сове существование, т.к. деньги за него получены - мошенничество и я таким собственникам дважды устраивал оооочень веселую жизнь в полиции с заведением уголовного дела.

 Для того чтобы не приходили штрафы есть процедура - прекращение регистрации, для этого нужно в ГИБДД приехать и написать заявление, все.

ни какого утиля, вы просто в связи с продажей сняли ее с регистрации.

по тому же Налоговому кодексу налогоплательщиком является лицо, на которое ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ТС, а не собственник!!!!

 

обращайтесь если что.

по теме авто могу многое пояснить, в т.ч. в страховании и урегулировании убытков.

Я ТС взял без всяких бумаг подписей оформлений и т.д. ездил на ней, потом продал по сути так же, той расписки которую я брал с покупателя уже давно нет, т.е. по документам я вообще можно сказать на ней не ездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В птс кто последний вписан ???

Тот и "папа"

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Орган , по большому счёту, проблема не у Вас, а у первого владельца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей898 сказал:

Сергей Орган , по большому счёту, проблема не у Вас, а у первого владельца.

 

так то оно да, но пытается свалить их на меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сергей Орган сказал:

так то оно да, но пытается свалить их на меня

Выше уже объяснили как действовать.:)

Или послать......((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей898 сказал:

Выше уже объяснили как действовать.:)

Или послать......((((

я думаю или послать довольно таки привлекательное предложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 часа назад, Алексей898 сказал:

Сергей Орган , по большому счёту, проблема не у Вас, а у первого владельца.

 

Совершенно верно. если собрать все сказанное автором темы.

13 часа назад, Сергей Орган сказал:

так то оно да, но пытается свалить их на меня

мы всегда хотим найти виновного в наших бедах.

в данном случае Вам повезло.

Я бы посоветовал людям прекратить регистрацию, со словами, что если на вас выйдут, то дадите контакт нынешнего владельца.

и пригрозить, что если в полицию пойдут, то есть статья УК РФ за ложный донос...

думаю можно тему закрывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..