Перейти к содержанию

Нужна помощь, скорее юридическая. Срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 69
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Открываем 1001 приказ МВД и читаем: 60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям: 60.1. Утрата транспортного средства. 60.2. Хищение транспортного сре

Это лишний раз доказывает мудрость "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!" Оформляйте теперь всё правильно! И никогда не выкидывайте расписки!))))

Пусть делает, что хочет. Это его проблема. Изначально чел просил совета, тк на него подают в суд. Так вот, ему делать ничего не надо. Он не при делах!!

Только что, Star_61 сказал:

Яб еще моралку им вкатил ))))

не уверен, но хозяин им выкатил по полной, не считая обязательных платежей.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не уверен, но хозяин им выкатил по полной, не считая обязательных платежей.))))

 

Во мне не уверен ?)))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Star_61 сказал:

 

Дяде Мише напишите )

 

По какому поводу на вас в суд подаёт ???)

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

За угон якобы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сергей Орган , а другу , по поводу суда намекните про дачу ложных показаний , если сильно прессует на счёт угона ........

Те год его угон не волновал , а сейчас обнаружил что машины нет ?) не стыкуется , нормально с ним проговорите , пусть прекратит регистрацию авто , ну и по человечески вы ему все штрафы по любому должны оплатить , если новый владелец авто не объявится ......

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящему собственнику по ПТС, товарищу из Питера, достаточно приехать в любое ГИБДД и подать машину в утиль, новый владелец (армянин) доедет до первого поста и машину арестуют, после он сам будет искать питерского собственника и умолять его переоформить автомобиль, ничего криминального в этой ситуации не вижу, на вас в суд идти не с чем, спите спокойно и даже голову себе не забивайте, если кто и "попал", так это армянин. Подобные ситуации у меня возникают постоянно, проверено на личном опыте :yes: 

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящему собственнику по ПТС, товарищу из Питера, достаточно приехать в любое ГИБДД и подать машину в утиль, новый владелец (армянин) доедет до первого поста и машину арестуют, после он сам будет искать питерского собственника и умолять его переоформить автомобиль, ничего криминального в этой ситуации не вижу, на вас в суд идти не с чем, спите спокойно и даже голову себе не забивайте, если кто и "попал", так это армянин. Подобные ситуации у меня возникают постоянно, проверено на личном опыте :yes: 

Тему можно закрывать.

 

В утиль это совсем жестоко ))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Star_61 сказал:

Сергей Орган , а другу , по поводу суда намекните про дачу ложных показаний , если сильно прессует на счёт угона ........

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Был бы другом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Star_61 сказал:

Во мне не уверен ?)))))

Уверен)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Сергей Орган сказал:

Добрый вечер, да, нет так как я гражданин другой страны, расписка того что он отдал деньги за авто и обязуется оформить купля продажу, прошлой зимой

Хорошо, а у предыдущего собственника остались какие-либо доказательства того, что вы владели его автомобилем?

и, в любом случае, так как машины у вас нет, при подаче заявления на угон ТС или утилизацию крайним окажется тот, кто купил её у вас, и именно ему придётся разбираться с собственником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Был бы другом 

 

 

Ну знакомому .......

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если вы все как есть говорите за угон вас вообще никак не притянуть .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey272 сказал:

Хорошо, а у предыдущего собственника остались какие-либо доказательства того, что вы владели его автомобилем?

и, в любом случае, так как машины у вас нет, при подаче заявления на угон ТС или утилизацию крайним окажется тот, кто купил её у вас, и именно ему придётся разбираться с собственником.

Я подавал на утилизацию, без всяких документов, только паспорт гражданина.

так как, шли налоги, а связи не было с хозяином.

в итоге тишина, хозяин так и не объявился.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В суд за угон не подают, это не исковое производство. Чтобы написать заявление об угоне надо быть идиотом, так как смотри 306 УК РФ.

ТС, вы платили транспортный налог?

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Star_61 сказал:

В утиль это совсем жестоко ))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Машину можно подать в утиль написав одно единственное заявление и написав ещё одно заявление, так же быстро вернуть из утилизации. Это более правильное действие, угон это криминал, займется этим уже МВД и тут будут последствия, протоколы, допросы, месяцы ходьбы по кабинетам, долгое снятие ареста с автомобиля и т.д. Зачем осложнять себе жизнь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину можно подать в утиль написав одно единственное заявление и написав ещё одно заявление, так же быстро вернуть из утилизации. Это более правильное действие, угон это криминал, займется этим уже МВД и тут будут последствия, протоколы, допросы, месяцы ходьбы по кабинетам, долгое снятие ареста с автомобиля и т.д. Зачем осложнять себе жизнь? 

 

Где я про угон говорил что это правильный ход ????

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Star_61 сказал:

Где я про угон говорил что это правильный ход ????

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ответ адресован отчасти тебе, вернее первая половина твоя, остальное ответ автору темы, как то так получилось :10:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

16f51145badb4cbb3bc64437ef29515b.jpg

 

Ну и ответ Дяди Миши ..........

 

Не вы первый не вы последний .......

 

PS Ни о каком утиле речи нет .......

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Star_61 сказал:

16f51145badb4cbb3bc64437ef29515b.jpg

Ну и ответ Дяди Миши ..........

Не вы первый не вы последний .......

Ни о каком утиле речи нет .......

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я не знаю кто такой Дядя Миша, но есть одно "НО", у владельца нет ДКП! Так что утиль самый простой вариант решения данной проблемы, достаточно паспорта владельца ;) я же писал, что с подобными ситуациями по работе сталкиваюсь регулярно и их приходиться решать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только появится заявление на утиль, арменин пойдет писать 159 УК РФ, советчики)

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только появится заявление на утиль, арменин пойдет писать 159 УК РФ, советчики)

Искренне Ваш

 

Вот чувствовал что прав ))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я не знаю кто такой Дядя Миша, но есть одно "НО", у владельца нет ДКП! Так что утиль самый простой вариант решения данной проблемы, достаточно паспорта владельца [emoji6] я же писал, что с подобными ситуациями по работе сталкиваюсь регулярно и их приходиться решать. 

 

Таких людей нужно знать в лицо [emoji851][emoji851][emoji851][emoji851]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, TideJay сказал:

 арменин пойдет писать 159 УК РФ, советчики)

ха-ха-ха:99:, а на основании какого правоустанавливающиего документа он-они обратятся в суд или иной орган?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха-ха-ха:99:, а на основании какого правоустанавливающиего документа он-они обратятся в суд или иной орган?

 

 

Помня наше общение раньше - объяснять без толку. Вы правы, всегда и во всем.

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TideJay сказал:

Помня наше общение раньше - объяснять без толку. Вы правы, всегда и во всем.

ок ок, я не притендую на Гуру, но это ведь очевидно, что в ПТС вписан "Иванов", а не "Рафег")))).

и тут приходит Рафег в суд-полицию с чужими доками и заявляет, что его обманули и он не в чём не виноват и машина его, хотя в доках на собственность указан абсолютно другой человек))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок ок, я не притендую на Гуру, но это ведь очевидно, что в ПТС вписан "Иванов", а не "Рафег")))).

и тут приходит Рафег в суд-полицию с чужими доками и заявляет, что его обманули и он не в чём не виноват и машина его, хотя в доках на собственность указан абсолютно другой человек))))))))))

 

А еще он принёс подтверждение того, что машина отправлена в утиль, покажет авто и скажет, что я деньги отдал, а тут теперь утиль и так далее)

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TideJay сказал:

А еще он принёс подтверждение того, что машина отправлена в утиль, покажет авто и скажет, что я деньги отдал, а тут теперь утиль и так далее)

это всё слова, в суде они не помогут, есть правоустанавливающиего документы, они и аргумент.

а то, что он там будет рассказывать без договора купли-продажи с указанием суммы итд, не является доказательством, а лишь болтовня.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..