Перейти к содержанию

Ремонт. Маляры


Рекомендуемые сообщения

Господа, может кто имеет на примете хороших маляров?

Надо сделать одну комнату.

Объем работ :

1) Очистить потолок и выровнять.

2) Покрасить водоэмульсионкой в 2-3 слоя + 1 слой масляной краски финиш.

3) Снять обои, выровнять стены.

4) Поклеить обои.

Понимаю, что объем небольшой, но очень нужен. Если надо - скину фото в личку.

Заранее спасибо!

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя сколько квадратов?

Sending by Nokia 3310

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело на такой обьем найти  ((((

А чисто практический вопрос,  зачем финишный слой маслом закатывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тяжело на такой обьем найти  ((((

А чисто практический вопрос,  зачем финишный слой маслом закатывать? 

 

Мы так делали на кухне и получилось очень ровно (в плане цвета). Ну и чтобы водоэмульсионкой получить чистый цвет надо много слоев очень ((.

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так дорого по сегодняшним меркам замутить натяжной потолок, 200-300 руб за квадрат.

 грязи меньше и возни, ну а себестоимость выровнять+покрасить возможно чуть меньше, чем натяжной потолок и вообще не факт что русты не треснут в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за натяжной потолок, тем более что ты не куришь.

не дорогой контакт есть!

У Букина спроси он рулит по ремонту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если высота потолков и так не большая, то натяжной потолок не лучший вариант ( 

есть квартиры, где уменьшение на каждый сантиметр будет заметно (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и подвесные и натяжные потолки - как ни крути химия  (((( в городе и так дышать не чем  (((( голосую за водоэмульсионку )))) уже лет 15 как отказались от масла  (даже на кухне )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натяжные потолки, конечно, хорошо, но у нас низкие потолки, так что, к сожалению, не наш вариант... Тоже хотели, но нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, CandyGirl сказал:

как ни крути химия

Наташ, хватит борщить, ты в химии ездишь каждый день и химии сидишь каждый день, а так же ты носишь химию и красишься химией и нечего, жива))))))))

процентов 95%, того что нас окружает из обихода, там химия и из нефти сделано...

ну это так, к слову.

а вот по поводу масляной краски, то да, в квартире её использовать ИМХО "борщ", но это лично моё мнение и я не претендую на истину в данном случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о химии в натяжных потолках, то, я думаю, что имелись ввиду виниловые, которые сильно пахнут, например, летом. А вот "тряпичные" очень хороший вариант, но, низкие потолки - это наше бремя (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TideJay сказал:

Если говорить о химии в натяжных потолках, то, я думаю, что имелись ввиду виниловые, которые сильно пахнут, например, летом.

по началу да, потом выветривается и всё норм.

10 минут назад, TideJay сказал:

Натяжные потолки, конечно, хорошо, но у нас низкие потолки, так что, к сожалению, не наш вариант

Жень, ну это не о чём, даже если низкие потолки...

цитата:  на которое можно опустить натяжной потолок, варьируется от 2 до 10 см. Это зависит от специфики комнаты и от выбранного метода освещения.
Источник: http://dommdom.ru/dom/potolok/na-skolko-opuskaetsya-natyazhnoj-potolok-ot-bazovogo.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, RIDDLE сказал:

по началу да, потом выветривается и всё норм.

Жень, ну это не о чём, даже если низкие потолки...

цитата:  на которое можно опустить натяжной потолок, варьируется от 2 до 10 см. Это зависит от специфики комнаты и от выбранного метода освещения.
Источник: http://dommdom.ru/dom/potolok/na-skolko-opuskaetsya-natyazhnoj-potolok-ot-bazovogo.html

Интересно, спасибо, может будет проще натяжные, действительно, сделать... Надо помониторить будет рынок. Очень не хотелось бы выйти за 10-15 за работы, указанные выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, RIDDLE сказал:

по началу да, потом выветривается и всё норм.

Жень, ну это не о чём, даже если низкие потолки...

цитата:  на которое можно опустить натяжной потолок, варьируется от 2 до 10 см. Это зависит от специфики комнаты и от выбранного метода освещения.
Источник: http://dommdom.ru/dom/potolok/na-skolko-opuskaetsya-natyazhnoj-potolok-ot-bazovogo.html

я тоже делал ремонт в феврале, долго с потолками думали, в итоге 2 см с натяжными потолками - это миф, минимум 5, а при потолках даже в 275 см и ростом в 2 метра, это критично.

представьте что в квартире с потолками 245 вы 5 см съели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alexandr82 сказал:

я тоже делал ремонт в феврале, долго с потолками думали, в итоге 2 см с натяжными потолками - это миф, минимум 5, а при потолках даже в 275 см и ростом в 2 метра, это критично.

представьте что в квартире с потолками 245 вы 5 см съели...

Верю, даже не спорю, всем хочется 3.50 потолки, но где 245, минус 5 см нее о чём будет, знаю нее по наслышке, на даче есть мансарда, не стал поднимать потолок при строительстве, первый месяц жалел, потом привык))))))))

пс: это лично моё мнение, я не претендую на истину, у каждого свои фломастеры на вкус и цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело привычки конечно хорошо, но если уже привык к 250, делать ниже и по новой привыкать... ну если других вариантов нет.

но согласен, тут важен вкус фломастера именно для тебя лично, мне критично с моим ростом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натяжной ставьте и всего делов.

Мастеров ищите тут https://www.forumhouse.ru/exchange

Прямо тендер объявите и опишите объем +фотку. Просите, что бы цены присылали сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего тут маркетинг, просто прикиньте стоимость разного вида покрытий. Натяжной для наших квартир самый раз. Потолки не ровные , у некоторых высота по углам одной комнаты разная.

Ну если не заморачиваться , то самый дешевый вариант обычной побелкой покрыть и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть стыки плит то вариант один- натяжной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2016 в 21:40, RIDDLE сказал:

не так дорого по сегодняшним меркам замутить натяжной потолок, 200-300 руб за квадрат.

 грязи меньше и возни, ну а себестоимость выровнять+покрасить возможно чуть меньше, чем натяжной потолок и вообще не факт что русты не треснут в итоге.

 

В 23.04.2016 в 13:57, TideJay сказал:

Господа, может кто имеет на примете хороших маляров?

Надо сделать одну комнату.

Объем работ :

1) Очистить потолок и выровнять.

2) Покрасить водоэмульсионкой в 2-3 слоя + 1 слой масляной краски финиш.

3) Снять обои, выровнять стены.

4) Поклеить обои.

Понимаю, что объем небольшой, но очень нужен. Если надо - скину фото в личку.

Заранее спасибо!

Искренне Ваш

Масло запретили даже в подъездах красить,году так в 2006. И как масло на водо???

Очистить от чего? И Выровнять как?(штукатурить?)

Обои снять (100р/м.кв) Стены ровнять как?

Обои поклеить, от 150-250(смотря какие)

Жень, в 15-ку не уложится.

В 25.04.2016 в 15:54, TideJay сказал:

Натяжные потолки, конечно, хорошо, но у нас низкие потолки, так что, к сожалению, не наш вариант... Тоже хотели, но нет. 

Выйдет дешевле чем молярить

В 25.04.2016 в 16:20, Alexandr82 сказал:

я тоже делал ремонт в феврале, долго с потолками думали, в итоге 2 см с натяжными потолками - это миф, минимум 5, а при потолках даже в 275 см и ростом в 2 метра, это критично.

представьте что в квартире с потолками 245 вы 5 см съели...

Чё, 750 мм напрягают?

И нет в тебе 2000мм:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..