Перейти к содержанию

Совместная закупка продуктов


Рекомендуемые сообщения

Предлогаю обсудить совместную закупку продуктов для клубных выездов.

1. Мясо

2. Напитки)

считаю формат "на себя и на того парня" перестал работать! Тем более это правило, сложно соблюдать, кто то не успел купить, кто то считает, что другие привезут.

вроде бы вопрос мелкий, но я считаю, пусть будет много чем мало.

в результате;

последний выезд показал, что была нехватка кроме спиртного.( и то ассортимент страдал)

Незнаю как все, но мои голодные приехали)

не считал сколько точно нас было, но мяса пожарили не более 6 кг.( это мало для компании на 20 чел!)

дети пили самогон потому, что был разлит в бутылку под названием Ессентуки,

колу отнимали от запивающих спиртные напитки:99:

за пивом все ходили к Букину, он тоже пока пивзавод не построил.

может нам немного организовать выезды в этом отношении?

У Алекса 01 было очень вкусное мясо, что я привёз мне не понравилось.

может проще скинуться 200-300₽ И у нас будет много вкусного мяса и от правильных поставщиков!

Домашний адыгейский сыр на столе тоже не помешает.

также можно поступить и с другими позициями.

 

короче это мысли в слух или скучаю по вчерашнему шашлычку:D

P.s 

"виски будем покупать на рыбалку не- я водку пью!"

В результате все пьют виски! :99:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докатились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю,что нужно в каждом выезде писать набор необходимый к обязательному привезу.

Может мясо и напитки можно покупать и совместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю формат "на себя и на того парня" успешно работает!

Другое дело, что многие приезжают без ночевки, без продуктов и предварительно не записавшись.

10 минут назад, Nata.ch сказал:

Считаю,что нужно в каждом выезде писать набор необходимый к обязательному привезу.

Согласен.

 

10 минут назад, Nata.ch сказал:

Может мясо и напитки можно покупать и совместно.

Не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда работал,но последнее время бывает место пробелам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. До сих пор для себя не решила, что лучше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Nata.ch сказал:

Всегда работал,но последнее время бывает место пробелам)

Мне кажется, что Макс просто капризничает.;)

 

Мясо осталось много непожаренного. Просто привезенный мангал быстро уехал.

Утром в воскресенье стол ломился от продуктов. Последним, даже пришлось  распределять  оставленное другими и несъеденое. Голодными никто не остался.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, что для одних вино было кислым, для других сладким, это уже и есть личные предпочтения.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Maks сказал:

Предлогаю обсудить совместную закупку продуктов для клубных выездов.

1. Мясо

2. Напитки)

считаю формат "на себя и на того парня" перестал работать! Тем более это правило, сложно соблюдать, кто то не успел купить, кто то считает, что другие привезут.

вроде бы вопрос мелкий, но я считаю, пусть будет много чем мало.

в результате;

последний выезд показал, что была нехватка кроме спиртного.( и то ассортимент страдал)

Незнаю как все, но мои голодные приехали)

не считал сколько точно нас было, но мяса пожарили не более 6 кг.( это мало для компании на 20 чел!)

дети пили самогон потому, что был разлит в бутылку под названием Ессентуки,

колу отнимали от запивающих спиртные напитки:99:

за пивом все ходили к Букину, он тоже пока пивзавод не построил.

может нам немного организовать выезды в этом отношении?

У Алекса 01 было очень вкусное мясо, что я привёз мне не понравилось.

может проще скинуться 200-300₽ И у нас будет много вкусного мяса и от правильных поставщиков!

Домашний адыгейский сыр на столе тоже не помешает.

также можно поступить и с другими позициями.

 

короче это мысли в слух или скучаю по вчерашнему шашлычку:D

P.s 

"виски будем покупать на рыбалку не- я водку пью!"

В результате все пьют виски! :99:

 

 

Макс, если ты возьмёшь на себя сбор денег и закупку, то давай попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,  всегда оставались продукты, я  распихивала сколько раз по машинам и свободным рукам, странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, если ты возьмёшь на себя сбор денег и закупку, то давай попробуем.

 

Поскольку никогда не приезжает столько, сколько заявлено народу, то нет четкого понимания, по сколько скидываемся..

Наверно "на себя и того брата" удобнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместная закупка - это гимор для ответственных за эти закупки. Собирать деньги, бесконечные согласования, покупать по списку, и в любом случае остаться крайним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да...вдруг кто мясо покупает,возьмет и заболеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На совместную закупку кворума нет. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛенаР сказал:

Ребят,  всегда оставались продукты, я  распихивала сколько раз по машинам и свободным рукам, странно

Ты думаешь, в этот раз не осталось???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВОЛК сказал:

Ты думаешь, в этот раз не осталось???

 

Я не знаю, Дим, читаю пост Макса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЛенаР сказал:

Я не знаю, Дим, читаю пост Макса

Просто в этот раз перед поездкой на трассу мясо готовил только Алекс01, остальное складировали в стопку. Потом по возвращению ребята Александр с Анной и опять же Алекс01 готовили ещё мясо.

Но на утро осталось много полуфабрикатов, которые лень было готовить мужчинам. По ходу надо брать розжиг мангала и готовку мяса на нас, девочки.

На мой взгляд поваров у нас мало, Алекс01 на всех не наготовит, это ему надо будет весь выезд стоять около мангала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алксу01, с Леной всегда Зачёт, без базара!

Мангалов надо больше,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил на такие выезды брать с собой правильного узбека с мангалом! Потому как после пару стопок готовить что то уже крайне лениво! А узбека озадачить закупкой мяса и т.п. Денег он больше 2-3 рублей за выезд не возьмет, а кайфу будет значительно больше от него! Вот тока найти бы такого узбека! Я бы каждый выезд готов платить ему по рублю, и не мучаться в маркетах с вопросом закупки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Алексей898 сказал:

Алксу01, с Леной всегда Зачёт, без базара!

Мангалов надо больше,

Поддержу!!!

Такого вкусного мяса, как у Алекса01 и Лены я больше давно не пробовал, хотя, свина ем редко)

В крайний раз , на Крещение, было ВАУ, как они так выбирают и готовят, не знаю.

 

Если узбек, которого Саня предлагает, сможет сделать близко к эталону, было бы круто. И где ж его взять?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше у меня такой работал, но это было давно! Можт у кого то есть на примете??? Неплохая прибавка к пенсии как бы! Если у кого то есть знакомые может предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно это контролировать, и всегда народу прибывает, убывает.. Приехали те кто еще не сдал, не приехали те кто уже давно сдал..

Выход: собрался на выезд - шли рублей так 200 в любом случае (и забывай про них..) на централизованные столы(!), салфетки, посуду, угли, мангалы, кипяток(!), чай/кофе, сахар, кетчупы и соусы.

Но, если это все в общаке, то где его хранить? Как доставлять на каждый выезд?

Выход: привязать его к шатру. (?) разбить на оргов?

Новенькие будут замещать кассу тех стареньких, кто уже реже выезжает. Я думаю, это нормальный ебстественный оборот денюх.

На счет централизованного мяса и алкоголя сложнее.. Что бы кто не привез, на общем столе все общее.. Есть предложение таки периодически проходиться по столам и пакетам (во время уборки столов) и кучковать хлебобулочные изделя/овощи-хрукты/мясо сырое на жарку и колбасы/салаты.

Ибо кому-то удобней приготовить с любовью и привезти закуски много и для всех.. Как Лена 01 делать любит и я ) А кому-то проще купить пару кг мяса по дороге и отдать на растерзание )))

Я  вот на последнем выезде пить не планировала. А планировала бы, таки купила бы себе того, что я люблю )) Но.. Вот ведь засада, соблазнилась на темный стаут. Нет. Ну у меня не было шансов устоять ))) Аппетит пришел во время еды и что делать теперь? ) Кому слать деньги? ))) И в прошлый раз на ДР соблазнилась на распитие виски в приятной компании не скажу кого ибо все приятны )) Я вот по сей день понимаю, что для меня ситуация с алкоголем не решенная ))) Мне приятней следить за порядком, чистотой, едой )

И спасибо тому парню, что взял стаут на "того парня"! )))  :girlinlove:и Волку за вкусный самогон и еще помню огонь воду, называемой чачей ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз.....

Принцип брать продукты "на себя и того парня", -считаю, что работает!:good:

Просто надо внести некоторые коррективы и взять за правило, а именно:

1. Предварительно обсуждать про количество мангалов, шатров, самоваров, газовых плиток и т.п.

2. Заранее записываться в список, а не приезжать спонтанно (особенно без продуктов)

3. Для желающих пройти внедорожную трассу (офф роуд), написать возможности ваших машин!

4. После возвращения в лагерь и отметив мероприятие, не в коем случае больше на машинах не геройствовать, во избежании  дальнейших инцендентов....

 

Кто дополнит?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбека не надо,споите и испортите)

В остальном согласна с Алексеем

Может назначать дежурного,который бы руководил парадом,по выкладке и складировании продуктов и назначал жарильщиков мяса,обычно проблем с этим не было,всегда мужчины в количестве 3-4 жарили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное я думаю, может быть если и не закупать все одному, то может можно будет доверить одному человеку закупку мяса. Если: Макс, у тебя реально хорошие поставщики, то почему бы и нет. Зато у людей нет заморочек по мясу и вы будете уверены, что поедите хорошего, вкусного и экологически чистого мяся. А что касается всего остального, то на вкус и цвет. По крайней мере мясо, овощи, хлеб, вода, нужно всегда. Остальное индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..