Перейти к содержанию

Найти своё дело


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, насколько я понимаю приличное количество из нас трудится на себя, имеют свой бизнес. Кто то пошел этим путем сразу, кто то спустя много лет наемной работы.

Спрашивая многих своих знакомых (имеющих бизнес) - "с чего все началось" - часто слышу ответ - "да просто совокупность случайностей, как то так все сложилось".

Но что то мне слабо в это верится )))! Такие "случайности", скорее всего являются осознанным (но может не осознаваемым) выбором личности.

А с чего у Вас начался бизнес? Доставляет ли он Вам больше удовольствия чем наемная работа? Связан ли бизнес с Вашими увлечениями \ хобби или это просто область деятельности которая Вам по душе?

P.S. Спрашиваю не просто так. Сам сейчас на распутие: в найм или в своё дело )!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начался с совокупности случайностей, закончился по совокупности закономерностей )))

сейчас наемник, но о5 хочу свое дело )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема)

Всю свою сознательную жизнь проработала на себя.Как то так получилось,что случай меня привел к профессии,о которой вообще не думала.Училась на спортфаке и знакомая предложила вести группу ЛФК,а группа оказалась настолько молода,что пришлось знакомиться с модным на то время движением Аэробикой.Вот тут прям можно сказать,что 16 лет я не года не работала,потому что это было и хобби, и интерес и самые лучшие люди с горящими сердцами.

И если ты человек с головой,то конечно стремишься всегда вверх.Много училась,постоянно посещала все,что связанно с профессией и новинками индустрии.Фактически как тренер я работала всегда на кого то,но при этом сама по себе.

А вот перейти на другой уровень и открыть свою студию мне помог муж,поддержал меня.Не материально,а именно морально.

А тут еще и люди хорошие попались)

Так сложилось,что из профессии я ушла,а вот из бизнеса нет.

И вот что я хочу сказать,с каждым годом петелька на горле бизнеса затягивалась,пока совсем не достали проблемы бизнеса и я пошла работать учителем)

После столько лет работы на себя было принято решение работать по найму.

И сейчас, бизнесы открываются и процветают,но мне кажется время среднего класса ушло,многих знаю,кто закрылись или тихо валко балансируют,но...это чисто моя история)

Сама в глубине души ,я надеюсь,что это временная работа и при возможности,я вернусь к работе на себя,но...нет ничего более постоянного,чем временное)

Вот!

 

Мое мнение ,сейчас не время бизнеса(На дядю сейчас работать выгодней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет работаю "на дядю", стабильно, спокойно, с отпуском и выходными.
Папа с 2005 года работает на себя - врагу не пожелаю такой работы. Последние несколько лет балансирует на грани, работает круглосуточно, без выходных и один фиг задница.

Сейчас нужно какое-то уникальное предложение, чтобы вырваться. Рынок насыщен, очень сложно стартовать с чем-то обычным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, чтобы балансировать, в сеиье один работает на дядю, второй на себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,пока оба были в бизнесе,поняли,что не разу не были по человечески в отпуске,всегда не больше недели и на связи, и с компьютером.Сейчас прям вздохнула.Отпуск длинный,правда отпускные короткие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛенаР сказал:

Моё мнение, чтобы балансировать, в сеиье один работает на дядю, второй на себя

Вот и я о том же думаю. Если сложится, то попробуем из жены бизнесмена сделать. Если будет приносить хороший доход, то ещё лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подставщик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЛенаР сказал:

Моё мнение, чтобы балансировать, в сеиье один работает на дядю, второй на себя

Согласен, если дядя платит от 150.000₽ тогда есть смысл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 149500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Ambulance сказал:

А если 149500?

Тогда лучше думать о своём бизнесе без дяди)

или временно простить 500₽:99:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нормальным дядей познакомьте, а? 500 р. прощу! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дядю можно и за поменьше...)

Кинулись делить шкуры не убитых дядь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nata.ch сказал:

Мне дядю можно и за поменьше...)

Кинулись делить шкуры не убитых дядь))

Но-но-но! Не надо ломать нам рынок!

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Nata.ch сказал:

Кстати да,пока оба были в бизнесе,поняли,что не разу не были по человечески в отпуске,всегда не больше недели и на связи, и с компьютером.Сейчас прям вздохнула.Отпуск длинный,правда отпускные короткие)

Из всего этого при работе на "дядю" у меня только отпуск больше недели )! А так постоянно на связи, с компом в отпуске и прочие "радости" )))!

А кто то со своим бизнесом смог достичь Катарсиса: отпуск по 2 месяца в год, работаешь с тем с кем хочешь, денег достаточно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги и бизнес это отдельная песня,они всегда в деле)))
Поэтому понять можно,только закрыв или продав бизнес)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда работал на "дядю", пару раз были попытки уйти в бизнес (пластиковые окна в 2001-ом году, взять несколько такси 2012 г). Оба раза понимал сколько надо вложить, считал, думал и отказывался видя примеры других. А нет, работал на себя - таксистом-бомбилой в 92-96 годах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все жизнь работал по найму, но оклад всегда был 7-10 т.р. и те, не дадут, если буду "плохо себя вести". Поэтому всегда сам себе делал з/п. не было ни одного месяца, когда 1-го числа я понимал, что получу свою "сотню" и мог откинуться в кресле и построить планы. куда я ее потрачу или накоплю.......Отпусков не было почти совсем, на телефоне круглосуточно, выходных - нет, болеть - нельзя. Потому что "просядешь" по продажам и тебя могут попросить Так и пришел к бизнесу. Тоже не понятно получу - не получу, для меня осталось все так же, как и по найму - ничего нового. НО, никто не следит, во сколько ушел, во сколько пришел, куда уехал, что надо сделать и тд и тп. В общем мне в бизнесе гораздо комфортнее

Каждому свое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес бизнесу рознь......  у кого-то пару офисных центров в Москве  (собственно я работаю на такого дядю), а у кого-то овощная палатка у метро.... и это тоже типа бизнес. 

Так вот, работая в школе мне удавалось совмещать работу на государство и частные уроки.  Не понравилось )))))  После некоторых не долгих скитаний ушла в работу на дядю и не променяю спокойную и стабильную работу на нервотрепку "на себя". ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат,думаю пара офисных центров не у дяди,а у группы дядь...)Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээх салаги!

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2016 в 09:08, lenyaros сказал:

А кто то со своим бизнесом смог достичь Катарсиса: отпуск по 2 месяца в год, работаешь с тем с кем хочешь, денег достаточно? 

Странно, не уже ли ни у кого таких знакомых нет кроме меня? Да, есть люди которым и работа в кайф и прибыль всегда и везде и отпуск всегда и везде ) В моем окружении есть не мало таких людей. Включая меня, кстати )))

Но, тут ключевой момент - ваше отношение к работе, деньгам, себе и людям.

Главный плюс - свобода и удовольствие от работы. Этих компонентов хватает, чтобы быть счастливым человеку. А вот если бы я страстно желала Бентли и яхту, и переживала бы по поводу их отсутствия, то была бы глубоко несчастна ))

 

Одни например, любят заниматься агрономным делом, к примеру, сельскохозяйственно заморачиваютя.. Сейчас летают к морям на всякие семинары-конференции, совмещая приятное с полезным, участвуют в выставках и страшно довольны этим.. Прибыль, конечно же есть, но уходит на отбивку пока.

Некоторые друзья ушли с высоких постов в бизнесе (заработав, конечно, кучу бабла и проблем со здоровьем) и стали заниматься чем-то менее прибыльным, но близким к природе и сетуют, что гори эти деньги и статусы синим пламенем! Сейчас бы с кайфом по лесу пробежаться, да грыжа не позволяет и отнимает лечение много денег. Кому-то водочки бы стопочку (больше и не надо) под шашлычок с друзьями, да язвы и поджелудочная..

Да, многие сильно пояса затянул в связи с кризисом. Кто попал в долговые ямы, те поработали на дядю годик и при первых же симптомах выздоровления соскочили. Работать на дядю, это самая крайняя мера в безвыходной ситуации..

Я вот швейным делом занята, клиенты есть всегда. И я обожаю свою профессию. Заказы принимаешь у кого хочешь, работаешь когда и как хочешь.. Радость людям доставляешь ) Сама себе хозяйка. Швейное было моей профессией в юные годы, и моим хобби, пока работала на дядю.. И многие стали говорить, почему я не занимаюсь этим всерьез? и я тоже спросила себя..

А раньше, в госструктуре работая, эти вечные пробки, подъемы ранние по будильнику, отчеты, нервотрепки, отпуск хрен получишь, да еще и с проблемами вечными, общаться со всякими дегенератами приходится (в том числе теми, кто тебе указывает сверху) и быть для них паинькой, улыбаться начальству когда на тебя или других плют, лицемерие коллег.... Я не применительно к себе, а достаточно видеть несправедливость и ложь в окружении своем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна, +100500 )))!

Как я понял Ваше дело выросло из увлечения )! А у остальных ваших знакомых как )))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lenyaros У всех по разному! Но, буквально вчера поднимали эту тему. Одни вот не понимают, что именно будет, ни черта не смыслят в тонкостях бизнеса куда сунулись, но у них есть четкое понимание того, что будет и что через год они будут лидерами на Российском рынке )) а пока едут покорять америку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для всех свое - это благо.
Даже более того, для большинства свое - это невозможно...
И все очень просто.. Мы (люди) боимся ответственности, а уж куда больше ответственность когда работаешь на себя? А добавить лень, отсутствие знаний, все, своего не будет.
Я год назад пробовал делать свое дело, но не пошло в силу кризиса, точнее не было той отдачи на которую я рассчитывал, идей много, а возможностей мало...
Поэтому вернулся к работе на дядю, но продолжаю думать о своем)


Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..