Перейти к содержанию

Замена двигателя на Дискавери 3


Рекомендуемые сообщения

Кто знает пятиста сильный двигатель встанет на Дискавери 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Поставить то можно всё что угодно, только заменой одного двигателя работы не закончатся... Есть же 5-ти литровый бензин на D4, думаю и в D3 влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха)

Только пару дней назад в Видном обсуждали с парнями инсталляцию движка в моего Жирафа..))

Остановились на 5 литровом суперчерте!)

Готовьтесь к существенным прееделкам, торпедо, двери, две  решетки должно быть  в крыльях!!

Смотрю есть интерес такой у людей)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, jescha сказал:

А зачем? Поставить то можно всё что угодно, только заменой одного двигателя работы не закончатся... Есть же 5-ти литровый бензин на D4, думаю и в D3 влезет.

Проще д4 купить, или чего Жень думаешь двигатель поставил и поехал? Ещё менять АКПП про насосы и прочую систему вообще молчу, а главная проблема это мозги менять, вот людям заняться не чем=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если речь об обычном 5 литровом, то с крыльями париться не придется, но все остальное надо будет от донора менять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Ха)

Только пару дней назад в Видном обсуждали с парнями инсталляцию движка в моего Жирафа..))

Остановились на 5 литровом суперчерте!)

Готовьтесь к существенным прееделкам, торпедо, двери, две  решетки должно быть  в крыльях!!

Смотрю есть интерес такой у людей)

 

Поставь 4.2 куда больше та? Крепления от 4.4 подойдёт, а самое главное надёжнее!!! Кстати вопрос в личку отправил, ответь плиз, а то мне звонить будут, а я не знаю чего отвеить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, так уже в Ростове сделали!
Сева мне советует 5 литровый!) суперчерт!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Не, так уже в Ростове сделали!

Сева мне советует 5 литровый!) суперчерт!)

они долго не живут 5 литровые, ставь 4.2, это то же 4.4 ягуар от диско, только с компрессором, цепь и форсунки тебе мозг высосут если 5 литров поставишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ice Man сказал:

они долго не живут 5 литровые, ставь 4.2, это то же 4.4 ягуар от диско, только с компрессором 

Да, Лех, как свежего найдут донора, того и поставлю

Мне так лично меньше переделок делать хочется

А с 4,2 их впринципе минимум, салон не надо трогать..

Да и ростовским можно будет позвонить спросить про подводные камни..

Но если попадется хороший 5 литровый донор, че не махнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GIRAFFE TROPHY сказал:

Да, Лех, как свежего найдут донора, того и поставлю

Мне так лично меньше переделок делать хочется

А с 4,2 их впринципе минимум, салон не надо трогать..

Да и ростовским можно будет позвонить спросить про подводные камни..

Но если попадется хороший 5 литровый донор, че не махнуть)

4.2 дискарей вообще нет, это будет эксклюзив, бери спорт битый за копейки и переделывай, крепления такие же как на 4.4 встанет как родной

2 минуты назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Но если попадется хороший 5 литровый донор, че не махнуть)

Их хороших не бывает в природе, вот в чём проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща, дай баньку на Шишиге пока достроить!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GIRAFFE TROPHY сказал:

Ща, дай баньку на Шишиге пока достроить!)

ответь на вопрос Эд в личке, а то может пропустил, я переживаю=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Ща, дай баньку на Шишиге пока достроить!)

Такой к примеру взять тысяч за 400, навесное снять, больше половины продашь ещё в плюсе останешься https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover_sport/1042627570-7e74/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ice Man сказал:

Проще д4 купить, или чего Жень думаешь двигатель поставил и поехал? Ещё менять АКПП про насосы и прочую систему вообще молчу, а главная проблема это мозги менять, вот людям заняться не чем=)))

Да я то знаю, интересовался вопросом. Поэтому дизельного и продал, поменяв на бензинового. Переделок минимум)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, jescha сказал:

Да я то знаю, интересовался вопросом. Поэтому дизельного и продал, поменяв на бензинового. Переделок минимум)))

+500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ice Man сказал:

они долго не живут 5 литровые, ставь 4.2, это то же 4.4 ягуар от диско, только с компрессором, цепь и форсунки тебе мозг высосут если 5 литров поставишь

А 340 бензин долго живёт ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ambulance сказал:

А 340 бензин долго живёт ? 

форсунки теже, цепь таже, форсунки мозг вынесут, очень быстро подыхают от нашего бензина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего по цене ремонта? Дешевле дизеля?:think:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Ambulance сказал:

А чего по цене ремонта? Дешевле дизеля?:think:

Если говорить про ремонт двс, то выйдет дороже чем 2.7 в два раза, если говорить про форсунки, тоже дороже и выходят чаще из строя на 5 литровом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А Эд в курсе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу 3,6 дизель от спорта...

А по ценам кстати двигатель и двигатель с АКПП (контрактные) по чем нынче, а то инет не говорит, типа заявку оставляйте.

только на одном ресурсе нашел за 630т.р., но за такие деньги можно машину почти взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Alexandr82 сказал:

А я вот хочу 3,6 дизель от спорта...

А по ценам кстати двигатель и двигатель с АКПП (контрактные) по чем нынче, а то инет не говорит, типа заявку оставляйте.

только на одном ресурсе нашел за 630т.р., но за такие деньги можно машину почти взять...

Сань, а ты думаешь поменяешь движок и АКПП и ты поехал? А проводку ты для кого оставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ice Man сказал:

Сань, а ты думаешь поменяешь движок и АКПП и ты поехал? А проводку ты для кого оставил?

например какую? насколько я понимаю взаимозаменяемы двигатели требуют самых минимальных доработок.

а спорт и д3 братья почти близняшки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alexandr82 сказал:

например какую? насколько я понимаю взаимозаменяемы двигатели требуют самых минимальных доработок.

а спорт и д3 братья почти близняшки 

Проводка вся разная на спорте 3.6, только пихать раму спорта в дискарь, по посадочному месту просто ДВС в дискарь не влезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это чего это оно не влезет то? 

да и что значит проводка ВСЯ разная?

 

производитель сума ж не сошел, выпей рюмочку какао ему разную проводку ставить на одну и туже ТС? частично может быть, но кардинально уверен на все 100% отличий не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..