Перейти к содержанию

Нужна помощь девочке из детдома!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие неравнодушные!

Нужна помощь девочке выпускнице детдома.Дали ей квартиру.Но денег её обставить, нет даже самого необходимого.

Если кто может помочь пригодными для жизни вещами или деньгами.Отзовитесь.6dffac64c5234a297890faca322d481c.jpg78f4f357f7782b4843eaf848b689d5ff.jpg

Убедительная просьба,помогать не тем что собирались выкинуть,а что то может начать жить девочке которая итак в этой жизни была обделена вниманием родителей.

Сейчас нужна мебель кухонная и техника бытовая,холодильник,стиральная машина....

По всем вопросам можно писать Анюте @Чичерина
По вопросу перечисления средств или другой помощи.
Заранее всем благодарны!
Ну или мне пишите и перечисляйте,а я уже буду координироваться с Анютой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин диван неделю назад икеевский отдал вахтёрше!(

раскладной

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нише кровать уже стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, мои дорогие друзья!

Внесу немного подробностей в данное благое дело.

Очень нужна помощь девочке Гале, одна я уже не справляюсь ни морально, ни физически, ни материально.

Галя - это девочка из детского дома интерната № 24 г. Москвы. Попала она туда, когда ей было 6 лет. Маму лишили родительских прав за алкоголизм. Практически все шрамы на теле Гали, сломаные ребра - это систематическое избивание её отчимом, выходцем из солнечного не то Таджикистана, не то Узбекистана. Так попала Галя в детский дом. И когда Гале исполнилось 18 лет, наше государство выполнило свой долг , торжественно вручив ключи от однокомнатной квартиры.

Это здорово!!!!

А теперь представьте на минуточку:

ребенок всю свою сознательную жизнь провел в режимном помещении под присмотром воспитателей. По расписанию подъем, по расписанию, завтрак, обед и ужин, по расписанию в туалет, шаг влево, шаг вправо-расстрел. И тут новое испытание под названием ОДИНОЧЕСТВО и БЕЗЗАЩИТНОСТЬ. Было все (еда, вода, друзья, шум, гам, поездки на культурные мероприятия, бурная социальная жизнь) и что стало? Государственная квартира, с неплохим ремонтом, четыре стены и только....... И к этой квартире, в довесок, одиночество, страх на грани паники и Доширак утром, в обед и вечером. Это спать на голом полу без кровати. Иметь плиту, но нет кастрюли, в которой можно вскипятить воду для доширака. А вокруг никого нет и помощи ждать не от кого. И поговорка "хочешь жить, умей вертеться" не работает, потому что настолько страшно и одиноко, что совсем не хочется жить.

Хорошо, что Галя учится и дружит с моей старшей дочкой, которая рассказала мне обо всем. Ведь детдомовские дети крайне замкнуты, скрытны, предпочитают умалчивать о своей боли, потому, что считают это проявлением слабости, а в стае этого делать нельзя, загрызут. Это коротко о Гале.

А теперь по существу

Квартирка чистенькая, приличная НО:

1. Крайне необходима юридическая помощь:

- необходимо проверить правильность составления договора социального найма;

- помочь составить для начала предсудмордаю жалобу на кого-нибудь (нужно помочь выяснить на кого), для списания долга за квартиру в размере 40 или 50 тысяч, который приписывается уже Гале. (В договоре соц найма, кстати, не отражено, что дети сироты освобождаются от оплаты комунальных услуг)

- по максимуму оградить её от неожиданно нарисовавшиМАТ непонятных родственников, которые не скрывая просят дать "почитать" договор (документы лежат у меня в сейфе, так надежней)

2. Нужна помощь надавить на эксплуатирующую организацию для устранения неисправностей в квартире или банально мужские руки, чтобы сделать это самостоятельно. Никто не хочет палец о палец ударить из чиновников, когда узнают, что о помощи просит не опекун, не представитель социальной службы, а просто человек, который помогает сироте адаптироваться в нашем болоте бюрократии.

3. Помочь отправить навсегда Галиного отчима в далекую солнечную страну на родину.

Переходим от документов к самой квартире

Что у Гали есть на сегодняшний день:

- эл. плита;

- 2х спальная кровать, купили 2 подушки, одеяло, один комплект постельного белья;

- стол и три стула;

- маленький, вонючий холодильник, который мы не рискуем даже пока отмыть, на первое время терпим, но будем покупать новый;

- шкаф-купе в разобранном виде, без боковых стенок;

- из мелочи есть чайник, б/у сковороды и кастрюля, тарелки, чашки, столовые приборы, карниз на кухню, короб для грязного белья;

Чего у Гали нет, но очень нужно:

- кухонный гарнитур, покупаем недорогой в Леруа или в Икее без фурнитуры, наш клубень, друг и просто хороший человек поможет собрать кухню, фурнитуру поставит свою. Все замеры он сделал.

- тоже самое со шкафом-купе, если тот, который нам отдали не подойдет, то необходимо заплатить за материал, а соберет он сам;

- телевизор;

-стиральная машина;

- диван;

- по мелочи: вешалка или плечики, утюг? (не помню), шторы, зеркало, полотенца разные, всякие принадлежности в ванну и много всего другого для быта.

- немного приодеть девочку к зиме, мне казалось, что у неё достаточно одежды, а на самом деле она в интернате менялась с другими девочками

Всего сразу не перечислишь, много чего упустила.

И пока в квартире не хватает много нужных вещей для существования я Галю забрала к себе домой жить. Вы бы видели как ребенок оттаял. Она кушает нормальную домашнюю еду, только так мало, что меня это немного нервирует. Она стала общительней, делится секретами, помогает по дому. Она чувствует себя нужной, что у нее есть опора, что ее ждут после учебы и это для нее дороже всех материальных благ.

Галя не просила о помощи, она сама к ней пришла. А я взяла на себя такую ношу, а нести ее без помощи не могу, без вашей, мои дорогие клубеньки, помощи.

Я не хочу в этом посте перечислять всех тех, кто уже помог и продолжает помогать. Этому надо посвятить отдельную тему.

Но благодаря вам я чувствую огромную мощь за своей спиной и это придает мне сил, потому что я доведу задуманное до конца, точнее МЫ ВМЕСТЕ доведем и на свете будет на одного счастливого ребенка больше.

Мой телефон для связи 926 13456 восемь пять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют очень хорошо написала,какая же молодчинка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, ты хороший и добрый человек! Про моральную поддержку очень правильно! Просто защита человеческая очень много значит, и юридическая тоже важна!! Я рада, что сейчас все больше людей видит дальше своего носа и помогает ближним в ежедневных делах! Я от себя могу оказать помощь в пошиве штор, к примеру. Вещи подогнать по размеру.. А какой размер у девочки, рост, ОГ, ОТ, ОБ?

Я тоже год назад въехала в голые стены и не в чем было воду согреть и не на что было ковшик купить.. Холодильник зимой был "за окном" до самого потепления )) Так что понимаю прекрасно.. Сейчас только появился шкаф от Васи ))) и стол ко мне все никак не доедет от Волков ))) Но, у меня рядом была куча подруг, знакомых и родственников! Все недостающее, хоть на время, да можно было одолжить.

А ей из детдома совсем трудно одной.. Дай Бог сил и хорошего, боевого настроя!! Главное, крыша есть и это ее полноценная крыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют у меня на складе есть всякая утварь ножи,половники,шумовки,все новое,с магазина осталось нать?
Тарелки и чашки....могу коробку набрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BECHA сказал:

Аня, ты хороший и добрый человек! Про моральную поддержку очень правильно! Просто защита человеческая очень много значит, и юридическая тоже важна!! Я рада, что сейчас все больше людей видит дальше своего носа и помогает ближним в ежедневных делах! Я от себя могу оказать помощь в пошиве штор, к примеру. Вещи подогнать по размеру.. А какой размер у девочки, рост, ОГ, ОТ, ОБ?

Я тоже год назад въехала в голые стены и не в чем было воду согреть и не на что было ковшик купить.. Холодильник зимой был "за окном" до самого потепления )) Так что понимаю прекрасно.. Сейчас только появился шкаф от Васи ))) и стол ко мне все никак не доедет от Волков ))) Но, у меня рядом была куча подруг, знакомых и родственников! Все недостающее, хоть на время, да можно было одолжить.

А ей из детдома совсем трудно одной.. Дай Бог сил и хорошего, боевого настроя!! Главное, крыша есть и это ее полноценная крыша.

Спасибо, за добрые слова. Спасибо за поддержку, за помощь. Размеры Гали скину вечером-молодежь, до обеда спим, до вечера гуляем))))

1 час назад, Nata.ch сказал:

Анют у меня на складе есть всякая утварь ножи,половники,шумовки,все новое,с магазина осталось нать?

Тарелки и чашки....могу коробку набрать.

Натусь, возьмем. У нее есть конечно что-то, но не откажемся.

Елки,  кстати, могу заехать забрать ближе к ноябрьским праздникам. Поеду 4 ноября, закину в Родничок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, номер карты для денег

 И не вздумай больше стесняться! Тем более, не для себя просишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, GermanStasy сказал:

Аня, номер карты для денег

 И не вздумай больше стесняться! Тем более, не для себя просишь!

4276 3800 4036 8404 карта на мое имя 

Спасибо, Настеныч.:kiss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гали теперь есть микроволновка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nata.ch сказал:

Анют у меня на складе есть всякая утварь ножи,половники,шумовки,все новое,с магазина осталось нать?

Тарелки и чашки....могу коробку набрать.

А чего не распродашь? ) Я п тоже посмотрела чего имеется ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай,распродам и расподарю без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, какой у Гали размер одежды? Я вещи собрала, кот мне не нужны. А то выкину..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MariaBaz сказал:

Анют, какой у Гали размер одежды? Я вещи собрала, кот мне не нужны. А то выкину

Она 44 размера верх и 46 низ. Ростом примерно 167. Возьму, Машунь, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она 44 размера верх и 46 низ. Ростом примерно 167. Возьму, Машунь, спасибо.

Тогда оставляю пакеты. Если не подойдет-выкинет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MariaBaz сказал:

Тогда оставляю пакеты. Если не подойдет-выкинет

Маш, если Васе удобно будет или тебе, модем пересечься, я Анютке передам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По юридическим вопросам в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, огромная просьба.!!!

Кто денежки на карту кидает, пишите, пожалуйста, свой ник. Чтобы вас мы могли отблагодарить. 

И спасибо тем, кто это уже сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц ранее......

Хочу искренне отблагодарить тех кто помог нам. Спасибо вам, друзья, огромное!!!! Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю, чтобы он был безоблачным и лучшим для каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер.

Не часто сюда захожу, а зря.

Тронуло....Очень.... Дай Бог Вам здоровья и сил.

Есть вешалка-стойка, для повседневных вещей с двумя перекладинами, на колесиках - могу привезти если надо.

Посмотрю что еще есть.

С уважением

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2016 в 16:52, serpan сказал:

Всем добрый вечер.

Не часто сюда захожу, а зря.

Тронуло....Очень.... Дай Бог Вам здоровья и сил.

Есть вешалка-стойка, для повседневных вещей с двумя перекладинами, на колесиках - могу привезти если надо.

Посмотрю что еще есть.

С уважением

Сергей

Спасибо большое, будем очень благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..