Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток клубни!

 

Есть большое желание поставить проточный фильтр под раковину для получения питьевой воды.

Вне зависимости от фирмы изготовителя, фильтры делятся на два основных вида:

1) Проточные системы

2) Проточные системы с обратным осмосом.

 

Тяготею ко второму типу, т.е. к обратному осмосу, так как он точно выполнит свою функцию по очистке а не создаст вид данного действия. НО! есть два НО!

1) Деминерализация: Опасение, что вода будет деминерализована, что ни есть полезно. Хотя вроде как встроенные модули минерализации, решают это проблему.

2) Расход воды: В связи с тем что в системах данного типа обязателен дренаж и она сама себя все время промывает, в итоге на 1 литр полученной чистой воды от 6 до 10 литров уйдет в канализацию. Но здесь опять же на просторах интернета бытуют мнения, что во первых не всегда счетчики чувствительны к этому расходу, так как он очень медленный, ну и что в принципе это не очень заметно в $$$.

 

Подскажите кто какой тип фильтра использует? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмос мне отсоветовали ставить, так как в результате получается "мёртвая", практически дистиллированная вода в которой кроме мокроты нет ничего полезного.

Себе поставил Аквафор с тремя катриджами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стоит Аквафор, лет 10 уже, довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из простых проточных обратил внимание на следующие модели:

-        Аквафор Трио Fe (3209 руб) – Комплект картриджей на год 1790 руб.

Аквафор Трио Fe.jpg

-        Аквафор Кристалл Н (2790 руб) или Аквафор Кристалл Квадро H (4700 руб) Комплект картриджей на год 1630 или 1930 руб. соответственно.

Аквафор Кристалл Н.jpg

-        Аквафор Кристалл Эко Н (5990 руб) Комплект картриджей на год 3300 руб.Аквафор Кристалл Эко Н.jpg

Аквафор Кристалл Квадро H.jpg

1 час назад, Алексей898 сказал:

Осмос мне отсоветовали ставить, так как в результате получается "мёртвая", практически дистиллированная вода в которой кроме мокроты нет ничего полезного.

Себе поставил Аквафор с тремя катриджами.

 

Вот этот фактор меня и останавливает, хотя вроде как минерализатор решает этот вопрос, и вобще мол основные микроэлементы и соли мы получаем из пищи а не из воды. Вобщем покурю пару дней еще тему. Может все таки осенит)))

Самое главное. что вопрос стоимости здесь даже не второстепенный. они все +- в одной цене идут, если рассматривать в рамках одного производителя. 

Если конечно осмосы от того же американского Атола, китайского производства смотреть, то тот ощутимо подороже и по первоначальным вложениям и по расходникам. А конструктив вроде как один в один.

Аквафор Кристалл Квадро H.jpg

Аквафор Кристалл Н.jpg

Аквафор Кристалл Эко Н.jpg

Аквафор Трио Fe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно я делал полный анализ воды в лаборатории.

В зависимости от результатов и подбираются фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Алексей898 сказал:

Предварительно я делал полный анализ воды в лаборатории.

В зависимости от результатов и подбираются фильтры.

Тоже хотел с этого начать, но в ближайшем салоне, где продают фильтры и принимают воду на анлиз, сделали немного удивленные глаза, когда я сказал, что фильтр ставлю в квартире многоквартироного дома но предварительно хочу сдать воду на анлиз. Мол в основном воду приносят на анализ из частного сектора.

В связи с чем анализ воды не делал.

Однако субъективные факторы свидетельствующие о качестве воды следующие: в поселке (люберецкий район) в качестве водозабора используется 2-3 скважины. Установки обезжелезивания на узле водозабора нет. Плюс из крана бывает реально ржавая вода идет, правда редко. По этим субъективным признакам сделал вывод, что спасаться нужно от железа!)

Собственно те фильтры которые прикрепил выше, как раз для жесткой воды. Скорее всего если буду брать проточную систему, то возьму из четырех картриджей, так как как четвертым, как раз таки можно поставить акцент.

Но пока все таки тяготею к осмосу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, stalevar сказал:

Тоже хотел с этого начать, но в ближайшем салоне, где продают фильтры и принимают воду на анлиз, сделали немного удивленные глаза, когда я сказал, что фильтр ставлю в квартире многоквартироного дома но предварительно хочу сдать воду на анлиз. Мол в основном воду приносят на анализ из частного сектора.

В связи с чем анализ воды не делал.

Однако субъективные факторы свидетельствующие о качестве воды следующие: в поселке (люберецкий район) в качестве водозабора используется 2-3 скважины. Установки обезжелезивания на узле водозабора нет. Плюс из крана бывает реально ржавая вода идет, правда редко. По этим субъективным признакам сделал вывод, что спасаться нужно от железа!)

Собственно те фильтры которые прикрепил выше, как раз для жесткой воды. Скорее всего если буду брать проточную систему, то возьму из четырех картриджей, так как как четвертым, как раз таки можно поставить акцент.

Но пока все таки тяготею к осмосу.

Делали анализ и не раз в институте около м. Юго-западная. Он там не дорого стоит с учетом что вода городская.... для загорода еще всякие бак анализы -это дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я платил 3000 за анализ воды из скважины в Быково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Truten82 сказал:

Делали анализ и не раз в институте около м. Юго-западная. Он там не дорого стоит с учетом что вода городская.... для загорода еще всякие бак анализы -это дороже.

Там хорошая лаборатория при институте 

12 часа назад, Truten82 сказал:

Делали анализ и не раз в институте около м. Юго-западная. Он там не дорого стоит с учетом что вода городская.... для загорода еще всякие бак анализы -это дороже.

Там хорошая лаборатория при институте 

Очень понравилась система у Groe,  но дорого ((((((( пока отложила на будущее.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Взял в итоге Аквафор ОСМО 50 исп.5

Установил все за час-полотора, с перекурами и любованием на промежуточные результаты)))

По итогу провел эксперимент - на 1 литр чистой воды, в канализацию уходит 7 литров. т.е. стандартная 19-ти литровая бутылка получается где то 7 руб по воде. амортизацию самого фильтра не включал.

Теперь как выдастся время. отвезу фильтрованную воду на анализ, чтоб посмотреть, что в итоге получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..