Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Затея следующая. 4 января вылетаем в Намибию. Цель - экспедиция к племени химба. Джипы берем в аренду, ночуем импровизированно (от лоджей и кемпингов, до ночевок в палатках на джипах), по возвращении пишем книгу и отдаем материалы на ТВ.))) 

Январская экспедиция станет 4-й по счету нашей экспедицией в эту страну. Результатом первых трех стал выпуск книг "Ипоса хочет замуж" и "Испытание Южным Крестом". Так, в частности, в 2012-м году мы побывали в абсолютно изолированной от туристов и цивилизации деревушке химба. Племя южноафриканских амазонок живет в условиях каменного века, полнейшего матриархата, использует примитивные орудия труда, занимается скотоводством и земледелием. Маршрут: Виндхук (столица) - дюны Суссусфлей, где мы будем охотится на змей, - небольшая стоянка в Свакопмунде (городе бывших нацистских преступников и столице южноафриканских устриц) - бухты Волфиш)-Бея с сотнями тысяч тюленей и началом Берега Скелетов - племена дамара и гереро (обалдеть, как красиво, но всё же уже "а ля туристик") - деревня наших химба - водопад Эпупа-фолз, - возвращение через заповедники  по западной части страны.

В Москве покупаем только билеты туда-обратно, дальше полнейшая импровизация в тиле офф-роуд)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как тут разместить ссылку на ютюб, где ролик про Ипосу...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прививку от Эболы где можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эболы в Южной Африке нет и быть не может))) Там пустыня Намиб с одной стороны и Калахари с другой))) Намибия удерживает первое место в мире по отсутствию эпидемий в последние 200 лет))) Страна размером с две Украины имеет население всего в 2 миллиона человек))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррра!!!! Вот что значит техника в руках мужчины)))) Я тогда и фотки тебе буду сбрасывать)))))) Возьмёшь на поруки иждивенку?!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррра!!!! Вот что значит техника в руках мужчины)))) Я тогда и фотки тебе буду сбрасывать)))))) Возьмёшь на поруки иждивенку?!)))

Чем смогу, помогу;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затея следующая. 4 января вылетаем в Намибию. Цель - экспедиция к племени химба. Джипы берем в аренду, ночуем импровизированно (от лоджей и кемпингов, до ночевок в палатках на джипах), по возвращении пишем книгу и отдаем материалы на ТВ.))) 

Январская экспедиция станет 4-й по счету нашей экспедицией в эту страну. Результатом первых трех стал выпуск книг "Ипоса хочет замуж" и "Испытание Южным Крестом". Так, в частности, в 2012-м году мы побывали в абсолютно изолированной от туристов и цивилизации деревушке химба. Племя южноафриканских амазонок живет в условиях каменного века, полнейшего матриархата, использует примитивные орудия труда, занимается скотоводством и земледелием. Маршрут: Виндхук (столица) - дюны Суссусфлей, где мы будем охотится на змей, - небольшая стоянка в Свакопмунде (городе бывших нацистских преступников и столице южноафриканских устриц) - бухты Волфиш)-Бея с сотнями тысяч тюленей и началом Берега Скелетов - племена дамара и гереро (обалдеть, как красиво, но всё же уже "а ля туристик") - деревня наших химба - водопад Эпупа-фолз, - возвращение через заповедники  по западной части страны.

В Москве покупаем только билеты туда-обратно, дальше полнейшая импровизация в тиле офф-роуд)))

Стоимость экспедиции ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость экспедиции ?

 

 

 

:D Остапа понесло)) 

Роберт, ты видел что там творится, жена знает куда ты, отпускает? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стоимость экспедиции ?

 

 

 

:D Остапа понесло)) 

Роберт, ты видел что там творится, жена знает куда ты, отпускает? :D

 

А что там не так :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там не так :ph34r:

 

 

 

 

 

А что там не так :ph34r:

 

 

 

 

 

что там.... там то, что один наш общий знакомый кричит на фотосессии, что бы все улыбнулись ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затея следующая. 4 января вылетаем в Намибию. Цель - экспедиция к племени химба. Джипы берем в аренду, ночуем импровизированно (от лоджей и кемпингов, до ночевок в палатках на джипах), по возвращении пишем книгу и отдаем материалы на ТВ.))) 

Январская экспедиция станет 4-й по счету нашей экспедицией в эту страну. Результатом первых трех стал выпуск книг "Ипоса хочет замуж" и "Испытание Южным Крестом". Так, в частности, в 2012-м году мы побывали в абсолютно изолированной от туристов и цивилизации деревушке химба. Племя южноафриканских амазонок живет в условиях каменного века, полнейшего матриархата, использует примитивные орудия труда, занимается скотоводством и земледелием. Маршрут: Виндхук (столица) - дюны Суссусфлей, где мы будем охотится на змей, - небольшая стоянка в Свакопмунде (городе бывших нацистских преступников и столице южноафриканских устриц) - бухты Волфиш)-Бея с сотнями тысяч тюленей и началом Берега Скелетов - племена дамара и гереро (обалдеть, как красиво, но всё же уже "а ля туристик") - деревня наших химба - водопад Эпупа-фолз, - возвращение через заповедники  по западной части страны.

В Москве покупаем только билеты туда-обратно, дальше полнейшая импровизация в тиле офф-роуд)))

 

Инна! Приветствую на форуме! А как долго продлиться ваша экспедиция? На сколько планируете поехать? И вообще такого рода поездки как долго длятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вчера комп наглотался вирусов от фейсбука, только очистился, поэтому отвечаю с запозданием. Билеты мы купили на 4 января туда - 27 обратно.  Жить в самом племени предполагаем дней 5-7, пока не отснимем материала и пока не закончатся подарки и лекарства, которые повезём девушкам))). По стоимости следующее... Есть билеты (туда-обратно) по 38 000 через ЮАР, но мы купили дорогие, по 60 000, лишь бы не заморачиваться с ЮАРовской транзитной визой. В прошлом году нас знатно прокатили накануне вылета. Просто не дали и всё...)))

Подобные экспедиции у нас длятся от 2 недель до месяца (край) ибо все работаем.

Денег с собой нужно брать ...????? Считайте сами: аренда джипа на 4-х в день = 70- евро, то есть по 18 евро, примерно в день. На бензин - примерно по 200 баксов с носа. Питание , проживание - от 30 до 50 долларов в день. Сувенирку не считаем, тут каждый сам за себя... Вот как-то так... Гида у нас не будет (это принципиальная позиция). Возьмем только парня в Опахуво, который увезет в химбийские резервации и поможет переводить с химба на английский. Если это будет Мозес (наш помощник в 2012 году) - классно... Если хотите, я могу тут выложить пару глав из "Ипосы", чтобы вы почувствовали аромат экспедиции. Правда, у меня почему-то не получается вставлять текст))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не закончатся ... и лекарства, которые повезём девушкам))). .

А, чего с ними там не так??? :O    :innocent: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ними всё так))). Но большинство африканцев знает сказку (от мам и бабушек) о белых "врачах без границ...Поэтому, едва завидев любого белого, к нему начинают подходить и просить помощи))) Часто выдуманной, иногда - по делу... мы не врачи, поэтому раздаём витамины и гематоген

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу-х, ну тогда ладно :)
Всё равно не смогу с Вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, Дядюшка... Мы хорошие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, Дядюшка... Мы хорошие)))

Да и я не плох... вроде))) :D

Мне это непозволительная роскошь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать!

Но не в этот раз, хотя будем подумать....!))

Да, я не спорю!!!! :wild: :sungum:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я не знаю, разрешат ли модераторы, и будет ли вам это интересно, но я могу поделиться с вами рассказами (главами из книг) о наших экспедициях. Я, к сожалению, пока не очень освоилась, еще не умею прикреплять фотографии и даже ссылки на видео, но если такая инфа вам интересна, то могу попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать и посмотреть лично мне интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет, увлекательная тема, я думаю многим будет интересно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Инна Метельская попросила меня скинуть в тему ссылку, так как у нее не получается. Выполняю просьбу:

http://www.stihi.ru/2012/03/26/4092

Загадочная миссис... Глава 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..