Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе взяли в ремонт АКПП Range Rover, 2003 года.

АКПП ZF5HP24. Пробег 343.000 км. Машину забрали на эвакуаторе, потому что сама она передвигаться уже перестала. Дефектовка показала, что в коробке разорвало первичный вал.

Заменили вал, фрикционы, втулки, прокладочный комплект, соленоиды и фильтр. Отремонтировали гидротрансформатор и гидроблок.

Ремонт коробки занял 4 дня с учетом снять/поставить
Стоимость ремонта ZF5hp24 — 67000 руб.
Гарантия на всю АКПП – 6 месяцев, без ограничения пробега.

фото.jpg

IMG_3807.JPG

IMG_3798.JPG

IMG_3799.JPG

IMG_3800.JPG

IMG_3801.JPG

IMG_3803.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Сергей86 сказал:

На прошлой неделе взяли в ремонт АКПП Range Rover, 2003 года.

АКПП ZF5HP24. Пробег 343.000 км. Машину забрали на эвакуаторе, потому что сама она передвигаться уже перестала. Дефектовка показала, что в коробке разорвало первичный вал.

Заменили вал, фрикционы, втулки, прокладочный комплект, соленоиды и фильтр. Отремонтировали гидротрансформатор и гидроблок.

Ремонт коробки занял 4 дня с учетом снять/поставить
Стоимость ремонта ZF5hp24 — 67000 руб.
Гарантия на всю АКПП – 6 месяцев, без ограничения пробега.

фото.jpg

IMG_3807.JPG

IMG_3798.JPG

IMG_3799.JPG

IMG_3800.JPG

IMG_3801.JPG

IMG_3803.JPG

А сколько стоит ремонт 5L40E?

Поделиться сообщением

И на 2.7 диско

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сергей, приветствуем в клубе, надеюсь вы создадите тему типа "как к вам записаться" да и какие скидки для клуба будут, еще интересуют подробности всяких акций и т.д.)) Такие рукастые мастера нам нужны))

С уважением.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А не могли бы Вы по пунктам расписать какие менялись запчасти и сколько они стоят.По пунктам.

Поделиться сообщением

И вообще интересно, как производится дефектовка, если машина еще ездит своим ходом )

У меня вот есть проблема, все симптомы указывают на бублик, но диагностика никаких ошибок не дает, и разные люди предлагают сильно разные варианты действий, в т.ч. и по бюджету.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И вообще интересно, как производится дефектовка, если машина еще ездит своим ходом )
У меня вот есть проблема, все симптомы указывают на бублик, но диагностика никаких ошибок не дает, и разные люди предлагают сильно разные варианты действий, в т.ч. и по бюджету.

Вот у меня тоже самое один в один.
И цена вопроса от 35 до 120 сейчас пляшет

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alexandr82 сказал:

Причем я уже проехал в этом душевном смятении около 70 тыс. км ) но сейчас появился сильный гул, и непонятно - это прогресс той же неисправности, или добавилась новая (м.б. редуктор?). а в свете имеющихся в данное время больших проблем с работой метод научного тыка (снимать и разбирать все подряд) как-то не соблазняет )

Есть какой-либо проверенный экстрасенс, чтобы сразу правильно, быстро, дешево и на века? )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Причем я уже проехал в этом душевном смятении около 70 тыс. км ) но сейчас появился сильный гул, и непонятно - это прогресс той же неисправности, или добавилась новая (м.б. редуктор?). а в свете имеющихся в данное время больших проблем с работой метод научного тыка (снимать и разбирать все подряд) как-то не соблазняет )
Есть какой-либо проверенный экстрасенс, чтобы сразу правильно, быстро, дешево и на века? )))

А у меня к вибрации пинки при старте добавились, но у меня пробег пока 14 ткм составил с момента выявления симптомов бублика.
И я тоже ищу экстрасенса, который даст ответ "не трогай ни чего, еще 100500 ткм пройдешь на такой"....

Поделиться сообщением

Господа, вообще Сергей для нас делает бесплатную диагностику ребята профи своего дела, поэтому лучше обратиться к ним

• Нравится 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, xxBRATxx сказал:

Господа, вообще Сергей для нас делает бесплатную диагностику ребята профи своего дела, поэтому лучше обратиться к ним

Как можно с помощью компьютера определить, что именно сломалось в АКПП? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexandr82 сказал:

18 часов назад, Ice Man сказал:

А сколько стоит ремонт 5L40E?

85000 руб. капитальный ремонт самой коробки +15000 руб. снять/поставить и масло (под ключ 100.000 руб.)

15 часов назад, Alexandr82 сказал:

И на 2.7 диско

на диско 2.7 стоит коробка ZF6hp26 - стоимость ремонта этой коробки под ключ 95000 руб. без замены соленоидов (если менять соленоиды, еще 22000 руб. за новый набор)

15 часов назад, xxBRATxx сказал:

Сергей, приветствуем в клубе, надеюсь вы создадите тему типа "как к вам записаться" да и какие скидки для клуба будут, еще интересуют подробности всяких акций и т.д.)) Такие рукастые мастера нам нужны))

С уважением.

Добрый день! спасибо, я тоже рад знакомству и сотрудничеству! постепенно заполним информацию необходимую. Скидка 5% на ремонт АКПП с клубной картой 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Новый коробас 140.
А тут ремонт - 100
Как-то не гуманно (

Поделиться сообщением

13 часа назад, ТотСамыйМюнхгаузен сказал:

А не могли бы Вы по пунктам расписать какие менялись запчасти и сколько они стоят.По пунктам.

Мы указываем детали, которые заменили и какие работы были проведены в каждом отчете. В любом случае, у нас идет фиксированная цена за ремонт, независимо от количества заменяемых деталей.     "Заменили вал, фрикционы, втулки, прокладочный комплект, соленоиды и фильтр. Отремонтировали гидротрансформатор и гидроблок. "

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alexandr82 сказал:

Новый коробас 140.
А тут ремонт - 100
Как-то не гуманно (

с клубной картой 95=)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, mike406 сказал:

дефектовка - это разборка коробки и проверка состояния деталей. ее нельзя провести без снятия коробки. а вот диагностику можно сделать без разборки - проверить ошибки, значения коррекций, уровень и состояние масла. При проблемах с бубликом обычно ошибок никаких компьютер не показывает. Необходимость ремонта определяют по характерным симптомам. при его поломке можно только предложить его ремонт - других вариантов мы не знаем)) 

3 часа назад, Alexandr82 сказал:

стоимость ремонта бублика у нас 30000 руб. (ремонт бублика, снять/поставить и масло долить)

3 часа назад, mike406 сказал:

приезжайте к нам на диагностику бесплатную. если это бублик, то починим за сутки. по стоимости 30000 руб. под ключ с работой и маслом

1 час назад, Alexandr82 сказал:

А у меня к вибрации пинки при старте добавились, но у меня пробег пока 14 ткм составил с момента выявления симптомов бублика.
И я тоже ищу экстрасенса, который даст ответ "не трогай ни чего, еще 100500 ткм пройдешь на такой"....emoji23.png

какой у вас пробег. если вовремя не ремонтировать бублик, грязь из него ( стирается фрикционная накладка) попадает в коробку и выводит из строя механику и гидроблок

Поделиться сообщением

1 час назад, Ice Man сказал:

есть конкретные ошибки, указывающие на определенную поломку. Мы делаем комплексную диагностику - ошибки, коррекции пакетов, масло проверяем- в совокупности результатов можно дать точный диагноз

• Нравится 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Alexandr82 сказал:

Новый коробас 140.
А тут ремонт - 100
Как-то не гуманно (

1. новый коробас за 100 еще найти нужно))  Восстановленные на заводе ZF коробки у дилеров стоят от 150 до 200 тыс. рублей ( в зависимости от типа коробки). Сюда стоит еще добавить работы по снять/поставить(10-20 тыс. рублей). Которые у нас уже в стоимость включены. и вот уже разница между нашим ремонтом и новой коробкой - 50-100 % стоимости. 2. самое важное - мы полностью меняем все комплектующие на новые и даем гарантию 1 год на коробку - поэтому она реально как новая после ремонта. 3. конечно, всегда лучше брать новую коробку - мы не утверждаем, что новая хуже ремонта. мы только предлагаем вариант, при котором вы получаете восстановленную коробку с хорошей гарантией и новыми комплектующими по цене значительно ниже новой коробки. Для тех, кому разница в цене кажется не существенной мы советуем покупать, конечно же новые коробки.

Поделиться сообщением

какой у вас пробег. если вовремя не ремонтировать бублик, грязь из него ( стирается фрикционная накладка) попадает в коробку и выводит из строя механику и гидроблок

Сейчас 174 000
Со 160 были вибрации на 80 кмч.
Сейчас раз - два в день при старте бывают "пинки"
Все говорят это 100% симптомы бублика.
Если цена вопроса 30. То готов приехать.
Главное чтобы у вас 30 не превратилось в 45-60-75 и тп))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ice Man сказал:

с клубной картой 95=)))

верно замечено))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alexandr82 сказал:

Сейчас 174 000
Со 160 были вибрации на 80 кмч.
Сейчас раз - два в день при старте бывают "пинки"
Все говорят это 100% симптомы бублика.
Если цена вопроса 30. То готов приехать.
Главное чтобы у вас 30 не превратилось в 45-60-75 и тп))

пинки не связаны с бубликом, это скорее всего фрикционы подгорели. на таком пробеге у этих коробок несколько болячек - бублик, втулки, фрикционы. приезжайте - посмотрим. если это бублик, то цена будет 30000 руб. - не больше. у нас на все фиксированные цены

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сергей, приветствую Вас и тут :) 

Я знала, что Вы будете полезны для нашего форума :good:

Поделиться сообщением

пинки не связаны с бубликом, это скорее всего фрикционы подгорели. на таком пробеге у этих коробок несколько болячек - бублик, втулки, фрикционы. приезжайте - посмотрим. если это бублик, то цена будет 30000 руб. - не больше. у нас на все фиксированные цены

Вот меня теперь мучает смутная уверенность, что по итогу выйдет больше 30к((

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexandr82 сказал:

Вот меня теперь мучает смутная уверенность, что по итогу выйдет больше 30к((

Да можно бублик поменять, но если пинается это солиноиды, а два раза разбирать это дорого, думай сам=)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ice Man сказал:

А че? Я вообще по фотографии отремонтировать могу, по удаленке, деньги на карту, без гарантий, но предоплата 100%

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти