Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе взяли в ремонт АКПП Range Rover, 2003 года.

АКПП ZF5HP24. Пробег 343.000 км. Машину забрали на эвакуаторе, потому что сама она передвигаться уже перестала. Дефектовка показала, что в коробке разорвало первичный вал.

Заменили вал, фрикционы, втулки, прокладочный комплект, соленоиды и фильтр. Отремонтировали гидротрансформатор и гидроблок.

Ремонт коробки занял 4 дня с учетом снять/поставить
Стоимость ремонта ZF5hp24 — 67000 руб.
Гарантия на всю АКПП – 6 месяцев, без ограничения пробега.

фото.jpg

IMG_3807.JPG

IMG_3798.JPG

IMG_3799.JPG

IMG_3800.JPG

IMG_3801.JPG

IMG_3803.JPG

фото.jpg

IMG_3807.JPG

IMG_3798.JPG

IMG_3799.JPG

IMG_3800.JPG

IMG_3801.JPG

IMG_3803.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Сергей86 сказал:

На прошлой неделе взяли в ремонт АКПП Range Rover, 2003 года.

АКПП ZF5HP24. Пробег 343.000 км. Машину забрали на эвакуаторе, потому что сама она передвигаться уже перестала. Дефектовка показала, что в коробке разорвало первичный вал.

Заменили вал, фрикционы, втулки, прокладочный комплект, соленоиды и фильтр. Отремонтировали гидротрансформатор и гидроблок.

Ремонт коробки занял 4 дня с учетом снять/поставить

Стоимость ремонта ZF5hp24 — 67000 руб.

Гарантия на всю АКПП – 6 месяцев, без ограничения пробега.

фото.jpg

IMG_3807.JPG

IMG_3798.JPG

IMG_3799.JPG

IMG_3800.JPG

IMG_3801.JPG

IMG_3803.JPG

А сколько стоит ремонт 5L40E?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на 2.7 диско

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, приветствуем в клубе, надеюсь вы создадите тему типа "как к вам записаться" да и какие скидки для клуба будут, еще интересуют подробности всяких акций и т.д.)) Такие рукастые мастера нам нужны))

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы по пунктам расписать какие менялись запчасти и сколько они стоят.По пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще интересно, как производится дефектовка, если машина еще ездит своим ходом )

У меня вот есть проблема, все симптомы указывают на бублик, но диагностика никаких ошибок не дает, и разные люди предлагают сильно разные варианты действий, в т.ч. и по бюджету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще интересно, как производится дефектовка, если машина еще ездит своим ходом )

У меня вот есть проблема, все симптомы указывают на бублик, но диагностика никаких ошибок не дает, и разные люди предлагают сильно разные варианты действий, в т.ч. и по бюджету.

Вот у меня тоже самое один в один.

И цена вопроса от 35 до 120 сейчас пляшет

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alexandr82 сказал:

 

Вот у меня тоже самое один в один.

И цена вопроса от 35 до 120 сейчас пляшет

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

Причем я уже проехал в этом душевном смятении около 70 тыс. км ) но сейчас появился сильный гул, и непонятно - это прогресс той же неисправности, или добавилась новая (м.б. редуктор?). а в свете имеющиМАТ в данное время больших проблем с работой метод научного тыка (снимать и разбирать все подряд) как-то не соблазняет )

Есть какой-либо проверенный экстрасенс, чтобы сразу правильно, быстро, дешево и на века? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем я уже проехал в этом душевном смятении около 70 тыс. км ) но сейчас появился сильный гул, и непонятно - это прогресс той же неисправности, или добавилась новая (м.б. редуктор?). а в свете имеющиМАТ в данное время больших проблем с работой метод научного тыка (снимать и разбирать все подряд) как-то не соблазняет )

Есть какой-либо проверенный экстрасенс, чтобы сразу правильно, быстро, дешево и на века? )))

А у меня к вибрации пинки при старте добавились, но у меня пробег пока 14 ткм составил с момента выявления симптомов бублика.

И я тоже ищу экстрасенса, который даст ответ "не трогай ни чего, еще 100500 ткм пройдешь на такой"....[emoji23]

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вообще Сергей для нас делает бесплатную диагностику ребята профи своего дела, поэтому лучше обратиться к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, xxBRATxx сказал:

Господа, вообще Сергей для нас делает бесплатную диагностику ребята профи своего дела, поэтому лучше обратиться к ним

Как можно с помощью компьютера определить, что именно сломалось в АКПП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alexandr82 сказал:

 

Вот у меня тоже самое один в один.

И цена вопроса от 35 до 120 сейчас пляшет

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

 

18 часов назад, Ice Man сказал:

А сколько стоит ремонт 5L40E?

85000 руб. капитальный ремонт самой коробки +15000 руб. снять/поставить и масло (под ключ 100.000 руб.)

15 часов назад, Alexandr82 сказал:

И на 2.7 диско

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

на диско 2.7 стоит коробка ZF6hp26 - стоимость ремонта этой коробки под ключ 95000 руб. без замены соленоидов (если менять соленоиды, еще 22000 руб. за новый набор)

15 часов назад, xxBRATxx сказал:

Сергей, приветствуем в клубе, надеюсь вы создадите тему типа "как к вам записаться" да и какие скидки для клуба будут, еще интересуют подробности всяких акций и т.д.)) Такие рукастые мастера нам нужны))

С уважением.

Добрый день! спасибо, я тоже рад знакомству и сотрудничеству! постепенно заполним информацию необходимую. Скидка 5% на ремонт АКПП с клубной картой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, вообще Сергей для нас делает бесплатную диагностику ребята профи своего дела, поэтому лучше обратиться к ним

Новый коробас 140.

А тут ремонт - 100

Как-то не гуманно (

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, ТотСамыйМюнхгаузен сказал:

А не могли бы Вы по пунктам расписать какие менялись запчасти и сколько они стоят.По пунктам.

Мы указываем детали, которые заменили и какие работы были проведены в каждом отчете. В любом случае, у нас идет фиксированная цена за ремонт, независимо от количества заменяемых деталей.     "Заменили вал, фрикционы, втулки, прокладочный комплект, соленоиды и фильтр. Отремонтировали гидротрансформатор и гидроблок. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alexandr82 сказал:

 

Новый коробас 140.

А тут ремонт - 100

Как-то не гуманно (

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

с клубной картой 95=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mike406 сказал:

И вообще интересно, как производится дефектовка, если машина еще ездит своим ходом )

У меня вот есть проблема, все симптомы указывают на бублик, но диагностика никаких ошибок не дает, и разные люди предлагают сильно разные варианты действий, в т.ч. и по бюджету.

дефектовка - это разборка коробки и проверка состояния деталей. ее нельзя провести без снятия коробки. а вот диагностику можно сделать без разборки - проверить ошибки, значения коррекций, уровень и состояние масла. При проблемах с бубликом обычно ошибок никаких компьютер не показывает. Необходимость ремонта определяют по характерным симптомам. при его поломке можно только предложить его ремонт - других вариантов мы не знаем)) 

3 часа назад, Alexandr82 сказал:

 

Вот у меня тоже самое один в один.

И цена вопроса от 35 до 120 сейчас пляшет

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

стоимость ремонта бублика у нас 30000 руб. (ремонт бублика, снять/поставить и масло долить)

3 часа назад, mike406 сказал:

Причем я уже проехал в этом душевном смятении около 70 тыс. км ) но сейчас появился сильный гул, и непонятно - это прогресс той же неисправности, или добавилась новая (м.б. редуктор?). а в свете имеющиМАТ в данное время больших проблем с работой метод научного тыка (снимать и разбирать все подряд) как-то не соблазняет )

Есть какой-либо проверенный экстрасенс, чтобы сразу правильно, быстро, дешево и на века? )))

приезжайте к нам на диагностику бесплатную. если это бублик, то починим за сутки. по стоимости 30000 руб. под ключ с работой и маслом

1 час назад, Alexandr82 сказал:

 

А у меня к вибрации пинки при старте добавились, но у меня пробег пока 14 ткм составил с момента выявления симптомов бублика.

И я тоже ищу экстрасенса, который даст ответ "не трогай ни чего, еще 100500 ткм пройдешь на такой"....emoji23.png

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

какой у вас пробег. если вовремя не ремонтировать бублик, грязь из него ( стирается фрикционная накладка) попадает в коробку и выводит из строя механику и гидроблок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ice Man сказал:

Как можно с помощью компьютера определить, что именно сломалось в АКПП? 

есть конкретные ошибки, указывающие на определенную поломку. Мы делаем комплексную диагностику - ошибки, коррекции пакетов, масло проверяем- в совокупности результатов можно дать точный диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Alexandr82 сказал:

 

Новый коробас 140.

А тут ремонт - 100

Как-то не гуманно (

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

1. новый коробас за 100 еще найти нужно))  Восстановленные на заводе ZF коробки у дилеров стоят от 150 до 200 тыс. рублей ( в зависимости от типа коробки). Сюда стоит еще добавить работы по снять/поставить(10-20 тыс. рублей). Которые у нас уже в стоимость включены. и вот уже разница между нашим ремонтом и новой коробкой - 50-100 % стоимости. 2. самое важное - мы полностью меняем все комплектующие на новые и даем гарантию 1 год на коробку - поэтому она реально как новая после ремонта. 3. конечно, всегда лучше брать новую коробку - мы не утверждаем, что новая хуже ремонта. мы только предлагаем вариант, при котором вы получаете восстановленную коробку с хорошей гарантией и новыми комплектующими по цене значительно ниже новой коробки. Для тех, кому разница в цене кажется не существенной мы советуем покупать, конечно же новые коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой у вас пробег. если вовремя не ремонтировать бублик, грязь из него ( стирается фрикционная накладка) попадает в коробку и выводит из строя механику и гидроблок

Сейчас 174 000

Со 160 были вибрации на 80 кмч.

Сейчас раз - два в день при старте бывают "пинки"

Все говорят это 100% симптомы бублика.

Если цена вопроса 30. То готов приехать.

Главное чтобы у вас 30 не превратилось в 45-60-75 и тп))

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ice Man сказал:

с клубной картой 95=)))

верно замечено))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alexandr82 сказал:

 

Сейчас 174 000

Со 160 были вибрации на 80 кмч.

Сейчас раз - два в день при старте бывают "пинки"

Все говорят это 100% симптомы бублика.

Если цена вопроса 30. То готов приехать.

Главное чтобы у вас 30 не превратилось в 45-60-75 и тп))

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

пинки не связаны с бубликом, это скорее всего фрикционы подгорели. на таком пробеге у этих коробок несколько болячек - бублик, втулки, фрикционы. приезжайте - посмотрим. если это бублик, то цена будет 30000 руб. - не больше. у нас на все фиксированные цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, приветствую Вас и тут :) 

Я знала, что Вы будете полезны для нашего форума :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пинки не связаны с бубликом, это скорее всего фрикционы подгорели. на таком пробеге у этих коробок несколько болячек - бублик, втулки, фрикционы. приезжайте - посмотрим. если это бублик, то цена будет 30000 руб. - не больше. у нас на все фиксированные цены

Вот меня теперь мучает смутная уверенность, что по итогу выйдет больше 30к((

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alexandr82 сказал:

 

Вот меня теперь мучает смутная уверенность, что по итогу выйдет больше 30к((

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

Да можно бублик поменять, но если пинается это солиноиды, а два раза разбирать это дорого, думай сам=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ice Man сказал:

Как можно с помощью компьютера определить, что именно сломалось в АКПП? 

А че? Я вообще по фотографии отремонтировать могу, по удаленке, деньги на карту, без гарантий, но предоплата 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..