Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 12 году, когда были на среднем и рыбачем. Выскачили в Печеге через полигон, и пришла нам спонтанная идея в Норвегию сгонять, ( решение было спонтанным, но паспорта я взял с визами, благо тогда шенген на 3 года был) обязательно посмотреть г. Никель, а потом в Норвегию, кантраст поразительный, природа та же, но вот отношение людей к ней, совсем другое. Мы ездили в Мехамн, там база, домики, катера. Рыбалка организована на высшем уровне. Тут же тебе её и разделывают и приготовить могу. Всё очень здорово. Но цены там даже с курсом 12 года, неприлично высоки, топливо, продукты, проживание. Сами норвежци из приграничной зоны с финкой ездят в чухонь за продуктами и топливом. Но увидеть северную Норвегию надо обязательно, мыс норд кап, фьёрды.... Ну и кончно Лофонтенские острова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Давно хотел замахнутся на Норвегию! в данной теме предлагаю обсудить маршруты и способы передвижения. Как и куда стоит ехать и чем заниматься.  

Ну примерно так. Пока не понятно по часовой ехать или против... Как вариант в Стокгольм можно попасть на пароме из Риги, или наоборот.  Чем больше смотрю отчёты и фото из этих мест, желание всё боль

Опубликованные изображения

21 минуту назад, zzt230 сказал:

В 12 году, когда были на среднем и рыбачем. Выскачили в Печеге через полигон, и пришла нам спонтанная идея в Норвегию сгонять, ( решение было спонтанным, но паспорта я взял с визами, благо тогда шенген на 3 года был) обязательно посмотреть г. Никель, а потом в Норвегию, кантраст поразительный, природа та же, но вот отношение людей к ней, совсем другое. Мы ездили в Мехамн, там база, домики, катера. Рыбалка организована на высшем уровне. Тут же тебе её и разделывают и приготовить могу. Всё очень здорово. Но цены там даже с курсом 12 года, неприлично высоки, топливо, продукты, проживание. Сами норвежци из приграничной зоны с финкой ездят в чухонь за продуктами и топливом. Но увидеть северную Норвегию надо обязательно, мыс норд кап, фьёрды.... Ну и кончно Лофонтенские острова

Сань

такирасписываешь

что ещё больше хочу туда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьерды давай!!!

и че это вы сломались??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней фото сливаем полный бак 95-ого бензина с дизельного D4 в Медвежьегорске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zzt230 сказал:

На последней фото сливаем полный бак 95-ого бензина с дизельного D4 в Медвежьегорске.

Куясе 

Как это вы так!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото с лисой, кемпинг на реке тана, там лосося ловят, каждый год в разное время, но примерно середина августа. Кемпинг был пустой, строители жили в большом корпусе. А эти маленькие домики на 4 человек. По размерам как бытовка у меня на стройке. Домик 60€, когда идёт лосось то дороже. За эти деньги можно пользоваться душем и кухней, всё очень прилично и чистенько. В кафешках по дороге цена на порцию лосося на пару с картофелем и овощами 30- 35€. Блюдо типа шаурмы только на тарелке с таким же гарниром как и к рыбе - те же деньги. 

С нынешним курсом куда не возьми - полюбас получается не мало. Просчитал сейчас поездку на двоих в штаты, автопутешествие на прокатной машине по калифорнии и неваде на апрель месяц. С учётом не дорогих билетов 50 т₽ на двоих , всё раано выходит как новый салярис или диско 3 первых годов выпуска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, zzt230 сказал:

На фото с лисой, кемпинг на реке тана, там лосося ловят, каждый год в разное время, но примерно середина августа. Кемпинг был пустой, строители жили в большом корпусе. А эти маленькие домики на 4 человек. По размерам как бытовка у меня на стройке. Домик 60€, когда идёт лосось то дороже. За эти деньги можно пользоваться душем и кухней, всё очень прилично и чистенько. В кафешках по дороге цена на порцию лосося на пару с картофелем и овощами 30- 35€. Блюдо типа шаурмы только на тарелке с таким же гарниром как и к рыбе - те же деньги. 

С нынешним курсом куда не возьми - полюбас получается не мало. Просчитал сейчас поездку на двоих в штаты, автопутешествие на прокатной машине по калифорнии и неваде на апрель месяц. С учётом не дорогих билетов 50 т₽ на двоих , всё раано выходит как новый салярис или диско 3 первых годов выпуска. 

Сгонять так в штаты тоже моя мечта!!

как нить осуществлю

тем более там пару родственников и друг одногруппник с бауманки

препод крутой уже))

Профессор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгонять так в штаты тоже моя мечта!!

как нить осуществлю

тем более там пару родственников и друг одногруппник с бауманки

препод крутой уже))

Профессор 

А сгонять в сша через восток России и потом через аляску и Канаду...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канада тоже круто

но хочу каньоны великие!!!

Пиндосовские

огромные

Крутотень!!!

Но сначала Байкал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если парой коробок доширака затариться и тушёнкой ,:D то нормально будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет и с Новым годом! Прошу извинить, что вклинился в тему только сейчас. Желаю в Норвегию и на Рыбачий. Жду результатов переговоров. 3 дня рыбалки - это гуд.  Но охото и посмотреть страну. ПО ПОВОДУ СКОРОСТИ, ПРИВЫКНИТЕ. Я СЕЙЧАС НА СЕЙШЕЛАХ, ТУТ ВООБЩЕ 40 КМ. ПРАВДА РУЛЬ ЛЕВЫЙ И МАшИНКА МАЛЕНЬКАЯ. Ничего, втягиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фотки потрясные! Очень хочется туда, был один раз, да и то проездом можно сказать....Виды офигенные, но цены.....страшные, даже по тому курсу (5 лет назад).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2016 в 21:16, zzt230 сказал:

1.jpg

2.jpg

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

3.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Классно!

О, сколько баков солярки я залил на этой ТНК в Медвежьегорске!!! )))

Кстати, совсем рядом с ней шикарная база - Малая Медвежка с рыбалкой, охотой, лошадями, квадроциклами и т.д. и т.п.

В 24.12.2016 в 22:35, Ambulance сказал:

Короче, если парой коробок доширака затариться и тушёнкой ,:D то нормально будет

Таможня не пустит ))))

В 92-м ездил так гастарбайтерить в Германию с рюкзаком макарон и тушенки, рабочей одеждой и резиновыми сапогами. Тогда проще было, но и тогда на таможне в Бресте оч косо смотрели на нашу группу "студентов", едущих учиться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mike406 сказал:

.

Таможня не пустит ))))

В 92-м ездил так гастарбайтерить в Германию с рюкзаком макарон и тушенки, рабочей одеждой и резиновыми сапогами. Тогда проще было, но и тогда на таможне в Бресте оч косо смотрели на нашу группу "студентов", едущих учиться )))

Вот как раз в Польшу в начале 90-х можно было вывозить почти все, почти в неограниченном количестве,

челночный бизнес процветал)) теперь этого нет конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц ранее......

Всем привет, ребят, изкатал Норвегию, советую ехать в середине июля, т.к. если на машинах, то нужно обязательно увидеть дорогу троллей, а проезд до нее буквально на две недели в году открыт, в остальное время под  снегом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, melodist сказал:

Всем привет, ребят, изкатал Норвегию, советую ехать в середине июля, т.к. если на машинах, то нужно обязательно увидеть дорогу троллей, а проезд до нее буквально на две недели в году открыт, в остальное время под  снегом

А что за дорога троллей? Фотки есть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ВИДЕОСИСТЕМЫ сказал:

А что за дорога троллей? Фотки есть??

Офигенские пейзажи!

1_766b53631bbaa3473f9aa74facacb95b.jpg

Не был, очень хочу, но сейчас не по карману (

https://resize.yandex.net/6964b5a83f6d219bcb2d372d355a8002?key=2a53e5768f2e1feeef9a41d585c461a3&url=http%3A%2F%2Ffoneyes.ru%2Fimg%2Fpicture%2FApr%2F15%2Fe902d7ed6e55de21e54d85fe03b24766%2F1.jpg&width=2560&height=1600&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Атлантическая дорога там есть - тоже неповторимые картины!

https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=ae267fa7bf1dd80e62f0ebd121bd4adc-l&n=13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как надо будет подготовить авто для поездки туда )))

i402828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев ранее......

Есть желающие в начале сентября скататься? Я тут начал подумывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть!

Наковыряю если Бабосов то хочу!!

давно хочу

Москва-Питер-Хельсинки паром Стокгольм-Норвегия 

как те маршрут??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ВИДЕОСИСТЕМЫ сказал:

Есть!

Наковыряю если Бабосов то хочу!!

давно хочу

Москва-Питер-Хельсинки паром Стокгольм-Норвегия 

как те маршрут??

Думал этой дорогой возвращатся, туда хотел через Мурманск с заездом на Нордкап. Пока в раздумъях и ковырянии этих самых бабосов, если недоковыряю, есть запасной вариант, на юг, Азербайджан, Армения, Грузия. Оба варианта интересны, если компания будет в Норвегию, буду ковырять усиленными темпами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без Мурманска 

Мск- Спб - Хельсенки (Турку) - паром в Стокгольм - Осло - Тронхейм- Нарвик - архипилаг лофонтен - Нарвик - Нордкап - Инари (финка) - Рованиеми - Хельсенки - Спб - Мск

на круг около 7000 км выйдет, может больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так. Пока не понятно по часовой ехать или против... Как вариант в Стокгольм можно попасть на пароме из Риги, или наоборот. 

Чем больше смотрю отчёты и фото из этих мест, желание всё больше и больше.

север.jpg

север.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..