Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста! Есть шанс спасти больного раком!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, клубни!

 

 

Прошу откликнуться на крик о помощи. Прошу не для себя, а потому делаю это без всякого смущения и решительно.

 

Роман, мой товарищ, бывший коллега, болен раком, но надежда есть. Сейчас требуются средства на дорогостоящее лекарство, а денег уже нет, продали все, что было можно, включая ипотечную квартиру, по которой еще и проценты надо выплачивать. Речь не идет о больших пожертвованиях. Давайте скинемся хотя бы по 50, 100 руб.!

 

У меня есть сканы многочисленных документов, подтверждающих реальность этой беды. У Романа за все время его борьбы скопилась уже без преувеличения метровая стопка медицинских документов. Очень трудно приложить к посту все сканы. Прикладываю только скан с диагнозом. Подробнее с ситуацией можно ознакомиться по ссыке на страничку Романа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100012349534042&pnref=story. Для тех, кто не может пройти по ссылке, выкладываю текст обращения, которое подготовили друзья Ромы от его лица:

 

«Дорогие друзья! Искренне прошу извинить меня за обращение к Вам. Мне очень нужна помощь! История моя началась осенью 2014 года. Я обратил внимание на небольшую (меньше горошины) шишечку, которая пальпировалась в глубине мышцы в районе внешней стороны левого предплечья и не причиняла никакого дискомфорта. Но я все же решил обратиться к хирургу в ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России.
Мне после многочисленных визитов к врачу и исследований (осмотры, УЗИ, анализы крови и МРТ без контраста) был поставлен диагноз Доктором медицинских наук, профессором Заслуженным врачом РФ Батрашовым В.А. - Гемангиома (гематома) верхней трети левого предплечья. И рекомендована операция по удалению. Протокол осмотра и установленный диагноз во вложении.

 

Рекомендованную операцию провели в Центральном клиническом госпитале ФТС РФ - 21.01.2015 (выписной эпикриз во вложении). При проведении операции вскрылась ошибка в установленном ранее диагнозе. И началась борьба с проблемой, что пытаюсь победить до сих пор. При проведении экспресс анализа на гистологию был установлен и на всех последующих исследованиях подтвержден диагноз - Злокачественная фиброзная гистиоцитома III степени.

 

В приложенных документах вы найдете все основные этапы, что со мной делали врачи в последующем. Борьба идет не только с болезнью, но и с системой здравоохранения. Несколько операций, 576 часов химиотерапии, радиотерапия, таргентная химиоотерапия - но болезнь не отступает. Я живу в постоянных мотаниях между Подольским онкодиспансером, МООД в Балашихе, РНЦРР на Калужской и Управлением №1 Минздрава РФ, в попытках добиться внятного ответа, что мне делать дальше. Здоровья и сил на это катастрофически не хватает. На сентябрьском (19.09.2016) консилиуме врачей в РНЦРР мне был рекомендован к применению препарат Трабектедин (Йонделис) из расчета 3 грамма на одну инъекцию. Есть еще надежда, что это дорогостоящее лекарство мне поможет. Но мне не удается получить его по льготе (я с этой болезнью стал инвалидом 2-й группы и по закону должен получать его бесплатно). Выдавать его мне отказываются. Ссылаясь на отсутствие финансирования этого препарата в стране! Рекомендуют приобретать это лекарство за свой счет. К сожалению, все денежные средства в сбережениях, в движимом и недвижимом имуществе моей семьи ушли на предыдущие попытки борьбы. В настоящий момент у меня нет денег даже на одну инъекцию этого препарата.

 

Если у вас есть возможность немного помочь финансово, сделайте это, пожалуйста. 100, 200, 500 рублей могут помочь сейчас спасти жизнь! Если нет, пожалуйста, сделайте репост этой записи, очень прошу!

 

Времени для меня осталось очень мало! Спасибо Всем, кто откликнулся на мою просьбу! Здоровья Вам и Вашим близким! Храни Вас Бог!

 

Номер карты Сбербанка 5469 3800 2507 1233. Номер телефона 8-916-588-61-22. 
Сергеев Роман Валерьевич, 41 год

 

 

С уважением,

 

Ваш Steelman

Диагноз.jpg

Диагноз.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афигеть 1 грамм 60 рублей=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я не прав.я знаю.но озвучу свои наблюдения.болезнь эта покосила в родне порядочно.например у мамы моей нашлось такое.она сказала "ха!" пошла к хирургу,сказала где отрезать,ей отрезали и чхать она хотела и на врачей и на лекарства.много лет уже прошло,не проверяется и всё отлично.просто живёт.ттт.другой пример 40лет мужику,царствие ему небесное,заболел.беда.но посчитал,что его здоровье сильно важнее благополучия его семьи.были высосаны деньги из всех мест где можно и не нужно.дорогущие операции зарубежом,тут всё самое дорогое.помер.табличку ему богатую справили.а сын кукиш сосёт.хорошо жена подсуетилась и нашла себе опору и надежду.

Роман или любой другой человек мог бы сделать операцию по удалению опухоли и жить дальше и не заморачиваться.лучше оставшееся время провести в кругу любимых людей и занятий,чем опустошать семью и родню и лежать по клиникам да надеяться на чудо от белого халата.допился,докурился - не знал,что это всё увеличивает шансы?ползи в горы и умри там мужиком.или через преодоление покори недуг.у меня первая жена усилием воли справилась с такой дикой болезнью,с которой вообще нет возможности справиться или замедлить!!!и это было на моих глазах.и по врачам крутым побегали.да плюнули вовремя.

всем мир и здоровья! не пейте спиртное и не курите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Obana сказал:

Конечно я не прав.я знаю.но озвучу свои наблюдения.болезнь эта покосила в родне порядочно.например у мамы моей нашлось такое.она сказала "ха!" пошла к хирургу,сказала где отрезать,ей отрезали и чхать она хотела и на врачей и на лекарства.много лет уже прошло,не проверяется и всё отлично.просто живёт.ттт.другой пример 40лет мужику,царствие ему небесное,заболел.беда.но посчитал,что его здоровье сильно важнее благополучия его семьи.были высосаны деньги из всех мест где можно и не нужно.дорогущие операции зарубежом,тут всё самое дорогое.помер.табличку ему богатую справили.а сын кукиш сосёт.хорошо жена подсуетилась и нашла себе опору и надежду.

Роман или любой другой человек мог бы сделать операцию по удалению опухоли и жить дальше и не заморачиваться.лучше оставшееся время провести в кругу любимых людей и занятий,чем опустошать семью и родню и лежать по клиникам да надеяться на чудо от белого халата.допился,докурился - не знал,что это всё увеличивает шансы?ползи в горы и умри там мужиком.или через преодоление покори недуг.у меня первая жена усилием воли справилась с такой дикой болезнью,с которой вообще нет возможности справиться или замедлить!!!и это было на моих глазах.и по врачам крутым побегали.да плюнули вовремя.

всем мир и здоровья! не пейте спиртное и не курите.

Очень тупой пост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Steelman сказал:

Очень тупой пост...

За то правдивый, я бы тоже пожелал бы сдохнуть, чем разорить своих близких родственников, которые продавали бы квартиру, что бы мне помочь, исключение дети это святое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ice Man сказал:

За то правдивый, я бы тоже пожелал бы сдохнуть, чем разорить своих близких родственников, которые продавали бы квартиру, что бы мне помочь, исключение дети это святое

Вот с такими мыслями, по-моему, лучше размышлять в другом месте. Здесь просили помощи. А не комментарии и мнения тех, кого это лично, слава Богу, не коснулось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Ice Man сказал:

За то правдивый, я бы тоже пожелал бы сдохнуть, чем разорить своих близких родственников, которые продавали бы квартиру, что бы мне помочь, исключение дети это святое

Правдивый - не совсем то слово.  Да и человек сразу пишет: "Конечно я не прав.я знаю." Циничный - более подходящее слово. А вот это из какого сна взято: " Роман или любой другой человек мог бы сделать операцию по удалению опухоли и жить дальше и не заморачиваться.лучше оставшееся время провести в кругу любимых людей и занятий,чем опустошать семью и родню и лежать по клиникам да надеяться на чудо от белого халата.допился,докурился - не знал,что это всё увеличивает шансы? "? Откуда такие выводы? Обана разве разобрался с ситуацией? Он что, позвонил Роману и узнал все лично у него? Так вот Роман уже пять операций сделал. Прошел столько сеансов химиотерапии, сколько не все выдерживают. Откуда да ОбанЕ знать, что с руки опухоль перекинулась на легкое? Откуда ему знать, что Роман со своей болезнью  обращался к одному из трех крупнейших российских светил в этой области? Отпуская Романа после последнего курса с ударной дозой химии, врачи сказали, что вот теперь-то его сильный организм справится, но пропустили малюсенькую деталь, на которую им указывал сам Роман, и которая впоследствии обернулась новыми серьезными проблемами. И опять пошла борьба. Лекарство, на которую Ромина семья ищет деньги, как раз для борьбы с опухолью в легком. Руку ему оставляют по банальной причине: перед применением лекарственные аппараты пробуют на ней, работают или нет. Рома рассказал, что если бы ему с самого начала ампутировали руку, он был бы инвалидом, но уже радовался бы полноценной жизни, но первоначальный диагноз был поставлен неправильно.

Но за чем Обана обо всем этом узнавать? Зачем ему знать, что Роман никогда не был пьющим и курящим? Ведь если это все знать, не получится такого псевдогусарского и псевдоблагородного поста с оттенком самолюбования своей мужественностью, на написании которого у автора ушло очевидно больше времени, чем просто перевести рублей 200. Теперь что касается подобных фраз:

14 часа назад, Ice Man сказал:

За то правдивый, я бы тоже пожелал бы сдохнуть, чем разорить своих близких родственников, которые продавали бы квартиру, что бы мне помочь, исключение дети это святое

20 часов назад, Obana сказал:

опустошать семью и родню и лежать по клиникам да надеяться на чудо от белого халата.

Я очень не люблю балабольства. Никто не может 100% быть уверенным в том, что поведет себя в критической ситуации именно так, как красиво говорит или пишет, а не иначе. Не мало случаев, когда казавшиеся всем смелыми и мужественными люди, сдувались в опасной, сложной ситуации и банально писались. ) И, наоборот, скромные и робкие в обычной жизни показывали чудеса мужества, когда того требовала обстановка.

Сдохнуть или разорить семью. Тут есть над чем подумать. С одной стороны, надо подумать о родных и просто уйти. С другой стороны, что это за близкие, которые дадут тебе это сделать? Нормальный любящий человек все отдаст, чтобы спасти родного, а не будет подсчитывать, во сколько ему встанет твое спасение. А если тот, кто может умереть, не получи он спасительных средств, и есть тот, кто создавал материальное благополучие семьи? Он не имеет право на помощь? Более того, останься он в живых, не наверстает ли он всего потерянного за время борьбы  с болезнью? Как один имеет право решить уйти, чтобы не разорять, так другие имеют право на то, чтобы их родной их не покидал, на то, чтобы сделать все, чтобы он жил. Как по мне, так лучше жить в халупе, но вместе, чем остаться без любимого человека, но быть при этом материально обеспеченным. Но у каждого свои ценности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за лайки! Если кто сможет перевести какие-то деньги, отпишитесь, пожалуйста, чтобы хоть знать кого благодарить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Steelman сказал:

Друзья, спасибо за лайки! Если кто сможет перевести какие-то деньги, отпишитесь, пожалуйста, чтобы хоть знать кого благодарить!

а на телефон перевести можно? а то со сбером я не дружу (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Steelman сказал:

Друзья, спасибо за лайки! Если кто сможет перевести какие-то деньги, отпишитесь, пожалуйста, чтобы хоть знать кого благодарить!

А разве это нужно? Переводят ведь не за благодарность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так. Все равно спасибо всем, кто хотел бы помочь, помог или поможет! Я прекрасно понимаю, что проблем у всех хватает, что всем не поможешь, тем более, - незнакомым людям, при том, что есть знакомые и друзья, нуждающиеся в помощи. Но попытаться что-то сделать я был должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-то оно так. Все равно спасибо всем, кто хотел бы помочь, помог или поможет! Я прекрасно понимаю, что проблем у всех хватает, что всем не поможешь, тем более, - незнакомым людям, при том, что есть знакомые и друзья, нуждающиеся в помощи. Но попытаться что-то сделать я был должен.

Так на телефон можно кидать или нет?

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alexandr82 сказал:

 

Так на телефон можно кидать или нет?

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

Александр, спасибо за отклик. Сергей ответил, что телефонный номер привязан к карте, но можно и на телефон непосредственно. Правда за вывод на карту берут проценты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, спасибо за отклик. Сергей ответил, что телефонный номер привязан к карте, но можно и на телефон непосредственно. Правда за вывод на карту берут проценты.

У меня не карты сбера (

Поэтому брошу на телефон.

 

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2016 в 00:23, Ice Man сказал:

афигеть 1 грамм 60 рублей=)))

Откуда такие цифры? 1 миллиграмм 160000! Последний раз удалось достать по 125000, поскольку иногда продают люди, которым уже не надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Steelman сказал:

Откуда такие цифры? 1 миллиграмм 160000! Последний раз удалось достать по 125000, поскольку иногда продают люди, которым уже не надо....

Тут http://003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/protivoopuxolevye-preparaty-i-immunomodulyatory/jondelis

Чуть подороже тут http://www.wer.ru/catalog/iondelis/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ice Man сказал:

Ледяной, это все развод.  Поверьте, все это Роман уже проходил. Какие только ссылки в инете он ни смотрел. Вот типичный случай, рассказанный им. Нашел "хорошую" цену в Формуле Здоровья - 80000. Позвонил. цену подтвердили, жена поехала внесла обязательный аванс ("Мы же специально под вас закупаем"), через час ему звонок: "Извините, цена выросла до 107000. Только что звонил поставщик." Отказаться нельзя - аванс уплачен и его не отдают. Когда приехали забирать лекарство, оно было не 107000, а 142000. Но даже 60000 - это мало? Если кто может достать по такой цене, Рома будет признателен и даже сказал, приплатит. Не думаю, что Вы пишете, не доверяя, но прикладываю визуальные примеры того, как цена в инете отличается от реальной, подтвержденной чеками. И потом это лекарство еще не все. Чтобы иметь возможность отвечать на вопросы, я расспросил Рому о деталях. Итак, инъекция делается не Ромой собственноручно, а в условиях стационара. Он не просто приносит лекарство, купленное им, а приносит папку документов к нему: кем, когда, по какой лицензии изготовлено. Иначе просто не примут. Причем речь идет о целом курсе в 40 с чем-то дней: инъекция, дня четыре в больнице, отправляют домой на пару недель. Всего три инъекции, что само по себе не дешево. Но! Никто тебя бесплатно в стационаре не держит, помимо йонделиса вводятся и другие препараты и делаются определенные процедуры. В результате, каждая из трех инъекций обходится почти в 500000.

WhatsApp Image 2016-12-12 at 11.36.07.jpeg

WhatsApp Image 2016-12-12 at 11.36.09.jpeg

WhatsApp Image 2016-12-12 at 11.38.09.jpeg

WhatsApp Image 2016-12-12 at 11.36.07.jpeg

WhatsApp Image 2016-12-12 at 11.36.09.jpeg

WhatsApp Image 2016-12-12 at 11.38.09.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправил на телефон.

проверьте, а то вдруг ошибся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexandr82 сказал:

отправил на телефон.

проверьте, а то вдруг ошибся 

Спасибо, Александр. Только что звонил Роме. Пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил подруге, она главным бухгалтером в крупной оптовой фармацевтической компании работает.

Лекарства Трабекдтедин (Йонделис) у них нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей898 сказал:

Позвонил подруге, она главным бухгалтером в крупной оптовой фармацевтической компании работает.

Лекарства Трабекдтедин (Йонделис) у них нет.

 

Спасибо! Я так и понял, что оно не только дорогое, но и достать не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Steelman сказал:

Спасибо! Я так и понял, что оно не только дорогое, но и достать не просто.

Если бы у них было, достали бы по закупке......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Алексей898 сказал:

Если бы у них было, достали бы по закупке......

Еще раз спасибо! Может, появится через время.

4 часа назад, Alexandr82 сказал:

 

отправил на телефон.

проверьте, а то вдруг ошибся 

 

Все дошло. Рома передает большущее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте

Сбер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Irishka сказал:

Выздоравливайте

Сбер

Спасибо большое! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..