Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Jack Daniels,как повлияет ток зарядного устройства на время службы батареи на смартфоне? 

По статистике население меняет флагманские модели телефонов в среднем раз в 1-1,5 года, т.ч. точно хватит))

Да и заменить АКБ сейчас уже стоит не тех денег, чтобы отказывать себе в сверхбыстрой зарядке телефона))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 124
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Опубликованные изображения

 

 

Это не есть хорошо для аккумулятора. Такими токами не рекомендуеться часто заряжать аккум.
 

Ден, у меня с весны зарядка в машине на 3,4А, пока разницы во времени работы АКБ не заметил... Телефон заряжаю только в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это не есть хорошо для аккумулятора. Такими токами не рекомендуеться часто заряжать аккум.
 

Ден, у меня с весны зарядка в машине на 3,4А, пока разницы во времени работы АКБ не заметил... Телефон заряжаю только в машине.

 

Тут на самом деле как повезет. Но на самом деле плохо. У меня друг мобильники ремонтирует. Много повидал. И про такие зарядки рассказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И про такие зарядки рассказывал.

Ну не знаю чем конечному пользователю они плохи..

Яж не про паленые зарядки говорю, а про нормальные с РСТ.

Вот, например, s8-pin на 4,2А 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И про такие зарядки рассказывал.

Ну не знаю чем конечному пользователю они плохи..

Яж не про паленые зарядки говорю, а про нормальные с РСТ.

Вот, например, s8-pin на 4,2А 

 

Физические свойства аккумулятора. Есть такие характеристики как номинальный ток заряда. На телефонах 1-1.5А, планшеты 2-2,5А. Все остальное от лукавого. А зарядки с большим током использовать только на планшетах рекомендуеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как повлияет ток зарядного устройства на время службы батареи на смартфоне?

:tease:

 

Да, ладно)))) :giverose:

 

Ps: Парни - дамочка-то в теме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь ифоном, иподом, ипадом... в принципе все устраивает...

однако для чего же, я всё таки запустил этот "вентилятор"? - попробую объяснить:

так или иначе, желание госдепа помериться пиписьками со всем миром, докатилось и до нас. однако опустим политический аспект, а перейдём непосредственно к предмету вопроса. за последний месяц, произошли два события, заставившие меня задуматься о дальнейшей дружбе с покусанным яблоком:

1. возможное (хоть и очень гипотетическое) ограничение всех гаджетов, в получении нового софта, ввиду давления на Apple. 

2. повышения розничных цен на 25% на устройства, а за ним и за софт в итюнсе. которое в свою очередь, способно поколебать, относительное равновесие, между понтами (читай статусом) и здравым рассудком, поскольку как я уже понял, с технической точки зрения, возможности примерно на одном уровне.

 

такие вот размышления...

P.S. без много букАв не получается))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. возможное (хоть и очень гипотетическое) ограничение всех гаджетов, в получении нового софта, ввиду давления на Apple. 
 

Аналогию можно провести и с Google  :spiteful:

Яб с этой т.з. заморачиваться не стал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И про такие зарядки рассказывал.

Ну не знаю чем конечному пользователю они плохи..

Яж не про паленые зарядки говорю, а про нормальные с РСТ.

Вот, например, s8-pin на 4,2А 

 

Физические свойства аккумулятора. Есть такие характеристики как номинальный ток заряда. На телефонах 1-1.5А, планшеты 2-2,5А. Все остальное от лукавого. А зарядки с большим током использовать только на планшетах рекомендуеться.

 

я тоже заряжаю айфон зарядкой от айпеда детей ....очень быстро набирает заряд...бывает и всю ночь заряжается. Второй год - полет нормальный...По ходу действительно - как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На телефонах 1-1.5А

 

На многих смартфонах уже давно 2А.

 

Зарядить смартфон зарядным устройством с большим током можно, это будет быстрее и никакого вреда для батареи не будет, ибо в батарейках стоит контроллер заряда, который и предохранит устройство от перезарядки, но есть одно но: быстрый заряд уменьшает время заряда и увеличивает температуру, а следовательно, некачественные зарядки могут просто напросто сгореть, прихватив с собой ещё и телефон.

На самом деле всё не так просто. При быстром заряде бОльшим током аккумулятор заряжаеться неполностью. И опять же контроллеры и плавкие вставки в АКБ рассчитаны на номинальный ток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eto_ne_ia, Космос80,

очень напоминает Топ Гир, если бы там поспорили Джеймс Мэй и... Джеймс Мэй! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eto_ne_ia, права, при выполнении условия заряд  100% - поддержка работоспособности аппарата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос - всегда любил HTC (большой поклонник) пока не проследил производство

Уже более 1.5 лет юзаю ZTE  (привезли с китая) - все тоже самое, что и HTC, кроме дисплея, цена минус в разы, плюс - минимальный расход аккумулятора (мне это важно)

Не поверите 2000 mAh - в течении суток - без проблем. Реально гарнитура нокиа умирает уже в 12 часов дня с 9 утра, звонков огромное количество по поводу и без + интернет серфинг (лечу форум, прайсы, 3 почтовых ящика, чаты и т.д.).

Кстати, и две активных симки 

 

У жены самсунг - убился его перепрошивать, проблемы и болячки не исчезли. Более того, болячки самсунга переходят от модели к модели.

 

Так, что этот вопрос очень сложный, прежде всего нужно понять, для каких целей смартфон

Мой зэтэешник, мой помошник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже более 1.5 лет юзаю ZTE  (привезли с китая) - все тоже самое, что и HTC
 

Скажу даже, что ZTE одна из самых крупных корпораций Китая.

В основной массе занимаются проектированием и выпуском микросхем для всяких там "брендовых" телефонов, а на самом деле могут по части мобильных девайсов сляпать вообще все что угодно, только вот почему-то не хотят или не дают... Какая-то часть в БС всех ОПСОСов тоже у них заказывается..

Короче, как только они сделают вменяемый экран, т.е. ну как у всех фул аш ди и т.д. сразу возьму ZTE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обеими руками за iPhone потому что он работает ВСЕГДА!!!!! Так же я ЗА iPod, iPad, Macbook ну и так далее. В 75 случаях не любит яблоки те, у кого их никогда не было. А те, у кого они были рано или поздно опять к ним возвращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обеими руками за iPhone потому что он работает ВСЕГДА!!!!! Так же я ЗА iPod, iPad, Macbook ну и так далее. В 75 случаях не любит яблоки те, у кого их никогда не было. А те, у кого они были рано или поздно опять к ним возвращаются.

 

 

Был iPhone, сейчас Samsung. За год надоел, хочу опять iPhone
 

Вот и я говорю)))

Но ZTE через некоторое время реально попробовать стоит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, да где ж его взять то нам? Кстати День присматривает телефон с б

 

 

Я обеими руками за iPhone потому что он работает ВСЕГДА!!!!! Так же я ЗА iPod, iPad, Macbook ну и так далее. В 75 случаях не любит яблоки те, у кого их никогда не было. А те, у кого они были рано или поздно опять к ним возвращаются.

 

 

Был iPhone, сейчас Samsung. За год надоел, хочу опять iPhone
 

Вот и я говорю)))

Но ZTE через некоторое время реально попробовать стоит))

 

Да где ж его взять то? Ден как раз присматривает телефон с "большой" батарейкой. Но рассматривает пока блекбери и соньку,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да где ж его взять то? Ден как раз присматривает телефон с "большой" батарейкой. Но рассматривает пока блекбери и соньку,

Блекбери не берите - мозг раком встанет и приложений под него нет и вообще под него ничего нет...

Сонька норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да где ж его взять то? Ден как раз присматривает телефон с "большой" батарейкой. Но рассматривает пока блекбери и соньку,

Блекбери не берите - мозг раком встанет и приложений под него нет и вообще под него ничего нет...

Сонька норм. 

 

Так ни каких приложений и не надо. Только звонить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, да где ж его взять то нам? Кстати День присматривает телефон с б

 

 

 

Я обеими руками за iPhone потому что он работает ВСЕГДА!!!!! Так же я ЗА iPod, iPad, Macbook ну и так далее. В 75 случаях не любит яблоки те, у кого их никогда не было. А те, у кого они были рано или поздно опять к ним возвращаются.

 

 

 

Был iPhone, сейчас Samsung. За год надоел, хочу опять iPhone

 

Вот и я говорю)))

Но ZTE через некоторое время реально попробовать стоит))

 

Да где ж его взять то? Ден как раз присматривает телефон с "большой" батарейкой. Но рассматривает пока блекбери и соньку,

Ирин если ты про zte то они у нас уже продаються.

Например www.1001planshet.ru/kupit/smartphones/zte-nubia-z7-max-black

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто звонить то филипс ксениум. Батарейка очень большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто звонить то филипс ксениум. Батарейка очень большая.

Не знаю как сейчас, лет 6-7 назад юзал.

Батарейка реально крутая, звонок и динамик разговора громкие.

Но:

1. перезагружался сам

2. сеть хотел ловил, хотел не ловил

3. кол-во знаков в записной книжке было ограничено

4. месяца через 3 при заряде писал, что заряжен, хотя нифига не заряжен

5. в роуминге с сети на сеть переключался только после перезагрузке

6. и т.д. и т.п.

Вроде у Дена нервы крепкие, т.ч. можно брать)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксениум крепкий, с третьего раза разбили только)))

ZTE лично мне понравился. Это действительно хороший телефон? А то мы все-таки на соньку посматриваем. А из приложений только воцап нужен))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ZTE лично мне понравился. Это действительно хороший телефон? А то мы все-таки на соньку посматриваем. А из приложений только воцап нужен))))

Ир, ZTE совсем недавно начал выходить на рынки, т.ч. говорить еще что-то рано.

Зная чем занимается эта компания и как - можно с большей долей вероятности предположить, что телефоны их безпроблемные.

Аналогичная модель в сравнении с Sony буде где-то на 1/4-1/3 дешевле.

И т.к. эта модель и марка пока не флагманская, а значит стоит вменяемых денег, то попробовать как минимум стоит...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Все, как только из родственников в китай рванет, закажу зэтэешку с большим экраном :)

Кста, кто юзал HTC 3D? Супер камера и дисплей, но как телефон мне вообще никак - жутко тормозит, но фотки  :thumbup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..