Перейти к содержанию

Всемирный день шаурмы


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня замечательный праздник - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ШАУРМЫ )))! В этом году новогодний жор не позволил мне отметить данный день )! Но вот как было в прошлом году )))!

http://lenyaros.livejournal.com/5529.html

****

В то время когда большинство зализывает раны "калорийного убийства" после Новых-Старый годов и Рождества ), мы превозмогая все тяготы и страдания плавно входим в очередной праздник - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ШАУРМЫ )))!

160206_original.jpg

История данного праздника восходит к 15 января 2011 года. В тот роковой день ничто не предвещало "беды" - светило солнце и я был в приподнятом настроении. Мы с будущей женой топали к родителям уже не помню зачем. Проходя мимо палатки, в которой было съедено немало прекрасной-сочной-ароматной Шаурмы я мило улыбнулся, облизнулся вспомнив этот вкус и запах )! И так как мы все герои после НГ, я конечно же уже зарекся быстренько скинуть все то что было набрано под гнетом праздников. В туже секунду меня посещает "гениальная" мысль - а почему бы не поспорить что я смогу целый год НЕ ЕСТЬ Шаурмы. Жена тут же подхватила идею, пожала мне руку и "разрубила" рукопожатие. Я даже опомниться не успел )))!

Признаюсь - я выстоял ). Год был сложный. Но в случае победы я мог в этот день есть Шаурму на завтрак - полдник - обед - ужин - поздний ужин и так далее пока часы не пробьют 24.00 )))!

Вот так он и родился - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ШАУРМЫ )))!

В этом году решил выйти на качественно новый уровень )! Идеей праздника "заразил" еще двух коллег. Готовились целый день - искали в районе м. Щукинская (и далее по маршруту) знатные Шаурмишницы )! Были разрыты Яндекс.Карты, Форсквер, Гугле и остальные поисковики - круг мест был определен!

Ну что же - 15.01.2016 - ПОШЛИ ОТМЕЧАТЬ )))!

159546_original.jpg

Первая и самая "опасная" с виду точка с замечательным названием Кебаб-Ролл располагалась по адресу Проезд Стратонавтов, вл8А. По форскверу точка имеет рейтинг чуть ли не выше стейк-хауса что рядам с нами ))).
Коронным блюдом является Шаурма с бараниной - это СУПЕР ВКУСНО! СОЧНО! ОБЪЕДЕНИЕ )))! 120 руб все удовольствие.

159977_original.jpg

Внутри чистенько, опрятно. Восточные люди одеты в красивые халатики )! Дожор был уже на улице - так как более 4-х чел там не умещаются )! "Классической" Шаурме (с курицей) там также ЗАЧЕТ )!

160457_original.jpg

Некоторые из нас всетаки стреманулись )! "Лекарство" рядом.

160657_original.jpg

Вечером была подхвачена жена и вместе с культурной программой продолжили праздник. Попалось одно няшное место )! Оставили на следующий раз )!

160973_original.jpg

Пройдя по старому и новому Арбату заходим на следующую точку - ЕВРО-КАФЕ (Новый Арбат, 7). Это одно из мест где отмечали в прошлый раз )! Ничуть не испортилось - Шаурма все также прекрасна. СОЧНАЯ, со своей авторской рецептурой )! 120 руб за большую Шаурму - она реально БОЛЬШАЯ ). Место тихое, уютное, недорогое. Есть неплохой кальян )!

161097_original.jpg

Перевариваем все вкусности - гуляем - смотрим инсталляции )! Немного ми-ми-ми )!

161458_original.jpg

Арбат - ГУМ - Китай город )! Достигаем следующей точки - МОСДОНЕР (Покровка, 1/13с1)!

161583_original.jpg

Ну тут прям как Шаурма 21 века. Хайтек, стекла, электронная очередь )! Чуть дороже - 130-140 руб. Красивая подача. шаурма вкусная, ароматная, но чуть мало соуса - на мой вкус.

ИТОГО: за день съедено - 5 Шаурм )! Пройдено - 8 км. Прицел на следующий раз - 7 шаурм )))!

ПОБЕДИТЕЛЬ: КЕБАБ-РОЛЛ

А вот и планы на следующий раз:

1. РУДН. Одно из стандартных мест. Но там очень калоритно )!
2. Муми-кафе (ул. Новослободская, 46). Но отзывам просто СУПЕР )!
3. Санкт-Петербург. Недавний трип показал что в культурной столице Шаверму также любят )!

И да - со мной все потом было норм )))! Желудок выдержал, качество Шаурмы - отличное )!

*****

В следующем году вообще есть идея провести данный чудесный праздник в Питере - как культурной столицы Шавермы, да и просто потому что там этих Шаверм еще больше чем в Москве )!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный человек...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, СчастьеЕсть сказал:

Отчаянный человек...;)

Есть немножко )))! Но правильный подход к телу шаурмы гарантирует положительный результат )!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, lenyaros сказал:

. РУДН. Одно из стандартных мест. Но там очень калоритно )!

кафе Мириж б вроде 6 или 7 блок , там была самая вкустная в бытность студентом РУДН 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Вареник сказал:

кафе Мириж б вроде 6 или 7 блок , там была самая вкустная в бытность студентом РУДН 

Истину глаголите )!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, lenyaros сказал:

Истину глаголите )!

надо как нибуть навестить , места боевой славы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно )))

Вчера тоже после ЛР-Видное по дороге на МКАД навернул шаурму ))) а то весь дегь в разъездах натощак )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаверма - это :good:

Я тоже люблю её очень )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не зная того, поучаствовал на прошлой неделе в великом празднике))

Запилил домашнюю "двойную" шаурму. Очень достойно вышло. Нями-нями.

Снимок1212321321.JPG

Снимок1212321321.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик:good:

пойду че нить съем, шаурмы нет поблизости - печаль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая вкусная шаурма в Стамбуле :) может клубный выезд устроим, когда станет спокойнее в туркиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал я за шаурмой, ну если я траванусь на вашей совести=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, KatrinDenev сказал:

Самая вкусная шаурма в Стамбуле :) может клубный выезд устроим, когда станет спокойнее в туркиш

Когда стартуем?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2017 в 10:56, mike406 сказал:

Вчера тоже после ЛР-Видное по дороге на МКАД навернул шаурму ))) а то весь дегь в разъездах натощак )))

ДА, говорят в Сахаре на МКАД (ЮГ) ВЕЛИКОЛЕПНАЯ Шаурма )! Надо проверять!

В 17.01.2017 в 12:32, KatrinDenev сказал:

Самая вкусная шаурма в Стамбуле :) может клубный выезд устроим, когда станет спокойнее в туркиш

Куда так далеко сразу )! Тут Сапсан под боком за 1200 до Питера, можно туда мотанусь для начала! Там тоже все очень достойно па Шаверме )!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2017 в 12:32, KatrinDenev сказал:

Самая вкусная шаурма в Стамбуле :) может клубный выезд устроим, когда станет спокойнее в туркиш

Быстрее мост в Крым построят,( чем в Турции нормализуется) туда и махнуть клубом)))

пс правда шаурмы там возможно не найдём, но много чего другого выше крыши)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Андрей-797 сказал:

Быстрее мост в Крым построят,( чем в Турции нормализуется) туда и махнуть клубом)))

пс правда шаурмы там возможно не найдём, но много чего другого выше крыши)))

Это чего же? Неадекватных цен на всё? Или чего то другого?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Алексей898 сказал:

Это чего же? Неадекватных цен на всё? Или чего то другого?

 

Последний раз были в октябре 15-го года, все устроило, в том числе и цены

Единственный минус - симка для мобильного интернета от МТС не оправдала ожиданий, 500 ре были выброшены на ветер((

Много, что можно рассказать положительного, но тема не про это

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Андрей-797 сказал:

Последний раз были в октябре 15-го года, все устроило, в том числе и цены

Единственный минус - симка для мобильного интернета от МТС не оправдала ожиданий, 500 ре были выброшены на ветер((

Много, что можно рассказать положительного, но тема не про это

 

В Крыму был один раз. Больше не поеду, там делать нечего.

Пусть сами у себя отдыхают......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Алексей898 сказал:

В Крыму был один раз. Больше не поеду, там делать нечего.

Пусть сами у себя отдыхают......

Крым райское место, люди там конечно ..вно, и как курорт так себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2017 в 12:36, Лёшик=))) сказал:

Поехал я за шаурмой, ну если я траванусь на вашей совести=)))

Я тока за Стамбул отвечаю!))) Надеюсь все прошло удачно?)))

В 17.01.2017 в 12:49, Алексей898 сказал:

Когда стартуем?:)

Ну как победим всех! 

18 часов назад, lenyaros сказал:

ДА, говорят в Сахаре на МКАД (ЮГ) ВЕЛИКОЛЕПНАЯ Шаурма )! Надо проверять!

Куда так далеко сразу )! Тут Сапсан под боком за 1200 до Питера, можно туда мотанусь для начала! Там тоже все очень достойно па Шаверме )!

С удовольствием! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, lenyaros сказал:

ДА, говорят в Сахаре на МКАД (ЮГ) ВЕЛИКОЛЕПНАЯ Шаурма )! Надо проверять!

Говорят, они там настолько крутые, что даже мясо режут специальными ножами))

cutting_b_0.jpg

А может и правда... гастрономический тур устроить?

Или бизнес открыть: печка за 15к, гриль за 10к, мясо куриное для шаурмы по 165 руб/кг....

cutting_b_0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, maxSSimka сказал:

Или бизнес открыть: печка за 15к, гриль за 10к, мясо куриное для шаурмы по 165 руб/кг....

Да, да - поближе к Салону LR или прям в нем )))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, lenyaros сказал:

поближе к Салону LR

Мне кажется, что у Порше место получше будет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года ранее...

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..