Перейти к содержанию

Почему в нашей стране всё через пятую точку?


Рекомендуемые сообщения

Давка на главном катке страныЭто люди, которые сегодня вечером на ВДНХ штурмовали кассы главного катка страны. Я был один из тех, кто, насмотревшись радостных репортажей в СМИ об открытии самого большого искусственного катка в мире, решил пойти его посмотреть. Взял детей, друзей, приехал на ВДНХ.... Неладное я заподозрил уже на подходе к катку. Навстречу мне шли расстроенные люди с коньками... Это толпа стоит в кассу. Стоят по 2-2.5 часа. Кто-то замерзает и уходит, многие пришли с детьми. Касс очень мало. Ничего не организовано. То есть, администрация не смогла сделать элементарную змейку, чтобы очередь была ровной. В итоге перед кассами штурмующая ее толпа. К заветному окошку прорывается сильнейший. Кто-то кричит, кого-то выталкивают, напоминает драки в магазинах за последнюю курицу в конце 80-х, или за дешевый телевизор на американской распродаже. Озверевшая, страшная толпа.Каким-то чудом обошлось без жертв. В тот момент, когда толпа начала уже брать штурмом белые домики касс, они просто закрылись, а кассиры сбежали. Администрация объявила, что каток перегружен и билеты больше не продаются. Теперь представьте, что в этот момент почувствовали люди, которые провели в давке 2 часа, пытаясь купить билеты. Кто-то призывал брать каток штурмом, кто-то требовал расправы над администрацией...01. Это самое начало очереди... 02. Это ее середина. 03. Люди буквально штурмуют окошки касс. 04. Сумки и рюкзаки поднимают над головой, иначе можно их лишиться в давке. 05. Никто в администрации не догадался нормально организовать очередь или установить больше касс. 06. 07. Часть людей, у кого были свои коньки, просто переодевалась под деревьями...08.09. И перепрыгивали через ограждения...10. А что делать, другого способа попасть на каток не было.11. Люди начали штурмовать заборы. 12. Чтобы было удобнее...13. Кого-то пытается ловить охрана- Я сюда с детьми приехал из Подмосковья! У меня один выходной на неделе! Я отстоял очередь, пустите меня! - просил мужчина.- Ничего не можем поделать, каток переполнен, - отвечал охранник.- Я готов заплатить! Пусти меня, я 3 часа ехал сюда с детьми! У вас есть совесть? - кричал мужчина.- Мы не пустим вас, каток переполнен.- Я тебе сейчас голову проломлю, детка! Пусти меня!14. Про сам каток ничего сказать не могу, так как тоже не попал на него...15. С виду каток хороший16. Кто попал - выглядит счастливым17. Лед тоже хороший18. Каток большой, народу много19. Хотя, мне кажется, пустить пару сотен желающих еще можно. Кассы закрыли, опасаясь жертв в давке.20. Места вроде были. Хотя, я не знаю допустимую нагрузку.Читателям рекомендую не ходить пока на ВДНХ в выходные или покупать билеты онлайн. На сегодня было нельзя купить билеты, про другие дни не знаю.Мудака из администрации ВДНХ, кто спровоцировал давку, можно смело скормить крокодилам прямо в фонтане Дружбы народов. Почему нельзя было купить обычные ленты, как в аэропортах на контроле и выстроить очередь в змейку? Почему, когда было видно, что желающих слишком много, не остановить очередь? Чтобы те, кто уже стоит, на каток попали, а новые не занимали очередь. Почему так мало касс? Каток на ВДНХ - это хорошая иллюстрация тому, что можно потратить миллионы рублей на отличный каток, пригласить лучших дизайнеров на его оформление, сделать крутую рекламу. Но в конце придет рукопопкый бандерлог и все испортит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - а на службу крови денег на следующий год нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда....

Сегодня тоже знакомая туда поехала и жаловалась....посмотрела на толпу, развернулась и уехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Года  2 или 3 назад была история чем то похожая. 23 февраля Авто радио пригласила всех в танковый музей в Кубинку. Рассписали на сайте все очень круто, будут концерты знаменитых артистов и все такое. Мы с друзьями решили сгонять, поскольку ни разу в том музее не были.  Поскольку до Кубинки от нас километров 150 выехали в 7 утра. Приезжаем на место, а парковок то нету. Народ кое как вдоль дороги становиться. Заходим внутрь. Уже толпы гуляют, толком ничего не посмотреть. А народ все прибывает. Потолкались мы часок. Подходим к персоналу, спрашиваем когда концерт и кто будет. А нам отвечают извените концерта не будет. Ну ладно, подумали походим еще. А к 10 примерно уже не вариант зайти ни в один ангар. Решили что пора валить. А в музей съездит в другой раз. Расселись по машинам, едем домой, а в сторону музея пробка. Проехали 5 км, 10 км, 15 км, пробка не прекращаеться. Включили Авторадио. А там, народ приезжайте в музей, там все ккруто. Так вот они зовут народ,  а пробка от музея до кольца  на кольце уже. А от музея до кольца около 70 км. А эти неумные с радио, продолжают звать народ. И вот как это можно назвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, чиновников опыт не учит, отчитались, а там хоть трава не расти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего две темы одинаковые? Или это у меня глючит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, сейчас гляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу катка, щас самая тема на водоемах кататься. Лед уже хороший, по толщине. Ровный. И снега нет. У нас есть Барский пруд. Поле, лес, церковь, усадьба старая. Красота. Народу там на коньках гоняет много. Но и места полно. По мне лучше чем на общественном катке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, мест много, я про организацию и заботу о людях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю людей, которые лезут в давку.

Почему нельзя просто спокойно стоять в очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паника, которую пораждает желание быть первым при типа отсутствии времени, а короче массовый психоз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю людей, которые лезут в давку.

Почему нельзя просто спокойно стоять в очереди.

:) риторический вопрос.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Года  2 или 3 назад была история чем то похожая. 23 февраля Авто радио пригласила всех в танковый музей в Кубинку.
 

6 лет назад так именно и попал с авто радио, точь в точь.

Мы тогда просто съехали в поле и с одноклубниками жарили шашлык и любовались природой!!!

 

А по теме:

Так это не только у нас в стране.

Посмотрите на видео про чёрную пятницу в штатах... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у них раз в год, а у нас каждый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какое-то стадное чувство ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..