Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет. Как всегда спантанно и как всегда в жатые сроки. 

 

 

Зима быстро подошла к концу, наступила непонятная весна с тёплым мартом и снежным апрелем и вместе с апрелем пришло понимание что скоро всё зацветёт и у младшей дочери начнётся жудчайшая аллергия. Решино было ехать туда, где нет берёз и дубов. А имеено на средиземном побережье кортинентальной Испании. Быстренько оформили шенген, супруга подискала  квартирку, так чтоб на море можно было пешком ходить. А море то холодрое в апреле - мае, а может и июнь прихватим, заодно и старшая после школы туда же. Так это получатся два месяца с небольшим. Так вещей-то сколько нужно, а машину то там тож надо в аренду брать, так может я от сюда махну на машине туда.... Примерно так мы спланировали. Супруга с дочкой летят туда на самолёте, я их там встречаю, осваиваемся на месте, а через пару недель лечу обратно на самолёте. Так и договорились. 

 

 

За неделю подготовил машину: резина, ремни, масло, колодки. Сложил все вещи и 19 апреля в 6 утра стартанул из дома.

 

 

 

 

 

PS фото почему-то не могу загрузить

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нука отчёт давай)

Тоже интересен маршрут

Жираф не покорял те края)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гружу фото, потом ошибку выдаёт и что-то типа обратится к администрацииimageproxy.php?img=&key=bb31dc7147dd1c1f

 

Дорога до Бреста отлично знакома. Бензин в Белорусии что-то около 38 рублей. На заправках перестали принимать наши рубли, оплата картой. При подъезде к Бресту посмотрел сколько машин на переходе. цифра в 150 авто ничуть не смутила, подъехал к переходу и маленько пришалел, такого я ни разу тут не видел. Езжу тут с 2005 года практически каждый год. Сразу ухожу на лево в сторону домочёво. 30-40 минут и я подъезжаю к шлагбауму. Я самый первый, за мной никого. Заезжаю на досмотр, очередь около 5 машин . 20 минут и выезжаем на мост, так называемая нейтральная зона. И там хвост. Ещё 2часа и 40 минут и я в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, ВИДЕОСИСТЕМЫ сказал:

Нука отчёт давай)

Тоже интересен маршрут

Жираф не покорял те края)

Тебе говорят фото не грузятся (уже которую неделю), а ты как будто не слышишь,

не пора ли связаться с шаманом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заночевал в Варшаве. Практически на выезде из города, рядом аэропорт. Гостинка новая, хорошие номера, приличный завтрак, есть стоянка. Дальше перегон до Франкфурта, с заездом в Лейпциг, везде шёл по автобанам. В который раз поражаюсь организации движения на дорогах в Германии. И то как они ездят, основная масса авто VAG в кузове сарай, пылеслсят под 200. Спорт спокойно упирается в отсечку 215км/ч, но расход сразу с 14 литров вылезает в 25 л. Так в основном держался в среднем ряду, 140-160 км/ч подстраиваясь под ритм среднего ряда. Цены на бензин в Польше 1.4€ (автобан), в Германии от 1.35 в городе до 1.7 на автобане. Ночевал в центре города, парковка бесплатная. Сходил попил пивка с сосисками и спать. Следующий день был весьма насыщен, в эмоционалном плане.

 

P.S. Так это не только у меня проблемы с фото? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Андрей-797 сказал:

Тебе говорят фото не грузятся (уже которую неделю), а ты как будто не слышишь,

не пора ли связаться с шаманом???

Вопрос решается. Скоро все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, zzt230 сказал:

Заночевал в Варшаве. Практически на выезде из города, рядом аэропорт. Гостинка новая, хорошие номера, приличный завтрак, есть стоянка. Дальше перегон до Франкфурта, с заездом в Лейпциг, везде шёл по автобанам. В который раз поражаюсь организации движения на дорогах в Германии. И то как они ездят, основная масса авто VAG в кузове сарай, пылеслсят под 200. Спорт спокойно упирается в отсечку 215км/ч, но расход сразу с 14 литров вылезает в 25 л. Так в основном держался в среднем ряду, 140-160 км/ч подстраиваясь под ритм среднего ряда. Цены на бензин в Польше 1.4€ (автобан), в Германии от 1.35 в городе до 1.7 на автобане. Ночевал в центре города, парковка бесплатная. Сходил попил пивка с сосисками и спать. Следующий день был весьма насыщен, в эмоционалном плане.

 

P.S. Так это не только у меня проблемы с фото? 

Есть иста? Туда грузи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 апреля встал рано, не дожидаясь завтрака в откле поехал на заправку, влил полный бак, и загнал машину на мойку, смыл ещё московскую грязь. Мойка автоматическая 19 €. Дальше двинул в сторону Франции, ночевать планировал в Монпелье. Франция встретила хорошей погодой и знаками с ограничение скорости в 130 км/ч на автомагистралях, а также пунктами взымания денег за проезд по ним. Цены на топливо немного ниже чем в Германии. После очередной заправки не успел разогнаться, как боковым зрением увидел потрульную машину на обочине, через нару минут она упёрлась мне в зад и ехала минут 15 за мной. Потом обогнали, включили мигалки, и загорелась бегущая строка ... следую за мной. Далее съезд на порковку, небольшой распрос о том куда я еду, что везу. Сколько денег, сигарет и алкоголя. Потом досмотр машины, больше всего у них вызывал интерес к чекам и бумагам в бардачке, и моему внутреннему паспорту. Всё очень культурно и доброжелательно. Это была таможенная служба. Дальше нудные автобаны, пункты оплаты, заправки. И очередной досмотр уже на подъезде к Монпелье. Только тут уже три машины было задействовано и человек 8. Досмотр был более тчательный, если при первом досмотре, мужик сначала смотрел как одна девушка капается в вещах а другая вопросы мне задаёт, а потом вообще в машину сел, то тут машину досматривали уже трое и девушка со мной общалась. Остальные стояли вокруг. Машины запоркованные рядом как ветром сдуло. Одна машина патрульная, с мегалками, две другие гражданские. Причём меня так капитально зажали со всех старое. Говорят рейнж ровер с российскими номерами сильно в глаза бросается. После всех этих досмотров оставатся в этой стране не было ни малейшего желания. И решено было ехать до Испании, ночевал в Жироне, симпатичный такой городок. Парковки только тесные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягушатники всегда были чмошниками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, суббота сказал:

Лягушатники всегда были чмошниками. 

Точно! Особенно когда с ними по английски...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, суббота сказал:

Лягушатники всегда были чмошниками. 

 

9 часов назад, Алексей898 сказал:

Точно! Особенно когда с ними по английски...:D

Московские номера их еще долго злить будут, уж двести лет прошло, а обида осталась:3dflagsdotcom_russi_2faws:

— Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ждём продолжения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Смоленская область

image.jpeg

Белорусия, порядка намного больше чем у нас.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Пограничный переход "домочёво"

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польша после погранперехода и гостинка в Варшаве

image.jpeg

 

image.jpeg

Германия

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франкфурт

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка во Франкфурте 19€

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегон до Испании

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Жирона и парковка в гостинке hilton doubletree за 80€ с парковкой и завтраком

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барселона

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..