Перейти к содержанию

Новый проект Карелия и Кольский


Рекомендуемые сообщения

Я на прошлый НГ 2016 там ездил, вроде все нормуль с дорогой было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Всем привет!  Наша команда "ПРОЕКТ 4Х4" (для тех, кто с нами не знаком: https://project4x4.ru/) запускает сразу два новых проекта: "Великий Северный путь" и "Арктический туризм". С 8 июня по 25 июня

Опубликованные изображения

14 часа назад, Лёнчик сказал:

Умеете Вы поддержать...

Не обижайтесь!:)

Но Вы вряд ли так сможете на своей "Душечке".

Лучше к кому ни будь в экипаж!:5:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и я на своем стоковом дискаре не смогу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей898 сказал:

Не обижайтесь!:)

Но Вы вряд ли так сможете на своей "Душечке".

Лучше к кому ни будь в экипаж!:5:

 

 

По таким я на УАЗике проезжала))) было дело как-то))

В экипаж? Это было бы здорово! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю на моей теперешней Душечке (КИА Соул) даже проситься не стоит((((( Заманчиво-то как!

 

Я вас поддерживаю! Вперед! Ждем фотоотчет! ОЧЕНЬ интересно посмотреть на Kia Soul в деле!

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TideJay сказал:

 

 

Я вас поддерживаю! Вперед! Ждем фотоотчет! ОЧЕНЬ интересно посмотреть на Kia Soul в деле!

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Что-то мне подсказывает, что Вы надо мной слегка издеваетесь:) А можт, и не слегка.

Хотя, однажды мы рулили по Тамани. Два Фрилендера и Ниссан Альмера. Так эта Альмера как ящерица просачивалась по всем ямам. Правда, лужи в 70 см там не было)) Про лужу тоже вспомнилось. Паром в Муроме. По весне при съезде с него в сторону Нижнего был ещё тот офф-роуд, там речка разливалась. Так народ на чём только её не штурмовал. Сейчас мост построили, скучно стало))) 

Ничего, что я тут не относящееся к теме пишу? Если чё, скажите, не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Никита Кузнецов , очень хочется присоединиться!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2017 в 21:48, Лёнчик сказал:

Я так понимаю на моей теперешней Душечке (КИА Соул) даже проситься не стоит((((( Заманчиво-то как!

Это начало дороги на Рыбачем.

в переди 9 часов до места ( по короткой дороге)

IMG_6992.JPG

IMG_6992.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2017 в 13:34, mike406 сказал:

ну так и я на своем стоковом дискаре не смогу )))

Сможете. Но я бы поставил хотя бы защиту, т.к. много камней. Ну, и шноркель. Воды много ожидается. 

В 14.05.2017 в 00:06, Алексей898 сказал:

@Никита Кузнецов , очень хочется присоединиться!:good:

Ну так вперед! Карелия открыта! Если хотите поехать в Лиинахамари, то кидайте мне сегодня сканы паспортов и скан свидетельства ТС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Никита Кузнецов Никитос, в том году я не заметил особо мест где бы критично нужен был шнорк, хотя мы были в конце августа! Думаю что больше пригодится доп. запаска! И в ЗИП пару тяг рулевых! стоковый патруль на 33 колесах почти нигде не цеплял! Хотя дискарик защитой частенько чиркал. Я б поехал с вами, но как вспомню эту яйцетряску, то хочется остаться где нить на Титовке или на Лице и в ожидании группы порыбачить там)

@mike406 Мишань, не рассматриваешь вариант на 1-й машине поехать? на моей например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита,пишусь с 3мя детьми на д4 на 20 дней.только у меня до конца месяца паспорт на переоформлении.что нужно прислать?какие документы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sasha_DM сказал:

@Никита Кузнецов Никитос, в том году я не заметил особо мест где бы критично нужен был шнорк, хотя мы были в конце августа! Думаю что больше пригодится доп. запаска! И в ЗИП пару тяг рулевых!

Саня, хорошо, что вовремя напомнил! Теперь буду искать запаску Симекс с диском. Запасные тяги есть.))):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sasha_DM сказал:

@Никита Кузнецов Никитос, в том году я не заметил особо мест где бы критично нужен был шнорк, хотя мы были в конце августа! Думаю что больше пригодится доп. запаска! И в ЗИП пару тяг рулевых! стоковый патруль на 33 колесах почти нигде не цеплял! Хотя дискарик защитой частенько чиркал. Я б поехал с вами, но как вспомню эту яйцетряску, то хочется остаться где нить на Титовке или на Лице и в ожидании группы порыбачить там)

@mike406 Мишань, не рассматриваешь вариант на 1-й машине поехать? на моей например?

Саня, спасибо за предложение, но у меня с работой полная ж..., вопрос не в машине, а в финансах )))

Никита, резина еще нужна грязевая, если как на видео выше ехать. У меня АТшка йока, лебедки нет, так что как тот ниссан стоковый диско не проедет имхо. Да и если уж шноркель ставить, то надо и гидроизоляцию блока управления раздаткой, как минимум. А лучше и всего остального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, mike406 сказал:

Саня, спасибо за предложение, но у меня с работой полная ж..., вопрос не в машине, а в финансах )))

Никита, резина еще нужна грязевая, если как на видео выше ехать. У меня АТшка йока, лебедки нет, так что как тот ниссан стоковый диско не проедет имхо. Да и если уж шноркель ставить, то надо и гидроизоляцию блока управления раздаткой, как минимум. А лучше и всего остального.

Да не нужна там практически нигде грязевая резина. АТ достаточно. Уж, поверьте, плавали - знаем. 

В 15.05.2017 в 10:41, Sasha_DM сказал:

@Никита Кузнецов Никитос, в том году я не заметил особо мест где бы критично нужен был шнорк, хотя мы были в конце августа! Думаю что больше пригодится доп. запаска! И в ЗИП пару тяг рулевых! стоковый патруль на 33 колесах почти нигде не цеплял! Хотя дискарик защитой частенько чиркал. Я б поехал с вами, но как вспомню эту яйцетряску, то хочется остаться где нить на Титовке или на Лице и в ожидании группы порыбачить там)

@mike406 Мишань, не рассматриваешь вариант на 1-й машине поехать? на моей например?

Саня, на Рыбачем сугробы метровые. В июне все это начнет таять интенсивно. В 2011 году были в сентябре. Шноркель понадобился только в одном месте, когда шли с Цып-Навалок через центр Рыбачего. В июне ситуация совсем другая. 

В 15.05.2017 в 11:36, Obana сказал:

Никита,пишусь с 3мя детьми на д4 на 20 дней.только у меня до конца месяца паспорт на переоформлении.что нужно прислать?какие документы?

На 20 дней, т.е. с самого начала? Старт у нас определен 10 июня. Про переоформление паспорта узнаю сегодня. Отпишусь здесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2017 в 11:36, Obana сказал:

Никита,пишусь с 3мя детьми на д4 на 20 дней.только у меня до конца месяца паспорт на переоформлении.что нужно прислать?какие документы?

И на всякий случай хочу сразу подчеркнуть. Это экспедиция. Съемка двух фильмов. По времени мы ограничены, а объектов для съемок очень много. Поэтому дневок практически не предусмотрено. Т.е. ритм будет довольно интенсивный. Это я про детей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, про резину я писал в контексте конкретного видео с Ниссаном выше. По Осударевой не ездил, поэтому сужу по этому ролику. А на Рыбачьем - да, там и на обычной дорожной не проблема, ибо практически везде твердые каменистые грунты. Электрику изолируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mike406 сказал:

Никита, про резину я писал в контексте конкретного видео с Ниссаном выше. По Осударевой не ездил, поэтому сужу по этому ролику. А на Рыбачьем - да, там и на обычной дорожной не проблема, ибо практически везде твердые каменистые грунты. Электрику изолируете?

Посмотрел видео с патрулем. Судя по всему, сидели они уже после Сумского Яма по дороге на Мыс Вардия - начало Осударевой. Туда мы не пойдем, т.к. это долго. 

Не знаю, как сейчас, но в 2011 году на Осударевой было так. Смотреть с 23:57 до конца. 

 

В 15.05.2017 в 11:36, Obana сказал:

Никита,пишусь с 3мя детьми на д4 на 20 дней.только у меня до конца месяца паспорт на переоформлении.что нужно прислать?какие документы?

Присылайте скан старого паспорта. Там в любом случае будет отметка о том, что он на переоформлении. Жду сегодня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Никита Кузнецов сказал:

 

Присылайте скан старого паспорта. Там в любом случае будет отметка о том, что он на переоформлении. Жду сегодня. 

вчера в личку спросил куда слать?почта есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут опять как я понимаю шило в ....

вы кино едите снимать или отдыхать?

если это работа тогда понятно!

если отдых-почему днёвок нет!?

даже Волк так не издевается!)

А вообще :9:хочу поехать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Maks сказал:

Маршрут опять как я понимаю шило в ....

вы кино едите снимать или отдыхать?

если это работа тогда понятно!

если отдых-почему днёвок нет!?

даже Волк так не издевается!)

А вообще :9:хочу поехать)))

Нормальные герои всегда идут в обход! (с)

;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, mike406 сказал:

Нормальные герои всегда идут в обход! (с)

;)))))

Я вот тоже думаю...

пройти маршрут по Карелии и остаться там в спячке на неделю))

Рыбачий конечно хорош!

но Мы там были в том году....

и крабов ловить времени не будет....:think:

Жаль времени мало на разработку доп маршрута для спячки в Карелии)

Хотя варианты всегда есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Maks сказал:

Я вот тоже думаю...

пройти маршрут по Карелии и остаться там в спячке на неделю))

Рыбачий конечно хорош!

но Мы там были в том году....

и крабов ловить времени не будет....:think:

Жаль времени мало на разработку доп маршрута для спячки в Карелии)

Хотя варианты всегда есть))

Для спячки проще всего в Паанаярви мотануть - и природа, и рыбалка, и достопримечательности )

Но туда места надо сильно загодя бронировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2017 в 01:40, Maks сказал:

Маршрут опять как я понимаю шило в ....

вы кино едите снимать или отдыхать?

если это работа тогда понятно!

если отдых-почему днёвок нет!?

даже Волк так не издевается!)

А вообще :9:хочу поехать)))

См. мой первый пост. Там исчерпывающая информация, на мой взгляд. Точно едем не крабов ловить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2017 в 08:30, mike406 сказал:

Для спячки проще всего в Паанаярви мотануть - и природа, и рыбалка, и достопримечательности )

Но туда места надо сильно загодя бронировать.

Вот он!

НГ 2010г.

растояние как до Мурманска не стоит...

 

IMG_7070.PNG

IMG_7070.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..