Перейти к содержанию

Нужна помощь Машеньке


Рекомендуемые сообщения

Нужна консультативная помощь врачей. В Воронеже врачи помочь не могут. С мая месяца началось воспаление ногтя и ногтевого валика. Дерматолог 2 месяца не мог поставить диагноз по причине того, что никакие грибы не высеивались. Направлял к хирургу, а хирург в свою очередь - к дерматологу. Получился замкнутый круг. 2 раза удаляли (срезали) ноготь и то что вырастало за неделю, как они писали в направлении грибковые отложения. Сменили дерматолога, сделали микроскопию, обнаружились колонии патогенных (патологических) грибов. В итоге ставят диагноз - онихомикоз. Подолог нам спиливает ноготь, открывается панариций, проведены сеансы PACT лампы 3 раза. Назначенное лечение в виде приема антибиотиков Сумамед 250 мг, Орунгамин 2 раза в день 1 неделя, перерыв на данный момент должен  быть 3 недели. К сожалению все вернулось к прежнему воспалению около ногтевого валика. В данный момент прикладываем мази: тербинафин, мазь Вишневского, краска кастелани. От банеоцина началась аллергия. Так же были использованы прохладные  солевые ванночки на протяжении недели. Ничего не помогает. Фото ниже. Снимки сделаны 2 раза с интервалом 1 неделя, остиомиелита нет. Приеду в любой регион, где смогут помочь.

IMG-20180724-WA0007.jpg

IMG-20180724-WA0007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Diman_Vrn сказал:

Нужна консультативная помощь врачей. В Воронеже врачи помочь не могут. С мая месяца началось воспаление ногтя и ногтевого валика. Дерматолог 2 месяца не мог поставить диагноз по причине того, что никакие грибы не высеивались. Направлял к хирургу, а хирург в свою очередь - к дерматологу. Получился замкнутый круг. 2 раза удаляли (срезали) ноготь и то что вырастало за неделю, как они писали в направлении грибковые отложения. Сменили дерматолога, сделали микроскопию, обнаружились колонии патогенных (патологических) грибов. В итоге ставят диагноз - онихомикоз. Подолог нам спиливает ноготь, открывается панариций, проведены сеансы PACT лампы 3 раза. Назначенное лечение в виде приема антибиотиков Сумамед 250 мг, Орунгамин 2 раза в день 1 неделя, перерыв на данный момент должен  быть 3 недели. К сожалению все вернулось к прежнему воспалению около ногтевого валика. В данный момент прикладываем мази: тербинафин, мазь Вишневского, краска кастелани. От банеоцина началась аллергия. Так же были использованы прохладные  солевые ванночки на протяжении недели. Ничего не помогает. Фото ниже. Снимки сделаны 2 раза с интервалом 1 неделя, остиомиелита нет. Приеду в любой регион, где смогут помочь.

IMG-20180724-WA0007.jpg

Да вы что,нужно уже срочно везти в Москву ребёнка,какой Воронеж!срочно и очень срочно,в какой-нибудь исследовательский институт,точнее детскую клинику при нём!я попробую закинуть врачам,но у меня практически нет знакомых! Срочно направление из больницы в какой нибудь детский НИИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется просто к хорошему дерматологу. Воронеж не маленький. Попробуйте к другому врачу. Этот явно вам не помог и усугубил. Мне странно, что сумамед вы принимали. Нужны местные средства, мази.. 

И мазь Вишневского.. Мне лет 20 назад врач сказал, что ей только коров сейчас лечат. 

Солевые ванночки тоже б не стала делать.. С содой да.. 

Есть знакомый кожвенеролог, могу у нее спросить. Фото приложить с постом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и обратились на форум, потому что выхода уже нет. Дерматолога меняли, ждем еще одного 31 июля. 5 хирургов смотрели, результат 0, отправляют к дерматологу. Сумамед, чтобы снять воспаление. Из местных как уже написано тербинафин. Пробуем уже все подряд, может что нибудь да поможет. Ездила по бабкам, результат был в субботу, но в воскресенье все началось сначало. Готовы выехать в Москву, е!ли врач нормальный. Таких которые разводят руками и говорят а х.. его знает и получают за это бабло, мы видели в Воронеже, хватило. Ребенок уже не верит в выздоровление, и думает что у нее такая гадость так и будет всю жизнь.

На счет направления, сомневаюсь что врач даст направление и подтвердит свою некомпетентность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ врача

Терапия, в принципе, адекватная. Надо сделать посев, какой вид гриба высеется, возможно, придётся менять препараты. Если воспаление активное, с чисткой надо  аккуратно.

Спрашивает сколько лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nata.ch сказал:

Ответ врача

Терапия, в принципе, адекватная. Надо сделать посев, какой вид гриба высеется, возможно, придётся менять препараты. Если воспаление активное, с чисткой надо  аккуратно.

Спрашивает сколько лет. 

Мне тоже ответили про взять посев к микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Вишневского сказали не использовать - т.к. он умер давно, попробовать Пронтосан гель. 

Пока всё - больше нет инфо

видео с смс из вотсаппа - по-моему хороший вариант описан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия в вотсапп указала, что есть живица из Алтая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ еще одного:

Похоже на панариций.Нужен курс антибиотиков. Если высеяли грибы, то противогрибковую терапию. Лечит хирург

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все посевы сдавали по 2 раза+ Посев на отделяемое из раны  - все отрицательное, ничего не высеивается. Живицу найти в воронеже не могу. Нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с чего вы решили, что это грибок??? 

Просто воспаление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сделана микроскопия, грибы могут и не высеиваться, Как произошло в нашем случае. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Vrnka сказал:

Все посевы сдавали по 2 раза+ Посев на отделяемое из раны  - все отрицательное, ничего не высеивается. Живицу найти в воронеже не могу. Нигде нет.

Анастасия сейчас на Алтае - свяжитесь, закажите живицу - она привезет в Москву-перенаправим как-нибудь Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..