Перейти к содержанию

Дискавери 4 сопли из пучков проводов под днищем!!?


Рекомендуемые сообщения

Стал обладателем ЛРД 4 2013 года с пробегом 41 тыс. км. Бывшему хозяину седьмой десяток лет и ездил он на нём только по выходным на дачу))). Авто ухожено. Но я по старой привычке всегда при покупке бу авто всегда меняю все масла. И когда взглянул на авто на подъёмнике то был поражён! На таком крутом проходимце к АКПП и раздатке подходят пучки тоненьких ничем не защищённых на протяжении 5-6 см. проводов. Они висят как сопли. Сразу представляешь как ветка или ком снега их обрывает и ты остаешься куковать в чистом поле! Скажите коллеги роверводы, это у всех этих авто так? Или только для  меня на заводе не хватило изоляции?))) И кто как выходил из этой ситуации? Потому что когда я попросил авто мастера как то их за изолировать, он стал меня уверять, что так и задумано. Что бы проводка проветривалась и не ржавела))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ели добрался туды, то руки растут с правильного места, в хоз маге есть гофр для проводки (не путаем с водкой а то изолентой замотаете), при горячих поездках даже в защиту проводов забивается муляка (не раз проверено и коротит), так что бывает лучше керхером помыть пучок, чем ждать прикола. А Хомут Вам в помощь. Да прибудет с Вами DISKOVERI/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За юмор спасибо)))) С гофрой понятно... Водку не потребляю, так как пациенты не любят пьяных врачей, как впрочем и похмельных))) Решил поставить защиту... А вот англичане явно криворукие, ибо на таком авто оставлять болтаться проводки под днищем могут только идиоты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводка и электрика, слабое место в Дискавери.

Но с момента массовых поломок и байки про надёжность ЛР.

Все изменилось в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 6 лет своего владения и 10 лет жизни авто не было никаких проблем с проводкой кроме парктроников, а машина и снега, и грязищу, и соль потребляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..