Перейти к содержанию

Бабья Зима 2018


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Предыстория. Вдруг возникло непреодолимое желание замутить выезд не для пожрать, а для покататься. Однако, для поддержания кворума имело бы смысл предусмотреть лагерь для  мангалов и пути подъезда для тех, кто будет есть еду с этих мангалов.

Волею судеб район покатушки определился сам собой. Приняв во внимание прошедшее неделю назад рубилово подготовленных с Трофи Лайф, из которого я почему-то вышел живым, а также вспомнив былой опыт прокатки трассы для давно забытого выезда "Бабье лето 2013" в том же районе, я задумался, не повторить ли оное дело по прошествии пяти лет с хвостиком. 

В результате определилась концепция, виртуозно изображенная мной на картинке:

IMG_0755.jpg

Задумка следующая.
- От лагеря подготовленные и примкнувшие к ним люто-люто слабые разумом выдвигаются на просеку, откуда возвращаются завтра, пешком и не все. В общем-то, это вся основная идея. А нормальные люди в это время жгут уголь, жуют мясо, катаются на ватрушках по полю, колбасятся в соседнем овражке и вкушают остальные радости жизни, среди которых присутствует и высочайшее право самостоятельно выбирать время уезда домой (а не когда Шушмор отпустит, хоть тут до него и 150 км).
Чтобы попасть к лагерю, предусмотрено три маршрута. 
- "Паркет" - Точка встречи 1. Никаких требований к геометрической проходимости автомобиля (достаточно любого паркетника). Если не навалит снега, то можно даже на моноприводе. Если навалит снег, будет поинтереснее, да и кто-нибудь приглядит на треке.
- "Стандарт" - Точка встречи 2. Нужен полный привод и желательна геометрия, похожая на внедорожник. Есть трек покороче, но он уж совсем лайтовый по нынешней погоде. И есть трек подлиннее, на котором можно найти неожиданности, если искать, а также немного веток.
- "Очумелые", они же "Отчаянные", а также все другие названия на букву "Ч" - Точка встречи 3. Доездинг до лагеря по ЛЭП с приключениями, которые по другой погоде были бы непреодолимы за световой день и для подготовленных. Угроза в колейности, пнях и бревнах. Пока все замерзло, большинство засад можно объехать по кустам, в изобилии растущим на этом болоте. Чтобы было, кому есть мясо, подготовленные к своей точке старта поедут тоже здесь. Было бы неправильным бросать здесь стандарт в гордом одиночестве. Если не повезет, без лебедок не справиться. Кроме того, если изменится погода, я не уверен, что сюда вообще стоит ехать без лебедок. А если погода не изменится и если ехать аккуратно, то за час-полтора все будут в лагере.
- Места встречи 1, 2 и 3 связаны асфальтовыми дорогами, но не близко. Лучше не метаться, а выбрать заранее. Окончание трека для подготовленных находится в 5 минутах от точки 3. То есть для подготовленных трек можно считать закольцованным.

Все упомянутые треки, включая трек для подготовленных, прокатаны мной лично на прошлой и текущей неделе (Д4 с двумя блокировками, зимняя резина 32", лебедка, лифт 5 см, удлинители на 20 метров тоже понадобились...) :) То есть не вездеход, а обычная машина. Боятся не надо. 

Регламент до безобразия прост.
1. Решение ехать по тому или иному треку принимает каждый участник (водитель) персонально. Ответственность за себя, пассажиров и автомобиль лежит на участнике.
2. Обязательно наличие рации в машине участника или в соседней (на треке) машине. Но в своей интереснее. Частоты для связи: LPD 27 канал 433725 МГц, cb 23С FM (на некоторых это сетка D, в общем, сетка где дальнобой).
3. В любой нештатной с точки зрения участника ситуации прекращать движение, сообщать в рацию о проблеме и ждать более опытных товарищей. Это минимизирует проблему. Следить за машиной, следующей за вами.
4. Обязательно наличие полноразмерного запасного колеса и домкрата.
5. Обязательно наличие зимней резины.
6. Отчаянному стандарту дополнительно обязательны: компрессор, такелаж, динамический трос. Рекомендована лебедка и защиты.
7. Подготовленные сами знают на чем, куда, на какой резине ехать и что делать, когда все пошло не так. Но рекомендую в данном случае иметь под рукой хотя бы одну бензопилу. И блоки для лебедок.

Инструктаж организуем на точках встречи по необходимости (то есть смотря по составу участников, погоде и т.п. ближе к делу).


 

"Бабья Зима 2018"

Дата: предлагаю 22/12/18, чтобы снегу подсыпало
Место: Климовск (Юрово-Львовский-Лучинское)
Лагерь: TBD (где-то между 55.278779 37.410233 и 55.287722 37.415307)

Уровень сложности: шашлыкинг и развлечения для паркета и стандарта, лайт или рубилово для подготовленных (зависит от погоды). 

1. Паркет
Доезд до лагеря от асфальта по точкам. Протяженность маршрута около 2 км.
Характер местности: поле, опушка леса. 
Препятствия: отсутствуют.
1.1 55.281873 37.393668 Встреча участников (с полными баками!) 
1.2 55.281684 37.397327 Поворот налево 
1.3 55.282950 37.404403 Поворот направо 
1.4 Лагерь

2. Стандарт
Доезд до лагеря от асфальта по точкам. Протяженность маршрута около 3 км (длинный вариант).
Характер местности: лес, опушка леса. 
Препятствия: колейность, некоторый рельеф, небольшое количество веток.
2.1 55.344797 37.457914 Встреча участников на АЗС "Трасса". До следующей точки 2.2 по навигатору.
2.2 55.295824 37.428728 Старт. Направо - длинный трек. Прямо - короткий. 
Длинный трек от 2.2:
2.3.1 55.296087 37.423983 Прямо
2.3.2 55.296551 37.414311 Левее
2.3.3 55.295837 37.411333 На поле налево вдоль леса
2.3.4 55.290029 37.409606 Через овраг по прямой, затем налево. (Объезд на 2.4.2)
Короткий трек от 2.2:
2.4.1 55.292891 37.423431 Направо в лес
2.4.2 55.289986 37.413759 Налево через овраг по многочисленным вариантам.
2.5 Лагерь

3. Отчаянные (при поддержке подготовленных).
Доезд до лагеря от асфальта по просеке под ЛЭП. Протяженность маршрута 5 км. Препятствия: колеи, КОЛЕИ, ямы, лужи, пни, деревья, все это под снегом на болоте. Если ехать аккуратно, проезжается за час. Если что, просека узкая, лебедиться есть за что, но желателен удлинитель 10 м или несколько корок. Объезжать можно не везде и по кустам, в которых возможны бревна. Со штатными подножками (на LR) сюда ехать не рекомендую (лучше снять заранее).
3.1.1 55.344797 37.457914 Встреча участников на АЗС "Трасса" (вместе со стандартом). Желающие могут сразу прибыть на точку 3.2 с полными баками. От АЗС можно ехать по такому треку (ибо подъезд по дорогам до точки старта 3.2 мне кажется уж сильно кривым):
3.1.2 55.294127 37.498090 До сюда по навигатору. Далее прямо по ЛЭП по грунтовке.
3.1.3 55.276380 37.480142 Направо
3.2 55.275473 37.467199 Старт. Все время прямо.
3.3 55.278779 37.410233 На поле направо вдоль леса
3.4 Лагерь

4. Трек для подготовленных от лагеря. 
Протяженность 5 км.  
Много веток, колеи, замерзшие лужи по стекла. Все объезжабельно по лесу. Все пропилено. Два сухих оврага. Из одного по снегу выход только на лебедке, скорее всего. Но неделю назад все сами вышли. Лучше ехать аккуратно. Приключения всех найдут и так. Пилу лучше взять. Про ЛКП забудьте сразу (это я для слабых разумом подчеркиваю).
4.1 55.287722 37.415307 Старт
4.2 55.284738 37.470500 Левее (правее не прокатано и заканчивается тупиком)
4.3 55.286685 37.488130 Выход на грунтовку под ЛЭП. Можно повернуть направо и следовать до 3.1.3 и далее в лагерь по треку для отчаянных. Или налево и домой на А107.

5. Бонусная срезочка для заскучавших отчаянных в непосредственной близости от лагеря "Почувствуй себя подготовленным"
Протяженность 700 метров
5.1 55.283286 37.413444 Старт. Все время прямо. 
5.2 55.278279 37.419614 Финиш. К лагерю направо.
Пропилено все, что должно быть пропилено. ;) По крайней мере, я прикинулся квадриком и проехал. 

IMG_0755.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не почешется и выезд обломится, сами будете виноваты! Я-то там уже был! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою ж растудыть! Как хренова что я работаю 15 :( Если бы не работал поехал и записался бы в первых рядах!((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!! Будем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте 8.12.18 или 22.12.18

Я с 15 по 21 на смене, в Нахабино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё мнения будут на счёт 8/12, 15/12 и 22/12? И машины сразу пишите. Ибо если без паркетников, то все немного легче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шевроле Нива, лифт 7 см, резина 235/75r15 мт, лебедки нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bogatyr'777 сказал:

Шевроле Нива, лифт 7 см, резина 235/75r15 мт, лебедки нет 

Шеви нива неделю назад трек для подготовленных прошла. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ВОЛК сказал:

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!! Будем!!!

Диман, а что ты думаешь на счёт вариантов по датам? 8, 15 или 22 декабря?

Просто на 15 пока что ты да я. А на соседние выхи уже на две машины больше было бы. А вообще, активность поражает. Ладно тут, но в вотс-ап...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lyoshs сказал:

Диман, а что ты думаешь на счёт вариантов по датам? 8, 15 или 22 декабря?

Просто на 15 пока что ты да я. А на соседние выхи уже на две машины больше было бы. А вообще, активность поражает. Ладно тут, но в вотс-ап...

 

 

Можно 22 попробовать.

Все заделались в диванные офф-роудники)))

Сейчас клич кину, любителям покататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 22. Мы вернёмся с морей 18-го...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на 22/12 планировать. Я так понимаю, сам я первое сообщение не могу отредактировать? Помогите кто-нибудь плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 будем или буду 

Д3 v8 4.4 сток. Резина зима

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 буду 

Д3 2.7 злая ат, лебёдка, лопата, топор, руки, голова 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Снега подсыпало. В середине недели планирую повторить прокатку заезда для паркетников и определить точку лагеря. Один-два экипажа в компанию приветствуются (ниже договоримся). Но для этого нужен список. А то пока что не для кого прокатывать. :) Набросал вот. Корректируйте, добавляйте. Да, кстати, все на букву "А" вообще не имеют права пропускать мероприятие. ;) 

1. Lyoshs Алексей Д4 подг
2. Bogatyr'777 Александр Шеви Нива подг
3. Алекс01 Алексей Д3 подг
4. фриловод 97 Алексей Д3 ст
6. Alexandr82 Александр Д3 подг
7. buda Юрий (?)
8.
9.
10.
11.
12.
13. ВОЛК Дмитрий Дэф подг
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется ехать. Есть много НО. Так то обещаю но не факт, что женюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Lyoshs сказал:

Снега подсыпало. В середине недели планирую повторить прокатку заезда для паркетников и определить точку лагеря. Один-два экипажа в компанию приветствуются (ниже договоримся). Но для этого нужен список. А то пока что не для кого прокатывать. :) Набросал вот. Корректируйте, добавляйте. Да, кстати, все на букву "А" вообще не имеют права пропускать мероприятие. ;) 

1. Lyoshs Алексей Д4 подг

2. Bogatyr'777 Александр Шеви Нива подг

3. Алекс01 Алексей Д3 подг

4. фриловод 97 Алексей Д3 ст

6. Alexandr82 Александр Д3 подг

7. buda Юрий (?)

8.

9.

10.

11.

12.

13. ВОЛК Дмитрий Дэф подг

 

Деф, стоковый))) Возможно буду на Д4.

Только что, ВОЛК сказал:

Деф, стоковый))) Возможно буду на Д4.

Водитель, подготовленный ко всему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ВОЛК сказал:

Деф, стоковый))) Возможно буду на Д4.

Водитель, подготовленный ко всему)))

Ольчик что ли?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, jnnis сказал:

Попробую в стандарте проехать☝️

Вау вау! :) Поехали на прокатку. Там веток нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты хочешь прокатывает, если 22 уже выезд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, jnnis сказал:

Когда ты хочешь прокатывает, если 22 уже выезд? 

Скорее всего, в четверг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К выезду готов)

IMG-20181217-WA0099.jpg

IMG-20181217-WA0099.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..