Перейти к содержанию

Аренда или ипотека?


Рекомендуемые сообщения

Снимаю жилье.Повезло+ квартира на продаже=15 т.р. Дали два месяца на съезд.

Сижу и тыкву чешу - аренда дальше - ниже 25 нет. 25-30 т.р.

Ипотека, что рассчитываю, 50 т.р. 

 

Непонятно...

Есть соображения, жизненный опыт, обоснования, мысли?

Помогите определиться, Друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, если доход постоянный, по мне так ипотека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть хорошая уверенность в завтрашнем дне, и имущество чтоб в случае чего погасить, то ипотека!

Если есть наследство, то я бы подумал насчет аренды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаР, Постоянное в нашей жизни -понятие относительное.... Склоняюсь к этому, но есть опасения в связи с нынешней обстановкой... 


Если есть хорошая уверенность в завтрашнем дне, и имущество чтоб в случае чего погасить, то ипотека!

Если есть наследство, то я бы подумал насчет аренды!

Нет наследства, нет имущества)) Нищеброд на ЛР))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничегосебе нищеброд, целый ЛР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мыслишки пол года назад насчет жилья, думал про ипотеку! Но сейчас понимаю что моя уверенность в будущем на тот момент была ложью! Сейчас на съемной живу, честно - не нравится! Я бы много чего поменял, но руки неохота к чужому добру прикладывать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно рассмотреть вариант с частным сектором, порой он доступнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ипотеке сижу уже два года.

 

% по ипотеке сейчас пипецкие 19% - Россельхоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sasha_DM,Отметается частный. Ребенку год-нужна поликлиника под боком. 


Дядюшка АУ, Вот поэтому вопрос и задаю- а будут ли лучше проценты? А стоимость не возрастет жилья? Читаю много, мнений миллион...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2010 году покупала маме квартиру, накоплений хватало только на убитую, в которую надо было еще с капитальным ремонтом вложить половину стоимости (плюс мебель, техника и пр.). Нашла отличный вариант в новом доме, квартира с хорошим ремонтом. Решила, что это лучший вариант, так как в любом случае еще надо было ее обставлять. Взяла ипотеку на 30% от стоимости на 4 года с достаточно большим ежемесячным платежом.... Была хорошая работа и уверенность в завтрашнем дне..... вроде как, но в 2011 году у компании начались проблемы и "временно" нам урезали зарплату на 40%.

И вот тут я поняла, что быстро я работу с такой зарплатой, как была в своей сфере не найду, платеж для меня стал тяжеловат....Но ни чего, урезала все свои хотелки, даже подумывала продать машину, но передумала :)

Работу со временем поменяла, правда искала больше года, но искала совсем в другой сфере.....

Проценты по ипотеке были совсем другие.....то, что будет сейчас неподъемная ноша, хотя через годик и мне светит решение жилищной проблемы.......И скорее всего, как бы ни было, буду брать. Лучше платить за свое, чем отдавать чужим людям (сейчас я так и делаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Ян, вот эта мысль и гложет-отдавать за свое. Только своим оно станет спустя срок договора ипотеки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Ян, вот эта мысль и гложет-отдавать за свое. Только своим оно станет спустя срок договора ипотеки...

С каждым платежом ипотечная становится ближе, тем более были (сейчас не знаю есть ли) каникулы по оплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СчастьеЕсть,

Олег, спустя, но станет!

Я вот ни разу не пожалела, что взяла. даже когда сидела без денег, некоторый период. Во-первых, отселила маму от сестры, когда сестра родила третьего ребенка. Во-вторых, все таки недвижимость в моей собственности:) В-третьих, она за это время так подорожала, что я практически ни чего не переплатила:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка АУ,

каникулы по оплате весчЬ странная:) попробуй еще договориться с банком, что бы он дал добро:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашей стране лучше эпотечная квартира, чем съем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мысли и советы! Буду думать дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,на ипотеке точно пока забей и копи...Не время сейчас ипотеку брать...((Процент большой и дают неохотно...Подождать чуток надо...Хотя недвижимость по прогнозу сильно упадет весной в цене..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ставки не упадут, копить, как только упадут - брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше платить за свою чем доброму дяде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2008 было аж две ипотеки :)....для меня самый главный плюс - страхование жизни....а жизнь она такая...Детишкам хоть останется еже ли чего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя недвижимость по прогнозу сильно упадет весной в цене..
 

Откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если стоимость аренды соизмерима с ежемесячным взносом по ипотеке, то ипотека все же выгоднее, хотя бы детям что-то останется.

А вообще надо считать и планируешь ли ты дальше жить в этом месте долгое время.

 

ps:  подешеветь недвижимость может разве что в валютном эквиваленте, а в рублях вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2008 было аж две ипотеки :)....для меня самый главный плюс - страхование жизни....а жизнь она такая...Детишкам хоть останется еже ли чего :)

У знакомых хозяину ипотечной квартиры случился инсульт и страховка покрыла оставшуюся сумму .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя племянница снимает квартиру за квартиру хозяин квартиры платит ипотеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при вводных данных, лучше ипотеку брать.

имхо.

время идёт, за съёмное жильё платить, а в итоге что?

а тут хоть в итоге, будут свои метры!!!

ну и про возможности финансовые не забываем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..