Перейти к содержанию

Новый штраф с 1 января 2015 года


Рекомендуемые сообщения

https://auto.mail.ru/article/53435-novyi_shtraf_s_1_yanvarya_2015_goda_gibdd_raskryvaet_sekrety/

 

У меня стоит АТ, даже интересно как гайцы будут реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/53435-novyi_shtraf_s_1_yanvarya_2015_goda_gibdd_raskryvaet_sekrety/

 

У меня стоит АТ, даже интересно как гайцы будут реагировать.

Хотелось бы думать, что для этого случая существует предупреждение :warning: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто докажет, что АТ - не зимняя? имхо, ловить будут ара-возы на откровенной лысой резине. один такой давеча мне в зад чуть не въехал, зараза.

 

Вот что более интересно - так это грузовой транспорт. их же всех поголовно можно штрафовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McKenzy, вот за грузовики полностью согласен и штраф в данном случае будет маловат, если только 500 р за каждое колесо сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну, флаги им в руки, на многих покрышках пишут all season и что в этом случае они будут делать, сертификаты отменят и пересертификацию всей резины замутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/53435-novyi_shtraf_s_1_yanvarya_2015_goda_gibdd_raskryvaet_sekrety/

 

У меня стоит АТ, даже интересно как гайцы будут реагировать.

 

Во, аналогично.

Кстати сказать, во время недавнего коллапса она мне вполне даже помогла, как мне кажется, сильнее, чем помогла бы зимняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот что более интересно - так это грузовой транспорт. их же всех поголовно можно штрафовать.

 

Может быть открою большой секрет, но на грузовой транспорт по большому счёту отсутствует такое понятие как зимняя и летняя резина, она делится по области применения, карьер, город, трасса, назначению, ведущая ось, рулевая, прицеп, но не по временам года!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

открою большой секрет

 

ну для меня секрет был, да))) спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего, страшно то что это секрет для министра транспорта, когда он два года назад обвинял в коллапсе на ленинградке дальнобойщиков, которые якобы не переобулись на зимнюю резину, а не дорожные службы, которые не в состоянии справиться с маломальским выподением снега!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошо помню, как было тогда. А в этот раз дорожным службам было без шансов. Непонятно, откуда уже с самого утра на МКАДе было столько фур, но они реально заблокировали всё ещё до того, как у дорожных служб появился шанс хоть что-то предпринять. Я не оправдываю в целом дорожные службы, но с фурами что-то делать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза.

О безопасности колесных транспортных средств

 

5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

 

Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

 

Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.

 

5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для грузовиков вроде есть зимняя резина, там состав другой, я на свои покупал всесезонку. На ЛР стоит тоже всесезонка Динапро АТМ, а на некоторых сайтах резиновых она идёт как летняя... Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patogen, если правильно понял техрегламент, достаточно иметь на шинах маркировку - m+s, m&s, или ms. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..