Перейти к содержанию

Греча, наше все! Актуальный курс гречки. Смотрим и расслабляемся


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врут - у нас 52,50 за кг. (Мешок 50кг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили в сентябре по 10 р. акция была)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врут - у нас 52,50 за кг. (Мешок 50кг)

это просто опт) 

кто больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы, если килограмм за год-два съедим, то уже хорошо. Как то не идет у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы, если килограмм за год-два съедим, то уже хорошо. Как то не идет у нас.

Тоже самое , в год килограмма три , больше не надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в гараже запас сделал.... 20кг ... На всякий случай.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные потребители гречки это детские и медицинские заведения, санатории и другие учреждения со столовками, 

ну может еще некоторые пенсионеры. Пожалуй на первом месте картофан, надо его валютой делать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - мне гречка нравится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел сегодня 56 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 года ранее...

Вкусный  гарнир - гречка.

Гречка (или рис) с морковно-луковой поджаркой
sm_102237.jpg
Я очень широко использую в своей кухне морковно-луковую поджарку. Но она, действительно, обладает способностью улучшать вкус очень многих блюд. Она настолько вкусна сама по себе, что ее можно есть, просто накладывая на бутерброд!
Продукты 
(на 6 порций)
Гречка - 1,5 стакана
Масло растительное - 5 ст. ложек
Морковь - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Соль - 1 ч. ложка
Перец черный молотый - 0,5 ч. ложки
Травы пряные - 0,5-1 ч. ложка

Подготавливаю продукты.
Прежде всего надо сварить рассыпчатую гречневую кашу. Чтобы греча получилась рассыпчатой и не разварилась, я применяю следующий способ. Сначала я промываю на сите холодной водой 1,5 стакана гречи, чтобы она освободилась от мелкого мусора.
Потом кладу гречу в кастрюлю, добавляю туда 3 столовых ложки растительного масла и хорошенько все перемешиваю. Таким образом, крупинки обволакиваются маслом, и благодаря этому, каша получится рассыпчатой.
Потом я заливаю крупу кипятком, чтобы вода почти покрывала ее (1 стакан). Довожу все до кипения и сразу же уменьшаю огонь. Ни в коем случае не перемешиваю крупу!
Когда вода полностью впитается (в этом случае в каше образуются «дырочки»), я доливаю в кастрюлю немного воды (0,5-1 стакан), чтобы греча не пригорала. Важно: крупа ни в коем случае не должна быть доверху залита водой, иначе она может развариться. Пусть она обрабатывается скорее паром, нежели водой. Подливать воду нужно по мере необходимости еще раз (0,5 стакана).
Крупа варится минут 15, не больше. Ближе к концу варки я солю гречу, но соль не размешиваю, она впоследствии и так растворится.
Я снимаю гречу с огня в тот момент, когда она кажется на вкус еще чуть-чуть недоваренной. Плотно закрываю кастрюлю крышкой и кладу сверху полотенце, сложенное вчетверо. Крупа в тепле дойдет и станет мягкой. Благодаря такому способу каша получается рассыпчатой.
Пока греча доходит «до кондиции», я делаю поджарку. Очищаю и нарезаю пару небольших морковок.
Очищаю и нарезаю одну луковицу.
Разогреваю масло, выкладываю овощи. Помешивая, обжариваю их в растительном масле до золотисто-розового цвета (10 минут на среднем огне).
Потом соединяю поджарку с гречей и перемешиваю.
В самом конце солю и перчу поджарку, а также довольно щедро приправляю ее травяной смесью, чтобы она имела хороший вкус и аромат.
Гарнир готов!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..