Перейти к содержанию

Коммерческая часть клуба. Мысли в слух.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Долго был просто читателем, старался отслеживать все темы о жизни клуба.                                       

Но за последние пдни читая темы про устав и выборы в Совет клуба, решил поднять одну очень  интересную тему.

В уставе (макет) написано.

1.5 Клуб не в праве, осуществлять предпринимательскую и коммерческую деятельность, равно как и члены Клуба не в праве, осуществлять предпринимательскую деятельность от имени Клуба.

     Появление баннеров на главной странице клуба навело меня на мысль, что  где-то  это я уже видел.

Да реклама это очень хорошо.                                                                                                                                      

Есть выбор где ремонтироваться и где покупать запчасти и многое другое.                                                                  

Но, не придем ли мы к тому что реклама начнет работать на одного хозяина.  Не получится так что произошло на международном клубе, когда хозяин объявил себя хозяином Чукотки и все остальные пляшут вокруг него.                 У форума есть хозяин, учредитель или как бы он по другому не назывался он есть. Вкладывая деньги в сайт в атрибутику клуба  он изначально думает о том как их вернуть и по возможности заработать.

Не хочу никого обидеть.

Когда я пришел сюда, то думал что здесь все будет по-другому.

Считаю что клуб должен зарабатывать !

Вы спросите меня для чего?                                                                                                                                              

Да для того же чтобы покрывать расходы на поддержание сайта на атрибутику клуба.                             

На организацию клубных выездов, клубных экспедиций, благотворительность.                                

Это не  все примеры куда можно повернуть денежки заработанные клубом от рекламы.                

По мимо учредителей которые вложились деньгами есть еще и все участники клуба которые продвигают сайт общаясь тут.                                                                                                                                     

До момента его ликвидности и получения прибыли осталось не много.                                                   

Это чисто мое мнение и мои мысли.                                                                                                                            

 Еще раз повторюсь  что не хочу кого либо обидеть.

 

P/S Может у кого есть видение этой темы по другому ?

 

Вопрос а мейджер авто уже платит за свой банер или он размещается бесплатно как участник клуба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Колей согласен! Общественность жадная и все хотят знать коммерческую часть форума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить!

Вопрос правильный, многие хотят иметь ясность! Возможно следует предусмотреть бюджет с разделением в процентах! Например - учредителям 50%, организационные - 30%, благотворительность 10%, символика - 10%! Это как пример, я совершенно не настаиваю на таком раскладе! Естественно бюджет будет принимать совет и презик! Но желательно что бы он был открытым и отчитываться по нему! В таком раскладе, я бы с удовольствием размещал свою рекламу на сайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу кратко

Пока баннеры для всех на безвозмездной основе.

Да, действительно есть так называемые учредители этого форума, которые вложили в него ресурсы, естественно на определенных условиях.

Как Николаич  Вы правильно заметили, это макет, а еще не Устав!

Все пункты о коммерческой деятельности оттуда будут убраны, дабы не мозолить глаза клубням жадным до денег!)

Это также одно из условий учредителей!

После выбора Совет, будем определятся впринципе с коммерческой деятельностью клуба

О ней пока еще далеко нет речи, есть пока только безумные расходы, и если интересно мое мнение, о какой либо прибыли можно будет говорить только года через два)

Но это уже проблемы учредителей!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю канешно,может рекламе на сайте бесплатная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить!

Вопрос правильный, многие хотят иметь ясность! Возможно следует предусмотреть бюджет с разделением в процентах! Например - учредителям 50%, организационные - 30%, благотворительность 10%, символика - 10%! Это как пример, я совершенно не настаиваю на таком раскладе! Естественно бюджет будет принимать совет и презик! Но желательно что бы он был открытым и отчитываться по нему! В таком раскладе, я бы с удовольствием размещал свою рекламу на сайте!

Официальная легенда нового клуба как я понимаю это не коммерческая деятельность!

И на сколько я слышал,что админы не заинтересованны в личном обогащении.

Или это не так???

Реклама 100% будет приносить доход.

Если он не будет распихиваться по карманам а тратиться исключительно в интересах клуба.

Тогда есть смысл активно участвовать и тратить свое время...

Учредители -учредителями!

Главная сила которая раскрутит в итоге эту коммерческую площадку это все его участники!

Тоесть мы с вами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мaks,

 Главная сила которая раскрутит в итоге эту коммерческую площадку это все его участники!

Тоесть мы с вами) 

 

...или проплаченные первые места на страницах поисковиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мaks,

 Главная сила которая раскрутит в итоге эту коммерческую площадку это все его участники!

Тоесть мы с вами) 

 

...или проплаченные первые места на страницах поисковиков...

Если не будет аудитории у клуба

хоть проплачивай хоть нет, смысла не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а не кажется ли вам что мы уже делим шкуру неродившегося медведя)

Давайте эту тему закроем, не удаляя ессно)

За неимением медведя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд, эту тему желательно держать открытой, что бы финансовый вопрос был открытым для членов клуба!

А что бы она не заходила в тупик, желательно иметь конкретный бюджет! Тогда и вопросов ни у кого не будет возникать! Прекрасно понятно что альтруизм не нужен, и все затраты должны вернуться с прибылью! Желательно все решить на стадии становления клуба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вешаешь свою рекламу-плати.

а куда эти деньги пойдут пускай у администрации голова болит,на сайт или в карман мне лично по барабану.

я лично пришёл сюда общаться и нашёл новых друзей,а не чужие деньги делить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сразу и написать, что все деньги от рекламы идут к учредителям и они сами ими распоряжаются!

Я не против такого расклада, просто хочу выяснить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот согласна с Костей. Про деньги решать тому, кто этот ресурс создал и ведет. Никто на выездах не чувствует себя ущербно, все довольны и счастливы. Давайте не будем считать чужие деньги, владельцы ресурса сами примут решение (я надеюсь, не дети его создавали:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд, эту тему желательно держать открытой, что бы финансовый вопрос был открытым для членов клуба!

А что бы она не заходила в тупик, желательно иметь конкретный бюджет! Тогда и вопросов ни у кого не будет возникать! Прекрасно понятно что альтруизм не нужен, и все затраты должны вернуться с прибылью! Желательно все решить на стадии становления клуба!

Саня, а я и не хочу ее закрывать, хочу чтобы вопросы смешные не задавали, пока медведЯ нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет, не будет......
в клубе, в кармане.......

Друзья, а не по.... всё ли равно?
 

 

Как я понял, на- (там) на любое мероприятие накидывали сверху......... 
Самое главное здесь нет такого.
Почему я, как рядовой член клуба - должен проявлять интерес к денежным средствам от рекламы? Мне не интересно. 
Получается - парни скинулись (причем на конкретном долгосроке), а мы говорим - "скажи ка, мил дружок: сколько лавандышей ты поднял от рекламы и т.д."

Тогда давайте и о членских взносах говорить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на примере одного из Тверских автоклубов
вступление в клуб 3 000
членство 2000 в год

За 2011 год - мероприятий (выездов) - 11

За 2012 год - 11

За 2013 год - 9 

За 2014 год - 9 

На 15 - запланировано 7 выездов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не считает чужие деньги, почему так решили то? Просто до сих пор учредители не дали ясности, вот эту ясность и хотелось бы выяснить! После однозначного ответа тему можно и закрыть! А членские взносы - это нормально, если взамен клуб что то может предложить, вот только без денег клуб ничего не сможет предложить! Короче ждем решение от учредителей и закрываем тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вешаешь свою рекламу-плати.

а куда эти деньги пойдут пускай у администрации голова болит,на сайт или в карман мне лично по барабану.

я лично пришёл сюда общаться и нашёл новых друзей,а не чужие деньги делить

Какой не дальновидный подход...

Я лично заинтерессован в развитии клуба! Но если деньги пойдут в один карман в чем отличие от старого.

Сразу обозначу в чем лично мой интерес.

Это клубные выезды и экспедиции.

Если конкретно,я к примеру планирую поездку...

и ее бюджет на человека составит от 50.000 до 100.000 руб.

Как ты думаешь кто поедет со мной? Не знаешь? а я знаю, жена!

Совсем другое дело, бронируется база от клуба и тогда поедут все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечего зазорного или неправильного в этом не вижу, если есть возможность зарабатывать!!!

Чужие деньги не считаю, кто там, что там, сколько стоит баннер итд итп

да Славу Богу, что есть люди, которые вкладываются в то или иное и нет в этом нечего плохого, если есть возможность заработать на рекламе!!!!!!

просто меня не трогайте :)  :)  :)

 

Моё скромное, никому ненужное мнение))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С Колей согласен! Общественность жадная и все хотят знать коммерческую часть форума)
 

Я не согласен!!!

получается я не все...

я не хочу знать это, да и не интересно мне это!!!! :)  :)  :)


 

 

Если вешаешь свою рекламу-плати. а куда эти деньги пойдут пускай у администрации голова болит,на сайт или в карман мне лично по барабану. я лично пришёл сюда общаться и нашёл новых друзей,а не чужие деньги делить

Костя, братка, +100!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой не дальновидный подход...

Я лично заинтерессован в развитии клуба! Но если деньги пойдут в один карман в чем отличие от старого.

Сразу обозначу в чем лично мой интерес.

Это клубные выезды и экспедиции.

Если конкретно,я к примеру планирую поездку...

и ее бюджет на человека составит от 50.000 до 100.000 руб.

Как ты думаешь кто поедет со мной? Не знаешь? а я знаю, жена!

Совсем другое дело, бронируется база от клуба и тогда поедут все!

Хоть меня лично и выбешивают такие сравнения 

но я  конечно понимаю, что нас еще долго будут сравнивать с "тем" клубом и это нормально..

Думаю, что Администрация приложит максимум усилий чтобы сравнение всегда было в разы в нашу пользу, что в принципе она(Администрация) вовсю уже делает!

Пока что мы немного проигрываем в количестве агнцев Клуба!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой не дальновидный подход...Я лично заинтерессован в развитии клуба! Но если деньги пойдут в один карман в чем отличие от старого.Сразу обозначу в чем лично мой интерес.Это клубные выезды и экспедиции.Если конкретно,я к примеру планирую поездку...и ее бюджет на человека составит от 50.000 до 100.000 руб.Как ты думаешь кто поедет со мной? Не знаешь? а я знаю, жена!Совсем другое дело, бронируется база от клуба и тогда поедут все!

дальновидный или нет я вижу жадность.

если ты кудато со своей женой собрался ехать,почему тебе клуб должен или обязан что то заказывать,оплачивать и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласен!!!

получается я не все...

я не хочу знать это, да и не интересно мне это!!!! :)  :)  :)

 

Костя, братка, +100!!!

 

Дружище мой,нас двое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю если всем клубом скинуться,назначить смотрящего и пускай у него будет весь этот общак.

на случай если человеку понадобились деньги срочно,а у него их нет и взять негде дтп,больничка и т.д.

вот тогда требовать полный отчёт чеки,квитанции и всё такое.

ну вы меня поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вы меня поняли

поняли, но я против)))

поняли)))

но лучше котлеты отдельно, а мухи отдельно.

да и вообще, странная тема и её появление..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..