Перейти к содержанию

Помощь детям Донбасса


Рекомендуемые сообщения

Скажу честно, я не любитель размещать подобные темы, но не смогла пройти мимо в этот раз.

Ребята с БМВклуба (думаю ни для кого не секрет, что я там есть, хоть и не очень активный пользователь) помогают адресно детям, которым порой даже есть не чего :(

ссылка на БМВклуб:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=869010

 

Первое сообщение:

Харцызск - это маленький городок на Донбассе, в десятке километров от всем известного Иловайска, где летом 2014 года были взяты в котел и уничтожены крупные подразделения украинских карателей. На таком же расстоянии от него находится Зугрэс, печально знаменитый августовской атакой ВВС Украины на городской детский пляж.
Харцызску досталось от войны, может быть чуть меньше, чем другим, но людям, живущим в нем, так же тяжело, как и в других городах региона, которые обстреливали все лето. Множество людей осталось без работы и средств к существованию. Как и во время любой войны, больше всего от ее ужасов страдают дети. Все лето они провели в подвалах и убежищах, а сейчас, когда линия фронта откатилась от города, в полный рост встала проблема нищеты. В сотнях семей дети лишены самого необходимого - одежды, медикаментов, а порой и продуктов - живут впроголодь. В двадцать первом веке.
А в конце прошлого года, 18 декабря, на форуме было опубликовано письмо мальчика Ярослава из Харцызска.

8e3b4311fd67.jpg

Наивное и трогательное письмо ребенка, который даже во время войны не утратил веры в Деда Мороза. И осталось бы это письмо просто одним из множества эпизодов происходящего сейчас на Донбассе, но удачно сложились обстоятельства: один член клуба любезно предоставил свои платежные карты для сбора денег пацану на подарки, другой нашел его в Харцызске. А самое главное, Клубом, всего за несколько дней была собрана ощутимая сумма на подарок. Настолько ощутимая, что превысила все самые смелые прогнозы. Настолько, что уже через неделю после начала сбора средств стало очевидным то, что подарков на Донбасс поедет много.
С помощью участковых полиции на месте, личных усилий моего друга Николая, проживающего в Харцызске и его жены Татьяны, были найдены и отобраны семьи в наиболее бедственном положении, которые больше других нуждаются в помощи и 25 декабря скромная, но представительная делегация Клуба, в составе Scorp61 и Гульбеддин посетила мой родной город и вручила подарки детям. И можете не сомневаться, теперь они совершенно точно знают, что Дед Мороз - личность существующая.
Им это было убедительно доказано российским Клубом любителей BMW.

А теперь без лирики, только информация.
На сегодняшний день, 12 января 2015 года, членами Российского клуба любителей BMW, собрано без малого девятьсот тысяч рублей.
Подарки и помощь получили пятьдесят шесть детей из двадцати семей, детское отделение Харцызской городской больницы и почти сорок ребят, из семей, утратившие кров и проживающих в Харцызском городском профилактории.
На сегодняшний день освоено триста десять тысяч рублей. В запасе - еще более пятиста пятидесяти тысяч.
Подарки вручают только детям в тех семьях, которые на самом деле остро нуждаются в помощи, только после проверки и обязательного согласования потребностей каждого конкретного ребенка, что делает подарки в самом деле нужными и полезными. Типичный набор - это медикаменты (жаропонижающие, средства от простуды, желудочных расстройств и пр.), одежда (куртки, шапки, свитеры, колготки, белье), средства гигиены, вещи для новорожденных и детское питание (стиральные порошки, детское мыло, подгузники, соски, термометры, молочные смеси, каши, фруктовые и мясные пюре), продукты питания (мясо птицы, говядина, крупы, макаронные изделия, мука). Каждый ребенок получает хорошую игрушку и сладости - конфеты, фрукты и цитрусовые (суммарным объемом - 3-5 кг). Многие семьи получают наличные деньги.
Через день после передачи подарков, каждой маме или опекуну звонит Татьяна, чтобы узнать, подошла ли по размеру одежда и обувь, и если выясняется, что что-то не совсем впору, производится замена. Наши подарки - это не пакетики с карамельками, а реальная и нужная помощь, в объеме, способном облегчить детям и их родителям жизнь.

В городе сносное снабжение и по этому почти все необходимое приобретается на месте. Все закупки настолько рациональны, насколько позволяют обстоятельства, все приобретаемо тщательно отбирается, используются любые возможности для сокращения расходов.
Почти все собранные деньги направляются исключительно на заявленные цели. "Почти" - потому что есть одна небольшое, но важное исключение Николай, о котором я сказал в первом посте, по настоятельным просьбам участников сбора средств, получает компенсацию в размере шести тысяч рублей за каждый месяц, пока будет длиться это мероприятие, и возмещение транспортных расходов.

Я хочу от всей души поблагодарить каждого, кто смог выделить из бюджета своей семьи деньги на подарки и помощь детворе. Спасибо Вам за каждый присланный рубль. Суммы, которые для многих не существенны, делают жизнь детей на войне ощутимо легче. Кто-то получил теплую куртку и ботинки и впервые за всю зиму выйдет на улицу. Кто-то сможет отвезти своего ребенка к профильному медицинскому специалисту на обследование. А кто-то просто уснет сытым. Множество вещей, которые в обычной жизни являются совершенно обыденными, там, на Донбассе давно перешли в ранг роскоши.
За Вас, всех Вас, кто смог помочь и помогает, там буквально молятся.

Спасибо. Пусть Вам везет.

6054 6189 5963 3729 ALEXANDER T. ПРО100
Карта СБ РФ

 

 

Ребята, которые этим занимаются, достойны уважения! Я очень рада, что есть такие люди!

Если кто то захочет помочь - это будет замечательно!!!

 

Прошу ознакомиться со всей темой, видно, что ребята выполняют очень большую работу! Помогают тем, кому это так необходимо!

Даже небольшая сумма всегда важна и может очень помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечислил на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросили отписывать от кого и последние цифры карты. Прошу, кто будет скидывать, отписать мне в личку или сюда. я продублирую на БМВклуб.

спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..