Перейти к содержанию

Сделаем форум удобочитаемым.


Рекомендуемые сообщения

Собственно что хочу сказать:

Мне кажется что структура форума, за основу которой был взят "всем известный сайт" очень запутанная. Надо бы несколько упорядочит, сократить, организовать, многочисленные ветки.

В связи с этим слушаю ваши предложения.

Думаю можно какие ветки убрать, а добавлять их по мере необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно что хочу сказать:

Мне кажется что структура форума, за основу которой был взят "всем известный сайт" очень запутанная. Надо бы несколько упорядочит, сократить, организовать, многочисленные ветки.

В связи с этим слушаю ваши предложения.

Думаю можно какие ветки убрать, а добавлять их по мере необходимости.

Сань, этот движок на многих форумах используется и считается самым удобным, но сделать поудобней можно, хотя сдесь уже много что сделали удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против движка ничего не имею. Я о том, что и там и тут черт ногу сломит от кол-ва веток, подветок и т.д. Например в ветку ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИИ даже заходить боязно, лабиринт какой-то )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или по мне, так ветки "КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ" и "LAND ROVER ТУТ БЫЛ" дублируют друг друга и создают путанницу. И таких двойников предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против движка ничего не имею. Я о том, что и там и тут черт ногу сломит от кол-ва веток, подветок и т.д. Например в ветку ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИИ даже заходить боязно, лабиринт какой-то ))

 

Тут я с тобой полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Тюнинг и дополнительное оборудование

    Тюнинг внедорожников , выбор дополнительного оборудования, его установка и вопросы по эксплуатации 

    Подфорумы: Магнитолы, усилители, сабы и пр., CarPC: делаем сами,Навигационные устройства, Навигационные программы,Бортовые (маршрутные) компьютеры, Ксенон и пр. освещение,Сигнализации, парктроники и системы охраны, Чип-тюнинг,Обвес (пороги, решётки и т.п.), Внедорожная подготовка,Устройства подогрева и подготовка к зиме, Си-Би радиостанции, Прочее (тюнинг)

    Темы

    Сообщения Последнее сообщениеtormoz icon_topic_latest.gif 

    4 минуты назад

  • Ремонт и обслуживание

    Вопросы по обслуживанию и ремонту (гарантийному и негарантийному) 

    Подфорумы: Плановые ТО, Гарантийный ремонт, Ремонт своими руками,Прочее (ремонт) 967Темы 15585Сообщения Последнее сообщениеeas1976 icon_topic_latest.gif 

    Сегодня, 13:14

  • Автосалоны и сервисные центры

    Дистрибуторы, автосалоны (как официальных дилеров, так и прочие), сервисные центры (как авторизованные, так и прочие). Не только Россия, но и другие страны 

    Подфорумы: Дистрибуторы, Автосалоны, Сервисные центры

    Темы

    Сообщения Последнее сообщениеСиБиР icon_topic_latest.gif 

    Вчера, 06:23

  • Барахолка

    Купля-продажа автомобилей, запасных частей к ним, и других вещей (в том числе не имеющих отношения к автомобилям) 

    Подфорумы: Купля-продажа автомобилей, Купля-продажа автозапчастей,Купля-продажа шин и дисков, Купля-продажа автомагнитол и автозвука,Купля-продажа штатных амортизаторов, Купля-продажа тюнинга и аксессуаров,Купля-продажа ГСМ, Задние тонированные стёкла, Неавтомобильная барахолка,Попутная доставка   А может так расположить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ШО? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно искать и все в одном месте


Это ШО? )

как темы бы можно было расположить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево (скелет) форума

 

Основная моя идея это систематизация, логическое построение форума и максимальный комфорт пользователя, как пользователь первое, что я вижу, и это раздражает слишком много всего на главной странице, нужно долго прокручивать страницу что бы понять вообще, где чего искать и как. Поэтому считаю что главная страница форума должна быть более лаконичной, но при этом не терять информативности, и позволяющей пользователю быстро найти нужную ветку.

 

форум

Клуб Land Rover ( я бы переименовала в Клуб LR-RF или LR-РФ)

 

подфорум

Приветствуем в России! (звучит не понятно, как добро пожаловать в Намибию предъявите ваш паспорт для контроля, думаю было бы приятнее Приветствуем на LR-RF  или LR-РФ и все дальнейшие темы такого типа как лендровер россия переименовывать аналогично)

 

остальное в подфоруме можно оставить пока как есть

 

подфорум 

Мой Land Rover

пока оставим как есть

 

подфорумы

Интересные ссылки и материалы, Полезные аксессуары, уход за машиной, Защита от угона логично перенести в форумную ветку Полезная информация

 

 

Форум

Официальные дилеры можно оставить как есть 

 

форум

Далее идет самый не приятный на фид форум (автомобили марки Land Rover)

 

Я думаю надо его немного укомплектовать следующим образом

 

основная тема Freelander в ней подтемы

 

                                                   Freelander 1 серия 1996+

                                                   Freelander 2/Lr2  серия 2006+

           

 

основная тема Discovery в ней подтемы

                                                    

                                                    Discovery 1 серия 1990-1998

                                                    Discovery 2  серия 1998-2004

                                                   lr3/Discovery  3  серия 2004+   

                                                   lr4/ Discovery  4 серия 2009+

                                                    Discovery sport  серия 2005+

 

основная тема Range rover в ней подтемы

 

 

                                                       Range rover 

                                                       Range rover classic

                                                       Range rover pegas

                                                       Range rover 2010

                                                        Range rover 2013

                                                       Range rover sport

                                                        Range rover sport 2010

                                                         Range rover evoque (lrx)

 

основная тема Defender в ней подтемы

                                                           

 

                                                          Defender серия 1990-2007

                                                          Defender серия 2007+

 

Таким образом у нас будет не нервно прокручивающий главную страницу пользователь, а спокойно увидевший форум интересующей его марки, зашедший туда и спокойно нашедший там необходимую модельку.

 

Форум

Компании работающие с российским клубом, опять же Российский клуб можно заменить на , LR-RF или LR-РФ

 

Форум

Полезная информация остается как есть с учетом переноса в него подфорумов указанных выше

 

Форум

Разное он и в Африке разно.

 

 

Далее всякие такие темы как (давайте знакомиться) Нужно обеденить в одну тему общую, а не плодить 150 тем, ну вот как-то так для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще не могу найти тем, кроме 5 последних.

И не вижу тех где я отметился!?

Вероятно не разобрался!?

Макс попробуй вот ентой кнопочкой пользоваться, там все последние темы( много страниц) и слева столбец есть, может так тебе удобней будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за машин такого года Discovery sport  серия 2005+

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за машин такого года Discovery sport  серия 2005+

ну я просто примерно написала мысли в слух, ну ошиблась с циферками бывает)) смысл я пыталась другой донести))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - Саша (многоцифр) прав. несмотря на то что его ник не соответствует правилам. =) Гы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть система блогов, создавайте блоги, какие-то темы - обсуждаем.

Система веток, сама упадет, будут пустовать и исчезнет

 

Лучше добавим ветку "спорт" какие в ней под форумы расположить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть система блогов, создавайте блоги, какие-то темы - обсуждаем.

Система веток, сама упадет, будут пустовать и исчезнет

 

Лучше добавим ветку "спорт" какие в ней под форумы расположить?

Футбол, хоккей,формула-1,биатлон, бокс,ЧМ, ЧЕ, ОИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, есть система блогов, создавайте блоги, какие-то темы - обсуждаем.

Система веток, сама упадет, будут пустовать и исчезнет

 

Лучше добавим ветку "спорт" какие в ней под форумы расположить?

Футбол, хоккей,формула-1,биатлон, бокс,ЧМ, ЧЕ, ОИ

 

ок завтра сделаю, если есть дополнения дополняйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо закрыть от читаемости гостями те разделы форума где обсуждаются клубные дела например такие как организация форума или обсуждения и варианты клубной символики, думаю такие вещи должны быть доступны зарегистрированным а не всем подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо закрыть от читаемости гостями те разделы форума где обсуждаются клубные дела например такие как организация форума или обсуждения и варианты клубной символики, думаю такие вещи должны быть доступны зарегистрированным а не всем подряд.

Наконец-то, догадались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо закрыть от читаемости гостями те разделы форума где обсуждаются клубные дела например такие как организация форума или обсуждения и варианты клубной символики, думаю такие вещи должны быть доступны зарегистрированным а не всем подряд.

+ мульён!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я просто примерно написала мысли в слух, ну ошиблась с циферками бывает)) смысл я пыталась другой донести))

 

Надо закрыть от читаемости гостями те разделы форума где обсуждаются клубные дела например такие как организация форума или обсуждения и варианты клубной символики, думаю такие вещи должны быть доступны зарегистрированным а не всем подряд.
+1 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально прокручивать надоело. Оставьте одни названия авто плиз, а остальное в подфорумы.

 

Оо только заметил, а разделы то сворачиваются оказывается, так можно тогда и не прокручивать, а покомпактней сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально прокручивать надоело. Оставьте одни названия авто плиз, а остальное в подфорумы.

 

Оо только заметил, а разделы то сворачиваются оказывается, так можно тогда и не прокручивать, а покомпактней сделать.

можно но они открываются опять если кто-то что-то там напишет или был выход и новый заход на форум, опять тыкать закрывать надо..немного раздражает , но опять же это мое личное мяу, я ленивый пользователь, люблю когда все перед глазами и ненадо крутить это колесо на мышке, или делать постоянно одни и теже действия например с сворачиванием-разворачиванием форумов..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время на серваке проставьте верное

Время на серваке проставьте верное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..