Перейти к содержанию
Цифровой

Движение в колонне

Рекомендуемые сообщения

Тут в связи с инцендентом с нашими друзьями, зашел разговор о движении колонной.

Мои мысли из практики следующие:

Колонну делить по несколько групп, в каждой из которой машина с рацией. Перед началом движения планировать маршрут и контрольные точки сбора. Группы по 3-5 машин.

Двигаться в одной полосе со смещением, что бы каждый видел на две машины вперед.

Предложения?

Поделиться сообщением

Считаю оптимально 5 машин в группе.

Рация в первом и замыкающем авто в каждой группе желательно двухканальные.

Поделиться сообщением

километров за 10-30 от конечной точки собираться в общую колону.

Группы по 3-5 машин.

в этот раз так и было, собрались мини группой, доехали до 107-й, там в общую колону, далее до пункта назначения, в пути геморроя не было. 

или выписывать сопровождение, о чём я и говорил, но мою идею похоронили!!!!

Поделиться сообщением

собрались мини группой, доехали

мы так и ехали до места 

Поделиться сообщением

мы так и ехали до места 

и мы :)  :)  :)  

Поделиться сообщением

Ещё зависит от самой трассы и времени суток!!! По М4 сколько раз ездили, ночью в 8-12 машин, без всяких проблем!

Согласен, что нужно проробатывать маршрут и остоновки, что в прочем всегда и делалось когда в колонне есть ВОЛК. С рациями тоже, голова и замыкающий, осталные по мере зависимости от кол-ва раций и экипажей.

Поделиться сообщением

Сопровождением занимается какое то отдельное специальное подразделение или надо договариваться с подразделением по территории которого проходит колонна и сколько сие удовольствие стоит?

Поделиться сообщением

Сопровождением занимается какое то отдельное специальное подразделение или надо договариваться с подразделением по территории которого проходит колонна и сколько сие удовольствие стоит?

при Лужкове, было просто и не дорого и без всяких знакомств, тупо в лоб письмо накатал и отправил.

письмо направляется в одно место, если это МСК, если это область, то в другое место))))( смотря откуда поедет колонна, важна точка старта.

денег стоило тогда в районе ~ 2.500 час, минимум 4 или 5 часов, сейчас не помню.

как дело с этим обстоит сегодня, мне точно не ведомо, но Лужковский указ по МСК(я за сопровождение), вроде не отменяли, но могу ошибаться. 

Поделиться сообщением

3-5 машин в колонне самое то, время в пути значительно сокращается и помех другим участникам движения

не будет, рации желательно всем иметь. Сбор в общую колонну действительно лучше организовывать за несколько км до

конечной точки. Крайний раз всё так и было и поэтому прошло все ровно, в дальнейшем я думаю надо придерживаться

этого варианта.

Поделиться сообщением

5 машин в группе, сбор в общую колонну, если это нужно, за 10 км до точки назначения. Никого не блокировать, избегать грубых нарушений ПДД.

Поделиться сообщением

мы так и ехали до места 
Правда, собрались спонтанно  :laugh:  

Поделиться сообщением

Всё зависит от дальности маршрута и самого маршрута в среднем 5 машин нормально, но и 8 то же ничего. первый и последний с рацией, это даже помоему без обсуждения должно быть, поправьте если не прав.

Поделиться сообщением

Тут в связи с инцендентом с нашими друзьями, зашел разговор о движении колонной.

Колонну делить по несколько групп, в каждой из которой машина с рацией. Перед началом движения планировать маршрут и контрольные точки сбора. Группы по 3-5 машин.

Двигаться в одной полосе со смещением, что бы каждый видел на две машины вперед.

Предложения?

Согласен полностью

Мы в Сочи зимой прокатились как раз пять авто в колонне

Оптимально!!!

Поделиться сообщением

Влад, ты не прав. не похоронили!

Я узнавал, там целое дело...короче, может в следующий раз..

Поделиться сообщением

Предложения?

Саш, а что случилось? Я что-то пропустил...

по движению- можно ехать на мой взгляд и бОльшим количеством машин - и в пески, и в Казань ездили, нормально на мой взгляд до 10-12 машин. Просто надо инструктаж проводить перед выездом, и старшего в колонне назначать, из опытных. Замыкание тоже ставить опытного, ну и рации неплохо иметь ВСЕМ!!! Заправиться тоже сразу неплохо, покушать- пописать тоже)))). ПДД стараться не нарушать, не гарцевать в колонне... Хочешь экстрима- езжай один, ИМХО)))

Поделиться сообщением

Саш, а что случилось? Я что-то пропустил...

по движению- можно ехать на мой взгляд и бОльшим количеством машин - и в пески, и в Казань ездили, нормально на мой взгляд до 10-12 машин. Просто надо инструктаж проводить перед выездом, и старшего в колонне назначать, из опытных. Замыкание тоже ставить опытного, ну и рации неплохо иметь ВСЕМ!!! Заправиться тоже сразу неплохо, покушать- пописать тоже)))). ПДД стараться не нарушать, не гарцевать в колонне... Хочешь экстрима- езжай один, ИМХО)))

12 много, 8 придел, по опыту могу сказать 12 машин на заправке с туалетом на пол часа зависают

Поделиться сообщением

Я могу долго не писать))))))

Памперс хороший...? :D

Поделиться сообщением

:)

Поделиться сообщением

Влад, ты не прав. не похоронили! Я узнавал, там целое дело...короче, может в следующий раз..

Эд, я прав!!)))

так как, вопрос к решению был поднят своевременно и времени хватило бы, а так, спустили на тормозах :)  

Поделиться сообщением

Эд, я прав!!)))

так как, вопрос к решению был поднят своевременно и времени хватило бы, а так, спустили на тормозах :)  

да прав, прав!) 

Но народ решил дружно что это лишнее

На то у нас и Совет!

п.с. ну и с нашим количеством машин рановато еще кортеж..вот будет поболе раза в три собираться тогда можно

Поделиться сообщением

да прав, прав!)  Но народ решил дружно что это лишнее На то у нас и Совет! п.с. ну и с нашим количеством машин рановато еще кортеж..вот будет поболе раза в три собираться тогда можно

вот да))))

:girlcrazy:  :party:  

Поделиться сообщением

вот да))))

:girlcrazy:  :party:  

ну ты же знаешь, я тоже тот еще понтовщик))

но просто надо чтобы гаишных тачек было чуть меньше наших))))

Обождем немного)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти