Перейти к содержанию

Движение в колонне


Рекомендуемые сообщения

Тут в связи с инцендентом с нашими друзьями, зашел разговор о движении колонной.

 

Мои мысли из практики следующие:

 

Колонну делить по несколько групп, в каждой из которой машина с рацией. Перед началом движения планировать маршрут и контрольные точки сбора. Группы по 3-5 машин.

Двигаться в одной полосе со смещением, что бы каждый видел на две машины вперед.

 

Предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю оптимально 5 машин в группе.

Рация в первом и замыкающем авто в каждой группе желательно двухканальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

километров за 10-30 от конечной точки собираться в общую колону.

 

 

Группы по 3-5 машин.

в этот раз так и было, собрались мини группой, доехали до 107-й, там в общую колону, далее до пункта назначения, в пути геморроя не было. 

или выписывать сопровождение, о чём я и говорил, но мою идею похоронили!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

собрались мини группой, доехали

мы так и ехали до места 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мы так и ехали до места 

и мы :)  :)  :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё зависит от самой трассы и времени суток!!! По М4 сколько раз ездили, ночью в 8-12 машин, без всяких проблем!

Согласен, что нужно проробатывать маршрут и остоновки, что в прочем всегда и делалось когда в колонне есть ВОЛК. С рациями тоже, голова и замыкающий, осталные по мере зависимости от кол-ва раций и экипажей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопровождением занимается какое то отдельное специальное подразделение или надо договариваться с подразделением по территории которого проходит колонна и сколько сие удовольствие стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сопровождением занимается какое то отдельное специальное подразделение или надо договариваться с подразделением по территории которого проходит колонна и сколько сие удовольствие стоит?

при Лужкове, было просто и не дорого и без всяких знакомств, тупо в лоб письмо накатал и отправил.

письмо направляется в одно место, если это МСК, если это область, то в другое место))))( смотря откуда поедет колонна, важна точка старта.

денег стоило тогда в районе ~ 2.500 час, минимум 4 или 5 часов, сейчас не помню.

как дело с этим обстоит сегодня, мне точно не ведомо, но Лужковский указ по МСК(я за сопровождение), вроде не отменяли, но могу ошибаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-5 машин в колонне самое то, время в пути значительно сокращается и помех другим участникам движения

не будет, рации желательно всем иметь. Сбор в общую колонну действительно лучше организовывать за несколько км до

конечной точки. Крайний раз всё так и было и поэтому прошло все ровно, в дальнейшем я думаю надо придерживаться

этого варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 машин в группе, сбор в общую колонну, если это нужно, за 10 км до точки назначения. Никого не блокировать, избегать грубых нарушений ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мы так и ехали до места 
Правда, собрались спонтанно  :laugh:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от дальности маршрута и самого маршрута в среднем 5 машин нормально, но и 8 то же ничего. первый и последний с рацией, это даже помоему без обсуждения должно быть, поправьте если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в связи с инцендентом с нашими друзьями, зашел разговор о движении колонной.

 

Мои мысли из практики следующие:

 

Колонну делить по несколько групп, в каждой из которой машина с рацией. Перед началом движения планировать маршрут и контрольные точки сбора. Группы по 3-5 машин.

Двигаться в одной полосе со смещением, что бы каждый видел на две машины вперед.

 

Предложения?

Согласен полностью

Мы в Сочи зимой прокатились как раз пять авто в колонне

Оптимально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопровождением занимается какое то отдельное специальное подразделение или надо договариваться с подразделением по территории которого проходит колонна и сколько сие удовольствие стоит?

Влад, ты не прав. не похоронили!

Я узнавал, там целое дело...короче, может в следующий раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в связи с инцендентом с нашими друзьями, зашел разговор о движении колонной.

 

Мои мысли из практики следующие:

 

Колонну делить по несколько групп, в каждой из которой машина с рацией. Перед началом движения планировать маршрут и контрольные точки сбора. Группы по 3-5 машин.

Двигаться в одной полосе со смещением, что бы каждый видел на две машины вперед.

 

Предложения?

Саш, а что случилось? Я что-то пропустил...

по движению- можно ехать на мой взгляд и бОльшим количеством машин - и в пески, и в Казань ездили, нормально на мой взгляд до 10-12 машин. Просто надо инструктаж проводить перед выездом, и старшего в колонне назначать, из опытных. Замыкание тоже ставить опытного, ну и рации неплохо иметь ВСЕМ!!! Заправиться тоже сразу неплохо, покушать- пописать тоже)))). ПДД стараться не нарушать, не гарцевать в колонне... Хочешь экстрима- езжай один, ИМХО)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а что случилось? Я что-то пропустил...

по движению- можно ехать на мой взгляд и бОльшим количеством машин - и в пески, и в Казань ездили, нормально на мой взгляд до 10-12 машин. Просто надо инструктаж проводить перед выездом, и старшего в колонне назначать, из опытных. Замыкание тоже ставить опытного, ну и рации неплохо иметь ВСЕМ!!! Заправиться тоже сразу неплохо, покушать- пописать тоже)))). ПДД стараться не нарушать, не гарцевать в колонне... Хочешь экстрима- езжай один, ИМХО)))

12 много, 8 придел, по опыту могу сказать 12 машин на заправке с туалетом на пол часа зависают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу долго не писать))))))

Памперс хороший...? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, ты не прав. не похоронили! Я узнавал, там целое дело...короче, может в следующий раз..

Эд, я прав!!)))

так как, вопрос к решению был поднят своевременно и времени хватило бы, а так, спустили на тормозах :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд, я прав!!)))

так как, вопрос к решению был поднят своевременно и времени хватило бы, а так, спустили на тормозах :)  

да прав, прав!) 

Но народ решил дружно что это лишнее

На то у нас и Совет!

п.с. ну и с нашим количеством машин рановато еще кортеж..вот будет поболе раза в три собираться тогда можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да прав, прав!)  Но народ решил дружно что это лишнее На то у нас и Совет! п.с. ну и с нашим количеством машин рановато еще кортеж..вот будет поболе раза в три собираться тогда можно

вот да))))

:girlcrazy:  :party:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот да))))

:girlcrazy:  :party:  

ну ты же знаешь, я тоже тот еще понтовщик))

но просто надо чтобы гаишных тачек было чуть меньше наших))))

Обождем немного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..