Перейти к содержанию
Авторизация  
Инна Метельская

Айда с нами в Африку.

Рекомендуемые сообщения

Затея следующая. 4 января вылетаем в Намибию. Цель - экспедиция к племени химба. Джипы берем в аренду, ночуем импровизированно (от лоджей и кемпингов, до ночевок в палатках на джипах), по возвращении пишем книгу и отдаем материалы на ТВ.))) 

Январская экспедиция станет 4-й по счету нашей экспедицией в эту страну. Результатом первых трех стал выпуск книг "Ипоса хочет замуж" и "Испытание Южным Крестом". Так, в частности, в 2012-м году мы побывали в абсолютно изолированной от туристов и цивилизации деревушке химба. Племя южноафриканских амазонок живет в условиях каменного века, полнейшего матриархата, использует примитивные орудия труда, занимается скотоводством и земледелием. Маршрут: Виндхук (столица) - дюны Суссусфлей, где мы будем охотится на змей, - небольшая стоянка в Свакопмунде (городе бывших нацистских преступников и столице южноафриканских устриц) - бухты Волфиш)-Бея с сотнями тысяч тюленей и началом Берега Скелетов - племена дамара и гереро (обалдеть, как красиво, но всё же уже "а ля туристик") - деревня наших химба - водопад Эпупа-фолз, - возвращение через заповедники  по западной части страны.

В Москве покупаем только билеты туда-обратно, дальше полнейшая импровизация в тиле офф-роуд)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не знаю, как тут разместить ссылку на ютюб, где ролик про Ипосу...(((

Поделиться сообщением

а прививку от Эболы где можно сделать?

Поделиться сообщением

Эболы в Южной Африке нет и быть не может))) Там пустыня Намиб с одной стороны и Калахари с другой))) Намибия удерживает первое место в мире по отсутствию эпидемий в последние 200 лет))) Страна размером с две Украины имеет население всего в 2 миллиона человек))))

Поделиться сообщением

Уррра!!!! Вот что значит техника в руках мужчины)))) Я тогда и фотки тебе буду сбрасывать)))))) Возьмёшь на поруки иждивенку?!)))

Поделиться сообщением

Гость Doroga

Уррра!!!! Вот что значит техника в руках мужчины)))) Я тогда и фотки тебе буду сбрасывать)))))) Возьмёшь на поруки иждивенку?!)))

Чем смогу, помогу;)

Поделиться сообщением

Затея следующая. 4 января вылетаем в Намибию. Цель - экспедиция к племени химба. Джипы берем в аренду, ночуем импровизированно (от лоджей и кемпингов, до ночевок в палатках на джипах), по возвращении пишем книгу и отдаем материалы на ТВ.))) 

Январская экспедиция станет 4-й по счету нашей экспедицией в эту страну. Результатом первых трех стал выпуск книг "Ипоса хочет замуж" и "Испытание Южным Крестом". Так, в частности, в 2012-м году мы побывали в абсолютно изолированной от туристов и цивилизации деревушке химба. Племя южноафриканских амазонок живет в условиях каменного века, полнейшего матриархата, использует примитивные орудия труда, занимается скотоводством и земледелием. Маршрут: Виндхук (столица) - дюны Суссусфлей, где мы будем охотится на змей, - небольшая стоянка в Свакопмунде (городе бывших нацистских преступников и столице южноафриканских устриц) - бухты Волфиш)-Бея с сотнями тысяч тюленей и началом Берега Скелетов - племена дамара и гереро (обалдеть, как красиво, но всё же уже "а ля туристик") - деревня наших химба - водопад Эпупа-фолз, - возвращение через заповедники  по западной части страны.

В Москве покупаем только билеты туда-обратно, дальше полнейшая импровизация в тиле офф-роуд)))

Стоимость экспедиции ?

Поделиться сообщением

Стоимость экспедиции ?

:D Остапа понесло)) 

Роберт, ты видел что там творится, жена знает куда ты, отпускает? :D

Поделиться сообщением

Стоимость экспедиции ?

:D Остапа понесло)) 

Роберт, ты видел что там творится, жена знает куда ты, отпускает? :D

А что там не так :ph34r:

Поделиться сообщением

что там.... там то, что один наш общий знакомый кричит на фотосессии, что бы все улыбнулись ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Piratik

Инна! Приветствую на форуме! А как долго продлиться ваша экспедиция? На сколько планируете поехать? И вообще такого рода поездки как долго длятся?

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Вчера комп наглотался вирусов от фейсбука, только очистился, поэтому отвечаю с запозданием. Билеты мы купили на 4 января туда - 27 обратно.  Жить в самом племени предполагаем дней 5-7, пока не отснимем материала и пока не закончатся подарки и лекарства, которые повезём девушкам))). По стоимости следующее... Есть билеты (туда-обратно) по 38 000 через ЮАР, но мы купили дорогие, по 60 000, лишь бы не заморачиваться с ЮАРовской транзитной визой. В прошлом году нас знатно прокатили накануне вылета. Просто не дали и всё...)))

Подобные экспедиции у нас длятся от 2 недель до месяца (край) ибо все работаем.

Денег с собой нужно брать ...????? Считайте сами: аренда джипа на 4-х в день = 70- евро, то есть по 18 евро, примерно в день. На бензин - примерно по 200 баксов с носа. Питание , проживание - от 30 до 50 долларов в день. Сувенирку не считаем, тут каждый сам за себя... Вот как-то так... Гида у нас не будет (это принципиальная позиция). Возьмем только парня в Опахуво, который увезет в химбийские резервации и поможет переводить с химба на английский. Если это будет Мозес (наш помощник в 2012 году) - классно... Если хотите, я могу тут выложить пару глав из "Ипосы", чтобы вы почувствовали аромат экспедиции. Правда, у меня почему-то не получается вставлять текст))).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

пока не закончатся ... и лекарства, которые повезём девушкам))). .

А, чего с ними там не так??? :o    :innocent: 

Поделиться сообщением

с ними всё так))). Но большинство африканцев знает сказку (от мам и бабушек) о белых "врачах без границ...Поэтому, едва завидев любого белого, к нему начинают подходить и просить помощи))) Часто выдуманной, иногда - по делу... мы не врачи, поэтому раздаём витамины и гематоген

• Нравится 1

Поделиться сообщением

фу-х, ну тогда ладно :)
Всё равно не смогу с Вами

Поделиться сообщением

Жаль, Дядюшка... Мы хорошие)))

Да и я не плох... вроде))) :D

Мне это непозволительная роскошь. :(

Поделиться сообщением

Гость

Надо ехать!

Но не в этот раз, хотя будем подумать....!))

Поделиться сообщением

Надо ехать!

Но не в этот раз, хотя будем подумать....!))

Да, я не спорю!!!! :wild: :sungum:

Поделиться сообщением

Друзья, я не знаю, разрешат ли модераторы, и будет ли вам это интересно, но я могу поделиться с вами рассказами (главами из книг) о наших экспедициях. Я, к сожалению, пока не очень освоилась, еще не умею прикреплять фотографии и даже ссылки на видео, но если такая инфа вам интересна, то могу попробовать...

Поделиться сообщением

Почитать и посмотреть лично мне интересно

Поделиться сообщением

А почему бы нет, увлекательная тема, я думаю многим будет интересно))

Поделиться сообщением

Гость Doroga

Привет всем! Инна Метельская попросила меня скинуть в тему ссылку, так как у нее не получается. Выполняю просьбу:

http://www.stihi.ru/2012/03/26/4092

Загадочная миссис... Глава 3

Поделиться сообщением

Гость Doroga

Инна, ты не сомнивайся. Мы любознательные. И про вкусняшки не забудь, для этого есть отдельная тема:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация