Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наташ, есть конфета, она состоит из обёртки, конфеты и начинки.

Продолжай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Лучшие авторы этой темы

Опубликованные изображения

 

 

Продолжай...

Наташ, это я закончил, а выводы каждый делает сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а выводы каждый делает сам. 

ем по малу,но хочется часто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ем по малу,но хочется часто

 

:good:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощусь.

Всегда? Почему...

Ну может не корректный вопрос,но если ответите спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда? Почему...

 

Ну, с некоторого времени стараюсь всегда. По возможности)))

Насчет "почему" - в 2х словах не напишешь. Если штрихами,- то случай был один, когда стало ясно, что вот те, казавшиеся непонятными и смешными в своих допотопных рясах бородатые батюшки, и бабки богомольные знают несколько поболее о смерти, чем мнилось мне.

Дальше стало открытием, что православие отнюдь не синоним мракобесия, фанатизма и ограниченности. Как писал некто: не надо дкмать, что ходящие в церковь это неученые, а может быть, и вовсе безграмотные люди, которые шарахаются от автомобиля, в ужасе открещиваются от самолета, бледнеют при одном упоминании о телевизоре, а если вдруг по неведению кто-либо в их присутствии хотя бы вскользь упомянет о компьютере — они непременно с шумом падают в обморок.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет "почему" - в 2х словах не напишешь. Если штрихами,- то случай был один, когда стало ясно, что вот те, казавшиеся непонятными и смешными в своих допотопных рясах бородатые батюшки, и бабки богомольные знают несколько поболее о смерти, чем мнилось мне. Дальше стало открытием, что православие отнюдь не синоним мракобесия, фанатизма и ограниченности. Как писал некто: не надо дкмать, что ходящие в церковь это неученые, а может быть, и вовсе безграмотные люди, которые шарахаются от автомобиля, в ужасе открещиваются от самолета, бледнеют при одном упоминании о телевизоре, а если вдруг по неведению кто-либо в их присутствии хотя бы вскользь упомянет о компьютере — они непременно с шумом падают в обморок.

Всё верно, но даже врачи кардиологи, так же умирают от сердечной недостаточности, как и простые смертные, которые не ходят по врачам и понятия не имеют, своё состояния здоровья на текущий момент.

казалось бы, кардиологи в теме на все 100% и держат руку на пульсе, но........ тут могу много чего добавить, как и то, что в конце 90-х работал в Московском Патриархате и знаю что внутри обёртки.

в Бога надо верить и вообще у человека должна быть вера!!!

Питайтесь правильно и будет хорошо организму.

На тему Поста, есть очень много но, почему да как это началось......

но это так, как пример.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Простите меня братья и сёстры за гордыню,но смею назвать себя постящимся...

В трапезе себя не ограничиваю, т.к. имею проблемы с желудком - творог, мясо куры, рыба - всё это в моём рационе, но исключительно в целях пропитания. В чем же пост? В исключении искушений: развлечения, рестораны, быть добрее к людям, терпимее милосерднее... грех ли в "куске колбасы", если человек не съев его становится озлобленный?! Каждый из нас сам определяет себе меру поста, но надо полностью исполнить то,что отмерил себе. Да, ну и конечно, самое главное всё с молитвой надо совершать...

Очень рад, что здесь затронули эту тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост особое время... как только человек постящийся, даёт обещание себе чего то не делать - сразу 100500 искушений, оговорок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из версий.

 

— Откуда взялся этот обычай?

— На заре монашества, в глубокой древности, у египетских подвижников существовал обычай удаляться из монастыря на все время Великого поста в пустыню. Накануне этого, в воскресенье, было принято просить друг у друга прощения. Как воины-христиане, выступая в битву, примирялись с соратниками, так и монахи-подвижники, уходя на сорок дней в пустыню, испрашивали у братии прощение обид, потому что по опыту предыдущих лет было известно, что из пустыни, как и из боя, некоторые уже не возвращались. Кого-то растерзали дикие звери или убили разбойники, кто-то просто не перенес строгости поста или умер от старости. Конечно, сейчас мы не уходим поститься в пустыню, но этот обычай прочно закрепился в Церкви. О необходимости примирения с ближним говорит нам Сам Господь Иисус Христос в Нагорной проповеди: Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой (Мф. 5, 23–24). То есть, как мы будем искать примирения с Богом, не примирившись с ближними?

Чин Прощения можно назвать переходом от приготовления непосредственно к Великому посту. Во время богослужения, на котором и совершается Чин, после просительной ектении духовенство облачается в черное, затем читаются особые молитвы на начало поста — и начинается его первая седмица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всем взрослым людям, на старости лет стоит кидаться из крайности в крайности, то есть, вдруг Вы осознали, что поститься, это нужно.

соблюдая Пост, Вы можете нанести вред и травму своему организму.

не кидайтесь в омут с головой.....

 

ну если только заняться больше нечем....

 

пс: питайтесь правильно и живите не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы дважды были в таких благодатных местах в пост,в Дивеево и вот в Пустынь попали,оба раза меня поразило отношение людей.

В Дивеево,мы пришли в дом,там пожилая пара,приняли нас как родных,деньги смешные за койко место,накормили нас такой вкусной гречкой, баню затопили...Вот так душевно!

И вроде ничего и не надо в этой жизни ничего,кроме как хороших человеческих отношений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю пост состоит из 30 дней молитвы Спасителя в пустыне и 10 дней мук, распятия, погребения и воскрешения - Пасха! Могу ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все грешники на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всем взрослым людям, на старости лет стоит кидаться из крайности в крайности, то есть, вдруг Вы осознали, что поститься, это нужно.

соблюдая Пост, Вы можете нанести вред и травму своему организму.

не кидайтесь в омут с головой.....

 

ну если только заняться больше нечем....

 

пс: питайтесь правильно и живите не зря.

Для таких случаев, чтобы не навредить себе и существуют в православии "духовники" - с ними можно обсудить меру поста для каждого...

Так же в православии есть и список лиц которые освобождаются от поста (отказ от некоторой пищи или от пищи вообще): беременные, учащиися, болящии, служащие (армия)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же в православии есть и список лиц которые освобождаются от поста (отказ от некоторой пищи или от пищи вообще): беременные, учащиися, болящии, служащие (армия)...
 

А так же те, кто в пути....  Все мы странники в этом мире.... )))

 

Грешна - отказалываюсь только от мяса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все грешники на 100%

Ну так значит и камня ни одного не полетит, опять и опять....если вспомните о чем я!

Спаситель пришел на землю для спасения грешников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

...

вот это, гораздо ёмче, чем многоточие..... 

Вы даже себе представить не можете на сколько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А так же те, кто в пути....  Все мы странники в этом мире.... )))

 

Грешна - отказалываюсь только от мяса 

 

Суть православия не в том что бы вообще не грешить (это конечно было бы хорошо), но если вдруг согрешил, то раскаялся истинно в этом и стараешься не повторять этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот это, гораздо ёмче, чем многоточие..... Вы даже себе представить не можете на сколько...

Простите, я Вас не совсем понял, что Вы хотели сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для таких случаев, чтобы не навредить себе и существуют в православии "духовники" - с ними можно обсудить меру поста для каждого... Так же в православии есть и список лиц которые освобождаются от поста (отказ от некоторой пищи или от пищи вообще): беременные, учащиися, болящии, служащие (армия)...

 

 

Простите, я Вас не совсем понял, что Вы хотели сказать?
 

 

Может Вы были не очень внимательны, но ранее я писал, что работал в Московском Патриархате.....

и напутствовать мне на тему Богослужения и всего сопряженного с церковью, очень сложно, так как я в курсе, что 2+2=4 в данной теме.

Вера должна быть, но в людей которые на служение, лично я не верю большинству, да, есть исключения, как и в любом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю людям пришедшим на службу по барабану кто верит в них...они верят.

Есть разница...

Были с одной женщиной в купели и она так там ныряла,что я спросила,почему?

А она сказала если вы будете видеть,что это вода,это будет вода.

А если вы будете верить,что это исцеление,будет исцеление.

Сила веры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может Вы были не очень внимательны, но ранее я писал, что работал в Московском Патриархате.....

и напутствовать мне на тему Богослужения и всего сопряженного с церковью, очень сложно, так как я в курсе, что 2+2=4 в данной теме.

Вера должна быть, но в людей которые на служение, лично я не верю большинству, да, есть исключения, как и в любом деле.

 

Я заметил и прочел... наверное у Вас свои причины так рассуждать...но зачем Вам верить в людей которые на служении? Они делают свою работу!!! Как это мешает Вам верить в Бога, поститься, молиться?

Простите, я ни как не хотел Вам напутствовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что правильные мои агнцы, погнали))))

кто из Вас, кто соблюдает пост, следует этому пункту???

 

— Пост — это, прежде всего, покаяние. А покаяние переводится с греческого как изменение. Что может измениться в жизни христианина благодаря посту?

— Благодаря посту мы приобретаем полезные навыки. Допустим, в начале воцерковления очень непросто приучить себя к регулярному чтению утреннего и вечернего молитвенного правила. То одни причины и отговорки, то другие… Но вот начинается пост, и человек, попадая в атмосферу покаяния, воздержания и духовных трудов, наконец решается взять на себя такой маленький подвиг — во все дни поста неопустительно читать молитвенное правило. И несмотря на те обстоятельства, которые до этого якобы мешали молиться, ему удается весь пост ежедневно вычитывать утреннее и вечернее правило. За время поста этот навык закрепляется, входит в привычку и, прижившись в душе в период Святой Четыредесятницы, выносится в повседневную жизнь. Конечно, понуждать себя к молитве придется всегда, всю жизнь, но начало положено, полезный навык приобретен. И отговорки уже не действуют. Если я смог в Великий пост вычитывать молитвенное правило, то что мне мешает делать это и в своей повседневной жизни? Ничто, кроме собственной лени.

Также за время поста мы приучаемся быть более сдержанными в эмоциях, в разговорах, в осуждении других людей, в пище. Ведь христианин призван быть праведным не только в период сугубого покаяния, но и в каждый день своей жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..