Перейти к содержанию

хочется помочь бомжу


Рекомендуемые сообщения

Есть у нас рядом с домом в Мытищах магазин - Магнит!

Каждое утро к нему выносят чувака - лет 50-ти, видно что алкаш, конечности отморожены и ампутированы - все 4, ноги до колен, руки по локоть почти!

Есть у него 2 покровителя - баба - алкашка, и паренек лет 30-ти на вид нормальной внешности! Либо приставлены к нему, либо собутыльники!

Мужик этот соображает туго, и походу после инсульта (я не медик, но по поведению похож на инсультника) Народ накидывает за день много бобла, многие его жалеют и он вечно обставлен пакетами с продуктами! Сам лично оставлял ему еду и сигареты! 

Каждый вечер его уносят куда то в подъезд! Ну а на след. день все повторяется! 

Естественно баба эта в дуплет - дежурит неподалеку, забирает регулярно втихорца у него выручку и алкашку которую ему оставляют! Пытался поговорить с компашкой - магазин закрывают в пол 10 и они регулярно дежурят, ждут когда народ рассосется и уносят его! Баба вразумительного ничего не говорит, по понятным причинам! Паренек, если видит что на него обратили внимание начинает ретироваться и уходить куда то! короче вчера и сегодня ловил этого кекса - пытался выяснить что да как, нос воротит ни на один вопрос не отвечает, пытался угрожать - ноль эмоций! 

Так вот вопрос - есть какие то учреждения которые таких людей на довольствие принимают? Можт за какую то небольшую плату? Я готов впринципе немного платить за него, символично конечно, но я готов в этом магазе организовать какой то сбор средств, и контролировать что бы они доходили до организации в которой этот чувак содержится!

Почему, да потому что жалко его, и противно то что все что он собирает за день уходит на алкашку и какому то левому кексу!

Подскажите, как в таких случаях действовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть социальные службы... Только пройти надо несколько инстанций,что б понять кто уполномочен...

Есть.хостесы...только не думаю,что это будет лучше,чем бабка с кексом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, это может быть "раб" как на вокзалах или а метро побираются - их тоже заставляют. 

Еси вменяемый участковый, то можно попробовать через него устроить в как-нить приют. Может где в Управе есть инфофрмация о таких заведениях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли желание самого этого бомжа что то менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри чтоб за этим кексом по серьёзнее кексы не пришли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это просто бизнес и им нет в этом интереса чтобы его куда то пристроить, на этом уроды зарабатывают большие деньги на попрошайничестве. Было много передач на эту тему, вплоть до того, что этим бомжам ампутируют здоровые какие нить конечности, чтобы было сострадания, как это не печально. Хотя могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чувак то не особо вменяемый (я про инвалида) поробую поговорить сегодня с ним! Участкового знаю, но он аморфный - как вафля, попробую поговорить, мож он подскажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чувак то не особо вменяемый (я про инвалида) поробую поговорить сегодня с ним! Участкового знаю, но он аморфный - как вафля, попробую поговорить, мож он подскажет!

Александр, сначала надо выяснить прописку дядькину. Если россиянин, то идти в собес и узнавать порядок необходимых действий. В собес конфеты с собой возьмите, иначе заниматься не будут. Мы пару месяцев назад одного пристроили в дом инвалидов, в калужской области. Потом друзья к нему ездили, там у них хорошо. Уход, медперсонал, одежду выдают, кормежка нормальная, чистота как в больничке. Тепло стало на улицу гулять ходят. 

 

пс: в идеале найти его паспорт и инвалидное свидетельство, и потом идти в собес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что у него ("бомжа") в собственности квартира имеется, где он единственный собственник, молодой парень, на мой взгляд, - лицо, заинтересованное в его квартире (например, договор ренты с пожизненным содержанием), а также кончине "бомжа" собственной естественной смерти. Алкашка следит, чтобы его не переманили никуда. Участковые, как правило, в теме, зачастую в части предоставления сведений о таких "бомжах". 

Как бы ИМХО, не более. 

 

Пробей его прописку, запроси выписку из ЕГРП и там будет ответ на все вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем тебе всё это надо, этот геморой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю, но в данной ситуации считаю, что если есть сильное желание сделать доброе дело, то помогите действительно нуждающимся....... Сколько вокруг брошенных детей в приютах или больных детишек в больницах.......

Нет, блин мы бомжей пристраивать хотим......а ему это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в доме живёт мужчина...всегда ходил такой опрятный,деловой и тут прям под откос что то у человека пошло,за 2 года превратился вот в такого бомжа,с утра за бутылкой бежит,весь трясется и видно стыдно ему,но ничего видимо не может с собой поделать..И зубов уже нет и иногда валяется в подъезде...

Вот что? Что так подкосило и опустило человека?((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata.ch, Натусь, он взрослый дядька и это его осознанный выбор. Такие примеры в каждом дворе есть .

 

А для топикстара - попробуйте пообщаться с Доктором Лизой. Это по ее части http://doctorliza.ru/3-2/ наверняка подскажет, куда обратиться или куда пристроить бедолагу, если конечно, он в этом нуждается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь Натусь,какая тонкая грань между умом и безумием,жизнью и отчаиньем...

И нет там выбора(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша у темя много человеческого я сам не могу пройти мимо таких ситуаций.

Подсказать как действовать к сожалению не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 2 дня не видать их! Можт все таки испугались?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 2 дня не видать их! Можт все таки испугались?!

тему эту прочитали и свинтили.

Саш а вы чудика того нашли?соломон который

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый сам делает выбор кому ему помогать...детям, старикам или еще кому то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый сам делает выбор кому ему помогать...детям, старикам или еще кому то....

Да Ян, действительно многим, кому  нужна помощь и можно реально её оказать, почему то этого лищены. :dance: 

И действительно каждый сам решает кому помогать, а кому нет. 

В данном случае, который так взволновал Сашу, моё мнение такое, что этот (совершенно посторонний) человек, наверное достоин сострадани, но это не тот случай, когда надо что то менять в его образе жизни. Тем более что, как я понял его всё устраивает.

Поговорка про добро и зло .........., люди могут ответить на такое «добро» реальным злом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, с чего ты взял, что его устраивает? Разве Саша об этом написал?

Саша спросил совета, а тут понеслось...помоги другим.....а надо ли ему помогать...

Я повторюсь, но каждый сам решает кому и как помогать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш а вы чудика того нашли?соломон который

Нет не нашли, он оказался уже сиделым, дело завели на него! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..